Забвение длиною в жизнь

NC-21
Заморожен
57
автор
Фэндом:
Размер:
381 страница, 208 572 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 24 Отзывы 33 В сборник

Часть 31. Смерть Миротворцу.

Настройки
Pov Ичиро. Хаос, страдания, раздор... Пятно добился того чего хотел. После такого нападения его мысли для героев будут куда значимее чем раньше, хотя с какой стороны посмотреть верно? Хотя так это сойдёт нам с рук... Ведь много каких злодеев на моей памяти придерживаются "морального компаса" этого урода, поэтому и отвал желающих присоединится к Тенко будет хоть отбавляй... Но у меня всё ещё есть свои беспокойства смотря на вышедших Ному. 7 деформированных и отличающихся от того "совершенного" которого я мог помнить... Решаю "показать" свою мысль. - "Они отличаются от того которого я помню." - Тен-тен кивает мне осматривая их. - "Верно, они дефектные! Учитель дал мне их в расход, но я никак не знал, куда их определить..." - в моей голове появляется мысль, правда после неё буду ещё ой как долго болеть, а может и нет... Тяну его за край воротника решая спросить ощущая как мне уже не терпится исполнить свою задумку. - "Могу я занять у тебя одного из них?" - он задумчиво смотрит на них и кивает указывая на худощавого громилу с крыльями и длинными руками. - "Этот твой, но что у тебя на уме?" - вместо жестов решаю показать ему. Отворачиваю демонстративно рукав рубашки до локтя и касаюсь Ному, начиная пожирать и поглощать его. Тело болит и внутреннее сокрушается под напряжением слишком частого использования причуды в таком состоянии, сжимаю зубы у меня из головы отрастает рог и кристаллы на теле вспыхивают с новой силой пока тело зверя разваливается прямо на глазах. Кости, мышцы, сухожилия, всё это возвращается ко мне сращивая, укрепляя меня снова, восстанавливая урон что нанёс мне Старатель... В итоге от Ному спустя пару минут остался лишь череп с мозгом и позвоночником. Сжимаю его в руке решая не оставлять от него ничего... Мне так хорошо... Но долго радоваться я не мог, мои старые шрамы заныли фантомной болью став немного кровоточить под бинтами, справедливая цена за то что сейчас провернул. Тен-тен хлопает в ладоши улыбаясь и смеясь. - "А-а-а! Хах-ха-ха! Ведь точно! Забываю, что ты и такое можешь сделать! И ты полностью восстановился выходит?" - прислушиваюсь к себе и мотаю головой. - "Где-то процентов так на 65% наверное, этого мне хватит. Говори своим зверушкам нападать..." - сжимаю руку видя как от огня Старателя на мне остались новые шрамы, ничего, потом их уберу если получиться, а пока что пусть будут. Шимура незамедлительно отдаёт команду Ному указывая на просторы города. - "Убивайте всех героев которых сможете увидеть и если получиться не трогайте гражданских!" - они тут же в мгновение ока исчезли отправившись творить хаос. - "А ведь Пятно ещё там..." - показываю жестами. - "Мы можем его убить..." - "Согласен и я хочу воспользоваться этим..." - он широко улыбается снимая перчатки - "Ты можешь сражаться сейчас?" - "Более менее..." - отвечаю с некоторой неуверенностью ибо не знаю, причуда смогла себя восстановить вместе со мной или нет. Для проверки решаю укрепить свои органы костями и чувствую слабые отклики плоти, она работает, но если я уйду чуть глубже? Хочу отрастить оружие на руке, но тут же сталкиваюсь с ноющей болью в теле и шрамах... Видимо нет. Но и без причуды я хорошо дерусь. Мои дальнейшие размышления прервал резкий взгляд в сторону головы Шимуры, смотрю следом и вижу Нагант... Блять... Видимо мне не дадут так просто начать бой с Пятном... - "А вот и вы... " - хмуро комментирует она указывая на меня. - "Шигараки я забираю его по просьбе Шишио на собрание." - "Чёрт... Ладно. " - Тенко нехотя соглашается и смотрит вопросительно на меня, он знает, что так просто меня не заставить усидеть на месте, думаю после собрания вернусь к нему чем намекаю ему кивком. - "Он ваш тогда!" - сразу переменившись в лице говорит он поднимая руки в примирительном жесте. Каина смотрит на меня видя как раны на мне практически восстановились, что вызывает у неё интерес пока Туман нас переносит обратно к логову я смотрю на Тенко и за время которое с ним провёл сегодня решаю неожиданно дать... Оценку его новому имиджу - "Рад что ты вернулся к началу..." - показываю ему напоследок жестом и перевожу взгляд на заинтересованную Нагант... Она смотрит на меня и до моей головы доходит спустя пару минут, что она мысленно пытается со мной говорить... Неспешно возвращаю себе заглушённую возможность... - "Ты... Восстановился? Алло? Слышишь меня вообще?" - оказавшись в переулке улавливаю её мысли, на что киваю. - "Я временно