Любви все возрасты покорны

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 25 346 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник

рак против рака!

Настройки
Примечания:
10.11.2023 Вечером Диана вспомнила, что завтра уже одиннадцатое число - у Сургановой операция. Диана бегом подскочила с кровати отрываясь от книги. -" Лёша! "-крикнула на всю квартиру -" Лешаа! " -" что? Что такое? Что случилось? " - бегом примчался с кухни -" что? Плохо? В скорую звонить? " -" да нет! Где мой телефон? Ты не видел? мне нужно Сургановой позвонить, у неё же завтра операция" -" чего? "-всё ещё пытаясь отдышаться -" ты сейчас серьёзно? " -" ну да! Я не могу найти телефон! Лёшаа! Ну помоги пожалуйста, мне очень нужно ей позвонить!"- осматриваясь по сторонам, пытаясь увидеть телефон. В это время Воробьёв спокойной подошёл к кровати, и достал телефон из по книжки которую читала Диана. -" Оой! Телефон! Спасибо! "-целуя Лёшу в щёку -" ты просто мой герой..." - набирая номер Сургановой. -"хах! Ладно, я на кухне, если что зови! " -" хорошо. Спасибо большое! " Диана набрала номер Сургановой, пошли гудки. -" ало, Свет привет! Ну как ты? Как самочувствие? Ты уже в больнице? " -" привет... да, нормально вроде... Да уже в больнице, где то час назад приехала! " -" угу... А че это? ... Господи! Эээ... Анализы! Брали? " -" хах, да! Сейчас кровь взяли и МРТ сделали - сказали всё нормально! " -" ну хорошо! Свет, а у тебя завтра во сколько операция начинается? " -" в 11" -" мы с Лёшей постараемся приехать к 10. Если не успеем к 10, то приедем чуть позже, и будем всю операцию  сидеть! " -" хорошо! Если что, буду ждать! " -" ага! Ну ладно Свет, ты отдыхай! Настраивайся на операцию! Думай, только о хорошем! Слышь меня?" -" угу! "-вытирая слёзы с щёки. -" и не дрейфь! Всё будет хорошо! " -" спасибо большое" -" ну ладно, отдыхай! " -" пока!" ... 11.11.2023 Проснувшись, Диана взглянула на часы - 7:58, она быстренько встала, умылась и пошла готовить завтрак. Когда омлет сготовился, Диана подготовила вещи в чем поедет и отправилась будить Лёшу. -" доброе утро страна! "- крикнула заходя в спальню -" Господи! Который час? " -" пол девятого! Лёша давай вставай, завтрак уже готов. Пошли бегом! Нужно быстро поесть и выдвигаться к Светке в больницу! "- целуя его в щёку -" а ко скольки нам надо? " - потягиваясь -" желательно к 10. Операция начинается в 11, но я по обещала Светке, что если мы успеем то подъедем по раньше" -" ээх"- вставая с кровати-" ну пошли, завтракать! "- обнимая Диану со спины, за плечи. ... Через час, Диана с Лёшей выехали. Минут через 40, они уже были у больницы. Они зашли внутрь, узнали в регистратуре в какой палате лежит Сурганова и направились к ней в палату. *стук в дверь -" привет! "- заходя в палату -" Динка! Привет! " Следом, зашёл Лёша. -" кхм...здрасте! " -" здравствуйте! Алексей же, верно? " -" да! " -" Светлана! но вы наверное, в курсе"- убавляя тон -" очень приятно! " -" взаимно! " -" ну что, как ты? Что врач говорит? " -" я? Да, нормально. Врач, недавно заходил, сказал что перспектива хорошая. Если сейчас всё удалить, и в дальнейшем всё будет хорошо, то ещё операции не понадобятся" -" мгм! Мы это уже проходили! В этом случае нужно будет обследоваться! " -" ну, это само собой! Конечно! " -" ну, а вообще, как настрой? " -" хаха! Да всё отлично! " Диана поджала нижнюю губу -" да страшно мне...