Дух моря

Горячая работа
NC-17
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
91 страница, 23 810 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 12 Отзывы 20 В сборник

Глава 6

Настройки
— Байкал?.. — вдруг, Ника пронзило с ног до головы какое-то очень странное чувство.       Сказывается болезнь. Он становится все больше раздражителен, где-то более пуглив, излишне взволнован и т.д. — Байкал? — снова позвал, но в ответ тишина.       Да, дух может исчезнуть и из полезрения Ника, если захочет. — Ты же здесь… — сердце учащает свой пульс, — Ну хорошо, блять, я дебил, ладно, я должен был тебе сказать о болезни!       Но призрак решил еще понаблюдать за парнем. — Байкал… — он пришел в свою комнату, — Ну прошу, появись… я не смогу один… Я больше не смогу без тебя, доволен?!       И тут дух не выдержал и явился перед ним. Ник вздохнул с облегчением. — Ты здесь… — старался отдышаться теперь после испуга.       Ник в самом деле испугался, что остался один. — Почему не сможешь без меня? — Байкал подошел к нему очень близко. — Не знаю… — смотря в его голубые глаза, произнес, — Просто не смогу. — Ник. Мне все равно, как ты это воспримешь, потому что я всего лишь дух, но я люблю тебя уже давно.       У парня расширились глаза. И в такие моменты обычно скрепляют свои чувства поцелуем, но случай точно не тот… — Кажется… — он отвел взгляд, — Мне кажется, что и я полюбил тебя… Вроде так мало времени прошло, как я увиделся с тобой, но все же… Прости, что сказал тебе такое опять, ты для меня не просто дух…       Байкал несказанно обрадовался, что Ник не отверг его, как Тарна. А ведь очень часто переживал, думая об этом. — Извинения приняты, — улыбнулся. — И… что теперь? — посмотрел на него Ник, — Я… все равно умру через год-полтора. — Мы что-нибудь придумаем. — Это жизнь, Байкал. Со смертью ты уже ничего не сделаешь. Болезнь не лечится так же, как ты можешь стать человеком, по волшебству. — Как раз-таки, может, и получится, раз можно по волшебству меня сделать снова живым. Это должно быть проще, чем из мертвого сделать живого. Ты-то жив. — Возможно ты прав… — Ты будешь дальше спать? — Думаю, да. Но… — вновь отвел взгляд, вспомнив заветные слова, а потом опять посмотрел на духа, — Ты это серьезно? — Если бы я мог, то немедля прижал бы тебя к себе, Ник, — не отводя глаз, произнес. — Байкал… — Спи, — слегка улыбнулся.       Ник лег на постель, укрылся одеялом, но попытка заснуть увенчалась ничем. Он долго мучился, вертевшись из стороны в сторону. — Не можешь уснуть? — заметил призрак. — Ага… — Что тебя беспокоит? — он присел на пол и облокотился о кровать парня, сложив руки на нее, а затем и голову на них.       Парень повернулся к Байкалу. Так близко он его еще не разглядывал. Смотрел прямо в глаза. Дух улыбнулся, заметив это. — Ну? — акцентировал свой вопрос поднятием бровей. — А ты как думаешь? Слишком много всего в голове. — Понимаю, — кивал.       Ник лежал с открытыми глазами и вдумчиво куда-то смотрел. Все это время дух лишь молча наблюдал за ним, радуясь моменту. — Байкал, — внезапно его взгляд устремился на него, — Я бы хотел быть с тобой. — Ты и так со мной. — Ты понял, о чем я. — Постарайся уснуть, Ник, — тепло улыбнулся.       Он сделал вид, что проигнорировал его слова, но это далеко не так. Дух и сам мечтает о таком большего всего на свете. Нехотя травить душу им обоим, он потому сделал вид, что не заметил его слов.       Байкал только и делал, что мечтал о том, чтобы почувствовать тепло Ника, его пульс, дыхание… Но все это недостижимо для него. Хотя…

