Одной звёздной ночью

NC-17
В процессе
5
автор
milofka_672 гамма
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 21 425 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

6. С днём рождения, получается

Настройки

***

      8 марта ребята провели. Девочкам, судя по отзывам, очень понравилось. День рождения Дани тоже отпраздновали. На его день рождения собрались все и гуляли по набережным до утра. Классно было. Вместе провожали закат, встречали рассвет. Уже была где-то середина марта. У Журавлёва, наконец-то, перестала болеть нога. А ещё Антону пришлось вновь вернуться на подработку, потому что денег было ограниченное количество. Поэтому теперь нагрузка была ещё больше, но в целом, пока что, вроде, терпимо. Последние дни компания вся стала собираться ещё чаще все вместе. Они ходили в самые разные места, но та крыша им прям запала в душу. А Дима, Серёжа, Арс и Антон стали гулять вместе чуть ли не днями и ночами. Вот пару дней назад собрались всей командой, ещё и девчонок притащили на ту самую заброшку. Атмосферно было очень. Антон действительно чувствовал себя счастливым.       Вот уже и 17 марта. Так незаметно прошла половина месяца считай. Была пятница и после учёбы Дима, Серёжа, Арс и Антон решили встретиться. Арс должен был подъехать к их универу. Пока они его ждали было всё равно скучно. А у Матвиенко резко, видимо, Марс в Юпитер шандарахнул, что тот решил начать носиться по всему универу и сдавать все свои долги за последние пол года. Дима с Антоном только переглянулись, усмехнувшись, и решили пойти к Павлу Алексеевичу. Чего уж добру пропадать-то. Вот сидят они со своим любимым преподом и пьют у него в кабинете чай. Снова обмениваются какими-то новостями и историями. Антон каждый раз, как в первый, удивлялся какая же насыщенная жизнь у Павла Алексеевича. Не смотря на возраст, у того буквально каждый день-два появляется куча новых приключений, словно ему 16-17 и на месте ну вообще не сидится. Шастун такой же был в одиннадцатом классе, да и сейчас такой же остался. Разве что мозгов немного прибавилось (вроде).              Арс должен был явиться с минуты на минуту, поэтому с занимательными рассказами Воли пришлось расстаться. Да и с самим Волей тоже. Он только буркнул им что-то по типу: ,,чай попили, а кружки Пал Алексеич помоет, да? Ух понарожали’’ отчего друзья потом ржали ещё минут 10, пока не столкнулись с Матвиенко. Тот сидел на подоконнике и преданно ждал их.       — Ну, чего ржёте? — он спрыгнул, подходя к парням.       — Да Павел Алексеевич опять со своими развивающими историями, не перестаёт удивлять. Сколько ему вообще? — хмыкнул Антон, хватая свою кофту с гардероба и направляясь к выходу.       — Вот это пример выражения «в душе все 18» — подтвердил Димка, выходя на улицу.       Только оказавшись на улице, Антон схватил пачку сигарет и достал одну. Когда они уже направлялись к ближайшей остановке, на встречу вышел Арс.       — Скучали? — он улыбнулся, обнимая всех.       — Ещё бы, особенно Антошка, — ухмыльнулся Дима, смотря на красного Антона и оценивая плоды своей шутки.       — Чшш, — шикнул ему Шастун.       — Ой блин это надолго, пошлите быстрее, заебали, — фыркнул Серёжа, — куда мы собственно идём?       — На мост, — уверенно ответил Антон.       — Вау… — Попов оценивающе глянул на Шастуна.       По дороге Матвиенко затащил их всех в кафе, хотя и ребята особо не сопротивлялись. Там они заказали какую-то большую пиццу, решив, что на четверых им её хватит. На улице было намного холоднее, чем в здании. В кафе было не так много людей как обычно. Лишь изредка сидящие школьники и взрослые, каждый разговаривает о чём-то своём. Вот время идёт… И каждый всегда думает только о своих проблемах.       — Шаст, ты чего завис? — вырвал его Матвиенко из раздумий, — мы идём или нет?       — Вы как успели так быстро всё сожрать? — ухмыльнулся Антон.       — У нас Серёжка тот ещё электро-веник, — пошутил Дима, получая убийственный взгляд. Хотя это было правдой. Серёжа был самым гиперактивным и эмоциональным среди их мини-компашки.

