Алая Львица

R
Заморожен
35
1
автор
germi.1623 соавтор
Фэндом:
Размер:
137 страниц, 58 147 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник

Часть 2. В Тени Огня

Настройки
Примечания:
      Прошел целый год после моего ухода из Конохи. А я уже и не думаю о возвращении домой. Цунаде выбила все эти мысли из моей головы, не позволяя вспоминать о доме, пока я полностью не буду готова и не научусь контролировать свою силу.       Однако наше Путешествие не заканчивается тренировками. Изредка Третий сыпет нас заданиями. В основном это либо слежка и вынюхивание информации, либо боевая миссия, если мы оказываемся поблизости. Цунаде, сама того не желая, исполняет приказ о докладах наших перемещений. Я вернулась в отель в Деревне на границе с Кусогакуре. И наткнулась на то самое место по пути…       Обваленная камнями пещера так и не выровнена годами…       Ведь с того места все и началось… Иногда так хочется рассказать людям будущее и правду… Однако это все изменит в корне. Я должна хранить тайну в первую очередь для такого шаткого Мира Шиноби… А уже во вторую очередь ради Наруто, ведь это именно его путь.       Смирившись со своей участью всезнающего человека, я села за столик и принялась писать отчет по выполнению миссии, даже не удосужившись сменить грязное изодранное хаори на свежее и чистое. — Лео… — раздался тихий голос Шизу в комнате. Невольно сломала кисточку, измарав свежий чистый свиток. — Я занята. — отыскала другой свиток и целую кисть. — Там Цунаде-Сама… — Шизу-чан, — я повернулась в сторону девушки, сощурив глаза и улыбнувшись. — Еще одно слово про эту Старую Клячу и я за себя не ручаюсь.       Девушка передернулась и быстро ретировалась из моего маленького уютного номера, в котором благоухает аромат жасмина… За окном поют птички… Вдали слышны звуки водопада… Красота… — Лео… — РЬЯАААААААА! — взбесилась в момент я, снеся стол и схватившись за локоны своих волос, потянув их вниз. Выдрала два клока волос и со злостью посмотрела на Като. — ГДЕ ЭТА ВСРАТАЯ АЛКОГОЛИЧКА?!

