Боруто: новый гений Douluo.

R
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
269 страниц, 86 514 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 9 Отзывы 24 В сборник

Древнейший король джинов

Настройки
Спустя пару дней мы дошли до этого места. А выглядело оно так: высокая гора и в ней лишь одни ворота. Мы стали подходить к ним. По правую и левую сторону от врат стояли каменные статуи плачущих людей, что держали каменный потолок. Внезапно перед нами появился молодой черноволосый мужчина, облачëнный в серые доспехи. Затем в его руках появилась алебарда с высеченным на ней драконом. -Кто аы такие и что вам нужно!? -Приветствуем почтенный, мы пришли пройти испытание гробниц древних. -Чтобы войти в Лимб вы должны победить меня.-после чего он показал свои кольца: два жëлтых, два фиолетовых и четыре чëрных. Мы в ответ выпустили свои духи и кольца. После чего началось сражение. Но оно продлилось не очень долго. Техникой красного я вырубил его и мы открыли ворота. За ними была лестница вниз. Я взял факел со стены и зажëг его. После чего отправились вниз. И чем дальше спускались, тем более угнетающей была атмосфера вокруг. Дойдя до конца, перед нами предстала женщина с длинными белыми волосами, одетая в юкату и традиционные сандали. -Я рада приветствовать вас в Лимбе. -А кто ты такая? -поинтересовалась Лиена. -Я та, кто встречает путников перед Лимбом. -Объясни что такое Лимб и его структу. -Лимб - это огромное кладбище воинов древности. Однако их души обречены вечно сражаться. И даже если они проиграют и умрут, то они возродятся и продолжать сражаться. Победитель же восстанавливает силы. Пришедшие в Лимб за силой могут разрушать гробницы и получать некоторые способности побеждëнного противника. Однако помните, жадность ещë никого до добра не доводила. Но помимо мстительных душ вашими противниками станут мутировавшие духовные звери. В целом это всë. -А кто построил Лимб? -Неизвестно. -Сколько уровней в Лимбе? -Шесть. От самого слабого жо самого сильного: на первом уровне лимба противники будут равны примерно пятидесятому-шестидесятому рангу. На втором уровне семидесятые ранги. На третьем семидесятые со сферами. На четвëртый восьмидесятые. На пятом восьмидесятые со сферами. На шестом находится лишь один противник, но он титулованный с очень необычной сферой. Желаю удачи. -с этими словами на нас обоих появились ошейники. -Что это? -Эти ошейники - метка Лимба. Если вы здесь умрëте, то воскресните здесь, при этом потеряв накопленные в лимбе силы. -Отлично. -Умереть-то не умрëте, но постарайтесь не сойти с ума от боли. -мы коротко кивнули и начали наши тренеровки. Через пару минут мы наткнулись на троих противников, один из которых был на шестидесятом ранге. Мы сразу же начали с ними сражаться. "От лица Рексиса" -Хм, значит ты вернулась в клан. Да уж, ты так похожа на свою мать. Надеюсь ты не разделишь еë судьбу. -По крайней тот мальчишка кула талантливее чем мы в своë время. -проговорил голос сзади. Я обернулся и увидел Кареса. -А, это ты. Ну, против крови джинов не попрëшь. -А только ли в крови дело? -Кто знает. Смотрю ты стал куда сильнее. Практически достиг шестиступенчатой тысяч лет. -Да. Ты тоже неплох. Однако силы тех двоих ещë не полностью распокавались. Я только-только достиг восьмиста тысяч лет, а энергии ещë так много. -Немудрено. Всëтаки они были на девчносто девятом ранге. Да и по силам не уступали Верховному служителю. -Кстати, как дела у твоей дочери? -Каэра умная девушка. Думаю она сможет превзойти меня в будущем. Однако она сейчас слишком зациклена на исследованиях. -А разве ты сам не был таким? -Конечно был. Кстати, ты не против, если я тоже выдам свою дочурку за него. -Пожалуйста. Думаю он в еë вкусе. Главное, чтобы они не ревновали. А то загнëтся наш последний джин. -Он и загнëтся? -в ответ я немного посмеялся. -Ты прав. И чего это я волнуюсь?