***

      Болтая о чём-то своём, они дошли до набережной. Арс с Димой решили отойти в магазин. Попов спросил что кому купить и удалился с Димой в Магнолию. Антон же с Серёжей остались наедине.       — Ну давай, Серёжка, рассказывай, — начал Шастун, усаживаясь на скамейку.       — А что рассказывать то? — он задумчиво почесал затылок, — Ну вот у Арса др скоро… 20 марта.       — Стоп что ты сказал? Так скоро?       — Ну да, — спокойно ответил армянин.       — Бля… А что мне ему подарить?       — Ну не знаю, подари ему себя, — задумчиво предложил Матвиенко.       — Себя? Ты в своём уме, Серёж? Чёто не перестаёшь удивлять, — Антон конечно немного прихуел от такого развития событий, но даже всерьез стал рассматривать этот вариант, — а с чего вдруг?       — Ну… я вижу каким счастливым он стал и не могу принять иные варианты, если причина этому не ты, — ухмыльнулся Серёжа.       — Во дела…       После они спокойно сменили тему, но Шасту всё равно не давало это покоя. Ведь Матвиенко не слепой, он же точно должен был заметить изменения в поведении Арса?       Арс с Димой вернулись. Они все сидели на Краснопресненской набережной и болтали обо всём на свете. На другом берегу была видна гостиница. Небо медленно меняло свой окрас. Посидев так ещё часок, наблюдая за вечерней Москвой ребята двинулись дальше по улицам. Время близилось уже к поздней ночи, когда Арса осенило, что ему было бы крайне неплохо поспать хотя бы пару часов. Дело в том, что на этой неделе ему поставили занятия ещё и в субботу, и Серёжа не удержался от подкалываний и шуток про то, что нужно было поступать в их универ, Арс на это в ответ лишь пожимал плечами. И всё же грустно было расставаться. Точнее как расставаться. Серёжа тоже устал за сегодня, поэтому тоже решил посеменить домой. Из-за этого Дима с Антоном решили пойти в сторону их квартирки тоже, заодно провожая Арса, а Серёжа пошёл в другую сторону.       Антон смотрел на закрывающуюся дверь подъезда. Когда она хлопнула, оповещая, что Арс уже скрылся, улыбка почти сразу же пропала. Сразу появилась усталость. По дороге домой и после, на кухне, Антон смог выговориться Диме наконец-то. Он также упомянул, что у Арса скоро день рождения и весьма неплохо было бы подарить что-нибудь. Самые стандартные варианты он и так перебрал. Шампунь, духи, что-то для дома и подобные штуки. А хотелось чего-то необычного, хотелось чтобы он был счастлив, счастлив рядом с Антоном. С Димой они просидели, наверное, всю ночь на кухне, переписываясь с Серёжей. Изредка он кидал им фотографии с грустной миной в разных частях квартиры. За разговорами летели часы, а время близилось к утру. И лишь когда уже Арс вышел в сеть, собираясь в универ, парни со спокойной душой разошлись спать. Зато отрубились сразу же.

***

      Проснулся Антон, не удивительно, только ближе к трём часам дня и то от звонка. Парень устало поднял голову и глянул на экран своего старенького, но за столько лет родного телефончика. На том было лишь имя контакта: ,,Даня’’. Недолго думая Шастун сразу же ответил.       — Алло, Дань?       — Я не отвлекаю?       — Нет вроде… Я вот только проснулся как раз, уже позавтракал.       — Понятно, я хотел на ночёвку тебя пригласить. Просто почему бы и нет, ну там… если хочешь можешь Димку притащить.       — Без проблем, Дань. Во сколько тебе будет удобнее чтобы я приехал?       — Не…       — Хотя можешь не говорить, я уже собираюсь, жди, целую.       После этих слов Антон сразу же отключился. Он был готов поклясться, что Даня теперь стоял с улыбкой посреди комнаты, хотя и не мог видеть этого. Он просто слишком хорошо его знал.       Парень выглянул на кухню. Судя по тишине, разбавляемой звуками машин с улицы, Димы дома не было. И куда тот успел с утра пораньше упиздохать? Ещё и без Антона своего любимого и единственного! Не стыдно ему? Ладно, сейчас не время для этого, Антон и так наврал Дане что уже чуть ли не на пол пути, а потому времени расхаживать по квартире нет. Парень быстро переоделся, накинул кофту с большими карманами и, кинув туда пачку парламента, наушники и телефон, направился на остановку. Сегодня было достаточно пасмурно и шёл мелкий дождь, поэтому и не хотелось идти пешком. Слава богу, пока что мелкий. Уже на остановке Антон разблокировал телефон, чтобы посмотреть другие сообщения. Были сообщения от Арса, от группы с командой и от Димы.