отключал возможность общения со мной через мысли... Да и восстановился, не сказать что прям сильно..." - она хмыкает. - "Ясно..." - она не из разговорчивых когда дело касается меня. Интересно почему? - "Шишио сказал, что в зале почти все собрались... Остался только ты и Акито." - "Понятно..." - разговор с ней явно не клеился, подозреваю, крёстный её заставил следить за мной чтобы ничего себе ещё не сломал.... Хах... Как забавно. Вернувшись в бар мы направились в убежище и ходьба до зала не заняла у нас много времени. Крёстный уже ожидал нас возле дверей. - "Вижу тебя это измотало?" - он смотрит на Нагант. - "Быть сиделкой для малышни я не подписывалась, но уговор есть уговор, Волк..." - крёстный кивает. - "Я буду у себя тогда." - "Да.. Я приду после собрания и обсудим твою просьбу." - непонимающе смотрю на них, но вопросов пока задавать не хочу. - "Идём Ичи..." - в зале присутствовали практически все наши. Акай с Шудзи стояли где-то в углу дальней части помещения, обсуждали своё. Лесли попивал кофе из термоса глядя на то как Лайла на что-то ругается. К слову остальные собравшиеся носили не свою около армейскую или как у ниндзя одежду, а простую гражданскую, кто-то даже в рабочем пришёл.... Видимо у всех были дела раз пришли в таком. Приветствую всех взмахом руки и мне отвечают кивками, жестом руки, а кто и громко приветствует в голос. Хах... Заставляет улыбнуться немного, хотя дальше... Моя улыбка сойдёт на нет. Я вижу на подиуме перед нами всеми предстали предатели 15 человек стояли на коленях перед нами всеми, связанные, с мешками на головах. На них ни царапины после того что было... Видимо залечили раны перед "судом". От мысли что среди всех этих "разбитых" и отринутых жизнью людей среди нас могут быть предатели удручает и печалит меня, но... Я убираю эти мысли понимая, что все могут предать... Просто кто-то может это сделать раньше, а кто-то позже. - "Итак... Не буду больше заставлять вас ждать!" - сквозь тень выходит Акито быстро шагая по помещению. - "Сегодня я собрал вас здесь, чтобы точно и навсегда решить вопрос который угрызает нас всех. "Предательство" то самое горькое чувство, что вы сейчас как и я испытываем, я прав?" - "Да!" - кричат наши братья и сёстры. Молчу лишь смотря на тела жертв, ощущая их эмоции... Ненависть, гнев, ярость... - "Я заметил, ты восстановился?" - спрашивает меня крёстный прерывая мои мрачные мысли. В подтверждение его словам стягиваю повязки с лица вместе с кепкой показывая вид на новые шрамы своего обожженного лица. - "Тен-тен дал мне поглотить 1 из своих Ному, восстановился, но не полностью..." - отчитываюсь в голове видя задумчивый, рассматривающий меня взгляд. - "Если Акито скажет, что они покойники, то я поглощу их и скорее всего закончу этот процесс..." - "Но это ещё как повезёт, губу не раскатывай так далеко..." - отвечает он мне усмехаясь. - "Твои шрамы кровоточат... Те что на шее и руке, к слову." - вздыхаю не в силах поглотить кровь и затянуть шрамы. - "Я рад, что ты не сидишь на месте, хотя из нас есть те кто не особо рад этому." - "Дядя Акай?" - он кивает подпирая щёку рукой. - "Да не только он если честно, но и Лесли с Шудзи, Лайлой тоже беспокоятся, ты нам нужен живым, а не разбитым, еле ходящим трупом... Понимаешь к чему я клоню?" - фыркаю хрипло вздыхая. Их забота временами кажется мне чрезмерной... Но мне... Приятно это знать. - "Я "оружие" и сидеть просто так в "ножнах" больше не намерен." - перевожу взгляд на Акито у которого глаза стали золотыми и у него отрасли когти. Соловей теперь хочет что-то сказать? - "...все кто сегодня собрались вы прекрасно знаете наши догмы, наши правила, наше кредо и идеалы. Если бы не они и эти долгие ритуалы вступления в наше "братство", нашу "семью", то никого слова или даже мысли о свободе общества от тирании комиссии и героев не было бы. Но не все мы едины как я вижу... - он берёт одного из узников за голову болезненно сжимая когти, а тело под его рукой забавно дёргается от боли... - Жизнь - не всегда стоит на месте, она живёт, движется и извивается как змея всегда поедая и отравляя что-то, о чём мы мечтаем, любим, дорожим... Этот случай не исключение. - он откидывает тело в сторону. - Уже не первый раз, я сталкиваюсь с этим и каждый раз исход одинаков. Я хочу чтобы вы все уяснили одну суть - вы присоединились к нам сюда в семью... Все вы... - он указывает на весь зал. - По СОБСТВЕННОЙ инициативе! - его глаза меняются, слабо извергая бирюзовое пламя, теперь Могильщик взял на себя роль. - "Ха-ха-ха! Смешно, да? Смешно мне пиздец как до абсурда!! Вы как и я были ранены жизнью, многие из нас потеряли семьи, друзей, знакомых, да