***

      Миссия прошла не сказать, чтобы успешно, но команда «Ре» почти ее завершила. Осталось совсем немного. Нужно лишь дождаться того купца. И тогда с очередной схемой работорговли в Хи но Куни можно будет распрощаться. Я уронил взгляд на раненного подчиненного, который лежит и корчится, держась за перебинтованный бок. Его нужно оставить, иначе будем рисковать миссией. К тому же, если придется принять бой, он лишь станет обузой. — Какаши, что будем делать? — посмотрел на меня Куроши. Надо подумать. — Ты ведь не собираешься…? — Коку останется здесь. — дал я ответ. — А как потом? — Мы уходим, а он вызовет себе врача, излечится и догонит. — Мы не можем оставить Коку одного! — встала со своего места Ясмин. — Тогда кто будет отвечать за результат миссии? — подошел я к девчонке. — Ты или Коку? Он сейчас обуза и не более того. — Может, есть другой вариант? — вскинул бровь Ихико. Они слишком самонадеянны. И с этой проблемой я разберусь, но после выполнения миссии. Они совсем не следуют уставу и правилам, которые способствуют четкому выполнению миссии. Один раненный уже может стать серьезной помехой. Оно деревне не нужно. — Нет. На этом обсуждение закончено. — дал всем ответ в приказном тоне и направился на выход из номера. Ведут себя как Генины.       Я пошел в сторону буфета, расположенного на первом этаже. А на встречу плетется какая-то девушка, опираясь об стену. Ободранное хаори, перемотанное оби. Высокие ботфорты с открытыми носками и пятками на высоком каблуке. Волосы растрёпаны. Пригляделся, считав сразу же чакру. Лео?! Она попыталась оторваться от стены и пойти прямо, но тело повело вперед. Успел. Упала лицом в мое плечо. Что с ней случилось? Чакры осталось очень мало. Тело истощено. Нужно что-то предпринять. К своим я ее не поведу. И задержаться с ней тоже не вариант в этом отеле, пока не придет в себя. Что ни случай, то «успешный» провал миссии! Черт! Где её номер? Увидел связку ключей, торчащую из оби, и вытянул. Номер тринадцатый. Тут рядом. Аккуратно поднял на руки и пошел в сторону ее апартаментов, открыв дверь. Стол снесен, свитки разбросаны. А вот в спальной зоне однокомнатного номера чистота. Уложил на узкую кровать и осмотрел на внешние признаки ранений. Потрепана, но нигде и капли крови нет. — Какаши… — схватила меня за руку…       Откуда у нее столько сил еще осталось и с таким истощением? Делать нечего. Так, стоп. Кажется, я нашел возможный выход из ситуации. Но полагаться на неё сейчас…? Мне нужна ночь. Всего ночь, чтобы решить нашу проблему, с которой поможет Лео. Если успеет прийти в себя и восполнить запасы чакры за ночь, то поможет с Коку. С этим быстро и четко справится только Лео. Но главное, чтоб она утром пришла в себя.       Я сел в кровать у изголовья и положил ее голову на свои колени. А ты изменилась, Лео… Черты лица стали острее, а чернющие ресницы лежат на бледных щеках пышным веером. Растрепанные пышные рыжие волосы отрасли чуть ли не до колен. Тело стало подтянутым, мышечная масса возросла. Теперь она больше похожа на Джоунина нежели год назад.       Неужели это после миссии ее так потрепало? Третий ни раз упоминал, что дает миссии группе Цунаде Сенджу, в которую входят Лео и Шизуне Като. Но если они должны быть вместе, то где Саннин и вторая ее ученица? Это всё чересчур странно и сильно настораживает. Рядом не оказалось ни одного из имеющихся двоих в группе Лео. И не могли ведь они так просто оставить Акамуру в таком состоянии? Или все таки они поступили так же, как собираюсь поступить и я с Коку? Бред. Большинство Шиноби Листа нарушают свод правил на подобные ситуации. И Сенджу явно не входит в список тех, кто соблюдает эти правила. Надо быть на чеку. Видимо, наш Купец не один здесь чем-то промышляет.