-затем Карес сёл рядом со мной. -И как думаешь, когда он придëт сражаться с тобой? -Через год. -Так мало. -Не печалься. Я совершил множестве ошибок, а так хоть смогу с ней встретиться. -Как бы мне хотелось вновь собраться всем вместе. Ты, я, наши жëны и дети, Лонг Рен с Шаей. А ещë Варей с Байроном. Сине-серебряна императрица с мужем и ребëнком. -Да. Как же было хорошо в прошлом. -И разве ничего нельзя сделать? -Можно конечно. Но всë будет зависеть от Щина. Однако Айя уже врятли сможет вернуться. -Джины раньше совершали немыслимые чудеса. Может есть надежда, что мы вновь соберëмся все вместе. -По крайней мере Сяо Шай уже точно не спасти. -Увы это так. Я уже полгода как не вижу след еë души. -Надеюсь сейчас она в лучшем мире. -Да. Я тоже надеюсь. "От лица Лонг Шина" В этом месте прошло два года. За это время мы умерали несколько сотен раз, но так и не дошли до самого нижнего уровня. Однако я не смог найти здесь подходящее кольцо, поэтому до сих пор ходил с четырьмя кольцами. Как оказалось, самыми ценными наградами здесь являются сферы. Чем глубже спускаешься, тем ценнее сфера. Лиена уже выбрала сферу на пятом уровне. И сегодня мы отправляемся за ней. По пути мы старались не встревать в бои с душами. Поэтому смогли дойти без особых проблем. Нашим противником был черноволосый мужчина с полностью белыми глазами. Одет он был в сине-голубую броню. В его руках была катана с полностью белым лезвием. Гарда была прямоугольной, а рукоять перевязана синей лентой. -Опять кто-то прошёл меня убивать. И не надоело!? -устало проговорил он и обнажил катану. -А ведь я уже просто хочу встретиться с женой. -Уж простите почтенный, но нам очень нужна ваша сфера. -Если сможете разрушить мой ошейник, то победили. -Но разве так вы не окончательно умрëте? -удивилась девушка. -Как я уже сказал, я просто хочу вернуться к жене. И только так я смогу воссоединиться с ней. -после этих слов он поднял катану и показались его кольца: два жëлтых, два фиолетовых, три чëрных и одно красное. -Сфера разрушения сознаний! -проговорил он и распространил сферу. Как я понял, эта сфера одновременно и злой, и доброй природы. А потому по рангу она может стоять даже на равне со сферой Бога смерти и даже немного выше. Как только он расскрыл владения я ощутил как моя ментальная и духовная энергия начали расстворяться. Однако я сразу же применил технику синего. Но что меня удивило сфера не разрушилась. Пошли лишь трещины и слегка ослаб эффект. И даже так мы решили напасть на него. С ходу я метнул в него несколько штырей. Однако он смог их отбить. -Первый навык, душевная рана! -после его слов клинок начал светиться голубым свечением. Затем он уверенно начал бежать на меня. В ответ я призвал второй дух. И вот наши мечи должны были столкнуться, как вдруг катана прошла сквозь мой меч и в момент касания с моим телом я почувствовал нестерпимую боль. Затем я отпрыгнул и откашлчнул кровь. -Больно наверное да? Тысячу лет назад меня прозвали губителем душ. -Интересно получается. Твой меч наносит рану не по телу, а по душе. -Сразу догадался. Я удивлëн. -Лиена, будь аккуратнее и не подставляйся под его навыки. -Хорошо. После этих слов мы начали сражаться бок о бок. Я сразу же применил второй навык кости, а также регенерировать душу. Лина сразу атаковала его навыком черепной кости и ему пришлось отступить. Я же сразу использовал технику красного. Однако он смог еë заблокировать. -Седьмой навык, воплощение меча душ. Второй навык, освобождение страданий. -после его словам в нас полетели злые духи, однако когда я активировал пламя разрушения, они были уничтожены. -Какое у тебя страшное пламя. Аж до мурашек пробирает. В таком случае не вини меня за следующие слова. Навык развития сферы разрушения сознания, погребение перед дьяволом. -после его слов местность вокруг изменилась. Теперь мы стояли на земле. Вокруг были вкопаны человечиские скелеты. Из их глаз сразу начал идти синий огонь. Затем они все в один момент хлопнули в ладоши и проговорили. -Начало погребения! -после их слов появился сам противник. Однако сейчас он был куда сильнее. -Третий навык, пробуждение дьявола в сердцах людей. -после этих слов в моих глазах вспыхнул яркий свет. Внезапно я появился на троне. Я не понимал, что происходит, но чувствовал, что нахожусь на своëм месте. Передо мной простилалась красная ковровая дорожка. По