всех кого только можете назвать! Я пришёл к каждому из вас протянул вам руку помощи когда никто другой этого делать не стал! Ха-ха... Но тогда почему я вижу это в очередной раз!? - он ударяет ногой по телу лежачего узника и ставит на его голову ногу. - "Неужели... Неужели вам не хватает того что мы вам даём?!" - "Никак нет сэр!!" - кричат все в ответ. Могильщика считают как за палача, даже больше чем самого Шишио или Соловья, его безумный смех, характер то что пугает даже самых стойких из нас. Он - меч, что всегда висит над нашими шеями. - "Тогда давайте спросим наших "братьев", "товарищей" о том зачем, почему они такое сделали!? Что думаете?!" - он тут же поднимает лежачего и сдёргивает с него мешок. - "Ты слышишь их, давай говори пока можешь! Развесели же публику хорошей шуткой!" - "Тс... Я ничего не буду говорить безумцам, что верят в то, как Акито приведёт нас к свободе используя гнусные методы борьбы! Он ведёт нас всех лишь к полному краху и ужасу!" - Могильщик держит его не меняясь в лице, смотря за нами всеми. Я лишь слушаю с крёстным, хочу понять в чём же проблема всего этого бедлама. - "Посмотрите на ситуацию в которой вы живёте! Герои и комиссия предложили нам побег из этого ада который мы сами сотворили!" - "Так а что за "ад" о котором ты говоришь?" - спрашивает крёстный хмуро буравя взглядом будущего покойника. - "Каждый из нас наслаждается нынешней жизнью в перерывах между убийствами, у всех есть свой достаток, имущество, все люди, которые тут присутствуют начали понемногу шаг в шаг восстанавливать свою "разрушенную" жизнь... Так в чём же беда, а Абрахам?" - "В том, что комиссия уже давно признала свои ошибки и готова пойти нам навстречу! Но вы лишь усугубляете ситуацию своими терактами!" - Шишио молчит и вижу, что другие люди тоже подключаются к разгару беседы, что перетекает уже в сущий бардак. Каждый спорит о своём, все они видят в его словах ложь и бред, в обратном порядке тоже такое происходит. А жертва продолжает травить яд в уши наших людей. - "Комиссия предложила нам сдаться и рассказать об этом месте в замен наши грехи были бы прощены и мы спокойно бы смогли строить свою жизнь дальше! Но с Акито её не выстроишь! Как вы этого не видите?!" - Могильщик ударяет под дых осуждённого садя его на место при этом одевая обратно мешок, показывая жестом руки всем чтобы остановились. Акито снова вернулся беря тело в свои руки. - "Да... Наш боевой когда-то "брат" прав... Я не без изъянов, я не святой как многие из нас тут присутствующих считают. Он прав. Борясь с самим собой, своими "демонами", я всегда искал способ избавить людей от боли, всегда помогал им не требуя ничего взамен, даже если толком не знал этих людей... Я сотворил "Скорпионов" для того, чтобы так же помогать, но уже тем с обращались неправильно, теми кого отвергли, теми кто потерял всякий смысл своего существа... Я знаю каждого из вас. Боль каждого храниться во мне как кинжал пронзающий моё сердце... Знаю, как сильно вы ненавидите злодеев, героев, комиссию, хотите жить без всех этих обозначений и быть свободными... И прекрасно, не смотря на ваше осуждение в сторону нашего бывшего "товарища", понимаю всех вас. - я удивлённо смотрю на него, это наверное первый раз когда он так открыто признаёт себя виновным, обычно, он переводит это на обстоятельства из-за которых приходится делать "уступки", но щас... Он открыт. Как книга перед нами. Крёстный тоже это заметил с остальными и внимательно его слушают. - Мне пришлось пойти на много грехов, чтобы наша "семья" была главной и ни якудза, ни герои с полицией нас не смели в одно око, вы помните эти периоды! - все убийства делались тогда ради укрепления нашего положения в теневой сфере правления префектур, так чтобы злодеи и герои были в курсе с кем имеют дело. Тогда же мне и приходилось убивать больше всего... - Я как вы, хочу больше всех чтобы всё это закончилось... Поэтому, чтобы победить в этом извечном конфликте, я прибегаю к помощи тех чьи силы и причуды высоки, эти люди узнают себя в мои словах... Они способны сломать все преграды, сокрушить любые барьеры, но благодаря лишь только их решимости, вере в наше дело... Я готов продолжать этот конфликт стоя на своих ногах... Комиссия уже лишилась лидера, хоть и отчаянно ищет ему замену. А с её смертью героизм исчерпает себя, да... Соглашусь, эффект не быстрый, но он будет. Тоже самое касается и... - тут он сделал паузу и я слышу в его голове слова других личностей. "Ложь... Ложь! Враньё Акито! Все за Одного так не исчезнет! Ты лишь так откроешь дорогу... "Королю Демонов"..." Он сжимает кулак делая напряжённый вздох. Мне лишь