Часть 1
18 мая 2023 г., 23:36
Солнечный четверг. Августовское утро. На удивление, совсем не жарко. Хорошо бы пойти в скейт парк, устроить пикник, покататься на велосипеде или просто погулять. Но пятеро друзей вместо этого проводят время в небольшом магазинчике. Хотя двое из них тут работают, все они именно «проводят время».
Свет лучится сквозь большие окна, заставляет блестеть полки с товарами… И скользит по острым коленкам Бомгю — вместе со взглядом Ёнджуна. Младший Чхве, надевая шорты в это прохладное утро, рассчитывал как раз на такой эффект. Поэтому Бомгю довольно ухмыляется и подходит к стеллажам у кассы.
Безделушки на них — самое любопытное для него. Вечно он что-нибудь стащит, а Ёнджуну потом расплачивайся: за жвачку, шоколадную монетку, пёструю ленту шипучек, глупый браслет из драже, который просто не может всерьёз кому-то идти, но почему-то очень идёт Бомгю. Ёнджун знает толк в моде, но не знает ответа на этот вопрос. «Потому что ты влюблённый дурак, вот почему», — как-нибудь наконец скажет Субин и будет совершенно прав.
Бомгю в первую очередь берёт с витрины жевательную конфету. Что бы ещё он не выбрал, обязательно начнёт с этого. А продолжит тем, что развернёт фантик, приклеит очередной забавный стикер на кассовую стойку и съест конфету.
Бом постоянно приговаривает, что эти стикеры что-то значат, и загадочно улыбается Ёнджуну. Тот говорит, мол, никак не догадается, потому что не может думать ни о чём, кроме этой улыбки. И такой ответ Бомгю абсолютно устраивает. Тем более, это чистая привада.
Всем остальным всё уже давно понятно (видимо, потому что на них так не действует улыбка младшего Чхве).
«Ёнджун-хён сегодня поцелует Бомгю. Даже если он съест эту ужасно сладкую конфету».
Хозяйка магазина не против и этого, и спонтанных корректировок дизайна кассовой стойки. Она почему-то думает, что и то, и другое придаёт её заведению молодёжности и это, мол, очень хорошо…
А вот второй продавец всерьёз беспокоится и представляет витрину, целиком оклеенную этими нелепыми стикерами. Кай успокаивает Субина и говорит, что пятнадцать стикеров будут смотреться примерно так же как двенадцать — именно столько их сейчас. И уже через три дня заканчивается их подработка — их летние каникулы.
Но пока…
— Тебе нравятся опасные парни, Вай Джей? — насмешливо произносит Бомгю и ловко запрыгивает на витрину, садясь прямо перед Ёнджуном.
— О, Би Джи, ещё как… — говорит тот и со своей стороны тянется погладить бедро младшего Чхве. Это совсем неудобно, но кому какая разница?..
— Идиоты… — закатывает глаза Субин, косясь на соседа по кассе. — И вообще-то, Ёнджун-хён, ты на работе.
— Да, да, — активно кивает Хюка, сидящий рядом на высоком стуле. — Субин-оппа прав. Да и… — Кай продолжает уже не так уверенно. — Опасные парни?.. Бомгю-оппа всего лишь забрался на витрину…
— Кай!.. — хмурясь, восклицает младший Чхве. — А, знаешь, лучше бы ты тоже забрался!.. — это Бомгю произносит уже уверенно. И сияя улыбкой — довольный своим советом. — Видишь, Субин-хён не в духе. Развеселил бы его! И, может, ему тоже нравятся опасн-
— Нет, — Ён вдруг перебивает своего «опасного» парня и так серьёзно хмурится, что брови краснеющих от смущения Субина и Кая ползут вверх. А Тэхён, который сидит на корточках перед стеллажами, лишь усмехается. Поведение влюбленных друзей порой выматывает. Но чаще — веселит.
— Ёнджун-хён, а почему это «нет»?.. — Субин, в общем-то, согласен, но ему интересно узнать, почему вдруг хён так рьяно стал утверждать это. Ён фыркает и объяняет такую очевидную — для него — вещь:
— Это будет значить, что тебе нравится мой Бомгю!..
Субин поражённо смотрит на сладкую парочку перед ним. У Бомгю краснеют уши. Всё с ними понятно.
— А я, между прочим… — раздаётся вздох Тэхёна. Он всегда умеет вовремя разрядить обстановку. — Увёл у вас две шоколадки! Пока вы все спорили!..
— Тоже мне новость!.. — ворчит Ён, который ещё не отошёл от неожиданного-ожидаемого приступа ревности. — Даже если бы мы во все глаза смотрели, ты мог бы спереть две шоколадки! И даже не дв-
— Хюка!.. — вдруг восклицает Субин, бросаясь к парню, упавшему со стула — в результате неудачной попытки забраться на витрину. — Не ушибся?.. Всё хорошо? Давай помогу подняться! Принести лёд? И чего ты этих дурачков слушаешь?.. Ты же у меня самый умный!.. — Субин бережно гладит Хюку по голове, хотя он совсем ей не ударился. Но ни тому, ни другому это не важно.
— О-о-о, понятно! — Бомгю широко улыбается и, болтая ногами, победно трёт ладони. Он, конечно, ожидал не совсем этого, но в любом случае!.. — А я говорил, что это хорошая идея! Молодец, мелкий!
— И чему ты Хюнини учишь?.. — сетует Субин, все ещё взволнованный. — И сам ты мелкий!
— Тебе просто не хочется признавать, что я прав, — хмыкает Бомгю. Ён, который, вообще-то, был против такого поведения Кая, сейчас уже согласно кивает на слова Боми…
— И как вы тут делаете выручку, ума не приложу… — вновь взыхает Тэхён.
Все смеются.
— Хах… «Делаем»…