обоим сторонам от дорожки стояла королевская стража клана Ооцуцуки. Внезапно ворота в тронный зал отворились и сюда вошли неизвестный мужчина. -Ваше превосходительство, мы привели их по вашему приказу. -Ведите их сюда. -мой голос был холодным и полным гордыни. -Как прикажете. -после моих слов в зал ввели троих людей. От чего-то они казались мне очень знакомыми. Внезапно черноволосая девушка подняла свою голову. -Б-б-боруто? Как? Почему ты среди них? Что происходит? -девушка была в растерянности. -Учиха Сарада? -Конечно. Что с тобой? Ты сам на себя не по.. -но я не дал ей договорить и вонзил чëрный штырь в руку. -Жалкая смертная, как ты смеешь проявлять неуважение к королю Ооцуцуки. -Боруто, это точно не ты. Не мог мой сын стать таким! Сопротивляйся этому чëртовому Момошики!-возмутился второй. Это был мужчина блондин с голубыми волосами. Чем-то он походил на меня. Вот только его волосы были ëжиком, а мои аккуратно падали на спину. -Прошу позвать сюда Момошики. -в ответ на это служанка кивнула и через пару секунд в комнате открылся портал, из которого вышел указанный Ооцуцуки. Он немедленно приклонил колено. -Приветствую, ваше превосходительство. -Момошики, этот человек говорит мне сопротивляться тебе. Может быть ты о чëм-то знаешь? -Ваше величество, предпологаю, что эти смертные посчитали, что я смог таки захватить ваще тело. Однако им неизвестно о том, что по вашей милости я смог выжить. -Вот оно что.в таком случае прости, что отвлëк.-в ответ он поклонился и ушëл через портал. -Как видишь, Момошики мной не управляет. Я сам являюсь правителем. И я более не потерплю грубостей в моëм присутствии! -с этими словами я метнул в него несколько десятков штырей. -Седьмой! -с этими словами третий человек пытался вырваться. -однако я связал его чëрными цепями. Но тут он уменьшился и встал перед седьмым. -Боруто! Как ты можешь так поступать со своими родными!? Это же твой отец! -Не тебе мне об этом говорить, мусор. Ты однажды забрал у меня всë, что было. А теперь кончишь из себя благородного героя? Ты просто завистливый кусок дерьма, что пожарает благополучие всех, кто находится рядом с тобой. -с этими словами я заблокировал его шиндзюцу и всадил штырь промеж глаз. -Скормите этих троих собакам. -проговорил я с холодом в голосе. Однако никто даже не двинулся. -Вы не слышали!? Исполняйте приказ! -вдруг я увидел, как уже мëртвые встали и начали идти ко мне. Вся Стража также превратилась в моих старых товарищей и начала идти на меня. В ответ же я улыбнулся. -Ясно. Всëтаки неплохой у него третий навык. В таком случае я тоже стану серьëзнее. Второй навык четвëртого кольца - я хозяин всех иллюзий. -после момх слов всë пространство растрескалось и я вновь открыл глаза. Лина тоже открыла глаза. В реальности прошло лишь пару секунд и он ещё не успел нас ранить. Поэтому мы отскочили. -Надо же. На моей памяти лишь титулованные могли выбраться из моего третьего навыка. -Первый навык, чары. -проговорила Лина. Затем я затуманил его восприятие владыкой иллюзий. -Четвëртый навык.. -но не успел я договорить, как начал кашлять кровью. -Чëртова сфера. -проговорил я сквозь кашель, который никак не прекращался. -Моя сфера не просто истощает ментальную и духовную энергию, она сжигает жизненную энергию. -Ублюдок! Шестой навык, взрыв чарующего пламени! -шестой навык Лины позволяет ей создовать отравленное пламя. Оно буквально выжигает душу противника. -Души вопят в мучениях, когда судят их по грехам, в том месте нет надежды. Там есть лишь печаль,гнев и сожаления. Восьмой навык - ни дуновения ветра из пасти ада!