Там где я тебя нашёл

R
Завершён
41
автор
Red Amaryllis бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 45 204 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 66 Отзывы 19 В сборник

Часть 4

Настройки
      Мы сидим под мостом уже минут сорок, если не больше, и тупо молчим. Антон кидает камни, а я смотрю на него. Ещё тут более прохладно, но ветер сюда почти что не задувает. Я вообще не понимаю, почему у Антона такая мания на камни. Какой бы не была ситуация, он всегда их бросает. Кстати, ответов на то, что он тогда сказал, я так и не получил. Хоть я и спрашивал, но в ответ получал тишину. Сейчас я вообще не понимаю, зачем мы здесь до сих пор сидим. Я бы лучше пошёл куда-нибудь. Поэтому я встал. Снова с потемнением в глазах, но на этот раз без кружения башки. Я подошёл к нему. — Может, пойдём куда-то в другое место? — Пошли, если хочешь. Только подожди. — он встал и полез за чем-то в карман. — В смысле?       Он достал оттуда сигарету и зажигалку. Скажу так, я немного прихуел. Антон на год младше, а уже курит. Интересно, а его родственники об этом знают? И ещё вопрос: надо ли мне… — Не рановато? — я не за ЗОЖ и всё это. Но, как по мне, это перебор. — Лекции только не читай. И если ты об этом кому-то ещё расскажешь, я с тобой нормально больше общаться не буду. Усёк? — Понял. — хотя нет, не понял. — Подожди, а тебе их как продали? — Я их и не покупал.       Ох, бля. А откуда тогда? Пофиг. Он поджёг кончик сигареты и убрал зажигалку обратно в карман. Не, ну у него зажигалка красивая. На ней нарисованы всякие глаза и почему-то разбитые сердечки. — Сам разрисовывал? — Ага. Когда делать нечего, рисую всякую хрень. — он замолчал на несколько секунд, охватил губами сигарету, сделал затяжку, а после выдохнул дым. Мне ужас как не нравится этот запах. — Сколько уже куришь? — В районе года. Может, больше, может, меньше. Ладно, пойдём. — он выкинул её в реку и начал подниматься.       Как только мы вышли из-под моста, в глаза ударил яркий свет солнца. Поэтому я прищурил глаза и пошёл к теньку от дерева. Антон идёт позади меня. Мы зашли в тень и остановились там. — Ты куда хоть собрался-то? — Хороший вопрос. Я не помню, как тут всё расположено.       Единственное, что я помню, так это то, что здесь есть озеро, рядом с которым растёт ива. Это где-то вообще в лесу, и то не точно. Потому что это всё со слов мамы. — Пошли, по всей деревне походим. — это даже был не вопрос. Он просто пошёл куда-то дальше. — Погоди, а зачем? — Не беси. Просто иди рядом.       Он меня ведёт куда-то в определённое место или всё-таки нет? Это не самое важное. Важно то, с какой целью он со мной разговаривает. Вроде недавно он меня нахуй слал, а тут решил побеседовать. Странно всё это. — Зачем ты со мной сейчас так общаешься? — наверняка это не лучший вариант вопроса, который я мог выбрать… — Тебя опять что-то не устраивает? Если я тебя игнорирую, тебе не нравится, нормально общаюсь — тоже. Тебя не понять. — Правда? — Не-а. Единственный вариант. Но скоро станешь второстепенным персонажем в моей жизни. Так что наслаждайся этим моментом.       Конечно же. Кем же мне ещё быть в жизнях других людей, кроме как запасного варианта. — Что ты имеешь в виду?       Есть надежда, что он просто так решил неудачно пошутить. — Бабушка говорит, что скоро приедут ещё люди примерно моего возраста. И тогда я буду маячить с ними, но никак не с тобой. Заодно и девушку себе найду. — Насколько скоро? — возможно, под словом «скоро» он хочет сказать, что типа через месяц или что-то такое? — Через неделю. Возможно, и меньше. — Понятно.       Не то что бы прям обидно, просто… Нет, блять, кого я обманываю? Самого себя? Настолько тупо. Мне очень хреново от того, что сейчас происходит. Классно мне наобещали бабушка с папой, что он, грубо говоря, ахуенный. Наплели ереси они, а страдаю от этого я. Надеюсь, что скоро из нашего дома уйдёт гость и я смогу вернуться домой. Не вижу смысла как-либо поддерживать с ним контакт. Я не хочу находиться рядом с ним. Он на самом деле мерзкий человек. Хотя всё равно. Я пойду сейчас домой. — Антон, подожди, у меня голова начала сильно болеть. — самое ужасное, что я могу только придумать. — Иди тогда домой. Завтра погуляем или же вечером. — опять эта интонация пофигиста. — Хорошо.       