Забвение длиною в жизнь

NC-21
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 208 572 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник

Пролог. А ведь всё было так хорошо...

Настройки
Примечания:
В яркий и солнечны день, внутри достаточно огромного, вместительного по своим габаритам торгового центра прогуливалась необычная с виду семья, на улице было жарко и достаточно душно в такой летний сезон, что даже тени не могли защитить жертв от такой напасти. ---Мама! Мама! А когда я смогу позвать Тенко погулять?!--- начал было ребенок с довольно необычной внешностью. По возрасту ему не дать и 6 лет, его правая рука была перебинтована, а правый глаз скрыт за повязкой, часть его волос от виска принимала оттенок серебра. Некоторые дети и даже родители косились на него с заметным негодованием думая почему он так выглядит. Его ладони держали за руки родителей которые так же выглядели необычно на фоне казалось бы обычных людей. Мужчина - высокий и спортивно сложенный, одетый в строгий деловой костюм, его кожа бледна как мел, глаза чёрно-красного цвета, а половину лица украшают довольно пугающие шрамы от следов чьих-то когтей. Женщина - так же высокая, одетая в спортивный костюм чёрных цветов с белыми полосками, у неё были крайне длинные и красные волосы, а руки до предплечья были необычайно, неестественно багровые с длинными чёрными когтями. ---Ох дорогой, ты знаешь что семья Шимура очень занятые люди, но думаю что возможно в ближайшую неделю Тенко позволят выйти на прогулку! --- ребёнок засиял своей улыбкой которая больше походила на улыбку акулы из-за зубов, часть которых всё ещё были человеческими, что не скажешь про остальные. ---Если же глава семьи, откажет нам, то думаю мы найдём способ как его уговорить. --- с усмешкой произнёс мужчина оглядывая торговый центр. --- Джун, куда вы с Ичиро хотели сходить? ---В кафе! В кафе-кафе! --- энергично начал пацан радуясь от всей души. Джун же улыбнувшись указала ладонью на их собственное чадо показывая что ответ очевиден. ---Ха! Не думал что тебе так понравиться наше с мамой кафе, Ичи! --- проговорил мужчина поднимая ребёнка на руки не боясь за свой костюм. --- Чем же оно тебе так понравилось? ---Там можно погладить кошечек! --- ответил он в своей энергичной манере.--- Ещё там вы любите быть! ---Хах, ясно... Ладно! Тогда пошли! --- мужчина передал ребёнка на руки женщины и поправил свои серебряные волосы. Так компания направилась в кафе и лишь очень редкие, заядлые фанаты героев могли узнать их. Семья Хига - семья героев, что работают в тени вот уже не один год, благодаря им в ближайшие месяцы и даже возможно годы, были остановлены крупные поставки наркотиков и пойманы крайне опасные преступники которые уже давно требовали к себе внимания. Багровая героиня "Скарлет" которая так же известная своей причудой "Манипуляции плоти" среди хирургов и медиков ибо её способность спасла много раненных людей. Её суженным является грозный герой по прозвищу "Оживитель" - герой что своим прикосновением к неживым объектам может создавать гуманоидных существ... В виду их причуд и внешнего вида их ложно приписывали к статусу злодеев, но в тоже время они делают лишь героические поступки. Компания шла до кошачьего кафе с названием "Тигриные лапки", но на подходе туда прогремел большой по силе взрыв где-то со стороны. Люди в панике заметили как в торговый центр вбегает группа злодеев в чёрно-красной униформе с знаком багрового скорпиона на груди своих бронежилетов. Они несли мешки с деньгами и имели много оружия, как холодного так и огнестрельного, они игнорируя всё бежали сквозь толпу преследуемые полицией, а так же другими героями одетыми в довольно красочные костюмы. ---Джун унеси Ичиро отсюда, я помогу полиции! --- решительно начал говорить Оживитель начиная бежать на встречу злодеям, героиня же с ребёнком резко начали убегать, но тут же стеклянную крышу разрушили и в центре торгового центра появился он... Величественный, огромный чёрный по своему меху оборотень с гуманоидными очертаниями и одетый так же как и эти злодеи, в его пасти висел полицейский, а золотые глаза с яростью смотрели на окружение пока в его руках и на плечах были оружие, а так же сумки набитые чем-то. ---Шишио... --- прошептала Джун отходя назад. Её глаза сверкали ярким удивлением, а в груди словно что-то сжалось от страха. Оборотень заметив семейную пару оскалился отпуская жертву и начиная медленно шагать к ним.--- Горо! ---Иду! --- Оживитель хотел ринуться к своей семье но ему перекрыли дорогу гражданские что в суматохе начали бежать куда попало. Герой не растерялся и уйдя к ближайшей стене сотворил прикосновением 3 каменных големов и направил их тут же защищать семью всё же пытаясь к ним подойти. ---Ах... Как же долго, мы не виделись сестрица Джун... Как долго... --- рычал оборотень сверля её своим взглядом, а потом он медленно посмотрел на Горо.--- Даже своего муженька и ребёнка притащила... Как удобно. --- лицо героини стало серьёзным и она выставила когти вперёд готовясь защищаться. Шишио тут же напал, но был подавлен големами, Джун тут же воспользовалась этим убежала вон из, начинающего набирать обороты, хаоса. --- Беги сколько влезет! Всё равно тебя достану! --- кричал волк и, уничтожив преграду на своём пути, хотел было двинуться в догонку, но его остановил Горо, что мрачно смотрел на оборотня.---Хе... ---Ты их и пальцем не тронешь... --- шипя от гнева говорил Оживитель создавая больше 5 живых существ. ---А мне и не нужно их даже касаться... --- Шишио, тут же оскалившись, кинул пару сумок вверх и в сторону Джун, Горо накинулся на волка вместе со своими творениями, но смех волка было невозможно остановить. Ичиро со страхом видел как один из големов оказался возле них, желая лишь защитить, но затем... Последнее что он увидел была яркая вспышка на фоне которой он мог лишь слышать дикий смех волка. Разруха... Жар огня и крики жертв... Ичиро медленно приходил в себя ощущая тяжесть всего своего существования. В ушах звенело, а глаза ловили лишь блеклые, еле разбираемые цветовые кляксы... Запах обгорелой плоти, дыма был невыносим, поэтому ребёнок тут же решил насколько есть сил выползти из этого положения. Когда же к зрению спустя минуты пришла некая ясность, он не видел возле себя никого, кроме себя одного. ---М-мама?! Папа!? --- кричал он насколько мог, пытаясь воззвать к своим родителям, которых негде не было. Всё что он замечал были лишь рваные, обгорелые ошмётки людей, лежащие далеко от него, некоторые ещё живые люди были похоронены под обломками и звали героев спасти их, но никто не приходил, оставляя их гнить под завалами заживо. Едкий дым загонялся в лёгкие и так норовил выколоть глаза, но Ичиро держался и подавляя в себе слёзы, прихрамывая, стал медленно и аккуратно искать выход из этого огромного и полыхающего гроба. --- Где... П-почему всё так... --- задавал он вопросы в пустоту, а на краю его глаз собирались слёзы, тело было хоть и в относительной с виду норме, если не считать ушибленную ногу. Яркие языки, пламени полыхающего места вместе с множеством жертв, вызывали тошнотворные позывы, но ребёнок был крепким, он терпел и старался всеми своими силами найти выход и родителей, боясь и за их состояние. Идя по руинам магазинов и коридоров, он стал слышать отдалённый голос своих родителей, от чего не смотря на боль принялся двигаться быстрее, но когда он вышел из ближайшего коридора то ужаснулся тому, что видел... ---...сколько вас? --- спросил частично потрёпанный, судя по одежде ещё и обожженный Горо который смотрел на скованного големом человека из группы Шишио.--- Куда подевался ваш босс? ---Хрен... Вам что скажу... --- шипя говорил солдат весь израненный и побитый. С уст героя сошла усмешка и стоящая возле него героиня тяжело вздохнул начав подходить к пленнику, её внешний вид был очень потрёпанным, везде виднелись следы от когтей и сильные ожоги, а одежда была больше похожа на те тряпки, что носит щас её муж. --- Вы... Оба... Чудовища... ---Не больше чем вы... --- бросает Джун подходя к жертве и касаясь ладонью оголённой руки жертвы.--- Как всегда, всё приходится делать по плохому... --- человек в руках голема задёргался конвульсией, он еле держался от того чтобы закричать, а плоть под его кожей словно ожила, став пульсировать и извиваться, так продолжалось несколько минут пока пытки и допросы не продолжились. Ичиро смотря за этим был в шоке... Он, неверующим взглядом, смотрел на тела и не мог поверить, что это были его родители. Сейчас... Он видел лишь монстров, точно таких же как и тот оборотень... ---П-папа? М-мама?! --- тихо проговорил Ичиро, на что пара застыла и обернулась замечая по середине полыхающего торгового центра своего сына, чьи глаза, лицо были заплывшими от слёз. ---Ичи? --- осознав произошедшее и что ребёнок мог только, широко раскрытыми глазами Горо глянул на ребёнка и всё же начал жестами показывать, что всё хорошо, став попутно медленно ступать в его сторону. --- Всё хорошо! Да это мы и тебе больше не нужно не о чём беспокоиться! Я обещаю! ---Ч-что вы делаете... С тем человеком?--- напуганным голосом говорит он делая медленные шаги назад. ---Он злодей Ичи и к ним нет жалости... Послушай меня, ты сейчас подойдёшь к нам и мы спокойно уйдём... Не нужно нас боятся. --- утешающим, таким же спокойным до холода голосом говорила Джун от чего Ичиро видел лишь монстра к которому он никогда не хотел приближаться. ---Ч-что... С тем человеком? --- повторил он вопрос надеясь на хороший ответ. Мужчина медленно повёл ладонью и за спиной у ребёнка стал появляться голем. ---Ничего! Тебе не о чем беспокоится обещаю! --- но ребёнка так просто не обмануть, он понимал, что уже лежащий на полу человек не двигается и даже не дышит, а его выражение лица так и застыло в гримасе агонии. Ичи хотел что-то сказать в ответ, но голем тут же потянул свои лапы в его сторону, ситуацию спасли автоматные очереди, пришедшей группы злодеев. Горо получил пулю в плечо и его каменного голема тут же начали разрушать градом обстрела, герой стал защищать себя и жену творениями из камня, Ичиро лишь мог видеть как горстка злодеев что-то кричит, один из них тут же подбежал к нему и взял мальца на руки что-то тихо приговаривая и начиная убегать вместе с ним далеко от центра борьбы. Героям это не понравилось, но их подавляли от чего всякие попытки схватить сына обратно были бесполезны. Всё было таким быстрым и резким, что ребёнок не мог даже уследить за происходящим, видя своего Отца и Маму таким он желал уйти от них подальше, но другая часть внутри него тут же потянула руку в их сторону словно желая вернуться. ---Ичиро! --- крикнула от безнадёжности Джун видя как её собственное чадо уносит отсюда злодей на всех возможных скоростях игнорируя даже своих. Горо чувствуя как разгорается в нём пламя тут же сотворил больше чудищ и наслал их на группу, Джун же оголила когти и ринулась следом, прячась за живыми щитами. Бой был не на шутку громкий и ожесточённый, люди волка не хотели сдавать позиции, поэтому всё что они делали старались защищать тех кого уносят из центра, они жертвовали своими силами, жизнями ради этого. ---Не уйдёте! --- крикнул герой тут же отправляя за ребёнком монстра с руками лезвиями и огромной монструозной пастью. Чудище отличалось от предыдущих безликих творений скоростью и очень худощавой формой, оно быстро сократило дистанцию и оказалось со стороны от убегающего злодея... Для Ичиро всё стало совершенно медленным, вот он видит как монстр заносит руку для рубящего удара, мужчина смотрит на ребёнка в своих руках и улыбаясь говорит лишь одно слово... "Прости", за которыми его тут же отталкивают, даже бросают от себя в сторону. Плоть рассекается клинком и не один раз, Ичиро вытягивает руку крича чтобы монстр перестал, но вместо этого.. Происходит нечто ужасное. Под атаку попал и сам юнец, конец лезвия рассекает его грудь, затем тут же отсекает его левую руку... Боли нет, за эти мгновения Ичи не успел даже осознать как он уже лежит на холодном полу в дальнем помещении какого-то магазина на него упали стеллажи и в глазах лишь одна кровавая пелена сопровождаемая звуками боя. Тело пытается подняться, но четно... Он видит своих родителей что смотрят на него, в их глазах печаль, сочувствие, непонимание. ---Остались ещё пешки и сам Шишио... Мы не можем дать им уйти, не после того что они сделали. --- говорит Горо, на что Джун скрипя сердцем смотрит на своего израненного ребёнка, который открывает рот чтобы их позвать, но не слышится даже звука и тут она видит как кровь льётся с его шеи от осколков стекла. Она быстро подбегает к нему и касается головы сына ладонью, тёплое чувство протекает по телу заставляя кровь остановиться в теле. ---Ты прав... Мы не можем терять время... Прости нас Ичи..--- с грустью проговорила она смотря на мучающегося Ичиро, который не может даже слова сказать, а его глаза, уши, запачканы следом от крови. Видя как родители уходят оставляя его одного, видя как его оставляют так же гнить как и остальных жертв... Вызывает непонимание, боль... Настолько мерзкую и настолько глубокую, что от негодования он собрал внутри себя все силы и смог кое-как выползти из под завала, он полз к ним, полз как умирающий червь, а его глаза предельно чётко запечатлели то как мама и папа его оставили... Глаза начинала застилать тьма, а тело перестало как либо стараться или бороться за свою жизнь. Перед тем как окончательно отдаться тьме Ичиро видит тёмный силуэт волка...
57 Нравится 24 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)