***

      Дима Если что, не теряй я у Серёжки, надо ему помочь там, ну не важно (13:45)

***

      Ну-ну… Помочь ему надо. Про себя хмыкнул парень, быстро печатая ответ.

***

      Арс Ты спишь? Пиздец тут скучно, ну и кто вообще придумал учиться по субботам? Это же каторга! (10:15)

Антон      

Могу только посочувствовать

ХD. А я кстати к Даньке

еду на ночёвку))

(14:07)

      Арс Ревную (14:07)

***

      Ответ пришел сразу же. И как это понимать прикажете, Арсений Сергеевич Попов?       Телефон был уже весь в мелких капельках дождя, Антон время от времени протирал экран рукавом, но это особо не помогало. Он зашёл в свой автобус, садясь подальше от цивилизации и включая себе музыку, попутно продолжая отвечать на новые сообщения.

***

      У Дани дома было всегда тепло и уютно, но в такой пасмурный, серый день было по-особенному. Друг сразу же встретил его горячей чашкой чая и Антон без раздумий уткнулся в неё носом. Не хватало бы ещё заболеть. А то пока он доехал, за окном уже начал херачить конкретный ливень, а из одежды на парне были только летние кроссовки и старая мешковатая кофта, которая промокла через пару минут, как он вышел из дома. Пальцы тоже заледенели. Начали парни болтать сначала на свои тривиальные темы.       — Слушай, Дань, можешь посоветовать, что подарить Арсу на день рождения? — начал было Антон.       — Не знаю даже… Кстати, что у вас там с ним? — он грустно улыбнулся.       — Ну ты чего, Данюсь, ничего у нас с ним… Не уверен я ни в чём, — он приобнял парня, ласково поглаживая по спине.       — Да ну тебя, признайся уже ему, — фыркнул Поперечный, отходя, чтобы помыть кружки.       — Время покажет, — лишь закатил глаза Антон, вставая со стула, чтобы тоже с чем-нибудь помочь.       — Ладно, это я так, для информации спросил, а Арса то мы как будем поздравлять? — спросил Даня, когда они уже стояли рядом, он мыл посуду, оставшуюся ещё со вчера, а Антон протирал и выставлял в шкаф.       — В смысле? — не понял Шастун.       — Ну… У нас же традиция с командой всех поздравлять. Вон, на день рождения Стаса мы вообще на всех наплевали и рванули в Тулу, последние билеты скупили. Достопримечательности смотрели ходили, — замечтался Даня.       — Ну… у Стаса по-моему лучшее день рождения было, но мы не можем посреди учебного года съебаться в другой город. Надо обсудить с ребятами, всё таки, он теперь вроде тоже часть команды, — парень даже и не заметил, как они оказались на балконе. Дождь так и не прекращался, но несмотря на эту уёбищную погоду, улицы всё равно были полны людей и машин. Хотя Антон не считал такую погоду плохой.       — Я напишу и договоримся, — сказал Даня, уже что-то печатая. Антон только неопределённо хмыкнул, — так ну смотри… Тут предлагают сходить в рестик и собрать подарок ему большой, ещё предлагают отпраздновать завтра и погулять весь день, ну либо же прогулять в понедельник и пойти куда-нибудь.       — Я не уверен, что прогуливать это будет хорошая идея, но в целом решайте сами.

