Angel in the stairwell

R
Завершён
140
автор
Marzlover бета
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 62 220 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 100 Отзывы 34 В сборник

broken angel's wings

Настройки
у сону не было выбора: пришлось дать сонхуну злополучный адрес и просто надеяться на лучшее. прошлым вечером он уверил, что будет аккуратен и, дословно: "ни в коем случае не пострадает, он что, дурак?", – однако ким верил в это с трудом. и всё равно спустил эту идею с рук, ибо нужно было наконец действовать хоть как-то, молчать и терпеть вечность просто невозможно. особенно после недавнего инцидента. к слову об этом... чонвон был до сих пор не посвящен даже в малейшие подробности. проблемка. сонхун лишь вбросил ему однозначный намек своим кивком, однако всё равно, сама ситуация для яна осталась загадкой. сону решил исправить ситуацию, позвав друга в излюбленное литературное кафе на кофе. заодно проверит, насколько этот хитрый кот умудрился сблизиться с тем бариста.

***

– о, ну наконец-то! – стоило двери заведения закрыться со звоном колокольчиков, выпалил чонвон, до этого листавший ленту какой-то соцсети. – прости, я проспал, – звучит так, словно ким оправдывался перед учителем, однако всё сказанное – чистая правда. он умудрился заснуть от бессилия прямо перед выходом из дома, и очнулся только из-за того, что услышал трель рингтона: звонил вони. – на первый раз прощаю, ким, в следующий раз будешь писать докладную на имя декана, – быстро вошёл в роль парень, важно делая глоток из своего стакана. на этот серьезный тон даже джей выглянул из служебного помещения. – как скажет господин ян, – язвил сону, усаживаясь за стул, который уже стал почти родным. – кстати, доброе утро? а, нет, уже день. добрый день, джей. – и тебе того же. – отвечал блондин, поправляя уложенную чёлку, – помочь проснуться? будешь американо, как в последний раз? – спасибо, откажусь, это слишком для меня. в прошлый раз были, скажем так, сопутствующие обстоятельства. карамельного капучино будет достаточно, благодарю, – юноша дружелюбно улыбался, разглядывая иностранца с ног до головы. и всё же, он хорош собой, чонвона сложно не понять. – как скажешь. вони, тебе сделать ещё латте? – дьяволёнок, специально это сделал. и, как ни странно, это сработало. ян стыдливо закрыл лицо, а его друг подавился воздухом от сдерживаемого хохота, прикрывая рот. – пак чонсон, давай договоримся, что ты меня так не называешь на людях. особенно при моих друзьях, которые не в курсе. тебе ещё повезло, что в кафе кроме нас никого нет, – бурчал парень себе в ладони. – но при сонхуне же можно, – сдерживая смех, отпирался блондин, уже начав доставать необходимые посудины для создания нового напитка. – сонхун – твой друг, и он был в курсе с самого начала! – хорошо, хорошо. так ты ещё будешь? – буду. – кстати, я всё ещё здесь, – возмутился сону, сложив руки на груди, однако всё равно не переставал шутливо улыбаться. – и я тоже был в курсе. только узнал не из первых уст, почему-то. не расскажешь, почему? джей поперхнулся смехом, пока слушал это и параллельно делал заказ, чонвон же смущённо отвёл взгляд на кима, осознавая, что действительно почти про него забыл. – прости. так сонхун тебе рассказал? жаль, я правда хотел сказать тебе в первую очередь, но только тогда, когда всё получится... ну, как ты понял, получилось. – угу. понял. на самом деле, мы с сонхуном вдвоем были уверены, что получится, поэтому мне оставалось только ждать твоих объяснений, – смягчился сону и взглянул на блондина, который уже принёс две чашки кофе и ставил их на стол. – пожалуйста, латте и капучино, – вежливо произнес джей, однако очень быстро опомнился, когда оглянулся: понял, что кроме друзей здесь нет никого, и начал говорить о личном. – да что мы только о нас, да о нас. сону, где ты сам пропадал? когда чонвон начал расспрашивать, видел я тебя в кафе или нет, стало жутко. что-то случилось? – а, точно, вы же только за этим меня и позвали, – тут же поник парнишка, вспоминая события прошедших дней. – мягко говоря, мне было плохо. пак не стал долго думать: взял стул от соседнего столика и уселся рядом, готовый слушать всю историю от начала до конца. на самом деле, ему просто повезло, что сегодня на удивление мало посетителей. это просто везение, не более. – сону, ты можешь спокойно говорить, когда рядом я и джей. никто не осудит и не сделает замечание, – тут же спохватился янвон, решив, что он боится рассказывать о случившемся только из-за нового человека. хотя, из-за него в том числе. – мне неудобно говорить об этом... вот так сразу. честно, не хочется даже вспоминать. – ну сону! мне каждое слово вытягивать? просто скажи для начала: в этом правда виноват джеха? – вспомнив тот злополучный кивок сонхуна, задал он вопрос. ким положительно мотнул головой, от дискомфорта даже дёрнувшись. как же мерзко. – погодите-погодите, стоп, – притормозил всех бариста. – когда говорите про кого-то, пожалуйста, поясняйте, кто этот человек. – это бывший парень сону. он отбитый наглухо, до сих пор пишет ему угрозы и оскорбления, буквально в страхе держит. а этот дурень всё равно отказывается менять номер. чонсон кивнул, а-ля: "я все понял", и тут же переключился на основного рассказчика, который не вымолвил ещё ни слова по теме. – да, джеха. чонвон, он скоро найдёт мою квартиру. он уже добрался до меня, и скоро найдёт жилье. он мог совершенно спокойно проследить за мной, или связаться с риелтором при помощи своих связей. мне кажется, всё крайне плохо. – стоп! по порядку, – ян попытался остановить беспрерывный поток несвязанных для него слов. – по порядку. в смысле, блять, "добрался до тебя"? ты из-за этого пропал? – джей хотел было попросить выражаться культурно, однако быстро остановил себя, видя, как сильно переживал его парень. – в прямом. он встретил меня на улице с ножом. как ты считаешь, это повод волноваться? встретил не так далеко от дома. и решил... блять, нет, я так не могу, – к горлу подступил ком, и чтобы протолкнуть его, ким решил глотнуть кофе. – с ножом? это ещё что за хуйня? – возмутился уже джей. – ещё