Там где я тебя нашёл

R
Завершён
41
автор
Red Amaryllis бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
151 страница, 45 204 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 66 Отзывы 19 В сборник

Часть 15

Настройки
— Не думала, что ты так заблаговременно придёшь. Ты прям выручил меня. — это первое, что я услышал, только отойдя ото сна.       Значит, Антон уже пришёл. Сколько щас вообще времени? Раз бабушка сказала, что он пришёл заблаговременно, значит сейчас не больше семи утра. Спрашивается: зачем я так рано проснулся. Я сел на кровать и посмотрел в окно. Хотя, может, часов шесть, а не семь. Если реально так, то это плоховато. Получается, я поспал раз, два, три… пять часов. Теперь я сонный буду. Можно, конечно, попытаться заснуть, но что тогда будет делать Антон? Ему же скучно будет. — Всё, я вроде собралась. Ничего не забыла. Постараюсь вернуться как можно быстрее. И могу я тебя попросить по возможности проследить, чтоб Арсений поел? А то в последнее время почти ничего не ест.       Чё? Зачем за мной следить? Надеюсь, что Антон умный и не согласится. — Хорошо.       Ну класс. Мне сколько лет, чтоб следить за тем, поел я или нет? Тем более кто за этим будет следить? Антон? Да за ним самим только что и делать надо, так это следить. — Я пошла. Спасибо тебе. — прозвучала фраза, а после был слышен звук закрывающейся двери. — Нахуй я реально так рано пришёл? — это было сказано тихо, но из-за того, что он проходил мимо моей комнаты, я всё услышал.       Такой же вопрос к нему. — И что мне тут вообще делать? Этот спит. — сам он «этот». И вообще-то я уже не сплю. — Ради этого ещё и раньше проснулся.       Зачем? Пришёл бы позже. Дурашка. Надо будет на полном серьёзе записать его «Дурашка», а не так, как он сейчас записан… Но сердечко можно и оставить. Лучше сейчас запишу, иначе потом забуду. Осталось только вспомнить куда я положил телефон. Обычно он в каком-то предсказуемом месте. Значит, где-то на кровати. Я посмотрел под подушкой, и конечно телефон оказался там. Я взял его и начал выполнять то, что задумал. В это же время я вновь услышал шаги Антона где-то поблизости. — Проснулся и сразу в телефон? — пройдя в комнату, спросил он. Я не стал поднимать на него взгляд. — Мне просто кое-что поменять надо. — С самого утра? Покажи, что хоть меняешь. — Позже. — он же просил его не переименовывать, а я это сейчас делаю. Хотя можно будет и показать. — Ещё и секреты какие-то у тебя. — Не то чтобы это секрет. — щас допишу и покажу. В принципе, ничего обидного в этом слове нету. И сердечко я оставил. Значит, вообще не обидно. — На. Смотри. — он забрал телефон у меня из рук. — Сам ты дурашка. Ну хотя бы сердечко не убрал, что уже хорошо. — я протянул руку, чтоб он вернулся телефон, но вместо этого он положил его на комод. — А для чего ты вообще позвал меня? Мы даже из дома выйти не можем, потому что об этом попросила твоя бабушка.       Я сам не знаю. Просто дома никого кроме нас нету, поэтому и позвал. Тупая логика, то тем не менее. Какая вообще разница зачем? Вообще без причины позвал. Никакой задумки по поводу того, что мы будем делать, у меня нет. — Просто так. Если хочешь, то можешь уйти. — никуда он в любом случае не уйдёт. — Ты придурок? Зачем я тогда вообще пришёл? — Мне откуда знать? — Я в любом случае тут останусь. — на другой ответ я и не рассчитывал. — Останусь только потому, что мне сказали, что тебя надо накормить. — Нет. Забудь об этом вообще.       Он молча уставился на меня, из-за этого было слышно любые звуки, которые доносятся с улицы. Но после нескольких секунд он сказал: — Ладно. Твоё дело. — Вот именно. Всё-таки он умный.— Ты думал я так отвечу? Нет, конечно. А если мы куда-то пойдём и ты там в голодный обморок упадёшь? Так что давай вставай и пошли на кухню. — Не. — в знак своего протеста я обратно лёг, укутался в одеяло и отвернулся от него. — Вроде младше я, а как ребёнок ведёшь себя ты. — пусть думает так. — Давай вставай.        Если я что-то съем, он отстанет? Надеюсь, что да. — Пошли.       Я даже не знаю, что тут из еды есть. — Так бы сразу.       Я встал с кровати, и мы направились на кухню. Когда мы зашли, я заметил стоящий у стены стул. Я решил сесть на него и наблюдать за тем, что Антон будет делать. Если ему надо, то пускай сам ищет, где и что лежит. Я ему помогать не буду. — И чё, ты предлагаешь мне самому тут что-то искать для тебя? — Да. — Ты издеваешься… — пробубнил он себе под нос, но после этой фразы добавил. — Хозяин, блин, нашёлся.       Я не издеваюсь, просто хочу посмотреть, как Антон себя поведёт. Просто ради интереса.       В то же время он уже ищет что-то в холодильнике. — Что ты вообще ешь? — Всё, что угодно. — Это уже хорошо.       Обычно в холодильнике лежит то, что нужно готовить. Он же, я уверен, этим заниматься не будет. Потому что я не уверен в том, что он дом не сожжёт. И да, я угадал, потому что Антон закрыл холодильник и полез в навесные шкафчики.       Так прикольно за этим наблюдать, не в том плане, что это какая-то издёвка, а то, что он выглядит мило, пока этим занимается. — Может, ты сам что-то выберешь? — Хорошо.       Я направился к тому шкафчику, про который точно знаю, что там лежит. Я уже начал доставать, но Антон взял меня за ту руку, которой я доставал кофе. — Положи. Этого тебе точно не надо. — Почему? — Просто послушай меня.       Лучше бы я сейчас спал, а не с этим всем разбирался. — Ты сам ведь сказал выбрать. — Иди к себе в комнату, я сам что-то придумаю. А то уже бесить начинаешь.       Да и пожалуйста. Уйду. Кто кого ещё бесит. Сам сказал найти то, что хочу, я нашёл и ему ещё что-то не нравится. И что он вообще придумывать собрался? Хотя без разницы, пусть сам занимается. Больно хотелось с ним как-то взаимодействовать. Но вообще хотелось.        Я зашёл в комнату и лёг на кровать. Я начал крутиться, чтоб найти удобное положение. Когда улёгся, на несколько секунд закрыл глаза из-за того, что очень хочется спать.