***

      Я проснулась с приятной легкостью в теле. Воздух теплый и свежий. Даже глаза открывать не хочется… Подушка под головой твердая, но на удивление приятная… А вчерашний аромат жасмина сменился куда приятным ароматом мяты, металла и… крови? Я предприняла тяжелые попытки поднять веки, чтоб увидеть хоть что-то. Перед сонными глазами кусок жилета АНБУ… АНБУ… АНБУ?! Я аккуратно встала и посмотрела перед собой, потирая глаз ладонью. — Какаши?.. — сглотнула я. Что происходит? Откуда Хатаке здесь? — Что ты здесь забыл? — Я увидел тебя в коридоре. Ты еле держалась в сознании. — ответил холодно парень, не выдавив ни единой лишней эмоции. Даже бровью не повел… Он слишком сильно изменился. — Было полное истощение организма и чакры. На удивление, восстановилась ты быстро. Что с тобой произошло? — Тренировалась с Цунаде… — протянула я, вспоминая вчерашний день. Цунаде вчера знатно поиздевалась надо мной… — Я весь день просидела в лесу в покрове Льва. К тому же с призывным животным под боком. Вот и все истощение, собственно… А ты что? Решил помочь мне? — прищурилась, подползая ближе. Что задумал этот человек? Что скрывается в его черепной коробке? — Я думал, что ты выполняла задание. А так как с тобой не было Саннина, решил, что ты одна и здесь могут быть еще одни враги. — Стоп. — я оглядела парня, просканировав чакру. Она пульсирует слабее, чем у физически подготовленного к миссии Шиноби… — Ты всю ночь сидел, наблюдал за обстановкой и не гасил шаринган? — Только из-за тебя. — прорычал тот, поняв, что я его ввела в заблуждение. — Ками-Сама, какой же ты придурок! — отвела я взгляд, проведя ладонью по лицу. А после получила еще более злой взгляд. — Иди сюда. — протянула я ладони к его голове, но Хатаке недоверчиво отдернулся. — Помнишь, у Обелиска после Победы в Третьей Войне? — он все-таки пододвинулся, позволив мне положить ладони на глаза и затылок.       И я активировала лечебную огненную чакру, пустив ее в черепную коробку этого тупоголового кретина. Какаши наконец расслабил тело, а я убрала ладони. Вдруг, за мои кисти схватились, повалив на матрас кровати и придавив телом. Глаза смотрят не со злобой. Изучающе. Я сглотнула, нахмурившись. — Ты мне позволишь украсть твой поцелуй? — смотрит в глаза, бегая зрачками и пытаясь что-то понять. — Украсть не позволю, — хмыкнула я надменно, смотря в глаза парня. — А вот подарить ты поцелуй можешь.       Он отпустил одну руку, стянув с лица маску. Но не спешил поцеловать. Смотрит на мою реакцию. А я смотрю на повзрослевшее лицо, черты которого стали острее. Скулы более видны, а губы… А губы все те же. Шрам ввиду взросления увеличился, скользя по щеке и закачиваясь чуть ниже уровня носа. И моих губ наконец коснулись, жадно смяв. Будто на самом деле скучал… И… И я скучала по тому самому поцелую. Только вот… Если тот поцелуй мне раньше казался куда взрослым по сравнению с Генмой… То сейчас я готова забрать все свои слова о прошлом назад. В этот раз я целуюсь уже не с пятнадцатилетним Хатаке Какаши. Он даже на вид старше своих лет. Совершенно другой человек. Даже приятно осознавать это. От губ оторвались, но мои с неохотой перенесли эту секунду, потянувшись к тонким губам парня. — Ты другая. — нахмурился Какаши, сев и потянув меня за руку. — Не такая, какой уходила из Конохи. — И ты повзрослел за год, — усмехнулась я. — Видела восемь месяцев назад Гая. Как он? — Не знаю. — хмыкнул парень, прижавшись спиной к стене и откинув голову. Что он сказал?! Я села на колени Хатаке и уперлась ладонями в стену. Что этот кретин несет? — Что ты сделал?! — Ничего. — как же меня бесит этот надменный характер! Схватилась ладонью за крепкую шею, немного сжав. — Повторяю в последний раз, Хатаке Какаши! — сама не поняла того, но свободная ладонь, упирающаяся в стенку, оставила трещины. А тело медленно начало покрываться язычками пламени. — Что ты сделал?! — Ему не понравилось то, как я в идеал выполняю миссии и следую уставу и сводам правил. — Идиот! — ударила по стене кулаком руки, которой секундой ранее