* * *

      Как же тяжело быть каждую секунду рядом с любимым человеком, но не мочь до него дотронуться. Всю ночь Байкал был занят своими мыслями, как и все остальные, проведенные в доме молодого человека, вечера. Чем еще может заняться дух в такое время? Раньше и вовсе он был все время один, но теперь хоть днем ему есть, с кем поговорить.       Очнулся хозяин квартиры отнюдь не рано, из-за плохого сна. Только открыв глаза, он поспешил найти взглядом призрака, но поиск не удался. — Байкал? — позвал его.       Услышав зов паренька, дух тут же явился пред ним. — Доброе утро, — уголок его пухлых губ приподнялся. — Доброе. — Если б я мог, сготовил бы тебе завтрак, — ухмыльнулся. — Да-а, это было бы замечательно, — усмехнулся Ник, поддержав его.       Весь день он потратил на поиски любой информации, но как обычный человек может найти что-то подобное?       Параллельно Байкал помогал ему писать диплом. А как все было бы проще, если б дух мог написать за студента эту работу, пока тот занимается поиском. — Тебе нужно отдохнуть, Ник, — подметил призрак, сидя рядом с парнем за компьютером уже девятый час подряд, — Не хочешь прогуляться? — Да, наверное, ты прав. Сейчас оденусь… — только он поднялся, как закружилась голова, отчего парень облокотился о шкаф. — Эй, ты в порядке? — забеспокоился дух. — Да, все нормально. Сейчас отойду… — положил руку на лицо. — Почему ты не лечишься? — он только сейчас осознал, что ни разу не видел, чтоб тот принимал лекарства или ездил в больницу. — Байкал… — помотал головой. — Почему ты не лечишься, Ник? — повторил свой вопрос, произнеся его более грубым голосом. — Да какой смысл? Я все равно умру! Это лечение мне ничего не даст. Врач сказал, что это может лишь ненадолго продлить мою жизнь и все. — Ник… — дух несколько растерялся, не зная, что ответить. — Не надо, Байкал. В моей жизни нет смысла и никогда не было. На самом деле он появился лишь недавно, когда я узнал, что могу помочь тебе. Спасибо, что подарил мне смысл, пусть и под конец жизни, — он поднял голову и взглянул на слегка прозрачную фигуру исподлобья. — Мне жаль… — Ладно, хорош, я одеваться, — кажется, парню полегчало.       Он собрался и отправился на выход. Прогуливаясь вместе с духом, Ник уже приноровился общаться с ним, пока никого нет рядом. Бывают моменты, безусловно, когда люди все же замечают разговаривающего с самим собой человека, но парень смирился. — Ник? — вдруг, из ночной темноты послышался очень знакомый голос. — А?       Из тени вышел Тарн. — О, Тарн? Ты чего тут делаешь один? — удивился. — Да хожу-брожу, а ты? — Да и я тоже, — пожал плечами.       Они подошли друг к другу, пожали руки, здороваясь. — Ты один? — почему-то спросил друг. — Да, а что? — Да так…       Тарн слышал, как Ник с кем-то общался, но решил оставить это без внимания. — Как ты? В универ не приходишь… — Да, я сейчас сильно занят. Работать не могу больше, так что решил заняться дипломом. С головой ушел, — усмехнулся. — Ясно, не хочешь как-нибудь затусить? — Не, сейчас не смогу, слишком много всего навалилось…       Байкал немного огорчился тем, что Нику приходится отказываться от встречи с другом. — Соглашайся, забудешься ненадолго, — подгонял он.       Парень задумался на секунду, но так и не стал принимать приглашение. Ник не хочет лишний раз мелькать перед глазами человека, который в него безответно влюблен, да еще и в того, кому осталось жить не так много. Иначе будет тяжелее прощаться…       Они еще какое-то время провели на прогулке, а потом разошлись по домам. Вернувшись к себе, Ник уселся на постель и уставился в одну точку. — Почему ты отказался от приглашения? — Я не хочу делать ему еще больнее…