Я развернулся и направился по тропе в сторону дома. Самый ужасный момент в моей жизни. Я не могу понять: что происходит? Почему мне так фигово из-за какого-то придурка? Что я сделал не так? Неужели я такой плохой? Не знаю, что может быть хуже. Что же я делаю не так? У меня ведь всё всегда получалось! А тут появился этот еблан, и всё пошло коту под хвост. Даже если хорошенько подумать, то всё равно не понимаю, что я делаю неправильно. Может быть, я и вправду не умею нормально общаться?.. А что, если я действительно настолько уёбище… Бля. Ну с другой стороны я же не могу нравиться всем. Но ему нравиться хочу. Не в этом плане, ну… короче, как друг хочу ему нравиться. Но по-видимости этого я сделать не смогу. Прошло всего ничего с моего приезда сюда, но я уже замучался за это время. Он мне так надоел. Я подошёл к дому. Аккуратно открыл входную дверь и посмотрел по сторонам. Никого. Видимо ушли. Ну и прекрасно. Я быстро снял обувь и прошёл к себе. На самом деле ничего не хочется. Прям вообще. Зарыться в одеяло и копаться в себе. Вот чего хочется. Но для того, чтобы зарываться в одеяло, слишком жарко. Так что придётся просто так заниматься самокопанием. М, хотя почему это я вдруг должен страдать такой хернёй из-за какого-то ушлёпка? У меня есть план. Антон же сказал, что скоро приедут ещё подростки в эту деревню. Он хочет с ними дружить. Но что, если перехватить их первым? То есть сделать так, чтоб Антон остался один-одинёшенек, а после, когда ему станет плохо, он придёт ко мне, а я его так же пошлю, как и он — меня. Загвоздка в том, что что-то может пойти не по плану. В принципе ясно, что я хочу сделать. Но там ещё надо отталкиваться от ситуаций. Тут в дверь кто-то постучал. Навряд ли это бабушка. Если это не она, то кто? Убийца? Точно нет. Сосед возможно. Пойду открою, что-ли. Я снова подошёл к двери. Открыл. Но вместо кого-то нормального увидел Антона. Я хотел было уже закрыть дверь, но сдержал этот порыв. Я скрестил руки на груди и облокотился о дверной проём. — Чё ты хочешь? — М. Ну… Как сказать…       Он опять смотрит в пол. Значит, точно будет врать. Не удивлён. — Не тяни резину. Зачем пришёл? Ты вроде тогда всё сказал. — Я могу пройти? — Ну, зайди. Ко мне в комнату направляйся. Только не забудь дверь за собой закрыть. — я прошёл вновь в комнату и сел на кровать.       Через несколько секунд он зашёл ко мне и расположился рядом, сложив ноги в позе лотоса. — Ну и чё ты хочешь?       Я серьёзно не понимаю, что он от меня хочет. — Для начала вопрос к тебе. У тебя серьёзно болит голова или же ты ушёл из-за моих слов? — Ебёт? Ты можешь сразу к сути перейти? — ничего не понимаю. Он мозги нигде случайно не потерял? — Значит, из-за моих слов. Не знаю, как сказать, но короче… Извини. Я понял, что переборщил. Там, конечно, есть правда, но надо было преподнести это всё в более мягкой форме.       Ху-е-та. Как я и ожидал. В чём смысл этих слов? Правильно, ни в чём. Просто сказал так, чтоб я с ним в течение недели нормально общался. Потом он ещё раз так скажет. Ну, даже если это и правда, то что с того? Извинять его не собираюсь. — И? Думаешь, мне теперь не плевать? Ты сказал, как ко мне относишься. В чём тогда смысл просить прощения? — Ты хоть и тварь, но чувствую, что ты был бы в будущем хорошим другом. — он прижался ближе и обнял. — А чувствую я в основном то, что сбывается.       Так-так-так! Стоп! Что? Это он? Как-то всё быстро. Зачем? Что вообще происходит? Мама, забери меня отсюда! Какого тут всё это происходит? В ответ я обнимать его, конечно же, не буду, потому что я не собираюсь сейчас его прощать. Он столько херни сказал, что обычными объятиями это не исправить. — Простишь? — он отстранился от меня. — Не знаю. Я подумаю.       Мне кажется, что сейчас я выгляжу как рак. Потому что мне ужас как неловко. — Хорошо. Как думаешь, я могу сейчас у тебя остаться? Или лучше уйти?       А меня зачем спрашивать? У него свой головы на плечах нет? Это не оскорбление, просто я не очень его понял. — А ты как хочешь? — Мне всё равно, так как делать всё равно нечего. Как тебе удобнее?       