скажи, что он тебя облапал в подворотне, я вообще выпаду с того, что такие, сука, до сих пор существуют. сону молчал. ну, хотя бы самому рассказывать не нужно. парнишка лишь многозначительно посмотрел на того, кто только что говорил, и сделал ещё один большой глоток кофе. не нужно произносить эту мерзость вслух. – сону, серьезно? почему ты вдруг замолк? – всё не унимался пак. – мне нечего добавить, всё верно. подробностей не будет, – он уткнулся взглядом в стол, рассматривая узоры темных прожилок дерева на нем. только бы не наткнуться на осуждающие глаза янвона. слышно было, как джей воспылал. поначалу он не хотел верить, только повернулся к яну, который, в свою очередь, от шока прикрыл рот руками. и тут пришлось поверить. оба вдруг закудахтали что-то вроде: "ты в порядке?", "как ты себя чувствуешь?", а старший сразу полез с расспросами о том, написал ким заявление в полицию, или ещё нет. сону не успел ответить: к счастью, вошёл ещё один посетитель, и мало того, что пришлось сбавить громкость, так ещё и недовольный и встревоженный блондин поднялся с места и прошёл к своей стойке, не сводя взгляда с темной опущенной макушки. чонвон же, в свою очередь, сжал ладонь друга в своей и попытался тихо его поддержать, начал давать советы, которые ким и так слышал тысячи раз. всё происходящее было будто бы в тумане. в голове крутилось лишь одно: "интересно, как там сонхун? что он собрался делать?" бессмысленные сожаления чонвона закончились примерно через полчаса, когда они вновь остались в заведении втроём. джей вернулся, однако, увидев явно безрадостное лицо сону, решил увести тему в другое русло. – кстати, как там у вас с сонхуном? – в плане? – моментально смутился ким, вылупив на него глаза. таких вопросов он уж точно не ожидал. – знаешь, он обычно не остаётся сутками у тех, кто ему не интересен, и не трясется от каждого упоминания, что кому-то плохо. и тем более не едет через весь город к кому-то домой поздно вечером. – это вынужденная мера, – тут же оградил себя парнишка. – он просто беспокоится. кому вообще нужен такой травмированный, как я, в качестве пары? – сону! – возмутился ян, хмуря брови, однако быстро замолк. – а что, не правда? вот ты бы стал тратить свои нервы, время, и ментальную стабильность на подобного мне? не думаю. ты лучше выберешь красивого, интересного и крутого джея, чем загнанного и мерзкого меня. – сону, я же поддерживаю тебя до сих пор, и не собираюсь прекращать. – но не в качестве моего парня, верно? потому что тогда тебе пришлось бы почти двадцать четыре часа в сутки ощущать как минимум половину всего того, что чувствую я. мертвая тишина. чонвон не знал, что возразить. однако его бойфренд быстро пришёл на помощь. – чонвон не стал бы. а вот сонхун – да. когда мы только познакомились, я был просто в отвратительном положении. в теории, из-за того, что тогда произошло, я мог бы остаться на улице. но благодаря тому, что хун для меня сделал, я буквально встал на ноги, нашел компромисс в той сложной ситуации и устроился сюда. не знаю почему, но этого идиота тянет на сломанных людей. и что самое странное, у него получается выходить их. сону задумался. неужели, ещё с той самой первой встречи на лестнице пак заприметил, что что-то не так? он действительно решил помочь киму вылезти из этого дерьма просто из доброты душевной? он что, правда ангел? звучит как что-то нереальное, что-то, чего произойти просто не могло. по спине пробежались мурашки. парень не простит себя, если из-за него с сонхуном что-то случится. – чонсон, может, я о многом прошу, – начал чонвон, видя, что сону просто не в силах сейчас спросить сам. – но ты можешь рассказать, насколько плохо всё было? – ну... если я тебе действительно настолько интересен, – хихикнул тот, получая в ответ улыбчивый фирменный взгляд "да ты издеваешься". – я тогда поругался с родителями. очень сильно. а родители у меня не очень бедные, если можно так сказать, и я к этому достаточно привык. мы тогда жили в америке, и они хотели отправить меня учиться там же, но я хотел быть "самостоятельным" и вернуться в корею. ну и прямо на следующий день после ссоры купил билеты, собрал вещи, взял свою карту, немного накопленной налички и свалил. только вот по прилёте сюда родители заблокировали карту. облом, да? а налички было не так много... ну, считай, остался на улице. сонхун, как я понял, тогда гулял один, и увидел меня, мягко сказать, в отвратном состоянии: возле автомата, который так и не хотел мне выдавать кофе. получается, спас. он заплатил за меня, мы немного поговорили, я успокоился, и хун предложил пожить у него, пока всё не наладится. так и вышло. через пару месяцев я уладил конфликт с роднёй, кстати, они из-за этого сами вернулись в корею, я съехал от своего "спасителя", и вроде, всё сейчас в порядке. причем помог с этим тоже сонхун. иногда кажется, что он сделал для меня слишком много. но тогда, когда я в слезах бился у этого долбанного автомата, хун казался мне ангелом. – мне тоже, – вдруг подал голос сону, наверное, сам не понимая, что сказал это вслух. он поймал на себе ехидный взгляд чонсона и тут же прикрыл рот. звон уведомления. парнишка метнулся к телефону, в надежде, что это был хун. – блять. блять? чонвон, я же не сошёл с ума, да? настроение быстро переменилось в абсолютно противоположном направлении: стало страшно. ким протянул включенный экран парням напротив, чтобы те могли взглянуть на полученное сообщение. вновь неизвестный номер, фотография, и подпись к ней. – это кровь? – джей похлопал глазами, но тут же прочёл подпись. – в смысле, "она не моя"? кто это? – джеха. – ответил уже чонвон. – но что это вообще значит? он начал у тебя триггеры вызывать фотками с интернета? забудь, дай я удалю эту гадость, – ян выхватил мобильник из рук и моментально заблокировал пользователя, удалив от него все сообщения. однако владелец этого телефона явно начал что-то обдумывать. ещё час они просидели здесь, болтая обо всём на свете, после чего разошлись, наконец, на мирной ноте. просто поразительно, учитывая то, что в прошлый раз ким ушёл отсюда в отвратительном состоянии и хреновом настроении.