***

      — Доброе утро, Тош, — зевнул Даня, делая завтрак.       — Ага… Ну чего вы там решили? — сонно спросил Антон.       — Решили завтра в рестик сгонять, — начал рыжий.       

***

      Вечер был холодный, на кроссовках грязь, весенний ветер дует в лицо. Антон уже сидит на промокшей, сырой крыше, с подарком в руках. Печатает что-то Попову, улыбаясь и наблюдая за ним через окна. Да он выпил но совсем немного, для смелости. Сегодня он предупредил Диму, что скорее всего останется у Арса. Ну либо же будет ночевать на этой серой крыше, слушая ледяной ветер и скуривая уже пятую сигарету, если не решится.

***

      Арс Да ну, я особо и не праздную свой день рождения, не люблю этот праздник. Разве что принимаю поздравления от родителей и Серёжи… (23:53)

Антон      

Арс да ну ты чего! Это же

всего один день! Проведи его

по-особенному! Эх, если бы

я был рядом, я бы сделал тебя самым счастливым на планете

(23:55)

      Арс Всё равно, самый лучший день был бы только с тобой, просто жалко, что не этой ночью (23:57) Подожди секунду, кто-то звонит. Господи, да кого принесло? (23:59)

***

      — Тьфу, ты, дурак! Конечно это я! С днём рождения! — с криками залетает в его квартиру Шастун ровно в 00:00, прыгая на него с объятиями так, что оба валятся на пол. Антон лежит на Арсе и трётся замёрзшей щекой о тёплую кофту Арса и вдыхает этот прекрасный запах. Арсу только и остаётся что обнять его в ответ.       — Подожди, я не с пустыми руками, — улыбается Антон, вставая и отдавая пакет.       — Как ты узнал..? — тихо спрашивает Арс, а его прекрасные бездонные голубые глаза блестят в темноте.       — Ну… Я же наблюдал за тобой, видел, — хмыкает Антон, доставая из пакета часы. Часы Арса, которые тот разбил одним вечером. После этого, заходя как-то в гости Антон и стащил их. А перед днём рождения совсем забыл. Поверх руки Антона появляется рука Арса и парень тут же краснеет, поднимая голову. Арс сидит с двумя билетами в Питер в другой руке и улыбается одновременно по-доброму и одновременно хитро, слегка сощурив глаза.       — Объяснишь? — от этого тона Антон просто сходит с ума. Пора.       — Я просто хотел, чтобы мы… Ну в общем… Я почему-то подумал, что ты… — договорить ему не дали и весь этот словарный понос быстро закончился, когда чужие пальцы обвели его подбородок, а губы нежно прикоснулись. Сначала совсем невесомо, а в следующий раз, получив короткий кивок, уже и с языком. Аккуратно исследуя каждый миллиметр, покусывая и облизывая по очереди каждую губу.       — Я люблю тебя, — всхлипнул Антон, падая на грудь Арса.       — Я тоже, — улыбнулся пустоте голубоглазый, когда парень уже сопел на нём.

***

      — Драко-о-ончик!! — с криком бежала ко мне сестра, прыгая на шею.       — Что ты тут делаешь? — удивился я.       — Ну как же что? Ты же обещал показать мне Москву, Антоша! Вот и покажешь! — звонко рассмеялась она, потрепав мои волосы, а после спрыгнула и побежала по набережной вприпрыжку.       — Постой! Но как же..? Ты же ум-м… — я запнулся. Сознание начало возвращаться ко мне.       — Дракончик, всё хорошо? — спросила она, смотря на меня своими всегда счастливыми детскими глазами, — Эй! Вставай, Тоша! Встань! — кричала уже через секунду она вся в слезах.

