3 ноября 2000 г.
"POV: Джинни Уизли
Казалось, что это продолжалось уже вечность. Тьма была везде, я даже не могла определить, падаю ли я вниз, или же лечу вверх. Может, потому что это сон? Хотя нет. Я бы тогда уже и не спала.
Спустя какое-то время, я увидела свет, по мере того как я приземлялась, его становилось больше. Я крепко зажмурила глаза, предвкушая удар, но его не произошло, я лишь почувствовала мокрую землю. Встав, поймала себя на том, что во время, практически всего полёта, не дышала.
Это, кажется, Годрикова впадина?
Я вздрогнула, услышав шорох за спиной. Начала быстро шарить по карманам в поиске палочки. Не найдя вещь, резко развернулась, перебирая методы защиты по магловски. Но лишь заметила девушку на вид младше меня. Черные взлохмаченные волосы, худое телосложение, частые шрамы...
Мерлин и Моргана!
Сейчас, передо мной стояла никто иная как Арианна Блэк. Чувства внутри меня смешались. Страх неизвестного, радость, что я нашла подругу, и неловкость, изначально не точно определив возраст.
Она вцепилась в бумагу, ища что-то глазами. Я подошла к подруге, но она, судя по всему, меня не видела. Внезапно, её глаза остановились на строчке, а губы дрогнули в улыбке. Я перевела взгляд на страницу Ежедневного Пророка.
7 июля 1976 года..."
***
Рон и Гермиона сидели на кухне, играли в волшебные шахматы. Гарри и Драко наблюдали за партией.
— Шах, – начал Уизли, – И мат, – подытожил он. Грейнджер поставила локти на стол, запустив пальцы в волосы.
— Да ладно тебе, Гермиона, сможешь ты ещё Рона выиграть, – Гарри заметил метающиеся глаза подруги.
— Послушай Поттера, Грейнджер, – Драко посмотрел в сторону лестницы, так как Гермиона метнула взгляд на Малфоя.
Его спасли шаги со второго этажа. Это была Джинни Уизли.
Она оглядела присутствующих и произнесла:
— Арианна появилась в Годриковой Впадине седьмого июля в тысяча девятьсот семьдесят шестом году.
***
POV: Регулус Блэк
Я сидел большом зале. Вчерашний случай меня, мягко говоря, шокировал. Да и не только меня.
Нет, я не зол из-за этого, в отличии от других моих однокурсников, но это действительно странно.
Удивляет сам факт, что Вистер опоздала. А взгляд Майер, когда она услышала имя пуффендуйки, мне смутно кого-то напомнил, кого-то из Слизерина точно.
Всё же она странно себя ведёт...