остаётся вдумчиво на него смотреть пытаясь понять мысли которые услышал в его голове. - Злодеев... Они тоже исчезнут со временем, вот увидите. И так же раз уж пошёл такой разговор, я хочу сделать публичное извинение перед всеми вами. Если вы считаете, что моё или Скорпио управство хуже в последнее время, что давлю на вас, что чрезмерно превышаю свои права, вы имеете право голоса это озвучить, а так же встать и уйти... Я никого из вас не держу здесь. - он замолк, но никто не уходил, вообще. Все были удивлены его словами, так же как и я... Спустя минуты ничего не поменялось, за исключением того, что люди наоборот стали громко голословить и поддерживать его, говоря, что если бы не эта организация, то их жизнь в Японии была ещё хуже, что без его сочувствия герои бы так и продолжили безнаказанно относиться к людям разрушая их жизни и сотворяя больше злодеев. Многие верят в простоту веры Акито, готовы идти за ним даже на смерть жертвуя собой, убивая себя, лишь бы "рай" творящийся здесь не был нарушен... Наверное... Это и есть смысл существования для них? - "Благодарю, вас всех за ваши слова... Но вернёмся к размышлениям... Как видите они не далеко ушли от истины, но в чём же загвоздка? Так это то, что наши люди были запутаны, обмануты, что им бы дали третий шанс... Давайте, спросим виновницу торжества, которая собственным голосом рада ответить на вопрос наших братьев и сестёр. Прошу." - в помещение на кресло каталка привели главу комиссии, Женщина была изранена, одета в халат пациента, левого глаза нету, жизни во взгляде нету, да ещё привязанная часть капельницы с восстанавливающей сывороткой Акая показывает, что она ещё приходит в себя после пыток, а может и опытов, смотря куда её запихнули... - "Вашему вниманию, я попросил привести ту саму виновницу торжества. Женщина загадка, которую вырастили и все какие либо данные о ней удалили из общего доступа. Познакомьтесь с ней поближе. Она - источник наших бед... " - многие как и я были готовы её разорвать на куски, но затем, мой гнев сменился спокойствием видя то насколько безжизненный у неё вид. Злиться на труп не вызовет во мне какие либо эмоции... "Омерзительно..." Слышу у себя в голове, этим словом и в правду можно её так описать. - "Мадам Президент..." - Акито снимает мешки с предателей и направляет их взгляд на неё. - "Расскажите всем этим господам, что вы собирались сделать, после того как они бы предали нас. Пожалуйста в деталях." - она подавленно смотрит на шокированные их лица и затем на нас, потом решает говорить. - "Приказом было получение нужной информации по нахождению убежища "Скорпионов", а так же возможная помощь поимки Нуры и его передвижениях... После выполнения директив, следует полная ликвидация "свидетелей", так как практически все кто связан с этой организацией имеют приоритет на устранение и их убьют на месте, чем отправят в Тартар." - вот и ответ на их вопрос... Вижу как рушатся надежды в глазах этих людей, особенно когда они понимают, что попали в список мертвецов. Благо я не слышу, но чувствую как многие люди включая предателей стали возмущаться и кричать. Последние так вообще громко проклинали женщину желая чтобы её повесели... Ощущаю как телефон у меня в кармане вибрирует от сообщений. Раздражённо хриплю беря его в руку. - "Ты в Хосю ещё?" - спрашивает Мидория. - "Нет, а что?" - вместо ответа последовала фото горящего Хосю. Смотрю, чтобы никто не видел и решаю подыграть ему. - "Опять злодеи? Будь осторожен. " - следующий ответ я не получил, видимо он щас сражается. Но решаю просто поинтересоваться у Тенко кое что. - "Вечеринка в самом разгаре?" - на что он лайкнул моё сообщение и отправил смайлик с широкой улыбкой. - "ЕЩЁ КАК!" - усмешка поразила меня. - "Без Старателя, сюда прилетела Мируко, Ястреб, да даже тот же Всемогущий, но вижу по ранам он долго воевать не будет." - "Ну да, Старатель от нас получил на долго и восстанавливаться будет минимум месяц, интересно что там Всемогущий забыл?" - хочу написать ещё вопрос, но перевожу взгляд на Акито видя как он продолжает свою речь, выключаю телефон напоследок написав, Шимуре что-то вроде: "Я возможно скоро присоединюсь..." - "Итак... Вы все видите чем это закончилось? Вас обманули, а вы повелись... Но я же не буду вас так просто отпускать не огласив вместе с семьёй вердикта?" - он смотрит на нас всех. - "Предлагаю нам всем вместе выдвинуть вердикт предателям перед тем как уже окончательно закончим эти дебаты!" - "Убить!" - кричали часть, кто-то хотел простить их, но такие люди видимо забыли правило как один раз предал значит повторит ещё раз. Я посмотрел на Шишио и спросил его мысленно. - "А