Ради контента

NC-17
Завершён
190
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
133 страницы, 55 694 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
190 Нравится 200 Отзывы 21 В сборник

Часть 20. Эпилог

Настройки
      6 лет спустя       Солнце жарило нещадно, хотя было только начало июня. Такой аномальной погоды в Финляндии не было, должно быть, никогда. Во всяком случае, Боян не помнил такого, сколько летних месяцев ни провел он в этой стране. Он вытер со лба выступивший пот (благо, от прически Джастина Бибера он давно избавился, и челка больше не падала на глаза) и прибавил кондиционер в салоне своего новенького авто. Дорога в аэропорт Вантаа перестала быть его рутиной в последний год, ровно столько прошло с момента, когда он окончательно переселился из Словении, и продал свою квартиру в Любляне.       Это не было внезапными переменами в его жизни.       Они с парнями из "Joker out" безусловно блистали на сцене, особенно в первые три года после Евровидения. Их горячо принимали на самых разных мировых площадках - от родной Любляны, до совсем незнакомого Нью-Йорка. Но после четвертого года туров, он почувствовал себя хуже. Вдохновение раздавать себя куда-то пропало, новые песни не писались, а старые становились костью в горле. Работать концерты "на автопилоте" не хотелось, а отдаваться публике как раньше - не получалось. Поклонницы "джокеров" становились старше, их внимание было более конкретным и навязчивым. Боян уставал. Он сбегал к Йере при каждом удобном случае, потому что только в его объятия находил утешение и ту любовь, которой хотел. Несмотря на то, что финн параллельно только выше поднимался по своей карьерной лестнице, и за эти годы собрал, должно быть все европейские музыкальные награды, когда дело касалось Бояна, он сдвигал всё, чтобы найти немного времени для них двоих. Это стало единственно важным и для Бояна. И не могло не чувствоваться в группе.       Первым звоночком к началу конца стал уход Криса. Он просто собрал их вместе однажды и сказал со слезами на глазах, что не может больше. Главной причиной был чудовищно плотный график, который сохранял для них Грегор, отжимая парней по полной. Крис, вероятно, страдал от этого больше всего, особенно из-за того, что регулярно делил с Бояном номера гостиниц, и наблюдая, какими нежными остаются его отношения с Йере. Крис отношений выстроить ни с кем не мог. Поэтому после расставания с очередной своей девушкой, удивительно похожей на Ноа, он решил покончить с этим. И парни отпустили его, хотя с трудом понимали, как будут работать дальше.       Пока Грегор занимался поиском нового участника, Наце объявил, что переезжает в Ливерпуль, поэтому тоже должен уйти. Из скомканных объяснений было понятно только, что его позвал в новый проект их старый знакомый мистер Костелло. Он решил создать группу-последовательницу The Beatles, и давно присмотрел Наце в качестве одного из участников. Так их осталось трое.       И они правда пытались сделать хоть что-то, чтобы группа продолжала существовать, но огромное давление Грегора, отчаяние Юре и Яна, и, конечно же, сложные отношения на расстоянии Бояна и Йере, сделали своё дело. Парни приняли решение сделать паузу, и объявили об этом в своих соцсетях.       Тогда Боян впервые задержался в Хельсинки почти на полгода. Йере работал над своим новым альбомом, который был частично англоязычным, и много времени проводил в студии. Боян тоже был там, делился своим видением и помогал с текстами (Йере всё еще сложно давались некоторые обороты), но всерьез не подключался к работе. Однажды в студию приехали молодые финские ребята, - точь-в-точь первая группа Бояна, - и сообщили, что пытаются во всем быть похожими на него. С 2023-го они вдохновились "джокерами" на Евровидение и создали группу "Carpe Diem" в схожем стиле. За этими объяснениями следовало предложение попробовать себя в продюсировании. Боян, за неимением более важных занятий, согласился немного помочь им с продвижением, но не собирался становиться постоянным продюсером. Его работа быстро дала свои плоды: "Carpe diem" за пару месяцев из ноунэймов раскрутились на местном радио и ТВ, а также стали получать приличные просмотры на ютубе. Когда Боян уезжал домой, парни дописывали свой первый альбом.       