Мы ринемся с тобою в долгий путь, Что полон мыслей мириад, И уйдем, опасности не страшась ничуть, Зная: более не будет пути назад. Уйдем туда, где львы живут свободно, Туда, где раскинулось полотно бархана, Туда, где не будет для нас чужеродно, Нас ждет великая и родная саванна. Вон, баобабы встали в ряд широкий, А рядом раскинулся по грунту водопой, И где-то там дом львов далёкий, Быть в этом мире нам впервой. Мы пройдем сей путь, познаем счастье, Познаем горе, сомнение не преграда, Познаем величие, познаем ненастье, Зная, что результатом будет не награда. Несправедлив мир, в нём много лжи и грехов, Мы ведь любили правду, а она затерялась, Но мы пойдем, минуя пролитых кровью берегов, Чтобы воля наша за надеждой жить гонялась. И принцу Симбе предстоит пройти сей путь, Долгий и тяжкий, словно камень, Он знает: разочарование может захлестнуть, Но он, не смотря назад, ступает сквозь лжи пламень.
Часть 1
18 мая 2023 г., 14:52
Примечания:
А у меня сегодня важная дата: мне исполнилось 19 лет, жизнь укоротилась на целый год ^^
Вспомнила, что у меня валялся стих по ТЛК, решила провести корректуру, чтобы он стал чуточку читабельнее и рифма проглядывалась. Так сказать, от меня вместо именинного торта)))