у вас какое мнение?" - он сложил пальцы в замок сощурив на них глаза. - "Ты прекрасно знаешь мой ответ... Предательств я не прощаю и думаю, Акито донесёт это до остальных, а даже если нет, те кто отвернулся от нас всё равно одной ногой в могиле." - тогда остаётся ждать вердикта Аки, надеяться, что я смогу хоть кого-то из них поглотить. Это столько тяжести с меня снимет... Пока они рассуждали и говорили свои мнения, я неожиданно ощутил, не совсем даже корректно... А услышал... "Я не не сдамся... Не дам труду моих друзей и Учителя исчезнуть!" Этот голос... Голос Изуку. Он в отчаянии. Неужели он столкнулся с Ному или того хуже... Пятном. Прикрываю глаза и хочу увидеть ситуацию, напрягаю свою причуду видя обрывки переулка, Сайко лежит обездвиженный лишь с одной царапиной на плече. И конечно... Пятно был не далеко, он столкнулся с этими двумя... Справиться он ли с этой задачей или нет? Если сможет одолеть такого линчевателя, то это возведёт его в моих глазах уже как врага, а не забаву которую я тренирую для своих каких-то амбиций... Интересно и интригующе одновременно. - "Услышал все ваши желания... Итак вердикт нашим предателям всем известен. Вы сами этого захотели и вынесли его вместе со мной!" - он смотрит на наших бывших братьев и систёр. - "По решению наших членов большой семьи, я как заместитель главы Скорпионов объявляю вам... Смерть." - "Да!" - кричат ему наши люди, многие рады, что больше видеть таких людей тут не придётся... Мой взгляд пересекался с другим виновным, он посмотрел на меня с злобой и услышал от него то, что заставило меня дёрнуться. "Монстр... Мы знаем, что ты нас слышишь... Знай вот что, есть ещё одна причина почему мы хотели уйти. Без тебя эта организация должна была исчезнуть как пережиток времени, но... С твоим появлением... Всё стало иначе... Акито использует тебя как разменную монету, инструмент... Он тоже от тебя избавиться рано или поздно и ты будешь так же как и мы все сидеть перед судом... Даже жаль тебя, пацан... Жаль, ведь ты пляшешь под его дудку и он от тебя просто в восторге... Демоническое отродье, очень верный щеночек на коротком поводке, что является подстилкой для его собственного эго... Тебе стоило умереть тогда у Восстановителя..." Я смотрю на них слабо, натянуто улыбаясь, болезненно отращивая и так острые клыки с рядом зубов. - "Ваши слова для меня ничто... Уже больше ничего не значат..." - встаю под взгляды всех присяжных, Акито и остальных главных членов семьи... Подхожу беря самого голосистого за шею. Ощущая как слабо человечность теплиться в груди моей тлея словно угли... На моём лице лишь пустота... Холодная и гнетущая маска из льда... - "Если это правда... То, что вы чувствуете ко мне, так же как и возможно другие члены "семьи"... Мне жаль, это слышать... ". - гневно, мрачно смотрит на меня. - "Но у меня есть кое что вам сообщить..." - и тут же вцепляюсь ему в шею начиная пить его кровь восстанавливаясь. Моя кожа краснеет, отрастает немного второй рог с противоположной стороны, появляется вместе с кристаллами, что наросли закрыв часть моего обгоревшего лица с головой формируя маску "Они". Выпиваю "куклу" полностью толкая его мумифицированное тело к остальным заставляя мучиться от вида трупа. Его друзья смотрят на меня с ужасом и трепетом, но почему-то мне грустно от этого... Что так же вызывает у меня очередной приступ слёз, словно комм в горле застревают чувства обиды за их слова, чувство, но я улыбаюсь словно дьявол отбрасывая свои мысли и размышления... Тихо хриплю вывожу губами для них всех свои слова. - "Какое же вы гребаное разочарование... И таким как вы я верил, доверял, приветствовал каждый день... Помогал... Прикрывал ваши спины... Но благо... "Старый плакса" Ичиро мёртв... Оплакивать он будет вас не долго..." - моя левая рука медленно формируется снова, пока я подавленно, полностью холодным взглядом смотрю на них... Скаля свои клыки.- "Ведь на его место... Недавно снизошёл "Хаос" - преображённый..." End Pov. Спустя время в другом месте. Мидория уходил от ударов за ударом, Пятно был быстрым и стремительным, в плане своей мобильности оба бойца были друг другу ровней. - Ну же... Хоть кто нибудь... - шипел Изуку что-то тыкая в телефоне, надеясь что хоть кто-то из одногруппников ему поможет, он роняет технику и перехватывая нож тут же метает его куда-то в небо. - Тс... А ты довольно резвый пацан. - признаёт линчеватель берясь за клинок на спине. Шутки кончились. - Кха... А ведь удар у тебя что надо... - парнишка тут же согнулся и над его головой пролетел меч вместе с пятном.