***

      Антон проснулся весь в холодном поту. Что за дичь ему приснилась? Этот смех и весёлые зелёные глаза он никогда не забудет. У него такие же…       — Тош, мы такими темпами даже в рестик опоздаем, ты вообще собираешься сегодня просыпаться? — улыбнулся ему Арс, помогая подняться.       — А я думал ты не празднуешь дни рождения, — усмехнулся парень, мигом стряхивая всю боль и влагу с хрустальных, зелёных глаз.              На столе уже стоял их завтрак. Живот тут же заурчал и Антон вдруг вспомнил, что не ел он уже… А сколько?       — Мы же на этих выходных едем? — задумчиво спросил Арс, когда Антон уже вовсю уплетал свой заветный завтрак.       — То есть мы теперь… — ответил вопросом на вопрос Антон, оторвавшись от еды.       — Ну конечно, а что? Боже, ну и размазня ты, Шастун. И это ваш главный, которого все боятся? — усмехнулся Попов, поднимаясь чтобы обнять его и чмокнуть в нос, — а вот само предложение мне понравилось, только уверенне будь.       — Мг… — кисло улыбнулся Антон.       — Да ну ладно тебе, я же люблю тебя, — промурлыкал Арс на ушко, прижимаясь ближе.       — Понарожают тут голубятины, — рассмеялся Антон, выхватывая тарелки у хитро ухмыльнувшегося Арса и отправляя их в раковину, — кстати… С днём рождения, получается.

***

      Дима Ну чё? Поебались? (12:24)

Антон      

Бля, Поз, иди нахуй,

я тебе потом такое

расскажу

(12:35)

      Дима Да ладно тебе, я вот пол ночи сидел помогал Насте это ужас (12:35)

Антон      

А Сергей не заревнует?)

(12:36)

      Дима Сергей то нет, смотри ты не заревнуй (12:37)

***

      Через пару минут в Антона полетела какая-то странная джинсовка.       — Побежали, Дракошик, пешочком пройдёмся, — улыбнулся Арс, подхватывал Антона за руку и ведя к выходу.       От этого прозвища снова что-то кольнуло в груди.       — Сюш, а нам вообще куда? — неуверенно спросил Антон, когда они уже были на улице.       — Ну ты блин, даже группу не удосужился открыть.       — Я так, мельком только, — оправдался Антон, улыбаясь.       — В рестик нам на рочдельской, — ответил спокойно Арс, пока Антон прогружался.       — Ты ебанулся? Нам туда час переться… — выдохнул Антон устало.       — Ну… Времени ещё много.

***

      Дошли они туда действительно не больше чем за час, а под приятную беседу это время и вовсе казалось никчёмными десятью минутами. Арса попросили подождать снаружи, пока все будут готовить подарок. В ресторане уже были все кроме Дани и Серёжа. Серёжа предупреждал, что прийдет чуть позже, да и в целом по нему видно, что он любитель опаздывать, а вот Данька… Не похоже было на него. Рыжий всегда был едва ли не самым пунктуальным в компании.       — Так, мы уже почти всё подготовили, напиши рыжему, спроси, где он там, — говорил Эд Журавлю.       — Скруджи, а ты всегда такой ответственный? — хмыкнул ему Позов, который вообще сидел за столом, развалившись и просто кайфуя. Ну гений. Вот кому хорошо живётся так это Позову.       — Ой да завали ебало ради бога, раз ничё не делаешь, Поз, — фыркнул Эд, отворачиваясь обратно к Журавлю.       — Ага, вы ещё поссорьтесь мне тут, — шикнул на них Антон, заглядывая в переписку.       — Эт мы могём, — подошёл к нему Лазарь, с огромной коробкой подарков и Булаткин с какими-то украшениями, какие были по всему залу, который они арендовали. Да, пришлось скидываться и не мало. Ещё и Антон теперь Димке задолжал, из-за чего было стыдно немного. Тот конечно сказал, типо можешь не возвращать, но совесть всё равно возьмёт своё.

***

      Журавль Дань, ты чего опаздываешь? Постарайся быстрее (13:51)

Поперечный      

Ага, бегу уже. Щас меня

машина как собьёт

(13:53)

      Тошка Дань, ты чего? Никто тебя не собьёт… (13:53)