держалась за его шею. — Выкручивайся как хочешь, но ты обязан извиниться перед другом и наконец понять, ради чего умер Обито! — Обито умер лишь потому, что не следовал этому правилу. — Тех, кто нарушает правила, считают мусором, — вспомнила я ту самую цитату Обито. — Но те, кто бросает своих друзей, намного хуже мусора. Раз меня будут считать мусором в любом случае, то лучше я нарушу правила! — Старая забытая фраза давно погибшего ребенка. — прорычал Хатаке. А я не сдержалась. Оставила звонкую пощечину, встав с парня и оглядев того, кто даже не чувствует своей вины. — Какаши, ты служишь в АНБУ Конохагакуре. Ты служишь в Тени Огня. — я тяжело выдохнула, не имея смысла злиться на человека. Он ведь не виноват в том, что творит… Виноваты суровые обстоятельства жизни. Но не сам Хатаке. Его таким сделала только жизнь. Суровая и гадкая. Вязкая, как загустевшая, медленно запекающаяся на воздухе, кровь. — Так оставайся в Тени Огня, но не в коем случае не оставайся в его Тьме, иначе эта Тьма пожрет тебя. И ты станешь не лучше тех, кто предал свою Волю, которую учат почитать и любить. — я уже хотела развернуться и покинуть свой номер, но меня схватили за руку и остановили. — Что здесь произошло? — кивнул за свою спину, где были разбросаны свитки и перевернут стол. — На тебя кто-то покусился? — Покусился на меня только ты сегодня, — хмыкнула, пытаясь втолковать, что разговор у нас боле сегодня не удастся. Он меня распалил. — Попытка написать отчет в Коноху по выполненной миссии, но Цунаде… — тяжело выдохнула, прикрыв глаза. Снова посмотрела на этого идиота. Может лицом он и стал взрослее, однако ни капли не изменился. Ведет себя так, будто умнее всех. И не скрывает этого. — Понятно. — качнул головой Хатаке, а я вскинула бровь на такую неоднозначную реакцию. — Мне нужна твоя помощь.       Хатаке Какаши просит помощи у меня? Серьезно?! Это в какой части земли упал метеорит?!       Какаши, прежде спрятав лицо под темной материей, привел меня в дальний номер, расположенный в углу коридора, и впустил внутрь. Там сидит команда «Ре». И один из ребят еле держится, хватаясь за перебинтованную рану. — Сможешь? — кивнул на того Какаши. — Это кто? — встал высокий взрослый мужик, положив ладонь на катану. Крепкий телосложением. Чернющие волосы сострижены коротко, ежа напоминает… Но выглядит куда лучше своего седого Капитана-Дикобраза. — Лео Акамура. Алая Львица Конохи. — представил меня Какаши. Чернявый смуглый мужчина успокоился, сделав шаг назад. Я подошла к лежащему страдальцу, сев рядом на колени, и разорвала бинт. Рана даже не залечена. Глубокая, грубо порвана. Явно от меча или катаны. Органы не задеты. Но крови так потеряет прилично, если я сейчас же не примусь за излечение. — Только не говори, что ты его собирался бросить? — повернула я голову, посмотрев на Хатаке. Тот никак не отреагировал, следя за моими манипуляциями. Значит, собирался… — Узнаю, что сделал что-то подобное, — точно брошу в тебя что-нибудь острое.       Дотронулась двумя пальцами до кисти его руки, нащупав пульс. Учащенный. Я положила ладонь на рану и покрыла ее алым пламенем. Парень перестал корчиться и стонать. Задышал ровно. И пульс выровнялся. Кровь перестала сочиться. Рана медленно затягивается. И на её месте остался лишь грубый шрам с огромными некрасивыми рубцами. — К сожалению я не ирьенин, медик бы не оставил таких грубых рубцов, но зато теперь ты точно не помрешь, — усмехнулась я, похлопав парня по плечу. Спасла в чём-то неповинную жизнь от халатности Капитана Какаши… — Спасибо Вам, Лео-сан, — сел парень, посмотрев на меня с огромной благодарностью в глазах. Понятно… Хатаке все таки наверняка хотел бросить члена отряда. — И этого было достаточно. — За это не благодарят, — подмигнула и встала, выпрямившись. — Какаши, можно тебя на пару слов? — кивнула я на выход. И он кратко кивнул в ответ, прошествовав к двери. И как истинный джентельмен выпустил меня. За спиной хлопнула дверь, заставив меня дернуться. Я обернулась. Одна лишь закрытая дверь. И никого более…

***

— ЧЕРТОВ БАКАШИИИ!!! — раздалось за дверью номера. За это мне определенно влетит от Акамуры, но в будущем. Мелькает слабая надежда того, что она все-таки забудет, однако… — Я ТЕБЯ ИЗ-ПОД ЗЕМЛИ ДОСТАНУ! — Капитан…? — скривил лицо в легком непонимании и страхе Коруши. — Стоило ли так поступать с Акамура-сан? — КАК ТЫ ПОСМЕЛ ЗАКРЫТЬ ДВЕРЬ ТАК ГРУБО ЗА МОЕЙ СПИНОЙ?! ПСИНА НЕБЛАГОДАРНЯ! — Остынет. — хмыкнул я, давая понять, что остальное нашу команду не касается. За дверью раздался грохот. И благоверная тишина… — Сейчас план. — привлек всеобщее внимание «Ре», оглядев каждого.

***

      Члены команды «Ре» заняли свои позиции, поджидая Купца возле игрального дома на улице красных фонарей. Какаши, пробираясь по крышам, приблизился к краю и повис возле окна. — Ты же понимаешь, Принцесса, что в очередной раз просто оказалась в банкротстве? — раздался голос мужчины, который нужен Команде АНБУ. Какаши заглянул в окно. Купец собирает чемодан. Капитан дал знак своим людям жестом сложенных пальцев. — Уверен? — раздался женский злой голос. — Да я тебя… — Ну-ну! Отыграешься еще когда-нибудь!       Какаши почувствовал ужасающую энергию огромного объёма чакры и сразу же дал знак «отмены», отпрыгнув в сторону подальше. И здание в считанные секунды начало рушиться, словно внутри произошел взрыв. — «Неужели Лео?!»       И из-под обломков вылезла высокая сильная женщина, вытянув одной рукой купца. — «Черт!» — ТЫ ПОПЛАТИШЬСЯ ЗА ЭТО, КАВАМАЦУРИ! И ЗАБУДЕШЬ О ТОМ, ЧТО УМЕЛ КОГДА-ТО ЖУЛЬНИЧАТЬ В КАРТОЧНЫХ ИГРАХ!       И одним ударом отправила купца в небо. А после тело с грохотом упало на землю. Разъяренная Саннин, у которой вздымались два низких блондинистых хвоста и подол зеленого Хаори, накинутого поверх серой блузы на запах, надвигается на бессознательного Кавамацури словно буря в море на мелкую лодку. — Цунаде-сама! — выпрыгнул Хатаке, огородив женщине путь. — УЙДИ ШКЕТ! ИНАЧЕ И ТЕБЕ ДОСТАНЕТСЯ! — Лучше уйди. — раздался злой голос Акамуры с крыши соседнего здания. Девушка сидит на краю, а широко распахнутые кошачьи глаза словно горят в темноте алым цветом. — Иначе и я к ней присоединюсь.       Стоило Цунаде замахнуться, Какаши тут же ретировался, понимая, что она ему переломает все кости с одного лишь удара. И удар пришелся по бессознательному Кавамацури. Женщина забрала черный чемодан, прикрепленный наручниками к руке мужчины, и выпрямилась, осмотрев округу. — А теперь моя очередь. — снова зловещий голос Лео. Девушка встала, начиная пылать в собственном огне. А ее глаза были направлены в сторону Капитана «Ре». — Цунаде-Сама! Лео-чан! — снова посторонний голос. К ним прибежала Шизуне с напуганным лицом. — Я вас потеряла! Нас выселяют из отеля за погром…! А… Что здесь происходит…? — доля секунды и возле нее уже стоит Акамура. — Такой момент испортила. — шикнула Лео и подошла к Хатаке. — Еще раз запрешь вот так за моей спиной или перед моим носом дверь — и окажешься на месте этого недоразвитого жирдяя. — Успокойся. — таким же тоном ответил ей Хатаке. — Эта троица меня пугает… — протянул Коку, сидя в кустах рядом с Ясмин. — Что вы здесь забыли? — нахмурился Хатаке, стянув с лица маску АНБУ. — Цунаде-Сама отыгрывала кровные деньги Первого Хокаге, у которого их выиграла еще в далеком детстве. — ответила с наглой усмешкой Лео. — А я ее стерегла. — А это тот самый Сын Белого Клыка? — успокоилась Сенджу, подойдя к паре. — Наслышана! — похлопала парня по плечу. — Вы запороли нам задание. — Да жив он, не кипяшуй, — фыркнула Лео. — В отключке поваляется до самой Конохи. Так… стоп. Вы из-за него здесь? — Это работорговец по кличке «Купец». Занимается продажей молодых девушек и поставляет их в подобные деревни на улицы Красных Фонарей. — Чума… — глянула Лео на полуживое существо. — Ну считай, что мы Вам помогли, — усмехнулась Цунаде. — И со всех пятерых членов команды за содействие с выручки по десять процентов! — крикнула она в кусты, из которых вылезли остальные члены АНБУ. И между Лео с Какаши пролетел Кунай. — Именно поэтому задание было отведено АНБУ! — прорычал Какаши, спрятавшись под белой маской.