-после этих слов позади него появились адские врата, из которых вылетели цепи. "От лица Ху Лиены" Внезапно из врат ада в меня прилетели цепи и начали тянуть. Я действительно испугалась. Но не из-за свой смерти, а из-за того, что Шин может умереть ещë раньше. Он даже пошевелиться не может. Я единственная, кто может сейчас ему помочь. -Навык души гутоперчивого кролика, бессмертное тело. Втоой навык, меч золотого василиска. -с этими словами появилась странная девушка примерно моего возраста с золотыми волосами, что падали ей до талии. Облачëнная в серебряное платье, я обомлела. -Богиня Ангел? -но в ответ она развернулась и провела передо мной рукой, а затем я отключилась. "От лица Юэ@₽@#₽_##₽#-&#+" -Кто ты такая? -поинтересовался противник. Но в ответ я перерубила адские цепи, но врата ада никуда не делись. -Высшая магия - единение трëх душ. Высшая магия - божественная реинкарнация. -Что ты несëшь!? -Да так, мысли вслух. Итак, что теперь будешь делать, высший архимаг джинов. Или как тебя звали тысячу лет назад - Грей Лекстер. -Ха, забавно. Как давно я не слышал собственного имени из чужих уст. Но что-то я не припоминаю тебя. Не назовëшь имени? -Ты меня обижаешь. Неучто забыл старую подругу? -В этом месте в пылу сражений воспоминания стераются. -Тогда я напомню тебе. Меня зовут Цянь Лилин. -с этими словами я выпустила волну духовной энергии, от которой он отшатнулся. -Да вспомнил. Вы ведь тогда с Бо Сайдонг помогли нам. -Надо же, ты и его имя помнишь. А моë забыл!? -Да я тебя тролю. Просто не уверен был, что это ты. -Даже в таком состоянии умудряешься интриги плести. -Так как поступишь? -Ты помнится говорил о разрушении ошейника. Я могу подарить тебе смерть, но взамен подари этому человеку своë кольцо. Всëтаки он твой соклановец. -Хорошо. Но учти, так просто я не дамся. Цепи ада! -после этих слов уже меня сковали огненно-чëрные цепи. Затем они утянули меня в ад. Спустя секунду здесь появился он. -Навык единения двух душ - священный меч золотого василиска. -после этих слов я напала на него и Грею пришлось встретить мой меч. -Первый навык, душевная рана. -с этими словами он попытался ранить меня, однако каково же было его удивление, когда я даже бровью не повела. -Как? -Благодаря природе Юэ наши души могут не боятся ранений. Ведь эфир сразу регенерирует наши раны. А теперь готовься, я нападаю. -с этими словами я мгновенно телепортировалась к нему и взяла за горло. Затем он открыл портал обратно и мы вновь оказались в подземелье. И только тогда я сломалаему шею вместе с браслетом. После чего из его тела появилось красное кольцо. -Юэ, я больше не могу здесь находиться. Бери управление.-после этих слов я закрыла глаза. -Первый навык, массовое исцеление. -после этих слов раны этих двоих мгновенно затянулись. Затем я обратила внимание на Шина. -Высшая магия, исцеление души. "От лица Лонг Шина" Не знаю сколько я проспал, но проснувшись, я увидел Юэ. Она сидела рядом с костром. Лиена лежала без сознания с другой стороны. Я попытался встать, однако получилось у меня это с очень большим трудом. Увидев меня, она мигом подскочила ко мне и помогла сесть. -Что произошло? -Ты был слишком не осмотрителен и из-за этого отключился. Лина была измотана битвой. Поэтому я вмешалась и спасла вас. -Вот это да. Ты с двумя кольцами смогла сделать то, что мы с ней не смогли сделать. Это сильно. -в ответ она дала мне щелбан. -Если бы использовал высшую магию, то и сам бы его уделал. -Моë тело ещë не до конца ассимилировались с филосовским камнем. Если бы во время подготовки заклинания произошло коллапс энергии, то я мог бы попрощаться и с эфирным сердцем, и с жизнью. -Мда, об этом я не подумала. -внезапно Ху Лина проснулась. Как только она увидела меня, то кинулась обнимать. Я не стал отказывать себе в этом удовольствии и обнял еë в ответ. Вдруг я услышал тихие всхлипы. Я сразу же начал гладить еë волосы. -Тише. Всë хорошо. -Я думала ты погиб. Я думала, что больше не увижу тебя. Какой же ты дурачок. -Ну успокойся, я ведь живой. -но тут она подняла голову и поцеловала меня в губы. Я был удивляет, однако через секунду ответил на поцелуй. -Какая милота. -через несколько минут проговорила Юэ. После этого мы отстранились друг от друга. -Шин, а кто эта девушка? -в ответ на вопрос Лины мы с Юэ с улыбкой взглянули друг на друга. И после короткого кивка я ответил. -Лина, познакомься - это моя дочь Джин Юэ. -А? -Здраствуй, вторая мама. -А? Чего!? Когда? Как? От кого!? -Тише-тише. Позволь всë объяснить. -после этих слов я рассказал, кто такая Юэ и почему я зову еë дочерью. -Блин, я до сих пор не могу понять, каким образом можно создать душу? Разве это не божественное