Не то чтобы мне прям хочется, чтоб он остался, но всё же. Делать мне всё равно нечего. — Оставайся, если так хочется. Только зачем тебе это? — Просто провести с тобой время. — он встал с кровати и подошёл к зеркалу.       Это его очередной план? Чтоб сначала всё было хорошо, а потом он меня снова опрокинет? Нет уж, спасибо. Я зевнул, прикрывая рот рукой. — Ты спать хочешь? — спросил Антон, смотря через зеркало на меня. — Какая тебе разница?       Если он думал, что я не буду общаться, как он со мной, то он сильно ошибается. — Если хочешь, можешь и не говорить. Твоё дело.       На несколько минут в доме повисла мёртвая тишина. Было слышно только тиканье часов и ветер за окном. — Совсем немного, но хочу. Из-за пробуждения, которое оказалось не таким, каким я себе его представлял.       Всё-таки надо с ним пообщаться только ради того, чтоб узнать о тех, кто скоро поедет. Не более. А может, и более. — Может, я тогда пойду, а ты спокойно поспишь? — Не, если я уже сказал, чтоб ты оставался, то оставайся. — Хорошо. — он ходит по комнате и осматривает каждую вещь.       Комната маленькая, но он всё равно обыскивает и рассматривает все вещи. На комоде есть всякие статуэтки, которые стояли здесь ещё до моего приезда, а Антон берёт каждую и смотрит, крутя в руках. Дольше всего он задержал взгляд на фигурке слона, за которым следом идут слонята. Мне она тоже нравится. — А можешь подробнее рассказать о тех, кто приедет сюда?       Он поставил обратно фигурку и поднял взгляд на меня. — Я не так много и знаю. Просто они из того же города, что и я. Точно знаю, что приедут семеро человек. Четыре девочки и три мальчика. Из всех них я знаю только одного. Но и с ним у меня отношения не лучшие. Именно от него узнал, что они сюда приедут. Девочек знаю только по внешности, не более. — Возможно не корректный вопрос, но всё же. Тебе кто-то из них нравится? — спрашиваю, конечно же, не просто так. — Не прям чтоб нравилась, но есть симпатичная. Как девушку я её не рассматриваю. — А кого рассматриваешь? — Никого. — Так ты же в тот момент говорил… — Просто так сказал. В большинстве случаев правды в моих словах минимальное количество. Так что не верь прям каждому слову. Договорились? — Наверное. А то, что ты мне сейчас говоришь — это правда?       На несколько секунд он замолк. Видимо, не на столько он уверен в своих словах. — Не то чтобы да, но и не нет. Иногда я сам верю в то, что не является правдой. Поэтому нормальных ответов на этот вопрос у меня нету.       И что мне делать? Где правда в его словах, он и сам не знает, а я уж тем более. Я запутался конкретно. Внезапно я услышал, что дверь открылась. — Вот вы где! Антон, пойдём домой. Если что, позже вечерком пообщаетесь. — Щас.       Он подошёл ко мне и сказал: — Встретимся у моста в десять вечера. — Антон удалился из комнаты, прикрывая за собой эту шторку.       В десять, значит. Ну, хорошо. Дверь закрылась, а ко мне зашла бабушка. Она прошла и села рядом на кровать. — Ну как, пообщались? — Нормально. — Я же ведь говорила, что он хороший мальчик.       Ага, прям ангелочек. Естественно, говорить про то, как он себя ведёт, я не буду, вдруг накажут ещё, а мне такого не надо. Интересно, зачем мы опять должны встретиться у моста? Да не важно. Сейчас он более-менее адекватный, значит, всё будет хорошо. По крайней мере, надеюсь на это, потому что его настрой никто в жизни предсказать не сможет. — Ладно, отдыхай. Я пойду с травой закончу. Спасибо, что помог.       Блин, надо же было доделать, а я забыл. Может, помочь? Хотя мне сказали: отдыхай, значит отдыхать. Если б я спать не хотел, я б помог. Лучше сейчас спать лягу и всё. Я встал с кровати и подошёл к окну и, чтоб было не так жарко, открыл его настежь. В лицо подул слегка прохладный ветерок. За то, что могут какие-то насекомые прилететь, я не волнуюсь, потому что тут есть москитка. Я лёг обратно, но укрываться не стал, потому что в доме градусов тридцать, и если я ещё и укроюсь, то сварюсь, а мне такого не надо. Я свернул и положил одеяло на пол, а овечку положил рядом. Главное не проспать встречу с Антоном-батоном. Надеюсь, я смогу заснуть в такой духоте.
41 Нравится 66 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)