inSANE

R
В процессе
43
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 141 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 7 Отзывы 18 В сборник

4

Настройки
      Нил сидел, прислонившись к стене. Его руки крепко обхватывали колени, а голова была опущена вниз, словно он пытался казаться еще меньше, чем есть. Дверь сбоку со скрипом открылась.       -Нил? — Ваймак почти подпрыгнул, явно не ожидая увидеть кого-то за дверью. -Парень, ты в порядке? — тренер протянул ему руку, но остановился, не решаясь прикоснуться к нему. — Хотя кого я спрашиваю, давай, вставай.       Нил не двигался. Казалось, он находился где-то не здесь и не замечал, что к нему обращаются. Сейчас он выглядел так беззащитно, что действительно походил на ребенка. В другой день, Ваймак мог бы даже счесть эту картину трогательной, если бы не безжизненный вид парня.       Тренер медленно опустился перед ним, присаживаясь, и попытался позвать его снова.       -Нил, малыш, посмотри на меня, — Он постучал по полу, пытаясь привлечь его внимание, — я, блять, не знаю как Эндрю справляется с этим дерьмом.       Нил вздрогнул, резко поднимая голову. Ваймак тихо выругался, увидев бледное, почти прозрачное лицо.       -Эндрю? — прохрипел Нил осипшим голосом. Глаза его были стеклянными и мутными, а смотрел он куда-то мимо Ваймака.       -Святое дерьмо, мне за это не доплачивают. Черт, Нил, ты ранен?! У тебя кровь. Я звоню Эбби. — Мужчина начал подниматься, доставая телефон, но за край его штанины слабо зацепилась рука.       -Эндрю? -почти шепотом сказал Нил. Что-то щелкнуло у него в голове, его глаза прояснились и он, наконец, встретился взглядом с мужчиной. -Тренер? — Нил резко подорвался с места, выпрямляясь, но ему понадобилось несколько секунд, чтобы поймать равновесие, зацепившись пальцами за стену. Ваймак мягко придержал его за локоть. -Что Вы тут делаете?       -Я думаю, это моя реплика. — Ваймак осторожно повел его внутрь квартиры, в так и не закрытую дверь. -Что ты тут делаешь?       -Я в поря…       -Я спросил, что ты тут делаешь, и где ты ранен, — Ваймак аккуратно надавил на его плечи, опуская на диван, — я должен знать, чтобы Эбби была готова.       -Я не ранен, — сказал Нил, тут же опуская голову. Его руки, рубашка и штаны были полностью покрыты запекшейся кровью. Он замешкался, будто сам видел это впервые. — Это… не моя кровь.       -Даже не знаю, радоваться этому или звонить адвокату, -Ваймак протянул ему кружку горячего черного кофе без сахара и налил такую же себе, — ну так, что случилось?       -Я… — Нил обхватил кружку двумя руками, пачкая ее кровью. -Эндрю… Он… Он в порядке?       -Что-то случилось с Эндрю? по крайней мере, ничего, что было бы мне известно, засранцы. — Ваймак выглядел озадаченным.       -Нет! Просто… Кошмар. Мне приснился Кошмар. Я пошел на пробежку, но увидел, как грузовик сбил собаку. Я хотел ее спасти, но… не смог. Потом я оказался здесь. Все.       Ваймак молчал, пристально глядя на Нила, обдумывая сказанное. Он ни за что бы не сказал этого вслух, но то, что Нил пришел к нему за поддержкой или черт его знает зачем, заставляло его душу теплеть. Он принял решение поверить Нилу. Его взгляд смягчился.       -Хочешь, я позвоню Эндрю? -Ваймак потрепал его по спутанным волосам. — Черт, тебе бы помыться, парень, -посмеялся он.       -Не говорите Эндрю! Я в порядке, я сам…       -Хорошо, хорошо. Я могу попросить Эбби написать тебе освобождение от пар, можешь пока отдохнуть у меня. Квартира в твоем распоряжении. Включая ванну. Особенно ванну. И выкини свою одежду, это отвратительно, я принесу тебе что-нибудь более… чистое.       Нил кивнул, принимая предложение Ваймака.       -Тренер? — осторожно позвал его Нил. -Спасибо.       Мужчина на мгновение замер, пряча улыбку в кружке.       -Обращайся, щенок. Жду тебя на тренировке, если будешь в состоянии. Я пошел заниматься взрослыми делами, не скучай.       Когда Эндрю проснулся, их кровать уже была пуста. Он протянул руку, касаясь пространства рядом. Холодное. Значит, ушел давно, еще и не разбудив его. Наркоман.       Они не всегда спали вместе, но иногда, в хорошие дни, они лежали вместе, слушая музыку через одни наушники. Или Эндрю показывал Нилу глупые передачи, о которых тот никогда не слышал раньше. Он вообще мало о чем «нормальном» слышал раньше, и Эндрю взял на себя негласную миссию познакомить Нила со всеми хорошими вещами, которые были недоступны ему раньше. Или, может быть, (это, конечно, неправда), но Эндрю нравилось показывать Нилу свои любимые вещи, наблюдая, как его губы растягиваются в тупой улыбке. Нилу нравилось то, что Эндрю нравилось. Эндрю ненавидел это.       Он поднялся с кровати, чтобы заняться своей утренней рутиной, параллельно ожидая Нила с пробежки. Но Нил так и не пришел. Он взял телефон, чтобы позвонить парню, когда знакомая мелодия заиграла из их комнаты. Идиот опять не взял мобильник. Идиот. Эндрю пошел на кухню, расследовать дело. Он сделал медленный вдох, надевая маску безразличия на свое лицо, и открыл дверь.       -Нил. Где? — бросил он, плавно двигаясь к кофеварке.       Обычно его утренний кофе уже ждет его на столе вместе с до ужаса бодрым Нилом. Обычно Нил встречает его с каким-то трогательным выражением лица и вопросом: «Да или нет, Дрю?». Обычно Эндрю отпихивает его лицо рукой, на секунду задерживая пальцы на его израненной щеке. Никаких поцелуев до чистки зубов.       Иногда, когда Нила преследуют кошмары, Эндрю находит его, свернувшегося на подоконнике. И даже так, идиот умудряется не забыть приготовить парню его утренний кофе. Иногда Эндрю подходит к нему, мягко вплетая пальцы в рыжие волосы, наблюдая, как Нил расслабляется под движением его рук.       Иногда, очень редко, Эндрю просыпается раньше Нила и готовит ему несладкие оладья, чтобы потом смотреть, как Нил, почти смущенно прячет лицо в ладонях и шепчет: «Спасибо, Дрю». Сегодня, очевидно, было не «обычно» и не «иногда», что очень не нравилось Эндрю. Нил не исчезает без предупреждения, Нил не исчезает, оставляя Эндрю в неизвестности.       -Да ладно, блять?! — Аарон смотрел на него с неуместным, по мнению Эндрю, ахуем на лице. — Да ладно, блять! Я слишком стар для этого дерьма!        Глухая паника тихо растекалась по телу Эндрю, поэтому он не обратил внимания на очередные выебоны Аарона. Пошел нахуй.       Он собирался снова задать вопрос, когда его телефон завибрировал от уведомления. Эндрю сдержал импульс побежать к своему мобильнику, мысленно проклиная себя, за то, что оставил телефон на подоконнике, и нарочито медленно пошел к нему.       — На твой телефон пришло новое сообщение, — хихикнул Никки, — посмотри, вдруг там что-то важное.       Эндрю метнул в него убийственный взгляд, представляя, как посылает в него лазерные удары.       — Что-то не так с Нилом? — поинтересовался Кевин.       — Да ладно, блять! — Аарон снова выкрикнул, не обращая внимания на удивленные лица Кевина и Никки. -Неужели вам снова не похуй на Джостена?       Эндрю, наконец, взял телефон, читая сообщения Ваймака:       «Нил со мной»       «Живой»       «В порядке»       «Вроде»       «Я хочу премию»       Эндрю позволил облегченному выдоху сорваться с него губ. Он почти расслабился, но этого было недостаточно, чтобы полностью унять тревогу. Если Нил, его Нил, рано утром оказался у Ваймака, он определенно был не в порядке.. Парень подавил желание сорваться к нему прямо сейчас. Нет, сейчас он даст Нилу пространство, но потом, обязательно, обязательно спросит.
Примечания:
43 Нравится 7 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)