чудо. -Не приравнивайте богов к каким-то сверх существам, которым подвластно всë. Боги - это люди, что смогли превзойти девяносто девятый ранг и те, кто смогли вознестись до божественного царства. -А ты об этом откуда знаешь? -поинтересовались Лина. -Кстати мне тоже интересно. -Вместе с эфиром я получала и информацию о мирах. Вот так и узнала. Кстати, вам пора поглощать кольцо и ядро сферы. -О, точно. -с этими словами я сел в позу лотоса и начал поглощение красного кольца. Судя по всему ему тысяч триста лет. Однако сопротивление было минемальным, да и кости нет. Однако под конец я ощутил крайне сильную боль. Объëм энергии очень большой. Я уже прорвался на шестьдесят пятый и практически на шестьдесят шестом. После боли я открыл глаза и узрел космос. Вокруг было множество звëзд. Они были очень красивыми. Я бы мог вечно смотреть на них. Внезапно я почувствовал, будто потоки космической энергии пронизывают всë моë тело, наполняя изнутри приятным ощущением. Я чувствовал еë раньше. Это сладкая и тягучая, как мëд энергия. Но через пару секунд я проснулся в пещере. -Эм, Шин? -проговорила удивлëнно Лина. -Что-то не так? -в ответ Лина подала мне небольшое зеркало. Моë лицо стало ещë более красивым, волосы поменяли свой оттенок на тëмно-каштановый. Взгляд стал более выразительным и величественным. В этот момент я активировал духа. Ареол сзади изменился и приобрëл красноватый оттенок. Чешуя стала более тëмной. Зрачки при активации стали похожи на драконьи. Однако из-за крови Джина рогов у меня не было. Вместо этого мои волосы начали переливаться различными оттенками каштанового. -Поздравляю с двойным пробуждением. -проговорила Юэ. -Невероятно, теперь мой дух эволюционировал в дракона космической пустоты. И похоже навыки стали сильнее. А самое главное, первое кольцо стало десяти тысячелетним. -Шин, а что у тебя за пятый навык? -Пока не скажу. Сейчас я хочу востановиться, а завтра пойдëм на последний уровень. -Хорошо.-после этих слов мы достали спальные мешки и уснули. На следующий день после завтрака мы собрали вещи и отправились на финальный уровень. Перед тем как войти, Юэ вернулась в усилитель. Что меня удивило, войти смог лишь я. Лину почему-то не пускали какой-то барьер. Внезапно я услышал голос. -Уже тысячу лет ко мне никто не заглядывал. Назови своë имя. -я увидел высокого мужчину с розоватыми волосами и голубыми глазами. На его теле было несколько чëрных татуировок. Одевался он в чëрное кимоно. -Потомок клана джинов. Лонг Шин. -Потомок? Скажи-ка, а что сейчас кланом? -Боюсь я остался один. -Это не может быть правдой. В дни моего правления нас было более тысячи. -В дни вашего правления? -Да. Я же как никак был короля джинов приблизительно четыре лет назад. -Ну, за это время многое изменилось. -Ну и ладно. Чтож, я так понимаю ты пришëл получить сферу. -Уж простите, но мне придëтся с вами сражаться. -Раз так, то давай начнëм.-после его слов я активировал духа. Он же оставался крайне спокойным. -Сфера космической бездны!-эта сфера появилась после двойного пробуждения. В ней противник тратит куда больше духовной энергии на навыки, а также нарушается контроль над духовной энергией. Однако расход моей духовной энергии становится крайне малым. Поэтому сражаться я могу куда дольше. -Какая необычная сфера. Позволь ответить. Расширение территори, гробница зла. -после этих слов сзади мужчины появилась странная конструкция, похожая на храм. Однако вместо дверей были челюсти. Внезапно они раскрылись и я почувствовал опасность. -Пятый навык, врата ада! -после этих слов позади меня появились адские врата. -Недурно, ты смог получить часть силы Грея. Однако ты действительно думаешь, что часть силы моего подчинëнного сравнится с королëм? -после его слов мою сферу снаружи начали атаковать разрезы из эфира. Поэтому сфера начала трескаться, однако благодаря присутствию адских врат сфера до сих пор держалась. -Первая форма рун разрушения, нетлеющее пламя смерти. -с этими словами на его правой руке появилась золотисто-белая руна, из которой вырвалось пурпурное пламя. -Не дуновение ветра из ада! -поле этих слов из врат