***

дома, конечно, всегда уютнее. тут и фильм под рукой, и мороженое в холодильнике. ну что может быть ещё лучше? только новость о том, что с сонхуном всё в полном порядке. сону получал новые сообщения только от чонвона, который спрашивал, как парнишка добрался домой. ни от неизвестного номера, ни от пака ничего нового не поступало. это повод для волнения? ким решил, что вполне себе "да", поэтому ради сохранения своих нервных клеток стал отвлекаться на фильм. очередная проходная дорама, ничего нового. но с мятно-шоколадным мороженым уже другое дело. однако из головы не выходило сообщение, которое сону получил около полутора часов назад, в кафе. на ней была плитка. такая, какой бывает обычно выложен пол в подъездах новостроек, а поверх белой плитки алые капли, некоторые из которых размазаны чем-то. их было не так много, однако достаточно для того, чтобы начать волноваться. там явно никого не зарезали и не убили, но поранили – точно. ким действительно сомневался, что это фото взято из интернета. слишком уж правдоподобно. раздался стук. причём такой глухой и слабый, что казалось, будто стучали запястьем, а не кулаками. следом трель дверного звонка. ещё не так поздно, но и не самое время для того, чтобы ходить по гостям. вряд ли это соседи. ким подошёл к глазку и осторожно взглянул: он быстро узнал каштановые волосы, растрёпанные у лица. сонхун, ну наконец-то. дверь быстро распахнулась, и мимолётное счастье потухло, словно ветер задул единственную свечу в доме во время дождя. – сону, без паники и истерик, я в порядке, – сразу начал пак, понимая, в каком виде явился. бровь разбита, от нее тянулась до самого виска дорожка из засохшей крови. губа точно так же вся алая, нос розоват, то ли от холода, то ли от того, что по нему пришелся удар. но самое страшное не лицо. руки. костяшки сбиты в мясо, а ладони такие, будто бы их в красную краску опустили. в глазах застыл леденящий душу вопрос. это всё –его кровь? сердце ухнуло вниз. чтобы хоть каплю успокоиться, сону сделал глубокий вдох, всё ещё осматривая это безобразие. – входи. сверни сразу в ванную, посмотри на себя в зеркало и скажи, как мне вообще можно не паниковать сейчас. давай, шевелись, – за маской серьезности он попытался скрыть тревогу, но всё пошло насмарку. спрашивать о произошедшем не время. только не сейчас.
Примечания:
140 Нравится 100 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)