Они вновь попробовали воссоединиться "джокерами", но после первых нескольких репетиций, Боян честно признался ребятам, что это, возможно, плохая идея. Они откровенно поговорили: ни одного их них больше по-настоящему не зажигали их песни. Или дело было не в песнях, а том, что больше нет того ощущения братства, потому что их больше не пятеро. Это было горько, но решение было обоюдным, и они сообщили Грегору, что группу они распускают. Впрочем, это не означало, что они не оставались близкими друзьями. Этим же летом они встретились всей компанией на свадьбе Криса с его красивой невестой Мией: все парни не отказались исполнить пару старых хитов для этого праздника.       На счет них с Йере - это всегда было непросто, но всё же чувства были такими крепкими, что не было страшно расставаться даже надолго. Конечно, они скучали. Но, как правильно они однажды заметили, существовали телефоны, интернет, и еще самолёты. В первое рождество Йере приехал знакомиться с семьей Бояна в Любляну, и его отлично приняли. Ладно, возможно, отец был немного недоволен выбором сына, но мама щебетала весь вечер о том, что сын весь в нее, ведь у них тоже интернациональная семья. Второе рождество они провели с семьей Йере, где Боян уже давно был как родной. Они использовали любые возможности для встреч: концерты, международные интервью, и, конечно, совместные отпуска.       Они всё также оставались жаждущими друг друга и в интимной жизни, ведь встречи не были такими частыми, и в основном были всё еще сопряжены с работой. Несмотря на то, что Йере проработал своё отношение к близости, и они успешно закрепили этот на практике, его нижняя роль не стала легким решением. Боян настаивал, что в этом нет ничего плохого, если в паре он будет единственным пассивом, но Йере считал, что это делает их отношения неравными. Всё разрешилось на их первую годовщину, когда Боян подгадал их отпуска и снял для них уединенную виллу на испанском побережье. И снова были розы на постели, морской закат и ночи, наполненные любовью. Эта, и другие уединенные виллы стали для них традиционными в каждую годовщину их отношений.       Вебкам-звонки тоже были одной из любимых, оставшихся с ними, традиций. Из гостиничных номеров разных стран и городов, они звонили друг другу, и просили показать что-нибудь соблазнительное, поочередно делая символические переводы. В самый первый раз, Боян, по просьбе Йере, купил на эти деньги открытку в Загребе и отправил другу. С тех пор они делали так постоянно, и через несколько лет набралась приличная коллекция. В последний совместный год, в свободный уикэнд вдвоем они оформили из них панно для спальни в Хельсинки. Получилось совсем неплохо.       И вообще дом Йере (финн настаивал, чтобы он говорил - "наш дом") стал ему гораздо ближе собственного. Финский стал настолько родным, что уже не составлял никакого труда для общения с любимым, и со всеми остальными. Поэтому год назад Боян окончательно справился со всеми своими делами и переехал в Финляндию. Парни из "Carpe Diem" стали его основным проектом, что, впрочем не мешало, наконец, наслаждаться, совместной жизнью с Йере. В конце концов, самореализацию и заработок в музыке можно было получать не только со сцены. Пару недель назад они с Йере вернулись из очередного отпуска на вилле, загорелые и удовлетворенные, и он чувствовал себя на самом деле счастливым человеком.       А теперь он ехал в аэропорт, потому что нужно было встретить гостей. Ян, Юре и Крис обещали навестить их с последнего дня рождения Йере в октябре, а потом дня рождения Бояна в январе - оба отмечали круглые даты 35 и 30 лет. Но реально встретиться могли они только теперь, и это почти совпало с их годовщиной.       ***       - Матэо в августе два года. Я надеюсь, что вы приедете к нам в это время. - Крис сиял, рассказывая о своем маленьком сыне, пока они сидели на кухне. Боян разулыбался.       - Я видел фото в Инстаграм, вы просто одно лицо!       - Кажется, мы сможем найти пару дней, чтобы прилететь. - Йере листнул свой календарь в телефоне. Его ногти были белыми, как и его волосы, всё еще стриженные под горшок, но выкрашенные в пепельный блонд. Усы с бородой были такого же цвета.       - Мы тоже постараемся подстроиться. - добавил Юре, взглядом ища поддержки у Яна. - В сентябре нас вдвоем пригласили быть в жюри словенского "Х-фактор", а пока мы абсолютно свободны.       Крис улыбнулся, качая головой.       - Вы, ребята, всегда себя недооцениваете. Ваш лейбл сейчас самый востребованный в Словении, а вы продолжаете вести себя, как будто вы какая-нибудь третьесортная группа из подростков-сосунков.       - На самом деле у нас отличный управляющий. Мы принимаем участие в делах только по большому желанию. - Ян стащил картофелину из тарелки, которую Боян убирал со стола для того, чтобы подать чай. - Мы буквально только что вернулись с Евровидения! В этом году было супер, вы следили?       Боян посмотрел на дорогого друга и поймал в его взгляде легкую грусть. Евровидение не было под запретом в их семье, но всё-таки у этих воспоминаний имелся нехороший привкус поражения. К тому же свою годовщину они отмечали со дня их финала - 13 мая (этот было предметом их спора в первый год, так как очень сложно было определить момент начала их отношений), а это почти всегда была евронеделя, но их совместный отпуск был важнее. Впрочем, Боян смотрел все эфиры в записи, если оставалось время. Евровидение он вспоминал с теплом. Они всё еще общались со многими ребятами, и если концерт выдавался удобным, могли провести вечер вместе. Так получилось с Алессандрой в Осло и Люком Блэком в Белграде. Впрочем, со временем это перестало быть важным. Для Йере всё было иначе. Он, конечно, не отказывался посмотреть отдельные номера, которые показывал ему Боян или кто-то из команды, и всегда отсматривал финских артистов. Однако он никогда не высказывал желания посмотреть прямой эфир, за кого-то проголосовать или поехать в страну-хозяйку. Как будто это всё еще отзывалось болью в его сердце. Боян не думал, что это стоит серьёзных обсуждений, поэтому просто старался не бередить старые раны.       - Нет, мы не смотрим. Я слышал Финляндия в этом году в топ-5. - сказал Йере, поднявшись, и помогая Бояну.       - Да, от вас была просто роскошная вокалистка. А победу впервые одержала Польша. - Юре активно подключился к обсуждению. - Национальный отбор наконец-то выиграл тот парень, Янн, помните, в наш год? И у него действительно получилось их всех обойти! Я безумно рад за братьев-поляков!       - Вот что бывает, когда отбор честный. - фыркнул Крис. - а не купленный.       - У нас тоже был честный отбор. - угрюмо прокомментировал Йере. - Но, похоже на то, что это не работает на сто процентов. Финляндия не выиграла ни разу со времен Лорди.       - Так может тебе стоит поехать снова? - легко сказал Ян.       Йере посмотрел на него долго, а потом облизнул губы и отвел глаза.       - Знаешь, у меня был шанс. Но ничего не вышло.       - У нас есть такая шутка. - сказал Юре, тоже поднимаясь с места. Он обнял Йере за плечи. - Что один бедняк просил у Бога выиграть в лотерею. Долго просил, двадцать лет. А потом умер, встретился с Богом, и пожаловался, что тот так и не послал ему выигрыша. "Так ты бы хоть раз купил лотерейный билет" - ответил ему Бог.       Финн усмехнулся. Намек был понятен.       - Ладно. Может посмотрим этого Янна?       - Давай тогда уже весь финал! - Крис потер ладони.       ***       - Мы же привезли вам подарок. - Вспомнил Юре, когда они посмотрели финал нынешнего года, и еще собственные номера из двадцать третьего. Он ушел в прихожую и принес в комнату красивую резную коробку. Боян взял её из его рук.       - Покерный набор?       - Ага. - лениво отозвался Крис. - Йере ведь завязал со ставками?       Упомянутый финн согласно кивнул.       - Но мы-то знаем какого быть азартным чуваком в этом полном соблазнов мире. - довольно сказал Юре. Он устроился на своем прежнем месте и отпил из бокала.       - Сыграем? - поиграл бровями Боян.       - Сейчас? - Йере удивленно посмотрел на часы. Они показывали 01:46.       - Ну а что? Ночные развлечения для взрослых мальчиков. - Боян сел на пушистый ковер и стал раскладывать то, что имелось в наборе. Качество карт и фишек было потрясающим.       - Ладно. - Йере устроился удобнее. Во всяком случае игра должна была отвлечь его от гнетущих мыслей, в которые он почти погрузился из-за их обсуждений Евровидения.       Они сыграли пять раундов, три из которых Йере выиграл с комбинацией, включающей карту "джокера". Карта была единственной а этой колоде, и то, что она сама шла в руки именно к финну, вызывало у остальных настоящий восторг.       - Ну и кто тут у нас теперь мистер джокерман? - рассмеялся Боян. - Я даже не думал, что такое возможно.       - Я тоже не думал. Вообще-то мне раньше никогда так не везло. Я тебе рассказывал, что просаживал денег в разы больше, чем выигрывал. - Йере забрал их символический банк. - Видимо, завтра идем в бар, парни!       - Боян заразил тебя удачей, не так ли? - сказал Крис, и его взгляд при этом был таким романтичным.       - Заразил удачей? Думаешь, это как-то передается? - Йере повеселел от выигрыша и посмотрел на Бояна. А потом совершенно случайно произнес на смеси языков, - Say: "Minä rakastan", mr Jokerman.       - Звучит как... хук для твоей новой песни. - сказал Боян, замечая искру в глазах любимого, которая вспыхивала каждый раз, когда он от всего сердца чего-то хотел.       - И кстати, очень международно. - подтвердил Юре. Ян покивал:       - Это же было с "Cha cha cha". Это легко скандировать, даже если не знаешь финского. Правда Бояну придется подарить тебе это имя.       Кажется, Боян был совсем не против. Всё это звучало, будто они обсуждают возможность снова попытаться.... Или нет?       ***       Неделю спустя, когда они остались в доме одни, Боян проснулся из-за отсутствия тепла рядом. Йере не было. За окнами была глубокая ночь, а постель была холодной. Парень встал, заглянул в ванную, а потом обошел дом. Йере нашелся в их домашней студии, микширующим семплы на компьютере в одном белье. Боян подошел и обнял его со спины, сонно пробормотал на финском:       - Чего ты не спишь?       - Работаю кое над чем. - ответил Йере, сняв наушники.       - До завтра не подождет?       - Ты же знаешь, что нет.       - Мм.. - Боян поцеловал его в белокурую макушку. Йере привычно поластился.       - Если трек получится годным, то можно будет заявиться на UMK.       Боян протер глаза, обошел его и оперся о стол, чтобы посмотреть ему в лицо.       - Родной, ты же не из-за разговоров с парнями это решил? - в его голосе была тревога и забота. Йере погладил его по животу, успокаивая.       - И нет, и да. Юре правильно сказал, что если не пытаться, то точно никогда не выйдет.       - Не думаю, что это существенная причина, почему тебе снова нужно проходить через это. Почему нам обоим нужно.       - Я не заставляю тебя... - начал Йере, но осекся, потому что Боян нахмурил брови.       - Разве я могу бросить тебя одного? О чем ты говоришь?       - Прости. Я не это имел в виду. - сказал он виновато. Боян протянул руку и с минуту просто гладил его лицо в молчании. Йере прикрыл глаза. - Ты думаешь, это настолько плохая идея?...       - Я думаю, что ты должен быть готовым проиграть, даже если твоя песня будет суперхитом.       Йере посмотрел на него с вызовом. Он не был готов проиграть - это точно.       - Да. - подтвердил свои слова Боян. От его уверенного взгляда сердце кололо болью. - Только если ты будешь готов к худшему исходу, ты не сломаешься. Пожалуйста, вспомни, через что тебе пришлось пройти в прошлый раз. Я знаю, что ты лучший. Ты был лучшим в наш год, и точно будешь в другой, какой бы год ты не выбрал, но... это по-прежнему лотерея. Ничего не изменилось.       Йере встал и обнял его, крепко прижав к себе. Он упрямо сопел ему в плечо. Боян провел ладонью по теплой спине. В последнее время Йере часто бывал в зале, поэтому рельеф его мышц чувствовался приятно под пальцами.       - Ты же со мной? Что бы не случилось. - спросил финн тихо.       - Что бы не случилось. - также тихо ответил Боян.       ***       - Ты ничего не ешь. - заметил Боян, глядя на Йере, который хмурился с самого начала их свидания в том самом итальянском ресторане.       - Алекс отказался продлевать контракт со мной. - сухо сказал Йере. Это была его первая реплика за вечер. Боян удивленно хлопнул глазами.       - Ты сказал ему про UMK?       - Сказал, но... дело вряд ли в этом. Он считает, что со мной нет перспектив. Он взял другого артиста. Я не знал.       Боян накрыл его ладонь своей в поддерживающем жесте.       - Может он еще передумает? Если ты правда собираешься пойти на Евровидение, то это снова будет большой всплеск славы, новый тур. Ты же знаешь.       - Песня не готова.       - Ты допишешь. Я в тебя верю! - горячо сказал Боян.       - Боян...       - Йере, ты потрясающий. Он будет полным идиотом, если откажется от тебя.       - Что если я предложу контракт тебе?       - Что? - Боян опешил.       - Что? - забавно передразнил его манеру Йере. - Твои парни. "Carpe Diem". Они на этой неделе на первом месте в чарте страны. Я слышал в машине по радио. Ты, очевидно, делаешь отличную работу для них. Разве я хуже?       - Но мы с ними работаем в другом жанре. Не уверен, что твоя музыка и моё видение...       - Ты почти целиком поставил мне последнее шоу, забыл? - Йере поймал его пальцы, которые уже было отправились обратно к хозяину.       - Что на счет спутывания личной жизни и работы? - осторожно сказал Боян.       - Работа много лет разлучала нас. Так может, пора взыскать с нее долги?       Боян не нашелся, что на это можно возразить. Он прикусил губу в улыбке. Он обещал подумать.       ***       Он проснулся из-за настойчивых поцелуев. Обычно они так не делали, но иногда Йере не хватало ласки перед сном, и он будил Бояна для второго раунда. Однако сегодня и первого не было: Йере вторые сутки пропадал в домашней студии, и едва ли откликался на просьбы что-нибудь съесть или отдохнуть. Боян обвил его руками за шею, принимая ласки, но всё еще не открывая глаз.       - Соскучился? - пробормотал он, улыбаясь. Йере согласно поводил носом по его щеке.       - Пошли со мной.       - Мм? Куда? -Боян открыл глаза.       - Ты должен услышать её. Сейчас.       Это была песня. Йере дописал дэмо. Сердце Бояна заколотилось сильнее. Он подскочил, волнуясь. Дорогой друг за руку потащил его в маленькую студию и усадил в кресло, а затем нажал "play".       Раньше Йере не писал песен о любви. Возможно, невсерьёз, с явным стёбом на своих бывших или на отношения в целом. Эта песня тоже не была о любви, если к ней не присматриваться. Ритмичный бит с первых басов погружал в атмосферу драйва и азарта. И текст Йере написал такой же. "Я был неудачником, и сколько не молил судьбу повернуться ко мне лицом - она была непреклонна. Я падал лицом в грязь, и весь мир смеялся надо мной. Я терял деньги и друзей. Но однажды я узнал один секрет. Нужно, чтобы мистер Джокерман поцеловал меня, и тогда я буду королем".       Песня была о нём, о Бояне. Джокерман всё еще было его шутливым вторым именем, которое Йере использовал, когда был в особенно веселом настроении. Но всё было бы слишком просто, если бы Йере упомянул любовь напрямую. Он спрятал её под смыслом игры с фортуной. "Мистер Джокерман" в его песне был богом тех искателей удачи, денег и славы, которым, безусловно, был сам Йере, и его поцелуй обещал ему все богатства этого мира. В последнем припеве он использовал строчку, которую выдал экспромтом в игре: "скажи "я люблю тебя" Мистер Джокерман".       - Ну как? - тихонько спросил Йере, потому что Боян смотрел в экран уже полминуты и ничего не говорил.       - Я не знаю, что сказать. - в его голосе слышались слёзы счастья. Он медленно повернулся. - Я не думал, что это будет настолько круто. И я правда думаю, что мы должны выйти с ней а UMK.       - Это значит, ты будешь моим менеджером? - голубые глаза были полны надежды.       - Да. Да, я буду.       ***        Финский вещатель отреагировал на их заявку буквально за пару часов. И новости были просто отличные - никакого отбора не будет, они будут счастливы просто отправить Карью еще раз. "Если кто и может привези Евровидение в Финляндию, так это он!" - сказал Бояну директор. Была всего одна проблема для них. Боян закончил телефонный разговор, еще немного постоял в коридоре, не зная, смеяться ему или плакать.       - Новости отличные. Нас одобрили без конкурса. Но.. Я, видимо не смогу поехать с вами. - сказал Боян, заходя в студию, где вся команда Карьи обсуждала идеи для постановки.       - Что? Почему? - Йере вскочил на ноги, забеспокоившись.       - И нужно будет найти кого-то местного. В качестве твоего менеджера. Возможно, стоит позвонить Алексу.       Дело было в том, что по правилам, которые придумали сами финны, у всех членов делегации от страны должно быть финское гражданство. Боян постоянно жил в Финляндии только второй год, и не успел обзавестись им. Он всё еще был гражданином Словении. Это не казалось таким уж важным раньше, но теперь сильно расстраивало. Он сможет поехать только в качестве зрителя, и не сможет быть за кулисами. Когда он озвучил это, Йере довольно фыркнул.       - Значит, тебе нужно гражданство. Думаю, есть один способ сделать всё быстро и гладко.       Вся команда разулыбалась, прекрасно понимая к чему клонит Йере. Один только Боян смотрел на него хмуро.       - Нам нужно пожениться.       - Йере... - Боян выглядел смущенным. Комната была полна людей, и он неловко осмотрел их всех, прежде чем вернуться взглядом к финну.       - Супругу дают гражданство в течение месяца. Думаю, мы успеем прямо сегодня подать заявление, если поедем сейчас. - от напористого тона по спине бежали мурашки.       - Ты что, делаешь мне предложение? - Боян нервно рассмеялся.       - А ты что, мне отказываешь? - Йере протянул ему руки, а потом опустился на одно колено. - или мне лучше так сделать? Черт, у меня даже снюса с собой нет в этот раз. Ты же выйдешь за меня, мой милый джокерман? ARE YOU?       Вся команда поддерживала их громкими овациями и скандировала "Скажи да!". Боян покраснел, потом рассмеялся, ответив в такт: "ARE YOU?" и покивал, уже будучи сметенным в объятии и зацелованным Йере.       - Тогда... поехали прямо сейчас?       ***        Это было не романтично. Вообще-то всё выглядело так, будто они покупают машину или что-то вроде того. Оба расписались в документах заплатили пошлину, и, когда отказались от официальной церемонии, им выдали на руки документ о заключении брака спустя всего час. Боян сидел в машине на пассажирском сиденье, держал его в руках и думал, что это всё ужасно нереально.       - Ты в порядке? - спросил его Йере, сам едва скрывая счастливую улыбку, когда завел мотор и повез их в паспортно-визовую службу.       - Я? Да-да. Просто... я никогда не думал, что это будет так.       - Может нам не стоило отказываться от церемонии?       - Нет, я знаю, что сейчас не время. Может быть, потом...       - Ты бы хотел свадьбу? В смысле, фраки, кольца, гости?       - Я не знаю. У Криса была свадьба, это было просто хорошей вечеринкой. Думаю, это не слишком важно. - он положил документ в прозрачную папку. - Я бы хотел кольцо, наверное.       - Я тебе обещаю, что у нас будет всё. Когда я выиграю. - с азартом сказал Йере. Боян улыбнулся, потому что вновь слышал в его голосе этот мальчишеский задор, за который полюбил этого несносного финна. - В паре кварталов есть ювелирный. Думаю, кольца мы можем себе позволить прямо сейчас.       ***              Они проделывали это уже много раз, но сегодня чувствовался какой-то особенный трепет. Йере предлагал снять хотя бы номер для молодоженов в гостинице, но Боян сказал, что их постель - единственное место, которое достойно называться их брачным ложем. Он лежал на спине, с ногами, закинутыми Йере на плечи, пока тот двигался в нем медленными волнами, безошибочно зная все точки удовольствия. На бедре с татуировкой в виде пластинки лежала самая надежная на свете ладонь, а на безымянном пальце теперь в свете ночника блестело маленькое кольцо. Боян дотянулся до этого места, чтобы вновь взглянуть, как их руки выглядят вместе. Потрясающе. Ноги соскользнули с плеч, чтобы притянуть финна ближе в горячее объятие, обвить его тело руками и ногами. Йере целовал его. Так чувственно, пристроив руку на затылке. Муж. Единственный. Навсегда. Он выгнулся и застонал, когда Йере прибавил темп, и вскоре излился в него, разделяя оргазм на двоих. Как и много раз до этого.       - Все в порядке? - спросил Йере после, всматриваясь в его лицо. В уголках глаз Бояна была влага. - Ты плачешь.       - У тебя чертов сентиментальный муж. - тихонько рассмеялся Боян и вытер глаза. Он слегка подался вперед и сорвал с губ Йере еще один поцелуй. - Я просто так счастлив. Блять, больше всех на свете.       - Хорошие слёзы. Пусть. - одобрил Йере. На его сердце тоже было так хорошо. - Люблю тебя, Боян Пёйхонен.              Боян звонко рассмеялся.       - Я оставил свою фамилию!       - Думаю, это легко исправить. - Йере втолкнул два пальца в мокрый, растянутый вход в его тело, и Боян задрожал, издав протяжный стон. - Возьмешь мою фамилию, если я выиграю финал?       - Это...ааааах...запрещенный прием. - пальцы внутри повернулись, и задели пульсирующую простату. - Боже, да! Да!! Йере...ммм...        Он с удовольствием довел мужа еще раз. Кажется, у него появился еще один стимул выиграть.       ***       Боян настоял, чтобы Йере прошел еще один курс терапии с врачом, прежде, чем всё начнется. Тот не стал возражать. Его новый терапевт провел для него такую параллель: женщине, родившей двух дочерей, не стоит рожать в третий раз, если она не будет готова к еще одной дочери, даже если до этого всем сердцем она хотела сына. В его случае это означало, что он должен быть готов к месту ниже первого, или ему не стоит и начинать бороться. Это было сложно принять, но он старался.       ***       Время до начала Евросезона пролетело незаметно, медленно, но верно засасывая всю их команду в пучину новой гонки. На пре-пати выяснилось, что некоторые старые знакомые решили попробовать снова: Александр Рыбак вновь представлял Норвегию, от Молдовы приехали ребята с эпик-сакс-гаем, Корнелия Якобс от Швеции также вернулась попытать счастья.       Йере отсматривал все заявки, пытаясь отыскать серьёзного конкурента, но не находил. Этот очень ободряло. А еще то, что Боян в этот раз был с ним в одной команде, придавало столько сил, что он верил в себя втройне. Его номер, сделанный в эстетике игральных карт, выбивался из общего ряда, и был отличной заявкой на победу. Оставалось только сделать это.       ***       В Варшаве у них снова были много нервов и давления. Но они были взрослее, были вместе. И еще - были мужьями. Это сильно помогало. Йере выкладывался по полной, отрабатывая свой номер снова и снова, но ночью, как никогда, был жадным до внимания Бояна. Тот был совсем не против. Он называл это "сеансами прочищения мозгов": никаких нежностей, только страсть с обнаженными нервами, и грубый, животный секс. Кристина, которая все еще была в команде, по утрам ругала их обоих за яркие следы на коже от пальцев и зубов.       Йере много общался с другими делегациями, и вновь часто запускал прямые эфиры, где засвечивался и Боян. Почти сразу они объявили о том, что поженились недавно, чем вызвали огромную волну поддержки со стороны ЛГБТ+ сообщества, представители которой, как известно, все еще составляли основную аудиторию конкурса.       ***       - И последнее место в финале достается.... Финляндии!       Их диван, до этого бывший в полнейшем напряжении, взорвался счастливыми криками. Боян словил такие ужасные флешбеки на свой проход в финал. Их снова назвали последними. Ну что за черт!? Йере был фаворитом конкурса, и наверняка выиграл в своём этапе. Но EBU продолжали играть на нервах. Парни поцеловались прямо на камеру. Это, конечно же, станет вирусным видео. Плевать. Финал у них в кармане.       ***       - Я последний! Я закрываю финал! - Йере кричал во весь голос, на бегу хватая Бояна в объятия. Только что объявили порядок выступления в финале, и им, кажется, снова фортило.       - Это потрясающе! Лучшая новость!       Это никогда не было секретом: чем ближе конкурсант к началу, тем меньше его шансы на победу. В этот раз у них была максимально выгодная расстановка. К тому же, основные сильные участники все оказались в первой половине. Надежда Йере разгоралась самым сильным огнем в груди.       ***       Его номер был фееричным. Без лишнего пафоса. Он не сделал ни одной ошибки. Никаких натянутых веревок или еще чего-то. Танцоры отработали на двенадцать из десяти. Весь зал пел с ним. Волнение поднималось в его груди. Он поспешил вернуться за свой диван, чтобы прижать к себе Бояна.       ***       - Итак, у нас есть тройка лидеров, по итогам голосования жюри: третье место - Бельгия, второе - Финляндия, и первое место - Франция. Перейдем в Грин-рум, чтобы спросить наших участников, как они себя чувствуют. - ведущие тянули время. Йере нервничал.       - Все в порядке. У вас минимальным разрыв. - Боян уже чувствовал боль от того как муж сжимал его пальцы. - Я уверен, что зрители много тебе дали.       - Меня гложит мысль, что всё уже решено. - хрипло сказал Йере в ответ. Его нога отбивала нервным ритм. - Просто мы не знаем результат.       - Карья! Финляндия! Вы пока вторые! Кажется, у нас такое уже было. Как вы оцениваете свои шансы? - к ним подошла целая толпа телевизионщиков, во главе с приятной польской ведущей.       - Думаю, зрители вновь меня не подведут! - как можно легче сказал он. - Со мной в этот раз мой мистер джокерман. - он посмотрел на Бояна. - И я почти уверен, что это залог успеха.       ***       - Итак, Финляндия получила от зрителей рекордные 455 баллов. Франции нужно как минимум 438, чтобы выиграть. Давайте посмотрим.       Камеры взяли Карью и француза крупно. Йере снова был мокрый и всклоченный. Он сорвал свой концертный костюм, оставаясь полуобнаженным и неотрывно смотрел в камеру. Боян закусил губу скрывая улыбку. Он хорошо считал. Это были последние зрительские баллы, которые были ограничены. Если он не ошибся, то там не могло остаться больше двухсот. А это означало...       - Франция, вы получили от зрителей 198 баллов. И у нас есть победитель! Это Финляндия! Карья! Мы просим вас на сцену!       Йере был мокрым и красным. Счастливые слёзы струились по его щекам. Он целовал и обнимал всех, кто подходил поздравить его. Оказалось, что это были почти все ребята-участники, а еще гости и просто работники. Последние, кстати, напомнили, что время эфира не резиновое, и нужно идти забирать свой трофей, и в третий раз исполнить песню. Боян помог ему надеть кожаный верх от его костюма.       - Пойдем со мной. - он потянул мужа за руки.       - Иди. Это ведь твоя победа. - Боян смотрел счастливыми глазами.       - Наша. Ничего бы не вышло без тебя. Идем, мистер джокерман.       И Боян пошел. Длинный коридор до сцены, потом ступеньки и вот, они под софитами, перед миллионами глаз. Янн протянул Йере хрустальный микрофон, и тот приложился к нему губами.       - Ну что вам сказать, Европа!? - весело прокричал он в зал. - It was crazy! It was party! Всё возможно! Я посвящаю эту победу моему мужу! Боян! - он притянул его к себе ближе и горячо поцеловал, под новый шквал оваций. - Увидимся в Финляндии!       ***       Они сидели на заднем сиденье открытого белого кабриолета с номерами "JUST MARRIED". Боян вертел красивый строгий букет в руках и кусал зацелованные губы.       - Бросай. Они же ждут. - улыбнулся Йере. Белый летний костюм с шортами, вместо брюк, был так ему к лицу.       - Отличная получилась церемония. - сказал Боян и обернулся. Позади машины стояли все их друзья и родные: полный состав "джокеров", и команда Карьи, мать и отец Бояна, вся семья Йере, звезды финской музыки, парни из “Carpe diem”, участники Евровидения этого года, и еще те, кого они обещали позвать на свадьбу в двадцать третьем году. - Вы готовы?       Толпа ответила ему громогласным "ДА", и он швырнул букет. Его поймала Салена. Стоявшая рядом Тея весело рассмеялась.       - Я вообще не собиралась, но, может быть, нам с тобой тоже стоит перестать шифроваться, дорогая?       Боян успел увидеть, что девушки поцеловались под одобрение их гостей. Йере довольно улыбнулся и сжал его руку.       - Аэропорт Вантаа, пожалуйста! - скомандовал Боян. Автомобиль тронулся, увозя чету Пёйхоненов в их медовый месяц.

FIN

Примечания:
190 Нравится 200 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (19)