появилисб цепи, что начали сковывать противника. -Однако он защитился с помощью пурпурного пламени. Тогда я активировал эфирное сердце и убрал сферу. Мгновенно в меня полетели разрезы из эфира. Моë тело принимало град ударов, однако благодаря сердцу я потихоньку исцелял раны. Проблема лишь в том, что новые ранения появляются раньше, чем я успею затянуть старые. -Ну ты и псих. Мало кто может даже под сферой продержаться, а ты велел один на один. -но несмотря на его слова я подходил всë ближе и ближе. -И на сколько тебя ещё хватит. Вторая форма рун разрушения - разящие фиолетовые молнии. -после этих слов помимо пламени и разрезов в меня начали стрелять ещë и фиолетовые молнии. Но я неумолимо приблежался к нему. И с каждым шагом разрезов становилось всë больше. -Второй навык, покров чешуи огненного дракона! -теперь меня покрывала огненная чушая, но хоть сила навыков и увеличилась, но это мало помогало против него. Однако я таки смог до него дойти. В этот момент я смог его схватить за часть кимоно. -И чего ты хотел добиться? -Отсюда точно попаду. Техника усиления - красный! -Очередные потуги. Третья форма разрушегия - ледоной взрыв. -с этими словами он попытался вытянуть руку вперëд, однако он крайне удивился, когда его рука была полностью разорвана. А его самого впечатало в собственную гробницу. После чего разрезы прекратились и я начал спокойно залечивать раны. От моей одежды осталась лишь чëрная туника с штанами. -Вау, лишь единицам удавалось меня рвнить. Это крайне неплохо! -радостно заявил Агарес и встал в боевую стойку. -Теперь посмотрим, на сколько ты хорош в ближнем бою. -с этими словами он регенерировал руку и бросился на меня в рукопашную. Я мог парировать его удары с большим трудом. Но всëтаки ему удавалось наносить мне ранения. Однако и я мог наносить ему удары. Через часа три бесперерывной драки он отпрыгнул от меня. Ну а я применил положительный эффект сферы на своë тело. Затем я призвал гидру тьмы и активировал руну разрушения. -Чëрное пламя. -в ответ Агарес использовал вторую форму разрушения. Однако на этот раз мы держали паритет. Но тут я вспомнил об эфирном вмешательстве. Затем я направил энергию в его эфирные каналы и молнии исчезли. -Но затем он вновь ухмыльнулся. Расширение территории, гробница зла.-я не стал дожидаться и сразу же вмешался в активацию сферы. -Так мне не показалось. Ты действительно можешь прерывать мои заклинания. Однако этот навык наверняка отнимает много сил. Я ведь прав? -Да. Сил у меня всë меньше и меньше, но на такой случай у меня есть козырь. Юэ, помоги пожалуйста.-после этих слов она появилась и применила первый навык. Я начал потихоньку востанавливаться. -Слушай девочка, а мы нигде раньше не встречались? -Маловероятно. -но внезапно он оказался прямо передо мной и одним ударом рассëк тело на пополам, однако даже так Юэ смогла меня исцелить. -Первый навык - молния дракона. -после этих слов из моего пальца вылетела молния в виде небольшого змеемодоьного дракона. Эта атака смогла практически сжечь руку Агаресу. Однако он с лëгкостью востановился. Затем противник соединил руки и проговорил. -Девятый навык, разрубающие сущее руки дьявола. -после его слов в меня стало лететь столько разрезов, что я даже элементарно ответить не успевал. Ногу отрубило начисто. Весь торс был изуродован шрами и ранами, из которых обильно лилась кровь. Один глаз был к чертям собачим разрезан. Я держался только из-за исцеления Юэ. -Надо же, ты до сих пор не сдох. В таком случае, расширение территории, гробница зла. На полную мощность! -Пятый навык, врата ада. Пятый навык, ни дуновения ветра ищ пасти ада. -после этих слов в противника полетели цепи.