- Думаешь, твои танцы вокруг меня хоть как-то измотают? Подумай ещё раз. - Сайко ты можешь двигаться? - уходя от удара спрашивает он толкая Пятно в сторону и оказываясь возле лежачего друга с несколькими ещё жертвами. - Не могу... Тело парализовано, ты пока сам по себе. - он кивнул принимая боевую стойку готовясь защищать себя и друга. - Не дай ему себя поцарапать... После этого меня откинуло. - Как не приятно... - говорит Пятно осматривая тела 2 павших героев в числе которых и Сайко - Пришёл друг очередного щенка со словами "Я здесь чтобы спасти тебя" неплохо сказано... Однако... Я обязан убить эти двоих героев. Вы детишки никак в мои планы не вписываетесь, но если вы так намерены встревать и дальше, то... - от его присутствия сводило тело, страх брал вверх, но это чувство было намного слабее чем со встречей Нуры тогда в комплексе. - Слабым жить не суждено... И что же вы выберете в итоге? - Хех... - нервно давит он улыбку. - Как-то, Всемогущий сказал нам... "Встревать в чужое дело это первое качество героя!" - Пятно громко и безумно засмеялся тут же ринувшись в атаку. Парень увернулся пару раз, но на это линчеватель взялся за нож на бедре и попытался быстро нанести удар. Изуку ещё сильнее ускорился подпрыгивая оказываясь над врагом, что скалил зубы. - Багровый крушитель! - вложив много силы в свою руку он смог ранить Пятно, ударив его по голове, заставляя согнуться, а стоило парню приземлиться как тут же... Его парализовало. - Ч-чёрт... - Попался... - облизывает нож Пятно хмыкая. - Удары у тебя что надо, если бы я был простым бандитом, то у тебя бы получилось вырубить меня, а может быть даже с летальным исходом... - он наставляет на него меч. - Тебе и твоему другу стоит научиться контролировать свою мощь... Герои что убивают не достойны зваться таковыми вовсе... К слову... Болтливых как ты и твой друг я цею меньше копейки, но у вас есть стержень... Вы можете жить... А вот те двое, нет... - Нет остановись! - кричит Изуку и уже замахивающемуся мечом Пятну. Его рука опускается словно гильотина, но его оружие тут же перехватывают... Это был Рэм и он тут же незамедлительно нанёс удар Пятно по лицу откидывая его до самого конца тёмного переулка. Одет был в гражданскую форму с завёрнутыми рукавами рубашки. Его лицо было мрачным и без эмоций. - Ты! - громко вскрикивает Пятно вытирая кровь с губ. - Вместе с дружком испортили мне день и теперь вернулся за добавкой? - "Рэм и Тен виделись уже с Пятном сегодня?!" - удивлёно открывает глаза Изуку вместе с Сайко. - Нет... Пятно... - чутка хриплый голос Рэма звучал сейчас пугающе обычного, а его безжизненный взгляд вызывал лишь гору вопросов. - Сегодня ты и твоя идеология исчезнут... - он сжимает свою кристальную руку останавливаясь возле Изуку. - Иида в порядке? - спрашивает ненавязчиво он следя за действиями врага. - Да... Успел с Сайко и другими про его доставить в больницу... Р-Рэм не дай ему себя поцарапать, а иначе... - Он меня парализует, знаю... Уже видел как это работает. - тело лже Асаемон вспыхивает слабым отблеском красной дымки и света, а своими движениями он принимает боевую стойку боксёра. - Тс... Успею разобраться с твоим приятелем позже... А пока что... - линчеватель ринулся в атаку.- Перетру кости за старые обиды! - Здесь то ты и умрёшь... - Рэм спарировал левой клинок ловя, отводя лезвие резво в сторону, затем быстрый апперкот прямо в челюсть злодея, тот сделал шаг назад и молнией ответил ударом ножа которому не суждено коснуться цели. Лезвие с рукой злодея остановилось в 5 миллиметрах от самой конечности парня, Пятно ощутил как его самого парализовало как бы он не пытался давить рукой на оружие... Просто ничего не выходило. Рэм тут же ухмыляется хитро смотря на жертву. - Зря ты парализовал моего друга тогда... - до убийцы начинает доходить смысл тихих слов оппонента. - А теперь стисни зубы... Будет больно...- Ичи тут же начинает быстро бить в темпе руками серии из ударов повторяя движения за Блейзом которые он помнил от старика пока изучал книжку Асаемон. Кости убийцы крепкие, но даже у них происходят осечки... Рёбра поддались первыми и треснули от ударов, в голове и челюсти кажется что-то тоже пошло не так. Пятно чувствовал боль, его словно били наковальней намереваясь убить, это напоминало ему о том моменте как он когда-то давно, ещё в прошлом встретил другого линчевателя, что так же бил без жалости... Это воодушевило его и он увернувшись от удара, он рассёк руку парня на пополам и тут же ударил с ноги по лицу отталкивая в сторону. - Рэм! - воскликнули Сайко и Изуку глядя как их друга откинуло. Тот ловко проскользил по земле и быстро восстановил руку глядя вслед злодею. - Я с тобой просто забавляюсь, Чизоме! - на