* * *

      Так прошла неделя. Теперь этим двоим еще тяжелее находиться рядом, не имея возможности прикоснуться… Николасу приходится и дальше притворяться, что он один, проходя по людным местам.       Парень взял больничный, дабы конкретно с головой уйти в дипломную работу и поиски захоронения призрака. Однако никакой информации не удалось найти…       Пока они писали диплом, у Ника резко зазвонил телефон, что тот аж одернулся. Байкала это рассмешило. — С тобой рядом призрак, а ты шугаешься телефонного звонка, — смеялся. — Да пошел ты, — усмехнулся и Ник, только лицо его резко переменилось, как он увидел на экране надпись: «Мама».       Он держал сотовый в руке, так и не решив, что ему делать, ведь разговаривать с этим человеком он хотел бы меньше всего. — Не хочешь, не бери, — понял дух. — Не хочу, но… — Тогда попробуй ответить. — Эта женщина отказалась от меня. Нахрена теперь звонить?! — Ответь, если хочешь знать.       Но Ник не успел взять трубку, как вызов завершился. Только он с облегчением подумал, что вопрос решился самим собой, как она вновь продолжила названивать. — Ладно, — вздохнул и ответил, — Чего тебе? — Ты где? — в её голосе сразу ощущалась надменность. — Какая тебе разница? Я с тобой не живу. — Ник, не разговаривай так с матерью! — С какой матерью? А, погоди, ты про ту, что отказалась от меня? — Ладно, — она старалась успокоить свой пыл, — Приходи в гости, поговорить нужно. — Кому? — Нам. Николас, я хочу с тобой поговорить.       С одной стороны, парень прекрасно осознавал, что пожалеет об этом, но с другой стороны, жить ему осталось недолго, поэтому он хотел бы вернуть нормальное отношение между ними… Наивно, но такой он есть. — Ладно… вечером приду, — выдавил из себя. — Хорошо, будем ждать.       Он сбросил вызов. — Ты ведь не хочешь, — произнес дух. — Не хочу, но… какая мне уже разница? — уголок его губ приподнялся, — Я скоро умру, так что ничего не потеряю. — Нервы только последние, — ухмыльнулся. — Да-а, — протянул.       Байкалу по сей день тяжело наблюдать за страданиями любимого человека. Ник не перестает кашлять кровью иногда. Психологически сложно принять такое, когда еще и ничего не можешь с этим поделать, как-то помочь. Даже будь он живым, рак на последней стадии уже практически невозможно излечить, потребуется чудо…       К вечеру парень собрался с мыслями, оделся и направился к матери. — Уверен, что стоит идти? — не мог смириться призрак, ведь чувствовал, что ничем хорошим это не закончится. — Я уже согласился, — пожал плечами. — Аккуратнее разговаривай со мной на людях, — тепло улыбнулся Байкал, осматриваясь по сторонам. — Да плевать на них, — ухмыльнулся.       Ник принял свою судьбу, так зачем же дальше быть хорошим для всех, если можно быть собой, пусть и не долго? — Ну смотри.       Дойдя до матери, около дома он остановился. Желания заходить не было, но воспоминания о былых временах, когда она была для него примером, женщиной, которая растила и любила его, не давали покоя. Возможно, стоило бы просто вырасти, но сказывается нехватка любви и внимания в детстве… — Ты еще можешь уйти. — Да чего уж, — вздохнув полной грудью, он ступил на порог и постучал в дверь.       Послышались шаги, затем её открыл отчим. — Здрасьте, — без особого энтузиазма произнес Ник и вошел в дом. — Привет, Ник.       Студент снял обувь и поспешил в зал, где обычно сидели всегда все приходившие гости. — Привет, — поздоровалась женщина, что уже ждала его, сидя на диване. — Привет.       Парень уселся рядом. — Ну и о чем ты хотела поговорить? — Возможно, я была слишком резка с тобой. — М-м… — покивал головой. — Ты решил проблемы с универом? — Разве ты не в курсе? Я на больничном. — На каком больничном? Ты выглядишь вполне себе здоровым. — Она не знает, что ты болен раком? — удивился Байкал. — Слушай, я сказал, что на больничном, значит, он мне нужен, не надо опять меня доставать. — Что значит «доставать»? Я просто хочу знать, почему ты наплевательски относишься к своей учебе? — У меня рак, — решил признаться.       Повисла тишина, а атмосфера становилась все более тяжелой. Женщина не знала, что сказать. — Я не хотел, чтобы ты так узнала. — Какая стадия? — Последняя. Может, год-полтора. — Давно ты знаешь? — Нет. Недавно узнал. — Ясно… Будешь проходить химиотерапию? — Нет, я не хочу потратить на это свои последние дни. — Но ведь она продлевает жизнь! — Какую жизнь? — резко повернулся к ней всем телом, — Какую? Вечно просиживать в больнице? Лежать под капельницами, абсолютно обессиленным? Я лучше проживу её дома, что-нибудь нормальное поделаю, чем буду овощем там лежать. — Господи… — помотала головой, до сих пор не веря в сказанное сыном. — Ты можешь хоть сейчас со мной не ссориться? — Ладно, я поняла. Может, хочешь чего? — Нет, спасибо. Я пришел только поговорить. Кажется, мне это удалось, — он слегка улыбнулся, — Ладно, мне пора. Я рад, что мы все решили. — Ник, может, стоит подумать по поводу химии? — Нет, не хочу. — Ну ладно…       Они попрощались у двери, и Ник побрел к себе. Все закончилось лучше, чем он предполагал.
36 Нравится 12 Отзывы 20 В сборник