***

— Ты до сих пор серьёзно спишь что-ли?       Я потёр глаза и после посмотрел на него. — Сколько времени? — Полдесятого. Я всё ждал, что ты придёшь и поможешь. Потом зашёл к тебе увидел, что ты спишь. Будить не решился. Поэтому просто сидел за столом и рисовал. — Молодец. — это единственное, что сейчас я могу сказать ему по поводу этой ситуации. — Щас-то хоть выспался? — Не знаю.       Вроде да, а вроде и ещё мог бы поспать. — Что рисовал? — Ничего интересного. Что видел, то и рисовал.       Я уверен, что он нарисовал красиво. Даже сомнений нет. — Покажешь? — Не получится, потому что вышло всё криво, поэтому я выбросил.       Я принял сидячие положение и вновь посмотрел на Антона. — Сядь рядом. — я похлопал по месту рядом с собой. Просто есть кое какой план. — Зачем? — Надо. Тебе сложно это сделать?       Через время он всё-таки сделал то, о чём я его попросил. — И что ты хочешь?       Я не стал что-то отвечать, а лишь обнял. Ну надо же как-то компенсировать то, что я пошёл спать, а не с ним время провёл. — И в честь чего это? Ты без какой либо причины обычно не обнимаешь. — Захотел.       Спустя несколько минут, когда мы уже просто сидели и смотрели друг на друга, я подумал, что могу сделать что-то ещё. Но что, пока не придумал. — Вставай давай. Пошли куда-нибудь. — Куда, если нам выходить из дома нельзя?       Антон собрался встать с кровати, но я остановил его, взяв за руку. — Ну что?       Я решил не терять время и быстро поцеловал его в уголок губ. После этого он закрыл глаза и сделал глубокий вдох. — Это что сейчас было? — Ничего. Тебе показалось. — у меня сейчас пульс после этого увеличился в раза два, если не больше. — Значит, очень реалистично показалось.       Я даже никак это комментировать не хочу. Так получилось. Это в любом случае ничего не значит, так что всё нормально. Пока я даже не могу сказать, что он мне нравится. Возможно чуть-чуть симпатизирует, но не нравится. Тем более я же мог сделать это просто так? Конечно мог. Главное, чтобы он себе ничего не надумал по этому поводу. — Дай угадаю, это ничего не значит. Верно? — Скорее да. — Ну хотя бы так.       Что «хотя бы так»? Я не понял, что он имеет ввиду. Главное, что он понял и вроде даже не обиделся. — Ты меня позвал, чтоб это сделать? — Возможно частично. — Я так и знал, что в этом есть какой-то подвох.       Никакого подвоха тут нет. Мне теперь стыдно стало за то, что я это сделал. Может попросить, забыть его об этом и притворяться, что ничего не было? Хотя навряд ли, если я попрошу об этом забыть, он реально забудет. Теперь вообще кажется, что я сделал какую-то ошибку. Но с другой стороны в этом же ничего такого нет. Сам сделал хуйню и сам вновь загоняюсь. — Ты сейчас думаешь о том, что лучше бы это не делал? — Да. — Я могу уйти, если тебе от этого легче станет. — Как хочешь.       С одной стороны я не хочу, чтобы он уходил, но с другой — лучше, чтоб он ушёл, чтоб я ещё какой фигни не сделал. Сейчас слышен звук открывающийся двери. — Уже уходишь? — ещё и бабушка вернулась. — Голова болит, поэтому решил, что лучше пойти домой.       Они ещё несколько минут о чём-то говорили, но я не особо вникал в разговор.
Примечания:
41 Нравится 66 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)