а меня вновь накрыли разрезы, которые стали уда сильнее чем раньше. -Этот трюк снова не пройдëт. -Нет. На этот раз всë получится. Высшая магия, обсалютный ноль. -после этих слов всë поле боя покрыл лëд. Даже разрезы остановились, не говоря о противнике. Только благодаря этому врата ада сработали и Агарес очутился в аду. -Шин, ты как!? -обеспокоенно спросила Юэ. -Порядок. Подлечи меня. Его нужно добить. В аду он не сможет использовать сферу и у меня появится шанс. Да и энергии он тоже потратил не мало. -в ответ Юэ начала меня исцелять. Благодаря эфирному исскуству вместе с первым навыком, она смогла востановить мне ногу, однако на глаз и шрамы уйдëт слишком много времени, за которое он сможет выбраться. Поэтому на битву я пошëл с вырезанным левым глазом. Я спокойно открыл адские врата и вошëл в них. Ювокруг была вождения земля. Повсюду били фонтаны лавы. А чуть ниже стоял Агарес. -Браво, мальчишка. Ты смог нивелировать мою сферу, но что теперь? -Теперь на своей территории я смогу тебя одолеть. -Думаешь сможешь подчинить себе ад? -Проверим? -с этими словами я положил руку на землю и стал сливать своë сознание с окружением. Внезапно я ощутил небывалое могущество. Словно я могу одолеть абсолютно любого врага. Энергия ада беспрепятственно поступала прямо во второй дух и кость правой руки. -Ты рехнулся!? Если поглотишь слишком много этой силы, то последствия будут катострофическими! -однако я его уже не слышал. -Адское подавление! -после этих слов на противника стала действовать жуткая подавляющая аура. Он даже склонился. -Ну ты мне надоел. Седьмая форма рвзрушения - разлом бездны! -после его слов ад начал рушиться, однако я не собирался сдаваться и сковал его адскими цепями. Внезапно осколки пространства превратились в копья и начали атаковать меня. Я же просто метнул в них пару десятков чëрнвх штырей. Но копья даже траекторию не сменили. Мне пришлось прекратить поглощение адской силы и отпрыгнуть от атак. В этот момент я с кашлянул практически литр крови. Появилось чувство, будто мою душу разрывает изнутри. -А ведь я предупреждал, что последствия будут ужасными. -после его слов разломы исчезли. Я же не переставал кашлять кровью. -Кого волнуют последствия, когда можно сполна насладиться битвой!? -с этими словами я хищно улыбнулся. -Вот это настрой! Седьмой навык - воплощение демонической гробницы! -после его слов позади него появился тот самый храм. -Восьмой навык, жертвоприношение перед демонической гробницей. -после этих слов челюсти гробницы открылись и стали засасывать меня во внутрь. Я сопротивлялся как мог, однако меня всëравно затянуло в храм. Внутри было куда просторнее чем снаружи. На полупо колено была кровь. Само место напоминало человеческие рëбра. Перед собой я увидел кучу костей разных живых существ, на которой восседал Агарес. -Добро пожаловать в мой храм. Здесь уже не действует эффект твоего пятого навыка. -Может и так, но победитель до сих пор не ясен. -с этими словами я попытался расскрыть сферу, однако у меня ничего не вышло. Вдруг он вновь начал сражаться в ближнем бою. Мы вновь наносили друг другу удары. Однако это не давало практически никаких результатов. Однако я начал чувствовать, как моя ментальная энергия постепенно исчезает. Как только до меня это дошло я стал увеличивать между нами расстояние, для одного мощного удара, однако он тоже это понимал и не давал мне уйти. -Четвëртый навык, владыка иллюзий. После этих слов он начал сражаться с моей иллюзией. В этот момент я отдалился на достаточное расстояние и начал готовить формацию. Сейчас я в голове продумывал каждую букву, каждую печать и руну. И вот через минут десять я завершил формацию. -Высшая магия - Итто касо! -после этих слов я сплюнул ещë крови. После чего появилось огромное огненное лезвие, что разрубило прага напополам. После чего мы оба вернулись в ту самую пещеру. Однако он даже так смог регенерировать. Но энергии у него порядочно сократилось. Хотя у меня не больше. -Чëрт, ну у меня и потомок. -А сам-то. Ты вообще что-ли Бессмертный. -Нет. -с этими словами он вновь активировал руны разрушения. Однако на этот раз он начал кашлять кровью. -У меня остался последний козырь. Слияние парных духов - убийца драконов! -после этих слов мы оба понеслись друг на друга. В момент столкновения он выпустил столько фиолетового пламени, что меня откинуло в ближайшую стену. -Сфера драконоубийцы! -после этих слов я вновь понëсся на него и на этот раз я смог пробиться сквозь фиолетовое пламя. Но он не стол сдаваться и выставил блок, укрепив руки остатками энергии. Я