упоминание своего имени глаза убийцы наполнились яростью. - Я даже узнал, твоё предыдущее прозвище представляешь? - ухмыляется Рэм помня, что ему нового рассказывали о Пятне, Скорпионы. - Вроде бы... "Стендаль" ты себя звал, да? - Знание моего прошлого тебе абсолютно ничего не даст, сопляк... - он взмахивает клинком скалясь. - Я тоже многое твоим друзьям могу о тебе рассказать... - Верно... Но вместо этого, лучше бы ты смотрел себе в спину... - Чизоме резко оборачивается и видит позади себя Токоями, чьё тело покрыла Тень. - Тёмный выпад! - он ударяет линчевателя по лицу, затем тень отсоединяется от него и бьёт ещё раз, тело убийцы скользит ногами по земле но он стоит ещё уверенно. - Фух... Еле успел... - Токоями! Как ты нас нашёл?! - спрашивает громко Изуку не в силах пошевелиться. - Так же как и я... - говорит Рэм прикрывая раненых. - Ты отослал всем своим контактам адрес своего расположения, а раз ты не из шутников, то и понять это как "вызов о помощи" не сложно. - Токоями кивает подтверждая слова товарища. - Именно... Но Рэм тут оказался быстрее меня. - комментирует пернатый. - Ястреб скоро сюда прибудет с другими про. - Кх... Всё лезете и лезете мешая мне закончить дело... Видимо мне пора уходить отсюда... - он тянется к ножам. - Мидория... Ты двигаться можешь? - парень еле как мог пошевелить пальцем.- Ага... Почти спало. А ты Сайко? - Тоже самое... - коментирует он медленно с рывками протягивая свою руку к тату на другой руке. - Видимо его причуда сильно привязана к времени. - Не только... Кровь имеет значение, а чтобы активировать причуду ему нужно её слизать... - Пятно шипя раскидывает ножи в две стороны. - Тёмная Тень! - мрак с яркими глазами закрывает Токоями и ножи осыпаются с помощника. Ичи игнорирует это и ловит пару ножей своим телом прикрывая жертв. Пятно упрыгивает вверх, но Рэм парализует его давая Тени бить. - Тебе не сбежать! - пернатый направляет свою тень и она без труда бьёт врага прямо по рёбрам откидывая к Рэму который перехватывает выпад мечом кристальной рукой и целой уже тут же контратакует решая ударить, но убийца уходит пытаясь с разворота обезглавить врага, ему как всегда мешают, на этот раз ему помешал Сайко своими зверьми оттолкнув обездвиживая его. - Бейте его! - кричит художник кое как в состоянии шевелиться. "Брокколи" не заставил себя ждать, Рэм, Токоями тоже подключились нанеся удар по Пятну с 4-х направлений, лишая его каких либо чувств, погружая в сон... Из рта Рэма вырывается красный пар при выдохе. - Никто тебе не даст сбежать... "А уж тем более мало кто тебе поверит, если Айзава ещё думает о моей реабилитации, то он точно меня попробует покрыть в этом вопросе..." - он выдёргивает из своего плеча, ноги, руки холодное оружие бросая его на землю. - "Лучше наверное для гарантии, вызову у него кровоизлияние в мозг после того как его посадят в машину... Так можно всё спихнуть на неаккуратность полиции или ещё что..." - Ичи размышлял и думал как убить "Стендаля" не вызывая подозрений для самого себя, а пока он думал Тень взяла тело линчевателя. - У вас есть чем его связать? - спрашивает искажённо она. - Я сейчас сделаю временные оковы... - Сайко начерчивает на себе кисточкой змею, которую насылает на тело раненого сковывая его в холодный замок, существо опоясало жертву в кольца и затем укусило себя за хвост как бы скрепляя всё в одно целое. - Этого может хватить, до прибытия героев. - Токоями кивает и смотрит на Изуку, что опирается на стенку, дрожа, еле как стоя на ноге. - Мидория дай помогу! - Токоями поддевает руку и тащит товарища, Рэм берёт жертву за воротник тащя его за собой. Двое других героев с облегчением вздохнули и на вопросы о состоянии сказали, что могут кое как ходить, что уже облегчало дело. - Ах... Простите нас, что не смогли помочь... Мы хоть и про герои, но толку от нас было меньше всего... - говорит извиняясь искреннее герой похожий одеждами на индейца. - Да даже резюмируя тот факт, что... Причуда Убийцы Героев была слишком хороша в бою 1 на 1, не иначе... - Мы выиграли чисто, по случайности. - комментирует Рэм. - Он поддался гневу и своим ошибкам, что выиграло нам удар за ударом, он не ожидал... Такой потасовки и сопротивления от 4 нас. - И то правда... - обтряхивается Сай. - Но всё же, Рэм... Когда ты успел с ним столкнуться? - Гулял с другом и наткнулись на него, драки не было, он сбежал тогда. - ложь лучший инструмент в этой ситуации. Сайко и остальные одногруппники видят сокрытую в кристаллах часть лица рогатого и хотели было спросить его об этом, но из ближайшего переулка выбежал тот самый мелкий старик, что ранее сопровождал Мидорию. - Агх! Вот ты где! Какого лешего ты шляешься где попало! - он на резкой скорости тут же ударом ноги впечатывается в лицо "брокколи". - Г-Гран Торино... Ай! - ещё по макушке дали ладонью, дедуля явно был зол и переглянувшись взглядом с Рэмом немного стушевался видя в руках группы Чизоме. - Я тебе, что говорил?! Сиди смирно и не высовывайся! - ворчит он ругая своего протеже. За ним прилетел к месту и Ястреб с парой других прибежавших про героев. - Фух... Успел как вижу... - выдыхает он слова. - Сильно пострадали? - Нет, Ястреб. - комментирует пернатый и его тень кивает подтверждая. - Только Мидория и Сайко ранены, ну и ещё про которых убийца хотел убить. - Отлично сработано! Ребята Старателя тогда запакуют его... - Рэм смотрит на героев агентства Старателя и фыркает передавая им груз. - Я пойду... - говорит Ичи уходя от толпы. - Уже и так достаточно сделал. - напоследок он заткнул ненадолго рот убийце, чтобы при пробуждении, он не посмел даже слова сказать. - Э-эм... Спасибо за помощь! - кричит в след Мидория за что получает взгляд сквозь его кристальную маску. Рэм ничего не говорит отворачиваясь начиная уходить сложив руки в карманы. - Осторожно! - кричит Гран Торино видя как из ближайшего угла здания вылетает Ному с головой шакала, раненый и побитый до степени, что у него отсутствует 1 рука и выбит глаз с парой зубов. Он раскидывает машины и подбегает к группе хватая зеленоволосого и затем прыгая высоко вверх. - Проклятье! Пацан! - Кх... Отпусти меня! - юлозит в руке парень пытаясь вырваться. Ному бежит по зданию и Ичи решает было ринуться за ним, но тут Чизоме разрывает свои оковы ножом и слизывает кровь оставленную ному на лице одного из про. Монстра парализует и он начинает падать, убийца пользуется этим быстро догоняя цель, вонзая свой нож прямо в голову шакала. Изуку вырывается упрыгивая к остальным. Рэм смотрит безжалостно на линчевателя готовясь его убить. - Вы-ы-ы... Наполнившие общество фальшивки... Не отличаетесь от преступников, что беспорядочно тратят свои силы зря... Все... Заслуживаете моей кары... Ха-а-а... - он хрипит сгорбившись даже не смотря на раны. Рэм смотрит на него холодной маской готовясь щёлкнут пальцами и остановить жизнь сумасшедшего зараза в теле которого уже успела за какие-то часы полностью поразить его тело. - Всё это... Ради лучшего мира! Тем временем на крыше... -Хах-ха! Вижу Сэмпай даже в таком состоянии ещё держит себя на ногах... Ичиро не врал, когда сказал, что он довольно крепкий с виду... Какой же он там цирк то устроил! Ой не могу! - Тенко смотрит из бинокля за происходящим надменно улыбаясь. - Убил одним ударом моего Ному? Так ещё и вместе с Ичи наткнулся на детишек из Юэй?! Просто замечательно... - одной рукой он чешет шею. - Но мой план сработает... Даже помог Ичи встать на ноги и больше углубиться в сеть шпионажа... Всё идёт как и положено, это уже меня радует... - А что в конце-то концов, должно произойти с Пятном? - интересуется рядом стоящий Туман. - Ичи его добьёт, Пятно сделал раковой мув тем, что решил спасти заложника... Ему стоило сидеть смирно и ждать пока его упакуют, но нет, и теперь... Хех-хе... Ичиро заставит его собственные органы пойти против него самого без риска быть под подозрением полиции... И так мы убьём двух зайцев одним камнем... Сейчас. Все герои застыли и не могли кроме Рэма шевелиться, ощущая непрекращающуюся жажду крови линчевателя. - Фальш... Будет вырезана из страниц истории... - хрипя говорит он и с его лица спадает повязка показывая изуродованное лицо мужчины. - Слово "Герой" будет восстановлено... - с его рта стекает кровь и слюна, он делает резкий шаг вперёд героев. - Ну же... НАПАДАЙТЕ! СРАЗИТЕСЬ СО МНОЙ САМОЗВАНЦЫ! ЕДИНСТВЕННЫЙ КТО МОЖЕТ МЕНЯ УБИТЬ БУДЕТ ВСЕМОГУЩИЙ! - "Прощай Чизоме..." - с лёгкой усмешкой смотрит на злодея Ичи, что решил вместо щелчка просто сжать кулак, чувствуя как рёбра владельца сжались, сломались, пронзая его органы, а сердце тут же остановилось. - "Твоя мечта будет забыта, как и ты сам..." - тело злодея ещё стояло неподвижно, но его никто не решался дёрнуть. - О-он что... Потерял сознание? - интересуются Сайко. Рэм отворачивает голову пока никто не смотрит и глядит в сторону Шимуры, что довольно отдаёт бинокль Туману. На крыше... - Идём домой. - комментирует глава Лиги. - Как вам в итоге проделанная работа? Шигараки Томура? - интересуется дым начиная открывать портал. - Называй меня по имени Тенко Шимура и никак иначе. - властно выдыхает собеседник. - Посмотрим, что будет завтра, все итоги будут объявлены в будущем... Но то что мы сделали сегодня, определённо мне по нраву...
57 Нравится 24 Отзывы 33 В сборник