боюсь операции, боюсь прогноза, после операции..." -" свет! Ну не переживай ты так! Ты же сама сказала, прогноз благоприятный! Всё будет хорошо!" Сурганова грустно улыбнулась. Ещё примерно 5 минут они находились в полной тишине, всем становилось неловко, и наконец зашёл врач, Свету забрали на операцию. -" динка!" -"Сурганова не дрейфь! Всё нормально будет " Диана с Лёшей стояли в коридоре и смотрели как Свету отвозят в опер блок, Диана перекрестилась. -" Диана! Всё хорошо будет!" - обнимая за плечи. -" Господи, спаси и сохрани! "- шёпотом. Диана с Воробьёвым присели на скамейку рядом с операционной и стали ждать. Прошёл час... Два... Всё это время Диана сидели у операционной и наблюдали как периодически от туда выбегали мед сёстры. Диана сидела откинувшись на спинку лавочки, и перебирала чётки, по ней было видно что она сильно переживает... очень сильно... По истечению третьего часа, Воробьёву все не имелось, он ёрзал на лавке, нервничал и переживал как Свету, так и за Дианино самочувствие. Он периодически поглядывал на неё, пытаясь понять, её настрой. Все эти три часа они молчали. Не о чем было говорить, и с каждым часом становилось страшнее(?) и волнительней. -" Диана, поехали домой!"- абсолютно серьёзно. Диана на него повернулась не произнеся ни звука. Они молча смотрели друг на друга, а потом Диана отвернулась и снова погрузилась в свои мысли. -" Диана! Ну что мы здесь высиживаем? Нас после операции всё равно к ней не пустят! Минимум завтра, если всё будет хорошо! Поехали домой! " -" я не поеду "- смотря в одну точку, не переводя взгляда на Лёшу. -" Диана! Пошли хотя бы в кафе съездим ты с самого утра не ела ничего! " -" я не хочу "- продолжая смотреть на стену стеклянным взглядом. -" хочешь я схожу чай куплю? попьём горячего" -" я не буду " -" Диана, милая, поехали домой! Потом позвоним на пост мед сёстрам... " -" Воробьёв да оставь ты меня в покое! "- сорвалась -"я буду сидеть до конца операции и ждать врача" -" да Господи, на этой Сургановой свет клином что ли сошёлся?! " -"Лёша, не доводи! " -" а, прекрасно! Я ещё и виноват! " -" да Лёша ни кто не виноват! Делай что хочешь, едь куда хочешь, сейчас, просто не капай мне на мозги! Оставь мне пожалуйста, я хочу дождаться окончания операции! "- не много повышая голос. Воробьёв молча встал, не много по мельтешил и наконец спросил: -" ты домой едешь? " -" нет! " -" прекрасно! "- разворачиваясь и беря вещи, отправился на выход. Диана молча выдохнула и запрокинула головой назад, запуская руки в волосы, массирую подушечками пальцев, кожу головы. ... Через пол часа, из операционной вышла медсестра. Она куда то позвонила с поста медсестры, обратно забежала в операционную, и через несколько минут, выбежала и подошла к Диане. -" девушка извините, вы ждёте операцию Сургановой? " -" да. Что то случилось? " -" у вас какая группа крови? " -" первая положительная...Что случилось ?! " -" вы дадите согласие, на прямое переливание крови? " -" что случилось?! " -" у Светланы кровотечение толстой кишки, большая кровопотеря. Срочно нужна кровь, у нас она есть но в другом корпусе и что бы её принести сюда нужно минут 20. У нас нет времени. Вы согласны? На переливание " -" да, конечно! Я всё подпишу, все бумаги! Куда идти? Что делать? " -" пройдёмте за мной! " Медсестра выдала Диане одежду переодеться, и ее отправили на каталке в операционную к Сургановой. Диану положили на против Светы, поставили капельницу и начали переливание. Диана смотрела на Сурганову испуганными глазами, она сильно переживала... Около литра крови Диана отдала Сургановой. Светлане удали раковую опухоль, отправили ее на гистологию, зашили толстую кишку и ещё не много перелили Дианиной крови. Через час, операция закончилась. Диану Свету положили в одну палату и вкололи успокоительное и снотворное. После операции девушки спали.
25 Нравится 25 Отзывы 1 В сборник