Одной звёздной ночью

NC-17
В процессе
5
автор
milofka_672 гамма
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 21 425 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

1. Введение

Настройки

***

      Антон-довольно красивый парень с зелёными, даже изумрудными глазами и светлыми русыми волосами. Он очень милый и добрый. Парень очень высокий, и это иногда мешает. Антону с самого раннего детства нравилось наблюдать за действиями кого-то или чего-то. Он всегда был очень любопытным, хитрым и умным. В тяжёлых ситуациях он всегда находил выход, соображал быстро. Он был любимчиком многих учителей. В школе он был очень открытым, у него была куча друзей и популярность. Все хотели общаться с ним. В школьные годы Антон пробовал всё, что не лень. Ходил на все олимпиады, занимался разными видами спорта, ходил в различные кружки и секции. Родители очень любили своего сына. Их семья была достаточно богатой. Ну и в целом, жизнь у него была прекрасная. Однако, продолжалось это не слишком долго. Буквально год назад Антон лишился своей младшей сестры. Жизнь пошла под откос. С родителями он не особо часто общался после того, как съехал.       Родители парня, тоже очень тяжело переживали смерть дочери. Антон поступил в хороший Московский университет. Там у него тоже всё более, чем хорошо, но после такой потери вечный блеск немного спал с изумрудных глаз. Он смотрел на мир теперь по-другому. Заметил, как изменилась жизнь, как стало тяжело. Однако, он научился справляться с этим. Даже привык к такой жизни, и со временем краски сами по себе стали возвращаться, наполняя каждый день. В универе у него сейчас снова много друзей, он пользуется большой популярностью. Хотя, стоит ему переступить порог дома, и он становится другим человеком. У него есть своя компания, с которой он постоянно тусуется. Его самые лучшие друзья. По-настоящему искренним он остаётся только с Димой Позовым, его самым лучшим другом. Антон всегда выделял его среди всей банды. Они вместе свалили в Москву, и Дима пошёл учиться в этот же универ, только на другой факультет. Но, даже Дима не знает основного секрета Антона. Ведь, стоило ему переехать в Москву эта атмосфера мгновенно затянула его, столько новых людей и ощущений. А ведь он приметил одного красивого парня, когда пару дней назад возвращался домой из магазина.       Чёрные волосы небрежно разбросаны по лицу. Лёгкая ухмылка, голубые чистые глаза. Мешковатая кофта и джинсы. На эту загадочность можно смотреть вечно. И вот он, причина всех влюблённых оглядок, тот, кто сразу цепляет взгляд-Арсений Попов. У него не менее интересная история. С детства он был умён и хитёр. Он всегда действовал прямо, рассчитывал всё в точности и до мелочей. Всегда был лучшим в школе. У него было достаточно много друзей, но лучшим другом неизменно был Серёжа Матвиенко. Этот Матвиеныч прямо-таки зацепил его. Арс даже несколько раз сомневался в своей ориентации, но об этом мы промолчим. В школе он участвовал во всех олимпиадах, ему отлично давались точные науки. Он выигрывал все конкурсы по информатике. Что насчёт родителей? Его родители всегда были очень строгими, однако, любили сына. Арс очень благодарен им за это, ведь иначе он бы не вырос тем, кем является сейчас. Его семья всегда была влиятельной и богатой. Арсу всегда предоставляли прекрасные поездки, лагеря, обучение в лицее. После окончания школы он съехал от родителей и пошёл в достаточно дорогой Московский университет на программиста. Его всегда влекли компьютеры и, почему бы и да? Родители одобрили и оплатили обучение. К слову о них, сейчас он не переписывался с ними часто, так как они уехали куда-то в отпуск. Ну, и Арс хочет дать им отдохнуть. В его университете он, пожалуй самый лучший, с ним все хотят общаться, потому что он умный, просят подтянуть их. Арсу же нет дела. Он, в основном общается только с Серёжей, кстати, тот решил поехать в другой университет за три пизды из-за чего они мало видятся. Арс это в шутку назвал предательством. Но, на выходных он нашёл время съездить к лучшему другу. Возвращался он уже поздно вечером, в воскресенье. В автобусе он ехал как всегда на задних сидениях, что-то смотрел в телефоне и загадочно улыбался.       И эта чёртова улыбка… Одна улыбка способна свести с ума…