***

      — Скучали? — послышалось громкое где-то со стороны входа и уже буквально через секунду Димка валялся на полу под Серёжей.       — Конечно, Матвиенко, по такому грех не соскучиться, — рассмеялся Стас, скептически оглядывая эту картину.       Ещё через пару минут появился и Даня. Подарки были собраны, время 13:58. Арс должен зайти в 14:00 ровно. Выключили свет. 13:59. Дверь тихо отворятся и Арс неспешно заходит в освещённый лишь неоновым светом зал. Едва он садится, все выскакивают из своих мест и бегут к нему, Журавль и Даня взрывают хлопушки и уже через мгновение Арс сидит связанный на стуле.       — Что за хуйня? — смеётся он, прежде чем вперёд выходит Какая-то девушка. Её светлые волосы собраны в хвост, на девушке прекрасное вечернее платье.       — Итак, Арсений, — начинает она томным голосом, — попался ты. Выбирай кто станет ключом, который откроет эти замки на твоих руках этим вечером, — она хитро улыбается и позади неё загораются фонарики, освещая «кандидатов»       — Могу я узнать твоё имя? — интересуется Арс, с улыбкой оглядывая людей позади неё.       — Ирина, — хмыкает девушка, — выбирай: Поз, Шаст, косичка Лазарь, Скруджи, Крид или Шеминов? Широкий выбор, не правда ли?       — Какой-то странный конкурс. А мне нравится, — он хитро улыбается, — тогда… пусть будет Антон.       — Предоставьте Антону ключ, — как-то невнятно и даже, как показалось Арсу, слегка по-злому. А Антон же был готов поклясться, что Даня слегка грустно отвёл взгляд, стоило Антону посмотреть на него и прикусил губу. Фонарики у всех, кроме Антона резко выключились. Из тени вышла ещё одна девушка, с тёмными волосами и передала Антону ключ. Он же решительно подошёл и щёлкнул им. Импровизированные цепи тут же упали на пол.       — С днём рождения, Арс! — налетели на него все, обнимая.       — Капец… Какой-то необычный конкурс, а мне понравилось даже, — поблагодарил он парней.       — Это всё благодаря нашим девчонкам, — кивнул в сторону девушек Серёжа, подмигивая той, что уже несла коробку с подарками. Та сразу же раскраснелась.       — Познакомьте же меня с дамами, — вежливо попросил Попов. А Антон только сглотнул, чувствуя на себе хитрый взгляд Димы. Ну в самом деле, он что, не может уже чисто из вежливости познакомиться? Что в этом такого? За всё нужно подъебать…       — Ой да, конечно! Знакомься, Арсений, это Ира, Катя и Настя, — представил Эд девушек.       

***

      Девушки время от времени приходили к ним и сидели с парнями, но в основном проводили время за своим столиком. Антон с Димой иногда выходили покурить.       — Ну… Рассказывай давай, — начал Дима, затягиваясь.       — Мы с Арсом встречаться начали, — коротко ответил Антон. Дима аж закашлялся.       — Вы? Да ну нахуй… — махнул он рукой на предложение Антона похлопать по спине.       — Вот так вот получилось… — шумно выдохнул Антон, снова поднося сигарету к губам.       — А Ирка? А Данька? — осторожно спросил Позов, смотря вдаль.       — Не знаю… Из проблемы… Я знаю, что грубо, но с другой стороны, не могу же я заставить себя любить кого-то из жалости и вежливости? — Антон потушил сигарету, вымучено глядя на задумавшегося Диму.       — Тоже верно, — он неуверенно повёл плечами, оценивая своё состояние. Нос и костяшки пальцев уже начинали краснеть.       — Ты лучше подумай, как круто может сложиться у нас будущее! Разбогатеем, будем колесить по всему белу-свету! Я буду с детьми твоими гулять… Ну, если у вас с Катькой всё сложится.       — Мечты мечтами, но… — его прервал скрип двери, из-за которой показались Серёжа с Арсом.       — А мы сбежали от всех, — улыбнулся Матвиенко, подходя ближе, — там такая туса жёсткая.       — А вы я вижу уже бухой в хламину, Сергей… — хмуро пробормотал Димка.       — Отнесёшь меня домой? — с ленивой улыбкой спросил Серёжа, падая на Позова.       — А вы чего тут так долго? Холодно же! — подал голос Арс, обнимая Антона и нежно целуя в лоб. Матвиенко недоуменно посмотрел на них, а Димин взгляд наоборот, только смягчился. Что тут скрывать. Он был очень счастлив за друга, который ответил ему таким же полным тепла и благодарности взглядом.       — Ну да, мы встречаемся, — спокойно поставил Серёжу перед фактом Арс, — ой всё, потом объяснюсь, пиздуй уже.       — Мы пошли, — улыбнулся Позов, словно извиняясь за поведение друга и утаскивая его за собой, не смотря на сопротивления.       — Ну а ты чего? Разболеешься — не буду лечить, — усмехнулся Арс, прижимая его к себе и поглаживая по голове, тихо шепча на ухо. Такое до боли забытое слово «лечить». Последний раз если кто-то его и лечил, так это была мама… Теперь они совсем не общаются. Он даже не знает что там с его родителями. От этого глаза наполняются слезами, — чего застыл, пойдём, солнышко, а то кто будет Матвиенко отклеивать от девчонок и бутылок.       — Его уже ничего не остановит, — рассмеялся Антон, проходя в зал.

