Бабочки долго не живут

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 368 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Запись 2: Сигма как кто. Секретное место.

Настройки
Примечания:
Я уж не думал что смогу не забыть об этом на следущий день, но это новое занятие так крепко засело у меня в головушке, что очень трудно было бы запамятовать!! Сегодня я все таки запряг Сигму пойти со мной погулять, вместо школы. Он и сам был непротив, хоть и старательно делал вид, что дуется на меня, распинался, как плохо мы поступаем, прогуливая уроки, но в итоге так быстро сдался, что уже скоро просто взял и смирился, ах, милый Сигмочка! Люблю смотреть на то, как он ворчит, это так забавно! :) Но вы не подумайте, что я такой злой энергетический вампир который доводит людей и питается этим, вы просто никогда не видели его. И может даже, не поймете, почему он мне так мил, но не знаю, станут ли вам понятнее мои чувства, если я скажу, что Сигма подобен самой теплой весне, и даже холоднющий декабрь не сможет сделать его менее теплым (теплым, во всех смыслах!!). Наверное, его можно сравнить с песнями Буерака? Там где ты, там где ты, мне не найти тебя! Там где ты, там где ты, осень все забрала! =) Так вот, во время прогула мы успели много чего сделать! К примеру, я зараннее подготовился и накупил чуточку вкусняшек, и самым главным лакомством были любимые печеньки сигмы! Это печенье с фруктовым желе, покрытым шоколадной глазурью. Может, вы ели такие? Я и сам непрочь отведать! Я люблю все сладости, но а Сигмочка довольно-таки придирчив ко всему этому, поэтому к выбору я подошел ответственно!! :D, взял я с красненьким желе, позабыл какой вкус, зато уж четко запомнил реакцию дорогого друга. Он странно удивился тому, что я вообще помню все это. Странненький он, как же забыть такое, когда дружите так долго? Годы летят, а он все также считает, что с ним трудно и плохо. Интересно, почему? Сколько ни пытаюсь убедить — все напрасно, почему же так? :( Может, это я не обладаю способностью убеждать людей в чем-то, или это он упертый баран? Ну ладно, продолжаем… Он удивился, но печенье принял, хотя и ел с неохотой. Он так исхудал, но до больницы было хуже, сейчас хоть более живым выглядит:). А остальные вкусняшки он почти и не ел. Печенье он ел по пути в то место, которое я обнаружил еще когда он лечился. Но я не писал ему об этом, хотел сделать сюрприз! И вот, все таки получилось!! Местом, которое я нашел был совершенно одинокий, и давно уже как никому ненужный заброшенный дачный участок, который к моему удивлению хорошо сохранился. Конечно, домик по-русски обшарпанный, и влезать туда нужно через окно, потому что дверь прикрыли стеллажом подростки еще до нас, но там довольно-таки атмосферно! Старый и немножко ободранный красно-черный ковер на стене дополнял пыльную мебель, и очень пыльный, обворованный книжный шкаф, в котором из книг оставались только совсем побитые жизнью. Остальные, более целые, видимо либо забрали владельцы, либо украли. Я не знаю, стоили ли эти книги того, чтобы их красть, но тем не менее… также на участке была немножко подгнившая собачья будка, без собаки, и без цепи, но была! xD ещё-ё, там был выход к озерку, и на участке росли ромашки, очень, очень много! Ведь за домом и за землей давно никто не ухаживает, здесь много чего растет как раз таки по той причине. Мы с Сигмой расположились в самом домике, пригодились влажные вонючие каким-то мылом салфетки, которые я постоянно ношу с собой, ими я протер от многолетней пыли деревянный столик, каких когда-то было очень много. И вот так, в четырех изрисованных стенах, мы поели ватрушек, попили дешевого покупного чая и почитали надписи на стенах. Их там было достаточно! Какие-то цитаты, написанные явно не позднее 2016 года, личные обиды каких нибудь подростков, и база: "Кира+Никита=Любовь На Века" и так далее, и так далее. И все это написано разными маркерами, с разной силой нажатия, разными цветами!! Все такое разное, что начинает казаться эстетичным, не смотря на то, что написано это все на бежевых обоях, с каким-то непонятным, незамысловатым рисунком. Мы ушли оттуда, как устали, и вернулись в школу. Одноклассники не задавались вопросами, не спрашивали "какого хрена мы пропали почти на все уроки?", но вот классуха устроила нам опрос. Она у нас постоянно приплетает родителей, при любой возможности, но Сигма выкрутился как смог, а я понаблюдал :Р. Ну, отсидели мы уроки и пошли по домам. Так и закончился день! Завтра еще куда нибудь поведу его, как раз выходные, ворчать не будет! ;)
9 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник