Часть 14. Самый тёплый вечер.
2 июля 2023 г., 14:44
Примечания:
Сорре за ожидание! В следующих кусках можете ждать канон, думал попрыгать немного от него! Приятного чтения!
Pov Шишио.
---"Идол плоти..." ---услышал я перед своей последней схваткой с "ним"... Ты был прав Акай... Мы сотворили монстра... В мгновение ока ухожу от удара и тут за ним меня сносит к чертям в ближайшую стену. Ты был прав друг... Видимо мы перестарались в этот раз... Наши усилия и чрезмерная поддержка одного парня привели нас к этому моменту... Резко отпрыгиваю и перевоплощаюсь в ликана, затем ухожу от удара и запрыгиваю на потолок зала где мы с Ичи практикуемся... Когтями руки вцепился в камень, а свободной руку придерживаю правый бок чтобы органы не выпали, регенерация работает к счастью... Дым рассеивается и всё что я вижу за ним Ичиро... Точнее то, во что превратила его причуда. Высокое в два человека ростом гуманоидное существо с тёмно-багровой кожей и мощным телосложением, у него из головы выросли закрученные рога, руки и спина покрылись костяными шипами, ноги до пояса закрыла костяная броня, а лицо закрывает искажённая серебряная маска-череп, думаю после перевоплощения, она изрядно исказилась... Его чёрно-фиолетовые глаза смотрят на меня с ожиданием и терпением, даже с лёгкой детской досадой, что видимо я ушёл от его атак... Смотреть на это порождение мне уже не по себе, а драться так тем более. Всё что выделяло в этом существо близкого мне человека были лишь его шрамы оставленные в тот злополучный день, к ним же... Добавились новые отметины, оставленные за годы тренировок со мной, они словно узоры на его теле так же исказились и словно тёмные от прилившей к ним крови тату покрывают его тело... Нахожу в себе силы и собравшись с духом упираюсь ногами в потолок и резко обрушиваюсь на него стараясь причинить как можно больше ущерба, нужно теперь быть с ним серьёзным! Чудище уходит от моих атак, но не всех, некоторые из них рассекают ему правый бок и отрезают восстановленную левую руку, которая даже рукой толком и не была, скопление щупалец и отростков, что пародировало руку, но это не важно... Делая шаг назад Ичиро тут же всё восстанавливает, раны затягиваются с характерным хлипким отзвуком, а недавно отрубленная рука сама себя с помощью отростков вернула на место. Мои восстановительные способности явно уступают ему, но есть предел, он и я знаем об этом... Но теперь так просто он мне даст до него дойти... Он издаёт громкий и раскатистый металлический или что-то похожее на это рёв, видимо мои когти задели его за живое... Так лучше... Пытается схватить меня, но ухожу в сторону и протыкая когтями ему глаза перекидываю рукой через плечо на землю, весь зал содрогается от нашей битвы, но вроде всё должно устоять, до этого точно стояло по крайней мере... Замахиваюсь ногой чтобы добить его, но он уходит в сторону, костлявые отростки что проявилось из его живота хватают меня и опрокидывают на землю! Чёрт! Я и забыл об этом! Теперь он выше меня и тут же накидывается, на его торсе в месте шрама открывается широкая пасть упираюсь в неё ногами и держу его за плечи не давая себя сожрать, проявившиеся шипы на плечах колят ладони, а отростки заставляют склониться перед ним, но не на того напал! Бегло замечаю у ближайшей стены факел и что есть силы рычу откидывая этого засранца в сторону, он понял зачем я бегу, тут же хватает меня щупальцами, что проявились из его живота, но не замечает что нужное... Я уже взял, стоило только ему притянуть меня как тут факел вонзается ему в прорезь для глаз. Меня откинули в сторону, цепляюсь когтями за пол стараясь затормозить, кое что да вышло... Ичиро ревёт и содрагается пока его лицо и голову объяло пламя, плоть искажается и деформируется, но уже не так сильно как раньше... На голой воле видимо удерживает её от распада, с силой вынимает факел и откидывает в сторону, глаза смотрят на меня с примесью злости... Что? Думал так просто будет? Я тоже буду жульничать! Прочитав на мой морде ответ, он фыркнул и убрал лишнее с тела, начиная медленно ко мне подходить... Раны от ожогов медленно зарастают, намного медленнее чем раньше... Радует и печалит, что слабость к огню его сдерживает, а печалит то что даже не смотря на мои с Акаем попытки избавить парня от этого дефекта так и не вышло, но получилось придать некую форму адаптации к пламени... Поэтому единственное щас, что может нанести ему серьёзный ущерб синее пламя, но его тут нет возможности сделать... Вздыхаю, видимо у меня нету другого способа... Он прослеживает за моим взглядом до следующего факела и канистры с бензином... Ну не-е-ет... Вместе бежим и он пытается мне помешать, ловлю удар его когтями по спине, но терплю и ускользаю из рук, чтобы тут же схватить канистру и прошить её когтями, кидаю её в него вместе с факелом, среагировать он не успевает так же как и я, нас обоих накрывает пламя с взрывом...
В ушах звенит, в горле и пасти словно пустыня, тело и мышцы напряжены до предела, а ожоги лишний раз показывают мне насколько я безрассуден... Кх... Опираюсь на стену и встаю придерживая обожженное плечо. Дым немного начинает сходить на нет и вижу как Ичиро делает тоже самое, его потрепало сильнее чем меня, тело в большем количестве ран чуть обуглилось, плоть хаотично шипит и треплется словно кукла, но общая форма остаётся... Маска повреждена и за ней вижу лишь только глаза парня, ни губ или носа даже близко нету... Создать образ, что будет преследовать меня в кошмарах у него вышло... Наверное зря я ему дал такое поручение, он в последние 3 года всегда их воспринимает чуть ли не буквально... Тяжело дышит так же как и я, а его рука держится за открывшееся на груди сердце, которое с долгой задержкой начинает медленно врастать обратно в тело.
---"Дядя это было подло..." --- слышу гулкий, металлический и искажённый лёгким эхом голос в своей голове. Сначала не понял откуда я это услышал, но потом посмотрел на Ичиро, что восстанавливал силы, видимо из-за нового облика и "голос" его претерпел изменения... Надо запомнить.
---"А ты думал, я буду так просто поддаваться тебе? Как бы не так пацан..." --- скалюсь в ответ смотря на него кровожадным взглядом. ---"Это твой последний тест... Покажи мне всё чего ты стоишь..."
---"Но не убить ведь... Правда же?" --- с мольбой глядит на меня, сколько раз уже это ему повторял, но всё равно спрашивает... Хотя... Тут скорее даже не про меня речь... Он спрашивает больше для самого себя, видимо пытается найти черту и не пересечь её.
---"Если хочешь остаться в одиночестве и без близкого человека то прошу..." --- саркастично пытаюсь улыбнутся, но выходит лишь оскал. Дёргаю плечами и руками в жесте что выбор как бы за ним, а от меня тут ничего не зависит. Приняв мой ответ он хрустнул своей шеей и тут же побежал на меня не смотря на восстанавливающуюся плоть. Делаю тоже самое... Перерыва в пару секунд для нас двоих хватило с превеликим удовольствием... Я очень даже преисполнен увидеть как он одолеет меня в битве... Да что таить душой... За эти года моя жажда увидеть как это произойдёт лишь сильнее питала меня...
End Pov.
Волк и Демон сражались друг с другом очень долгое время, никто не хотел уступать в сражении ни йоту. Ичиро сражался подобно зверю и чудищу, иногда применяя на практике удары и стили из других видом единоборств, Шишио легко их парировал и рассекал плоть когтями безумно смеясь от радости битвы даже не смотря на повреждения. Он словно берсерк вгрызался клыками когтями в прочную и крепкую плоть парня, сейчас он пастью откусил пару отростков что выпустили в него, а затем ловко обхватив пояс врага он резко перекинул его через себя и вывихнул ему руку. Демон тихо взвыл и скинул с себя волка и тут же впав в ярость принялся ещё активнее сражаться, вся их битва продолжалась и длилась так долго, что даже сам Шишио потерял счёт времени, временами казалось что вот-вот выиграет одна сторона, но на самом деле нет, они бились словно звери, нет, чудища которых при попытке остановить можно было бы попрощаться со своей жизнью... Но рано или поздно этому должен был придти конец...
Pov Ичиро.
Я не сдамся! Я не упаду так просто как раньше! И именно я докажу тебе дядя, что в состоянии справиться с возложенными на меня надеждами! Если потребуется я порву тебя на куски и соберу снова!!! Из ярости мысленно кричу внутри себя ощущая как тело и моя плоть горят, полыхают от жара битвы, даже тяжело думать при таких обстоятельствах... Ухожу от его ударов и создаю в левой руке плеть, она быстро обматывает его и чтобы дальше он не порвал её создаю на ней мелкие шипы, бритвы, беру оборотня и кидаю в разные стороны, то в потолок, то в пол, то в стены, меня уже начинает переполнять ярость из-за того насколько душным этот бой предстаёт передо мной... Регенерация - это проклятье! Из-за неё мы не можем успокоится, не можем придти к нужному итогу... Это так раздражает... Крёстный вырывается и снова использует огонь против меня... Проклятье... Как же больно! Но я должен удержать этот образ от распада... Иначе наши силы будут уж точно не равны! Удар, уворот, отскок... Выпускаю с рук веер костяных ножей, чтобы дезориентировать его, тут же наступаю и начинаю бить его как только могу, но он лишь по выражению смеётся и даже не слыша его, я прекрасно могу ощущать его смех в своей голове, ощущать его мысли... Эмпатия моей причуды и тех кто заражён ей стала сильнее чем раньше, теперь это не просто вещь для "общения", это нечто большее... В какой-то момент осознаю, что азарт битвы Шишио передаётся и мне, чувство самосохранения уходит на второй план, а желание выпустить всё то тёмное что томилось во мне захлёстывает собой практически весь мой разум, не хуже того вещества в склянках которое мне приходилось себе колоть время от времени... Это так... Завораживает и восхищает!
Ухожу от в сторону и наступаю ногой на землю, плоть быстро несётся из под земли к оборотню и затем он уходит от множества шипов что возникли там... Кх... Слишком медленно, мне надо быть быстрее чем это! Пытаюсь отодрать ногу от земли, но не успеваю и крёстный влетает в меня со всего разбега, боли нет совсем, но я прекрасно чувствую как ломаются рёбра в моём теле. Он наседает на меня и не найдя ничего лучше цепляюсь ладонью прямо в его плечо и бок заставляя те взорваться на кровавую жижу... Из его рта выливается кровь, он ослабевает и тут же пользуясь моментом скидываю его и начинаю бить прямо в морду, прикладывая максимум усилий! Волк скалиться пока получает раны, пока кости его ломаются, раны заживают и в конечном итоге... Его рука вырывает моё сердце сквозь плоть, но я не сдаюсь! Прикладывая все оставшиеся силы что у меня есть с оглушительным ударом и рёвом проламываем ему череп... Ничья...
---"А ты хорош... Кха..." --- оседаю и кое как сняв себя с руки крёстного спадаю возле него тяжело дыша, срываю маску с лица и чувствую, вижу как багровая дымка уходит из моего тела, как возвращаюсь снова в норму... Всё... У меня нету сил... Бой с противником что имеет регенерацию, хоть и хуже твоей, но не уступающую ей... Это просто кошмар... Я наверное провалил свой тест? Надеюсь ещё что крёстный живой... Чувствую движение около себя, поворачиваю голову и вижу оборотня который кряхтя и явно посмеиваясь приподнимается придерживая окровавленный бок из его пальцев вижу как немного торчат органы, щёлкаю пальцами и помогаю с лечением насколько могу. ---"Спасибо..."
---"Главное что бы вы живы были!" --- говорю мысленно с заботой, делать ничего не могу вообще, но волнуюсь за родственника, из всех людей на ровне с Тенко... Крёстный для меня ближе всех и потерять его я то себе не прощу.
---"Хах... Рад что ты переживаешь за меня..." --- его рука насколько возможно треплет меня за волосы. --- "Ты хорошо постарался и учить... Тебя больше нечему..."
---"А жаль... Так хотелось побыть в яме со змеями..." --- получаю щелбаном прямо в затылок.
---"Ха! Я могу тебя прямо туда щас кинуть если хочешь?" --- молчу на его ядовитый ответ и ухмыляюсь... А ведь буквально... Какое-то время назад мы бились чуть ли не насмерть и рвали глотки друг другу ради выживания... Ах.. Ха-ха-ха... Начинаю постепенно смеяться от абсурдности происходящего... Неужели всё настолько печально и безумно? Словно подхватывая мои мысли крёстный тоже начинает хоть и болезненно но смеяться, осознавая какой ужас мы тут устроили... Слабо приподнимаюсь и благо рядом есть обломок камня на который тут же укладываюсь... Ах... Я устал. ---"Когда Акай узнает что за пиздец тут произошёл, нас четвертуют..." --- в шутку или нет говорит он мне и занимает сидячее положение начиная принимать облик человека, замечаю, что его волосы стали ещё белее на пару дюймов и количестве... Видимо и в правду выложился на сколько мог.
---"Всё равно нам потом этот ужас убирать..."--- говорю в ответ уже свободнее, не думая уже ни о каком тесте, хочу просто спокойно побыть как и всегда с крёстным наедине.
---"Это да... Должен признать, не думал, что ты взорвёшь меня и причём так... Узконаправленно." --- сам если честно не думал, что получится нечто такое выкинуть, но благо сработало. Говорить о случайности не стану... Оно не к чему пока что.
---"Подсмотрел один трюк у Тенко с его причудой..." --- говорю лишь отчасти правду. ---"Как-то на одном из заданий он показал как работает его причуда на жертвах... Много чего познавательного для себя выделил." --- Шишио кивает и найдя в себе силы приподнимаюсь занимая позу лотоса, длинные и уже изрядно испачканные белые волосы казались ещё белее и плотнее, хотя, что кажется, оно так и есть наверное... Может... Я забыл уже если честно как толком выгляжу, в последние пару особо не придавал даже этому значения...
---"Достаточно умно, люди с подобными как Тенко причудами могут тебе помочь с "контролем" взрывов плоти, так что учти это на будущее..." --- он собирается с мыслями и хлопнув в ладоши с улыбкой на меня смотрит. ---"Как праздновать твой успех будем?!" --- сижу моргаю не понимая о чём он, а когда же доходит моё лицо искажается от эмоции радости и неверия, но как... Я выиграл?!
---"Я ВЫИГРАЛ!?!" --- решил спросить напрямую и видимо из-за эмоций было слишком громко, крёстный скривился, но закивал.
---"Да! Ты нанёс мне много "летальных" ранений а этого уже вполне достаточно! А кроме Всемогущего и Старателя мне сделать мало кто такое мог, да кстати..." --- он с предвкушением смотрит на меня.--- "Должен ещё тебе спасибо сказать! Позволь поясню дополнительную суть твоего пребывания тут, так сказать, необязательную вещь которую в итоге ты помог мне осуществить..."--- мне поведали о том как моя плоть, причуда, дар стала неплохим подспорьем для долгих исследований в области медицины, помогло нашим людям и я даже не догадывался о том, что дядя Акай использует мою плоть для пользы людям! А так же... Мне рассказали о том как моя плоть помогла пробудить кое-кого близкого для крёстного, даже без намёков уже понял о ком речь... Я был... Под впечатлением уж точно. За столько лет я даже не догадывался, что моя причуда может послужить лекарством из-за своих восстановительных факторов, как итог, Шишио восстановившись попросил меня сходить с ним в ту часть комплекса куда никогда даже и не думал ходить.
Пока мы шли чувствовал дикую усталость, но я очень и очень хотел увидеть как моя причуда помогла сыновьям крёстного пробудится, ведь для меня это тоже некое открытие! Когда вернусь надо будет узнать, что дядя Акай с ней сделал такого ещё.
---"Кстати, повторю вопрос! Как праздновать твой экзамен будем?!" --- на меня посмотрели с толикой азарта и интереса. Я... Немного понурил головой, даже не знаю если честно, кроме изматывающих, болезненных и доходящих до крайней степени безумия тренировок перемешанных с заказами, совместными убийствами с Тенко... Больше ничего не приходит на ум... Немного печально усмехаюсь.
---"Эм... Я... Не знаю... Может быть просто провести вечер в компании семьи и друзей?" --- Шишио подумал и кивнул хлопая меня по плечу, забавно то, что я уже порядком так отвык от теплоты его руки, хах... Помню его тут лишь холодным и жестоким куратором без какой либо жалости, а в городе всё становилось совершенно... Иначе? Да наверное это так можно назвать. Меня много раз спрашивали, стоит ли сбавить темп, стоит ли быть помягче... Но каждый возможный раз, всегда отвечал - нет. Мне не нужны поддавки, мне не нужны сбавления темпов или градусов, я хочу стать сильнее и сохранить свою человечность такой, какая она есть и у меня это вышло! Благодаря поддержке близких, я смог сохранить свой разум до определённого порога, черты. За неё... Я уже никогда не упаду.
---"Мы пришли." --- говорит мой наставник и вздыхает прикладывая руку к двери.
---"А они не испугаются нас? Мы ведь с головы до пят в крови и тряпках..." --- на меня посмотрели озорным взглядом и усмехнулись. Понятно... Видимо это не первый раз когда он их решил так... "Напугать". Медленно открыв дверь я застал близнецов, это первый возможно на моей памяти раз когда вижу их воочию, на вид достаточно молодые, хотя если судить по атрибутике волков, смею предположить что причуда их отца, моложе сделала, так же как и крёстного, хотя... Это если они полностью унаследовали её. Не слышу честно о чём они говорят, да и сил нету напрягать и так больную голову на перевод их слов... Стою позади и просто жду, вижу, что внешне они крепкие и здоровые, словно не лежали в коме все эти года. Они смотрят на волка с испугом и чрезвычайным шоком не веря в то, какой он щас... Он обнимает их обоих и чувствую, несоизмеримую радость, улыбаюсь насколько могу, хоть у кого-то семья восстановилась, хах... Вспоминаются образы моих родителей, но, я уже не помню их лиц... Не помню даже кого они там себе приютили, а стоит ли помнить? Пошатываюсь чутка на месте от того , что меня начинает клонить в сон, но удерживаюсь, решая чуть отвлечься от семейного воссоединения... А правда... Стоит ли мне помнить лица своих родных когда за эти годы я обрёл намного сильнее, крепче и намного надежнее семью о которой... Даже мечтать не мог? Все скорпионы относятся ко мне как брату, близкому человеку от которого не прячут каких либо тайн, я помогаю и поддерживаю всех так же как и они меня, даже больше чем могу физически представить... А что мои родители? Кроме как спрятать и подавить мою причуду они ничего для меня не сделали, бросили, оставили шрамы и были близки к моей смерти... Злость начинает отгонять сон и усталость... Наверное... Тенко был прав... Стоит наконец навестить их... Не замечаю как меня тут же обнимают и я заваливаюсь на пол мои глаза побаливают, щурюсь и вижу близнецов, они с улыбками меня благодарят, даже слишком активно... Ах... Мои мысли о родителях откидываю на второй план бытия и решаю, тоже в своём роде поблагодарить близнецов за то... Какой же у них ахуенный отец... Тот что в маске понял мои слова выделяемые губами и судя по его зажатости, начал сдерживать смех, а тот что с подвеской из клыков начал его донимать вопросами, что я сказал...
---"Спасибо, что был с ним всё это время!" --- показывает мне жестами синий брат. Удивляюсь ибо не знал, что сыновья волка знают этот "язык". --- "Меня зовут Люций, а моего брата Вельзи... Мы очень тебе благодарны!"
---"Да не стоит благодарностей! Это я должен благодарить вашего отца за то что он спас меня и приютил сделав частью семьи! Кстати... Откуда ты знаешь этот язык?" --- Люций спокойно поднялся и помог мне встать, его шрамы на теле меня интересуют, его что молния шарахнула?
---"Отец учил меня этому когда был героем и сказал, что возможно в один день мне это потребуется!" --- киваю, хм, крёстный предусмотрительный человек и замечаю, что Люций общается жестами так же и с братом... Стоять... Касаюсь Люция и решаю спросить. ---"Вы как давно проснулись? И ты чего общаешься этим языком с братом?"
---"День и пару ночей назад, но нам нужно было восстановиться какие-то дни по наставлению отца... А на твой второй вопрос..." --- он снимает повязки в районе груди и шеи. Боже... Вижу множество кривых веток от молний с разрядами.---"Как сказал отец, причуда молнии ударила по мне сильнее чем по брату, вот наверное такой эффект..." --- хмыкаю кивая, а разве моя причуда не восстановила их обоих? Или там был какой-то порог который как и у меня не подлежит восстановлению? Ладно... Откину пока эти мысли в сторону. Смотрю на крёстного, что впервые показывает эмоции ярче чем Акито на свой день рождения, слёзы радости текут с его глаз, а на лице улыбка... Хех... Рад что хоть кому-то помог... Хочу коснуться его и сказать, что пойду приводить себя в порядок, но тело подкашивается и разум уходит от меня... Слишком много всего... Нужно отдохнуть...
End Pov.
Спустя часы...
Ичиро медленно просыпался, в глазах всё мутное и непонятное. Голова трящала по швам, а плоть ощущалась через край мягкой и какой-то не собранной. Вздохнув и продрав глаза он стал ощущать как было что-то не то... Вот что-то, непонятное и выделяющееся из всей картины происходящего. Его руки нащупали возле себя что-то мягкое и пушистое... Приподнявшись он завис, рядом с ним спали два... Волка? Достаточно большие чем обычные звери, и так забавно окрашенные в цвета Вельзи и Люция... Помимо этого у "волков" было по 6 глаз и из лба, туловища торчали небольшие наросты из кости. Решая не оттянуть свои подозрительные мысли в сторону он выкарабкался из под туш волков и заметил возле кровати 2 раскладушки как раз под их размер... Осмотревшись он как и всегда узнавал свою комнату в баре, но что тут эти двое забыли?
---"Тока не говорите мне, что они решили вместо раскладушек задавить меня? Ах... Ладно, пойду лучше в ванную пока они проснулись." --- быстро найдя свою одежду в темноте он заметил что за окном уже ночь... Пройдясь до уборной он закрылся там и заметил, что в баре вообще никого нету, что странно, ибо обычно тут Акито сидит и чистит стаканы или делает учёт. Не останавливая себя лишними вопросами он по привычке решил заглянуть в зеркало... Но что-то его пугало в этот раз, он немного скомкано и даже дёргано встал напротив отражающей поверхности и обомлел прямо как тогда, когда оказался в лазарете Вайпера в первый раз. Из зеркала на него смотрел высокий, покрытый рваными шрамами и бороздами парень с уже не таким худощавым телосложением как раньше, он был развит атлетично и равномерно, более "мужественно" как назвала бы это Лайла. Его длинные уже даже слишком волосы доходили чуть ли не до колен, когти зверя и заострённые ряды зубов во рту стали по ощущениям острее чем раньше. Под чёрно-фиолетовыми глазами виднелись мешки от недосыпа, а через губу вертикально по правой стороне проходила насечка словно его полоснули лезвием по губе. --- "Ого..." --- дрожащей рукой Ичи касается зеркала и затем своего лица отодвигая длинные и довольно с виду густые снежные волосы. ---"Это... Точно я?" --- он с неверием проходился по своему телу глазами и рукой ощупывая каждый шрам на своём теле, на плече он остановился по подробнее, там был след от массивного укуса пасти Шишио, клыки волка вонзились глубоко и именно тогда Ичиро решил чего бы это не стало одолеть своего крёстного под страхом возможной смерти. Следующий шрам дополнял тот что был оставлен родителями. На груди была небольшая борозда что накладывалась поверх первого шрама, создавая небольшую "Х" в районе сердца... Шрам оставленный после того как он упал с большой высоты на раскалённые шипы думая обмануть родственника... И так раз за разом, каждый шрам, будь то насечка или целые большие борозды на его спине, груди или даже ногах с руками служили напоминанием, долгим и жестоким уроком который он постиг сражаясь и убивая лишние принципы, создавая, перековывая новый образ самого себя - Убийцу, который знает что такое человечность, не лишён сострадания и тепла когда это нужно, но когда терпение заканчивается, черта сотрётся, оставляя после себя то чудовище которое сражалось с волком ранее. ---"Неужели дядя специально не говорил мне об этом? Агх... Сколько мороки теперь..."--- он критично осматривает себя, и пытается приказать плоти чтобы она скрыла шрамы на его теле, но ничего не происходит, лишь слабое поползновение тканей и мышц под кожей, но ничего более. --- "Даже убрать не могу... Агх... Классно... Просто потрясно..." --- он тут же потянулся рукой за зеркало где он любил хранить свои вещи на случай "убранства". Коснувшись рукой груди, посчитал что остановил плоть, затем спокойно взял ножницы и состриг их одним движением, но стоило ему только вздохнуть, как они тут же отросли заново. ---"Какого..." --- он состригал их какие-то минуты и понял, что его методика по остановке регенерации уже больше не работает. --- "Ну-у-у-у бля-я-ять..." --- Ичиро сел на край ванны и смотрел на кучу состриженных волос недоумевая. ---"Почему оно не работает?! И что вообще с этим делать теперь?" --- посидев и подумав пару секунд он отложил инструмент понимая, что теперь надо другим методом их стричь. --- "Горелкой что ли их сжигать? Не... Запах палённых волос омерзителен... Ладно... Похожу пока так." --- он снова стал смотреть на своё отражение и поняв, что больше ничего нового не увидит вздохнул от обречённости и сделав в руке багровую ленту, зажал в зубах и попробовал рукой собрать волосы в что-то равномерное, но пальцы были слишком кривые чтобы собрать их. ---"Твою мать ну же..." --- матерясь двух этажным матом голосил про себя Ичиро копаясь с ними, но так в итоге и не придя ни к чему. Обречённость с апатией читались на его лице, но больше он ничего сделать не мог. Плюнув на это он собрал кучу отсечённых волос и связав их лентой сделанной из плоти кинул себе на плечо как балласт и понёс к Акаю решая узнать что с этим делать. Придя туда он застал змея играющего с компьютером в шахматы, но поняв, что проигрывает ему ударил по столу и вылил на него виски.
---Как тебе такой "Шах и Мат"?! --- вспылил он тут же стал тереть пальцами морду успокаивая себя. --- Ненавижу ИИ... Сука, чтобы ещё раз... --- заметив парня, он тут же оживился и решил своим телом прикрыть недоразумение. Стоит отметить, Акай изменился. Его чешуя была очень яркой, даже не смотря на тёмно-фиолетовый оттенок, что стал как будто глубже и насыщеннее, его змеевидные глаза, явно стали ярче обычного. А лаборатория стоит отметить, так же стала иметь больше диаметров и новую технику, на столе Ичи замечает фотографию где он со змеем выстроились в забавное положение. Змей явно отчитывал и хотел вмазать парню, о тот улыбался и смеясь прикрыл голову смотря на него... Это воспоминание откидывало в прошлое когда Ичи согласился поучиться химии с биологией у дяди... Опыт был как можно понять катастрафический, но не менее абсурдным он тоже вышел.--- "А, привет язва! Тебя даже не узнал сначала!" --- он приполз к гостю и пожал ему крепко руку, решая отстраниться, но Ичиро не отпустил. --- "Что? Обнимашки?! Ты с ума сошёл тебе дылде 18 лет уже почти что через месяц!" --- парень явно расстроился и отвёл голову в сторону хотя уйти, змей вздохнул от раздражения и приобнял гостя, заставляя того ехидно улыбаться.
---"Я тоже рад тебя видеть дядя!" --- дополнил он своими мыслями, на что хвост змея на конце дёрнулся от всё того же раздражения.
---"Молчи или я тебя укушу и будешь ты парализованный лежать..." --- теперь он отстранился и заметил волосы связанные лентой. ---"А это чо?"
---"Волосы не стригутся даже когда пытаюсь остановить регенерацию, метод уже перестал себя эффективно показывать." --- Акай нахмурил брови и состроил пресное выражение лица. ---"А с этим не знаю, что делать..."
---Я лично использовал бы это как подстилку, но... Обратись как сможешь к Маре, она с недавних пор стала заниматься шитьём и ей твои волосы возможно могут пригодится. --- Ичи кивнул и собирался уходить. --- Кстати... --- он смотрит на часы. --- Через минут 5-10 подойди в бар, я предупрежу остальных о том что ты проснулся и мы отпразднуем сам знаешь что... --- кто мы в этом диалоге Ичиро не уловил, но решил не задавать вопросов. Перед уходом он уважительно поклонился вызывая у Вайпера непонимание.
---"Хочу сказать ещё спасибо..." --- дополняет он. ---" Спасибо за то что нашли применение моей причуде в лечении людей, когда я даже не знал об этом!" --- Акай усмехнулся.
---Я на самом деле придумал много чего с ней и как видел по заметкам волчары, тебе стоит разнообразить свой "мув-сет", но об этом потом поговорим, иди пока отнеси шмотки волос в комнату и иди в бар, сегодня у нас праздник как никак.--- Шишио учтиво улыбнулся и кивая ушёл в быстром темпе. Вайпер вздохнул и улыбнулся от всей души радуясь, что "беловолосая язва" снова пришла разбавлять его и так необычайную до безумия жизнь...
С приготовлениями было закончено, Ичиро решил скрученные свои волосы скинуть в своей комнате до поры до времени, а как вернулся в бар то увидел... Тенко, что внешне стал чуть лучше выглядеть, а его рост теперь чутка уступал Ичиро, но правда... Это было еле заметно, а из одежды как всегда всё тёмное... Он сидел за барной стойкой и поигрывал в телефоне ожидая. Но стоило только Ичи сделать пару шагов по скрипучим половицам... Его друг тут же заметил его и реакция была бесценная.
---Е-е-бать... --- протянул он посвистывая и тут же решая подойти и осмотреть пришедшего. --- Тебя словно через мясорубку пропустили!
---"Ха-ха, смешно!" --- Шимура смеётся со своей глупой шутки, лицо краснокожего было немного пресным. --- "Шуточки у тебя не поменялись!"
---О, но я стараюсь уж поверь... --- язвительно отвечает он крепко пожимая руку и чутка приобняв друга. --- Боже как я счастлив, что ты вернулся наконец-то!
---"Я тоже этому рад!" --- Ичи осматривается. ---"А тут ещё кто-то был?"
---Акито, Лесли и Текео с Мара временно ушли куда-то на вверх... До сих пор не привычно, что ты меня со своими друзьями познакомил. --- Ичиро махает рукой и садится за стол.
---"По тебе видно, лицо такое словно всё видишь в новинку, хотя ты уже бывал тут не раз." --- Тенко по деловому складывает пальцы в замок и закидывает ногу на ногу, чуть притормозив дополняет и тем, что решает облокотиться наа спину дивана. ---"Но тебе разве плохо от всего этого?"
---Вовсе нет! --- быстро парирует он. --- Просто мой учитель немного мудак в этом плане, и особых контактов у меня никогда не было, ну... Кроме тебя естественно... --- тут он про себя отмечает, что внешний вид Ичиро и вправду сильно изменился, хоть и сохранил основные атрибуты. --- Думаю... Могу не спрашивать как прошли твой "отдых"... Всё видно и так... Воочию.
---"Та ладно... Спрашивай! Я вообще последние два года тебя сам не видел! Больно интересно узнать что ты делал!" --- Тенко чуть нервно чешет шею, на которой остались ещё свежие и глубокие царапины. ---"Что-то произошло да?"
---"Ну-у-у... Можно и так сказать..." --- усмехаясь мысленно говорит он прикидывая в голове конкретные события. ---" Я можно сказать, что прошёл от своего старика обучение, но... Столкнулся с неприятными... Вещами."
---"Это какими?"
---"Менеджмент и работа с людьми..." --- Ичиро подавляет в себе желание посмеяться и терпеливо ждёт пока друг закончит свою мысль. ---"Кроме помощника Тумана у меня никого нету, а "учитель", решил подойти с козырей и сказать, что я уже готов начать собирать свою организацию... Собственно назвал её, но это позже, самое больное наступило после как считаю... А конкретнее собирать людей и считать расходы ибо гонорар он мне дал на траты не маленький, но строго на строго сказал что это для "дела"..."
---"Ты уже обращался к Гирану?" --- Тенко кивает. ---"А он что?"
---"Да ничего! Всё как обычно, заплатил, сказал что сделает но всех прям в большом количестве наврятли выйдет собрать, поэтому соберёт сколько сможет... Я тоже попробовал собрать людей для своей цели... Ну... Их уже к сожалению никто не вспомнит..." --- Ичи чутка посмеялся сдержанно, вызвав гримассу недоумения и лёгкого раздражения у друга. ---"Я вообще-то душу изливаю!"
---"Ха-ха-ха... Ах... Ты прав, просто я нахожу забавным, что рекрутинг людей что у тебя, что у меня выходит не очень... Да я как-то тоже пытался этим заниматься, но понял, что гиблое дело и пошло оно куда подальше... Кстати, я так понимаю ты уже готов реализовать свою идею?" --- Томура отрицательно мотнул головой.
---"Пока нет, нужна неделя минимум чтобы собрать людей... Думаю попрошу ещё и Тумана поискать... А затем только, я хотел тебя позвать на эту крупную авантюру, но ты уверен, что хочешь слышать подробности?" --- тут он казался немного нервным и можно сказать обеспокоенным. Ичиро тут же стал серьёзным и проведя по волосам рукой убирая их кивнул.
---"Я помогу в любом из случаев, только скажи." --- немного погодя Томура почесал шею от нервов и вздохнул кивая. --- "В чём-то ещё проблема? Ты скажи, постараюсь помочь как смогу!"
---"Ах... Ладно, скажу сразу... На днях он мне читал нотации о том, чтобы я меньше полагался на тебя как друга..." ---Ичи удивлённо смотрит на Тенко, но внимательно читает его мысли. ---"Говорит... Что ты меня задерживаешь, но по факту лишь благодаря твоей поддержке, держусь на плаву и более менее начинаю вникать в суть злодейства, а не ради принципиального разрушения и желания убить Всемогущего."
---"Козёл твой наставник если честно..." --- откровенно высказался "эльф" строя гримасу отвращения. ---"Я наоборот пытаюсь тебе помочь стать лучше в этом! Вон сколько раз мы с тобой ходили на мои поручения и твои задания? Каждый раз, я пытался тебе подсказать как лучше сделать, так же помогал с тактикой и т.д... Разве я настолько ужасен?"
---"Нет-нет что ты!" --- тут же применительно поднял руки красноглазый.---"Я ценю, то что ты делаешь! Просто моего старика сложно убедить в этом... И... Тс... Ты не представляешь какие дебаты тогда развернулись! Я ещё никогда так в жизни не отстаивал интересы кого-то, в данном случае я защищал тебя как мог и доказывал довольно логичными даже примерами то почему отношение с тобой и твоей организацией это необычайный плюс." --- он выждал паузу и видя жест Ичиро в духе "продолжай", возобновил свои мысли. --- "Ну в итоге... Он сказал "я подумаю"... Меня так сильно просто злило это всё, что разъебал после этого несколько стаканов об стену!"
---"Могу представить..." --- поражённо и с некой радостью про себя протянул Ичиро радуясь, что друг защищал его интересы, но во что это может вылиться в будущем... Он не может сказать наверняка. ---"Сорян, что так вышло из-за меня..."
---"Не-не, вот не надо такую хуйню говорить! Ты мой друг детства в конце-то концов! И причём тот самый друг, что поддерживал меня на протяжении последних лет лучше чем кто либо! Так что завязывай с этими извинениями..."--- Ичиро улыбнувшись кивнул. --- "А... Да... Вспомнил ещё кое что... У нас проблема с кротом, он ведёт себя крайне подозрительно в последние недели, что вызывает беспокойство и... Я хотел попросить тебя помочь с ним, после дела с Всемогущим конечно."
---"Оке, без проблем, а где этот ваш крот?" --- рука Томуры потянулась к шее и Ичиро понял, что так просто всё быть не может, правда ведь?
---"Кхм... Эм... В Юэй..." --- сказать, что Ичиро завис на этом нечего не сказать, он молча смотрел прямо в глаза Тенко и просто чуть чаще обычного моргал.
---"Что?" --- только и смог он сказать после минуты молчания. ---"Юэй?"
---Мда... Ну... Видишь ли, кротом является школьник и да я вижу как ты на это смотришь, но этот школьник предоставил нам информацию о том, что Всемогущий преподаёт в Юэй! Ну и ещё выдал расписание где узнал как можно его подловить! --- мольба и виноватость за сказанное сразу же витала в глазах Шимуры, Ичиро вздохнул и целой рукой почесал затылок находя эту ситуацию крайне сложной.
---"Ладно... Я постараюсь подумать об этих вещах, но и ты тоже подумай вот над этими факторами." --- Ичиро на ладони стал отгинать пальцы. ---" 1 - как я туда вообще попаду в возрасте 18 лет, а 2 - разрешит ли твой старик доверить это дело мне.." --- Тенко задумавшись немного поразмышлял.
---Я попробую подумать над этим и как закончу дело с Всемогущим расскажу детали. --- на этом и порешив, они ещё немного поболтали о своём и обыденном. Тенко очень интересовался через что проходил его друг, Ичиро с некоторыми нервами рассказывал как его кидали то туда, то сюда, как яма со змеями и лежанка из моха на дне "колодца" стали для него новыми кроватями. Он не стал говорить, что был на грани смерти больше чем средне статистический сорвиголова или адреналиновый маньяк, но внешне и так всё было заметно, глаза Тенко расширялись и сужались от откровенного шока с удивлением и ему казалось, что его Ичи либо удачливый, либо он проклятый, одно со вторым очень даже хорошо вязалось в его голове... Сам же красно-глазый поведал как назвал свою группировку и от названия Ичиро стал улыбаться как ребёнок ибо знал о пристрастиях друга играть в одну очень интересную игру которая тоже начинается со слова "Лига"... "Лига Злодеев", название пока не внушало, но если дело с Всемогущим прогорит, то вполне себе боятся будут, хоть и не говоря этого Ичиро уже знал откуда корни названия идут и от этого воспринимать придуманное название серьёзно уже точно не мог, а на вопросы в духе: "Что... В лиге легенд опять не хватка персонажей?"Вызывали у Томуры бурю эмоций от которых Ичиро откровенно смеялся, но сам Тенко в очень стыдливой манере отказывался принимать факт того что он позаимствовал и переделал название...
Акито вернулся не один, даже больше, к ним в бар подтянулись Акай, Лайла, Шишио с своими сыновьями! Мара и Текео как и говорил Тенко тоже были... Все выглядели иначе чем память могла воссоздать те образы из прошлого. Лайла теперь больше воистину походила на женщину "львицу", пышные светлые волосы, платье даже было хотя Ичи помнит что эта дама лучше совершит акт увольнения с работы, но платье никогда не оденет... Неужели сегодня прям особенный день? Лесли стал явно постарше избавился от своих повязок на теле и заплёл волосы в хвост с помощью длинной и красной ленточки, маска на лице отсутствовала показывая его старые шрамы от ожогов, а из одежды на нём был строгий костюм, за спиной он явно что-то держал в руках. Акай пребывал в своей привычной лабораторной одёжке и халате, но в руке у него был длинный чёрный кейс с символом красного скорпиона чьё тело покрывало множество глаз и само членистоногое больше походило на чудище искажённое плотью. Акито тоже изменился, кожа более здоровая, синяков под глазами нету, короткие волосы аккуратно сложены на бок, а одет был в привычный костюм бармена, он тепло улыбался и Ичиро заметил, что глаза, а точнее зрачки парня раздроблены на 3 сегмента и без причуды "эльф" бы не понял даже какие эмоции он чувствует. Раздражение, счастье и печаль были каким-то образом смешаны и гармонировали друг с другом... Видимо Соловей, Могильщик и Скорпио так же решили выплеснуть свою экспрессию через него. Текео и Мара... Они явно были рады видеть своего друга и напарника, видна работа Лесли, они теперь встречали его взглядом полной вины и сожалений. Текео был одет практически как Томура, толстовка, но синяя, джинсы ярко голубые и кеды, а дальше Ичи задумался... У парня волосы были окрашены в тёмно синий, всё такая же причёска каре стоит отметить, а края глаз имели... Обводку красного цвета? Но кроме этого у него из-за спины выглядывала катана, Ичи заметил, его немного уставший вид и потрёпанную одежду, видимо он с Марой были на задании ибо девушка тоже особой изящностью не блистала... Она к слову всё таки была одета в своей боевой, чуть окровавленный наряд с маской чумного... В остальном она не изменилась, даже когда сняла маску мало что поменялось... Сыновья волка оделись в футболки да шорты чтобы соответствовать друг другу, но их можно понять, но вот чего не понимал парень так это того почему у них обоих виляют хвосты и у них улыбка чуть ли не во все 32... Шишио же был одет в привычный как и всегда наряд, ничего такого. Ичи усмехнулся оглядывая своих близких людей. Лайла ткнула Лесли в бок от чего тот неловко посмеялся... Они что в отношениях?
---"А чего вы так официально то оделись?" --- с улыбкой спросил Ичи глядя присутствующих.
---А, да, Лайла настояла на одну ночь так нарядится ха-ха! --- со смехом говорит Лесли получая ещё тычок в рёбра. --- Ай! А что не правда?!
---Заткнись! Или я тебя порву нахрен! --- шипит она как змея, Акай закатывает глаза и преподносит кейс "эльфу".
---"Пока они там пиздят, возьми от нашей семьи общий подарок... Я поработал над рукой, изменил сплав, изменил балансировку и самое лучшее что только смог сделать..." --- Ичиро берёт кейс и укладывая на стол открывает его, из под крышки с характерным звуком чуть выступила дымка. Внутри была рука-протез, но намно-о-ого лучше чем прошлые версии. Гладкая и полностью повторяющая черты правой руки протез из чёрного металла который при прикосновении переливается багровым и казался словно живым. --- "Я попросил Акито найти хорошо металлурга и человека, что сможет сделать особенный металл... Твоя причуда вошла в основу этого небольшого проекта, так тебе будет намного проще управлять конечностью, она считай будет твоим продолжением." --- Ичиро спокойно приложил протез к обрубку руки и с краёв металла проявились чёрные отростки, жгуты с красными лампочками, что тут же спокойно вошли в конечность и срослись с плотью, оставляя плавный переход от красной плоти к чёрной. Рука и вправду ощущалась как свой собственная. --- "Металл гибкий и теплоустойчивый, но самое главное... Проведи через него плоть..." --- послушав слова доктора, парень вскинул руку в сторону и провёл через протез плоть, конец руки раскрылся словно цветок и Ичиро лично лицезрел чёрно-красные отростки перемешанные с проводами, последние брали немного крови владельца и с помощью неё наращивали на себе необходимую биомассу или меняли форму как он захочет, а возвращаясь обратно рука казалась совершенно обыкновенной. --- "Теперь, ты можешь вдвое креативнее пользоваться своим телом, рука сама по себе тоже может менять форму... Хотя там посложнее все структуры работает, но думаю ты поймёшь как это делать, а и учти, что иногда от частого использования её может перегреть, но как раз для этого я и буду её обслуживать и чинить в случае чего..." улыбаясь словно ребёнок Ичиро встал напротив группы и уважительно поклонился.
---"Спасибо большое! Это самый лучший подарок, что я только мог попросить!"--- Тенко с Шишио усмехнулись.
---"Погоди радоваться! Тут ещё кое что!" --- сказала Лайла и Лесли показал два больших шоколадных тортика с надписью: "С возвращением в строй приятель!", стоит добавить, что торты были стилизованы под причуду самого парня. Полностью ошарашенный происходящим Ичиро не мог сдержать эмоций, а на глазах сами по себе проступали чёрные слёзы, Тенко видя хлопнул его по спине приводя немного в чувства.
---Соберись! У нас ещё целый вечер впереди... Поплакаться успеешь потом! --- остальные его поддержали, Акито ловко перепрыгнул барную стойку и потянулся за бутылками спиртного и без алкогольного.
---Да! Давайте праздновать! Иначе этот вечер никак не скрасить! --- многие его поддержали, Ичиро кивнул и хотел было присоединится к остальным, но Текео и Мара его чуть опередили и протянули ему небольшую книжку в виде дневника исполосованного немного когтями, а так же в обложке похожего на шкуру тигра.
---Эм... Ичи... Тебе наверное сказал Лесли как мы к тебе относились после... Ну ты знаешь... --- Текео не мог подобрать слов и это вполне себе было ожидаемо Ичиро сложил руки на груди и спокойно смотрел на них. --- Мы с Марой сделали ошибку обвинив тебя в том что произошло, поэтому мы хотим загладить вину и попросить у тебя прощения, хотя словами это мало что поменяет.
---Да... И как знак извинения, мы нашли дневник Риоко, может быть... Тебе будет интересно почитать про себя в её дневнике. --- брови парня нахмурились, но он молчал, ему не нравилось, что кто-то копался в вещах тигрицы. --- Мы не открывали его, но я точно знаю, что она очень сильно интересовалась тобой время от времени... Поэтому, прости нас пожалуйста за ошибочные рассуждения и мысли... Мы поступили очень глупо... --- Ичиро вздохнул и взял дневник.
---"Я не приму ваши извинения к сожалению..." --- говорит он разочарованно.--- "Но вместо этого попрошу, доказать мне свои намерения делом..." ---они поклонились в знак понимания.
---Нам и этой крупицы доверия будет достаточно и с возвращением партнёр... --- сказала Мара уходя вместе с Текео, Ичиро вздохнул и глянул на дневник в руках... Он не хотел его читать, но почему-то интерес преобладал им.
---"Ну ты идёшь или не?" --- спросил немного резко голос Тенко в голове оживляя так застывшего во времени паренька.
---"А иду!" --- Ичи быстро присоединился к веселью в кругу близких, они радовались и веселились, сердце и разум уходили в необычайные транс из ярких эмоций. Нура поймал себя на одной из мыслей которая заставила улыбаться его шире, а тело и душу чуть ли не трепетать. ---"Вот она, моя семья... Семья за которую я готов отдать жизнь, если потребуется!" --- дальнейший вечер прошёл как по маслу, были и смех, радость, а так же много забав которые выветрятся у некоторых вместе с алкоголем, но когда спустя часы всё закончилось Нура без памяти вернулся к себе в комнату и просто упав на кровать заснул, с широкой улыбкой на устах, уже предрекая, что этот год будет намного лучше чем предыдущие...