***

      Небо снова усыпано тысячами звезд. Я решила уединиться сама с собой, спрятавшись от лишних глаз на окраине деревушки у реки, за заброшенным домиком. Все идет своим чередом так, как надо. Хатаке стал таким, каким был в аниме и в манге в свое время будучи Капитаном команды «Ре». И все же он скоро встретит Тензо, а значит начнет менять свои взгляды и приоритеты, придерживаясь того самого правила Обито, которого мы когда-то знали… Сейчас же нет Обито… Есть Мадара, Тоби… Но Обито нет и от этого больно. Но оно обязательно встанет на свои места. Только вот как же хочется все изменить! Чтобы всего этого не было! Хочется отыскать Обито и вставить ему таких нагоняй, которых он в жизни не получал, а после притащить в Коноху и реабилитировать! Чтобы Мадара не очнулся от вечного сна… Чтобы Кагуя не пробудилась… Пусть Наруто будет обычным мальчиком, но при этом останется самым счастливым ребенком! Но даже если я и начну все пытаться изменить… Я могу сделать только хуже… В том Мире, который я застала, не было войн. Были лишь мелкие сражения с отголосками прошлого и все. Все Страны жили в Мире и согласии. Однако… Если попробовать вернуть Обито? Что тогда будет? Допустим, у меня получилось его образумить. А дальше? А что изменится? Ну не воскресят в итоге Мадару. Клан Учиха так же будет вырезан. Кагуя не пробудится. Однако… Пять Великих Стран не будут жить между собой в Мире. Будут воевать за преимущество и силу. Будут разжигать новые войны. Войны будут вспыхивать из века в век. Ничего не изменится. Значит… Черт! Как бы иронично и комично это не звучало, но Обито — тот человек, который создаст Мир между Странами, объявив всем войну. Именно он и никто больше. Только он приведет к тому Миру, о котором я рассказала когда-то Третьему, Четвертому и Шикаку. Как же все сложно!!! Не хочу! — Черт! — не сдержалась и пнула землю, подняв столб пыли. — Ты чего? — раздалось за стеной. Чертов Хатаке!       Я подняла голову. Из-за угла выглядывает Какаши, оглядев сидящую меня на земле. Подошел и сел рядом. — Ничего. — буркнула я. — Тогда что тебе сделала земля? — вскинул бровь парень, оглядев мое лицо. Я в ответ тяжело выдохнула, уронив голову на руки, сложенные на согнутых коленях. — Помнишь, Хирузен говорил тебе, что мне известно слишком много о Мире? — да, я подслушала тот разговор. И вот что мне сделают? — Мне известно на столько много, что и страшно представить. Сколько не повторяю себе, что все идет именно так, как нужно и своим чередом, потому что именно все эти смерти близких — это Путь к тому Миру, который воцарится в будущем. Все должно идти именно так, как происходит, происходило и будет происходить. Но… До жути хочется все изменить. Найти тот корень зла, вылечить его и избавить всех нас от будущих потерь близких. Однако если начать все менять, можно сделать только хуже. И тот Мир, о котором я говорила… — я подняла глаза на парня, что слушал меня внимательно. — Того Мира просто может не случиться. — Неужели все наши мертвые друзья и близкие — это цена за тот Мир, о котором ты говоришь? — нахмурился Какаши. — Я не знаю… — шмыгнула я носом. — Я уже ничего не знаю… Какаши. — Что? — Обещай, что не будешь меня спрашивать больше о том, что я тебе рассказала. — я утерла мокрые щеки. — А лучше убей, чтобы эта информация не досталась ни единой душе. Потому что если она попадет к тем, кто пожелает смерти всем людям, то все человечество вымрет. — я со всей серьёзностью посмотрела в глаза парня, требуя, казалось бы, невозможного. — Я лучше умру сам. — прорычал парень. — Но тебе так просто помереть не позволю. — и тут я оказалась в крепких объятиях, а лицо замуровалось в широком плече. — Ты ведь никому себя таким не показываешь… — шмыгнула я носом, приняв эти объятия. — Почему мне открылся? Я ведь никто… — Потому что ты одна на этом свете, кто способен раскрыть мне глаза и посмотреть на некоторые вещи под другим углом. — ответил парень, сжимая меня в стальных объятиях. — И сегодня ты мне напомнила о том, что я так старался забыть. Не знаю как и когда, но… я постараюсь измениться. — Спасибо тебе… — снова шмыгнула носом и улыбнулась. Меня выпустили из объятий и стерли крупной ладонью резкими сильными движениями слезы с моих щек. — Какаши, пообещай, что поговоришь с Гаем. — Даю тебе слово. — кивнул парень, встав с земли, и помог подняться мне. — И… — я достала свиток. — Ты ведь в Коноху сейчас? — он вскинул бровь. — Цунаде опять потеряла нашего почтового ястреба… — я тяжело выдохнула, утирая с лица остаток влаги тыльной стороной ладонью, и не смогла сдержать дерганого смешка. — Передай это Третьему. — протянула свиток, поджимая губы и стараясь улыбаться. — Хорошо, — кивнул Какаши. А после положил ладонь мне на плечо и нагнулся, оставив поцелуй на щеке сквозь маску. — Не задерживайся. — строго посмотрел на меня. — А нам пора выдвигаться. — Я постараюсь…       И Какаши ушел, оставив меня все на том же месте. А мне теперь есть еще над чем подумать кроме того, над чем я думаю с самого попадания в этот Мир и в тело десятилетней Лео.