же влил в этот удар всë, что у меня вообще было. От столкновения наших сил появилась уданрая волна. Как только пыль рассеялась, я увидел, что я смог разрубить ему обе руки, а также ошейник. -Ха, значит ты смог меня победить. Ну и ну. -после чего он упал без чувств на землю. И за ним не долго думая упал я. "В реальности" Кольцо из тела короля джинов, как и ядро сферы беспрепятственно пошли в тело Шина. Лина сразу же подбежала к нему, а Юэ стала залечивать его раны. Однако из-за слишком сильного расхода энергии она и сама вырубилась, но глаз исцелила. Поэтому Лина достала из хранилища несколько мазей и стала накладывать повязки по всему телу Шина. "От лица Лины" -Такс, теперь по идее он сможет дотянуть до дворца. Осталось лишь выбраться отсюда. -после этих слов я сделала из нескольких палок импровизированный рюкзак-кресло, и привязав Шина к креслу я надела рюкзак на спину и отправилась наверх. По пути я натыкалась на множество врагов. Для меня они были лишней возможностью опробовать сферу. И работала она на ура. Всëтаки я сделала верный выбор. Но тогда на сколько могущественной будет сфера у Шина, раз у него были такие страшные ранения?будто его кто-то раз за разом пытался разрезать. От мыслей меня прервал очередной противник. Я сразу активировала сферу. Однако он сделал то же самое и призвал дух. Это был мраморный дракон. Но набор его колец не слишком уж впечатляет: два жëлтых, два фиолетовых, три чëрных. -Воплощение мраморного дракона! -после этих слов его сфера стала доминировать над моей. Но сейчас моя цель не победить противника, а сбежать из этого проклятого места. Я использовала чары в комбинации с взрывам чарующего пламени. И старалась проскочить. Однако он не позволил. -Первый навык, мраморное дыхание. -мне пришлось уклоняться от его атаки. Но именно этого он и добивался. Теперь из-за его дыхания выход на верхний уровень заблокирован. -У меня нет времени на тебя! -Да? Какая жалость, ведь мне насрать. -Второй навык - мраморное укрепление! -с этими словами он понëсся на меня в ближний бой. Мне было очень тяжело двигаться с грузом на спине. И в таком темпе я долго не продержусь. Тут в голову стали лезть слова учителя:"Если есть кто-то, кто мешает тебе - ты просто обязана сместить его со своего пути". Может и в правду сбросить его и прожечь шестым навыком стену? Чëрт! Лиена, о чëм ты думаешь!? Он же буквально чуть не умер ради тебя! Я уже показала ему свои чувства и сворачивать с пути не намерена! -с этими мыслями я отступила, а затем сняла Шина с плеч. -Юэ, ты можешь посторожить Шина? -Да. Я более менее востановилась. -Хорошо. Сейчас я быстро с ним разделаюсь. -с этими словами я побежала на него. -Третий навык - мраморные колья. -после его слов в меня полетело несколько десятков штырей из мрамора, однако я смогла от них уклониться. -Первый навык - мраморное дыхание. -Первый навык - чары. Второй навык, когти лисы. - благодаря первому навыку он промахнулся и я смогла перейти в ближний бой. Однако он применил третий навык и стал доминировать нажо мной. В ответ я влила энергию своё сферы в черепную кость и выстрелила ей в противнткв. От чего он схватился за голову. В этот момент я подскочила к нему и попыталась убить. -Шестой навык - тюрьма вечного мрамора. -после его слов я оказалась в мраморном коконе. -Пятый навык - трансформация демонической лисицы! -после этих слов ми руеи покрыл мягкий рыжий мех, волосы удлинились, зрачки глаз сменились на лисьи. В мгновение ока я смогла выбраться из тюрьмы и набросилась на противника. -Пятый навык - броня мраморной чешуи! -это был полностью защитный навык, поэтому я даже поцарапать его не смогла. -Шестой навык - взрыв чарующего пламени. -после этих слов я пробила выход на вырхние уровни. Затем быстро подцепила Шина и мы убежали. Юэ вернулась в усилитель. Противник что-то кричал нам в след, однако я не слышала. Через пару минут мы оказались на начальном уровне. И вновь нас встретила та девушка. -Желаете покинуть гробницу? -Да. -Хорошо. -с этими словами женщина сняла с нас ошейники и я отправилась обратно в храм.
Примечания:
44 Нравится 9 Отзывы 24 В сборник