***

      Антон, после очередного трудного дня ехал домой. Сегодня ему нужно было съездить в универ и помочь с чем-то. Ему пришлось задержаться до вечера и домой парень добирался поздно. Он стоял на остановке и ждал свой автобус, который привезёт его в маленькую квартирку, успевшую стать такой родной за эти пол года. Из-за того, что вечереет становится достаточно холодно. На парне лишь накинута лёгкая ветровка. Костяшки пальцев и нос начинают краснеть. Парень накидывает капюшон и открывает телефон. Через пару минут подъезжает его автобус и он быстро забегает, снимая капюшон. Ледяными пальцами он находит мелочь и рассчитывается за проезд, проходя в конец. Свободных мест, как и ожидаемо не было. Антон поднял голову чтобы осмотреть людей вокруг. Всё же, он любит изучать всех и вся. И тут его взгляд цепляется на голубоглазом брюнете в наушниках, сидевшем на заднем сидении. Взгляд сразу потеплел, сердце пропустило нервный удар. Антон даже не понял что произошло, он рвано вдохнул, разглядывая парня.       Остановки сменялись, за окном ещё больше темнело. Спустя несколько остановок освободилось лишь одно место. И, конечно же, по закону жанра, это место было возле того парня. Он сидел возле окна и что-то читал в телефоне. Антон, перевесив в голове всю свою неуверенность, страхи и минусы подсел к нему.       — Привет… — тихо произнёс парень, не отрываясь от телефона. Голос у него был тихий, спокойный, слегка тёплый. Антон понял, что обращаются к нему, но всё же ещё несколько секунд тупо пялился на него.       — Эм.. Привет? — неуверенно спросил Антон. Он был немного растерян и смущён. На лице играл румянец. В ответ на это парень рядом лишь усмехнулся.       — Ну, а чего ты смотришь на меня вот уже минут 20? — в голосе не было грубости, скорее интерес и стёб.       — Я.. эм.. а.. — Антон даже слов не мог подобрать и тупо мычал что-то. Он чувствовал себя полным идиотом, хотелось провалиться под землю. Парень рядом лишь слегка рассмеялся. Смех у него был прекрасный. Он поднял свои кристально чистые голубые глаза, отражающие свет на Антона. Эти блики на его бездонных глазах… Антон, казалось, забыл как дышать. Он потерял счёт времени, остановок и весь мир вокруг сузился до этого великолепного лица. Щёки всё больше краснели.       — Дай выйти — низкий голос спустил парня с небес. Антон лишь молча встал, посмотрев вслед уходящему.       Он даже не узнал, как его зовут… Но хотя бы запомнил, на какой остановке тот вышел и в какую сторону пошёл. Всё так странно… Антон ни помнил ни разу, чтобы кто-то так сильно заинтересовал его с первого взгляда. Такое было, безусловно, но чтобы так сильно. Теперь был только один выход. Начать следить за ним. Антон незамедлительно принял решение прямо сейчас проследить, где живёт тот парень, ведь живём один раз, а другого такого шанса может и не быть. Хоть уже и поздно, ему не так уж и далеко бежать.       Антон быстро выбежал из автобуса и спрятался за остановкой. Он следил, чтобы парень не увидел его. Впрочем, у него всегда получалось следить за людьми. Уже было поздно, нужно бы домой по-быстрее. Но нет же, хочется ему посмотреть где живёт какой-то рандомный человек… Рандомный человек, а такие чувства вызывает… Если что, Антон может остаться у Димки, он заметил, что эта остановка не так далеко.       Парень зашёл в магазин возле большого здания. Явно что-то дорогое, не то что Антошкина двухкомнатная халупа за три пизды от универа. Зато своя. Это во всяком случае лучше. Пока он ждал парня, он решил отойти за угол и написать Диме.

***

      Антон Поз, привет, можно к тебе переночевать? (20:46)

      Дима      

А чё так? Как тебя вообще занесло ко мне?

(20:47)

      Антон Да не суть важно, пустишь? (20:47)

Дима      

Куда ж я денусь?

(20:49)

      Антон Спасибо, пока. (20:50)

***

      Переписка закончилась. Антон пытался хоть как-то согреться. Мда-уж, надо теплее одеваться, не май месяц всё же… Но, он же не планировал до вечера таскаться за каким-то парнем? Не планировал.       Брюнет вышел из магазина через 5-10 минут. Он направился в сторону этой многоэтажки. Она была не то чтобы супер дорогой и охраняемой, но поприличнее, чем подъезд Антона. Парень зашёл в тёплый дом. Антон немного подождал и подбежал, чтобы ухватить дверь, чтобы та не смогла закрыться. Подождав немного, услышав звук закрывающихся дверей лифта, он зашёл в подъезд следом. Табличка над лифтом показывала что лифт остановился на 5 этаже. Отлично, он живёт на 5 этаже… Подумав, что этого хватит, он спустился и вышел из подъезда. Тёмно-оранжевый закат уже сменился синим небом с редкими звёздочками. Антон побежал к дому Димы. Отбежав в сторону Димы немного, Антон заметил какое-то здание совсем рядом с домом этого парня. Это была то ли недостройка, то ли заброшка, в темноте и не разберёшь.

***

      Антон прибежал к Диме где-то к 22:00. Он быстро скинул рюкзак, Дима ему любезно предоставил вещи и Антон ушёл в ванную.

***

      Тёплые струйки воды стекали по светлой макушке. Антон запрокинул голову. Все мысли были только о том загадочном парне. Он тяжело выдохнул запуская руку в волосы. Через буквально десять минут он уже помыл голову и вылез из душа. Он одел домашнюю одежду. Вообще, Дима намного ниже Антона, это он такая шпала, но из-за того, что парни часто тусовались друг у друга у Димы уже была домашняя одежда и для Антона.       После того, как Антон вышел из ванной, Дима встретил его на кухне с кружкой горячего ароматного чая. Они вместе попили чай, поболтали и к 12, слава богу, легли спать на Димкиной кровати.

***

      Следующий день встретил тёплыми лучами солнца, но такой ли солнечный день это будет, как кажется?

***

5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)