***

      Мы прибыли в Конохагакуре через несколько дней. Куроши сразу же передал Кавамацури в отдел Дознания к новому Главе. Ибики… Не думал, что он станет Мастером допросов и пыток… Да еще и так рано… Предыдущим Главам этого отдела нужны были многие годы, чтобы достичь такого уровня. Однако не суть. Я отпустил команду, а сам прибыл в Резиденцию с отчетами. В кабинете сейчас Данзо и Старейшины. — Какаши, войди, — позвал Третий. Я переместился в кабинет, поклонившись всем четырем Старейшинам. — Как миссия? — я положил два отчета. Первым взял отчет Лео о проделанной миссии. — Свиделись? — вскинул бровь, подняв взгляд на меня. — Как их группа? — Они достигают успехов, если судить по тому, что я увидел. — ответил так, чтобы Старейшины и Данзо не поняли. — О ком говорит этот Юноша? — спросила Госпожа Кохару. Собственно, чему я удивляюсь? Все четверо были учениками, а так же подчиненными Второго Хокаге. И переняли от Тобирамы Сенджу очень много качеств. — Почему-то мне кажется, что о Лео Акамура, — дернул уголком губ Шимура. Данзо слишком много знает о Лео и о многом может догадываться. Однако перед ним особенно виду не стоит подавать. — Нет, — хмыкнул Хирузен. — О Шизуне Като, она сейчас в подопечных у Цунаде Сенджу. — Като? — удивился Господин Хомура. — Это племянница почившего во Второй Мировой Войне Дана Като. — Хирузен, — встал со своего места Старейшина, подойдя ближе. — Может, ты расскажешь, где сейчас проходит миссию Акамура? Год уже прошел. — С Джирайей, — дал ложную информацию Третий. — Если ложь, то советую напрячься, Хирузен, — кивнула Кохару. И Старейшины покинули кабинет, оставив нас наедине. — Где сейчас Кавамацури? — прочитал наш доклад Хокаге, подняв на меня глаза. — Первым же делом отправили в отдел дознания к Ибики. — Но на этом расслабляться не советую, у Кавамацури явно могли остаться поддельники. — Понял. — принял приказ. Значит, скоро снова Миссия в той части Страны или же где-то поблизости. — Почему Вы сказали, что Лео с Джирайя-Самой? — Джирайя сейчас в Амегакуре на пути в деревню Дождя. — Страны расположены довольно близко друг к другу. Не возникнет подозрений? — Не стоит по этому поводу беспокоится, Какаши. — кивнул Хокаге. — Можешь быть свободен.

Продолжение следует…

35 Нравится 16 Отзывы 12 В сборник