***

      После того, как все стали расходиться, Арс заволновался за Серёжу, но Дима поручился забрать его к себе, дабы не отвлекать Антона с Арсом. Все пошли по своим сторонам. Дима с Катей и Серёжей поехали на такси, вызванное Поповым. А Антон же снова был предоставлен часовой прогулке по ночной Москве, Арсу и двум увязавшимся за ними девочкам — Ирой и Настей.       Ира всё время изучающе оглядывала Арса, и пыталась подойти как можно ближе к Антону. Они почти не разговаривали. Когда проходили мимо Иркиного двора, та быстро по привычке поцеловала Антона в щёку и убежала, получив тяжёлый взгляд Арса. Двор Насти тоже был по дороге. Но когда они дошли до него, было уже совсем темно, она попросила проводить её и Антон уже было согласился, но Арс напомнил, что им самим ещё идти совсем в другую сторону минут так 20, а время не раннее. В общем, попрощавшись с Настей, парни пошли к Попову. Решили ночевать у него, чтобы лишний раз не тревожить Диму, Поз итак настрадался с бухим армянином. Антон сразу начинал смеяться, представляя, как Дима заводил того домой и как укладывал спать. Ну какова же красота!       Лёжа в кровати Антон обдумывал день, слушал сопение Арса под боком, пытался вспомнить, когда последний раз чувствовал все те чувства, которые чувствует сейчас, с приходом в его жизнь Арса и Матвиенко. Вспоминал старые истории и прогулки с Димой. Что-то слишком часто он стал ловить себя на мысли, что вспоминает Воронеж. Скучает. На самом то деле, классный город. Вспомнил, как они с Позом гуляли по разным скверам и паркам. Как обходили всевозможные ТЦ да и в целом город. Антон помнит, как впервые уговорил маму сводить его в цирк, будучи ещё совсем ребёнком. Как в детстве у него был котёнок, которого ему так и не разрешили забрать. Как в школе его расхваливали учителя, какая классная тогда была жизнь. Как возвращаясь каждый день после школы он мог ночами болтать с Димой. Помнит, как был счастлив, когда узнал о рождении сестры, как ждал её. Они безумно любили друг друга. Она была такая милая, добрая и ужасно умная для своих лет. С ней никогда не было скучно и Антон всегда охотно брал её везде с собой. Он помнит, как водил сестру в садик. А ведь она вот-вот должна была пойти в школу. Антон водил её по различным кафе, кинотеатрам, покупал много сладкого, игрушек. И ему никогда не казалось, что он заботится о сестре больше, чем о себе, переживает за неё больше, чем за себя. А ведь сам он мог забывать даже поесть. Родители часто были целыми днями на работе, зато жили хорошо и они, вроде как, очень любили своих детей. Никогда ни в чём не отказывали. Когда у них был отпуск, всей семьей они часто ездили куда-то. Например, в Турцию, на Чёрное море, в разные города России. Но тогда Антон был маленьким и мало что помнит. Зато тогда отношения с родителями были нормальными. Не то что сейчас. А ещё Антон обещал Вике показать ей Москву. Не показал. А ещё, возможно, Антон попрощался с Настей навсегда. Блять.
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник