Одной зимой

PG-13
Заморожен
72
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 21 832 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
72 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Часть 2 Слухи

Настройки
                              ***       Уроки закончились. Антон собирал портфель и направлялся к вахтерше за своей одеждой. Но, не успев дойти, его встретила Полина. Она будто только его и ждала. — привет, Антон! — она улыбнулась. Антон покраснел от неожиданности. — привет, Полин! Ты кого-нибудь ждёшь? Не будешь домой идти? — это был глупый вопрос,но Антону не было, что сказать ей. — тебя жду,глупенький, — Полина рассмеялась. — пойду, конечно! Просто, я бы хотела пойти с тобой... — Морозова отвела взгляд в сторону. — а...ну, я — Антон не знал, как ответить. А вдруг его снова где-то поджидает Семён. Думаю, он не пожалеет ударить его при Полине. — ладно,пойдём...вместе. Они разулыбались друг другу и пошли вместе до выхода. Открыв центральную дверь школы они обменялись взглядами. —Антон, а может ещё и погуляем? — Петров с изумлением посмотрел на Полину. — можно. — сказал Антон. Не думая. — Хе-хе! Вот и славно! — Морозова взяла Петрова за руку и повела куда-то в лес. Они шли по просторному лесу, пока Полина не сказала: — здесь. — Полина отпустила руку Антона и положила свой портфель на белый снег. Антон, смотря на это, сам закинул свой ранец куда-то подальше, чтоб не мешал. Полина начала собирать клубок снега. — что ты делаешь? — как что? Делаю снеговика. — Полина с улыбкой продолжила собирать снег, Петров решил помочь ей. Он стал собирать второй снежный клубок. К этому моменту Полина уже собрала каркас и прокатила его до Петрова. — так! Ставь свою часть. Антон взял небольшое туловище и положил на каркас. Полина набрала ещё снега и слепила голову. Эту голову она передела Антону, чтобы тот аккуратно поставил. Он забрал у неё снежный шар и поставил его на уже почти готового снеговика. Они отошли от снеговика, и Полина промолвила: — Чего-то не хватает. — Она немного отошла и принесла ветки с дерева,а после воткнула их в снеговика. — вот так лучше! — он ничего не видит... — Сказал Антон посмотрев на Полину. —Да,ты прав...у тебя есть что-то напоминающие глаза? — Петров пошарился по всем своим карманам,но нечего не нашел. — нет, извини, Поль. — Полина улыбнулась мне — ничего! — она подошла к снеговику и перчатками стала вырисовывать лицо снеговику. Как только Полина доделала лицо снеговику, из леса пронесся голос. Тот самый, хриплый. Только теперь было слышно как он говорил что-то с ухмылкой. Из леса вышли те самые три парня. Антон от шагнул. — эй,снова сбежать хочешь? Неужели даму оставишь? — Антон посмотрел на Полину. По её лицу было видно, что она сама не ожидала их здесь увидеть. — что вам надо?! — сказал с уверенностью Антон. — ничё нам не надо, — Ромка смотрел на Антон с глумлением,а после перевёл взгляд на Полину. — Поль, иди-ка ты домой,мы здесь пока поговорим...по-мужски. — ещё чего! Ром, давай без глупостей,мы просто лепили снеговика. — Рома решил настаивать на своем — Полин, я говорю что для тебя будет лучше если ты уйдёшь. — Полина посмотрела на Антона. Петров закивал. Полина опустила взгляд. Она подошла к Антону и обняла его напоследок. Рома скорчил недовольное лицо,а Бабурин произнес: — видишь, Ромка! Ему изначально надо было показать, кто тут главный. — Рома посмотрел на Семёна и неуверенными шагами пошел до Антона. Полина не стала в это вмешиваться, раз она только мешает, и пожелала удачи Антону,на её лице было видно всё сожаление. Она подошла к снегу, взяла портфель и отстранилась. — ну чё, Антошка? Страшно,когда нет бабы, которая бы прикрыла твой зад. — сказал Семён с яростной улыбкой. Антон сглотнул. Рома достал из своего кармана лезвие. — видел когда-нибудь такое,в своем городе. Антон присмотрелся. Это был нож-бабочка. И пока Рома говорил что-то Антону. Семён подошёл к снеговику и с ноги швырнул все снежные шары. Это было красиво,но страшно и обидно. Что-то прозвучало у Антона в голове:"смерть." пока Антон был погружён в свои мысли, Рома заметил, что тот его вовсе не слушает и врезал Антону по животу. Петров быстро пришел в себя и отшатнулся. — когда тебе говорят,слушать надо,Антошка. — тихо промолвил Рома. Сзади послышался смешок. Тело с ног до головы покрылось яростью и страхом. — ещё раз тебя увижу с Полиной, пеняй на себя. — Антон не смог что-то сказать Роме. — в первый раз я тебе спас, а теперь тебя никто не спасет. — Рома толкнул Антона так, что Петров упал на снег. К лицу Антона приподнялась подошва Ромы. — Ты понял? — Антон молчал. Рома ударил ногой Антона и сел на корточки. — я спрашиваю,ты понял? — Антон посмотрел на Рому. — д-да.... — он увидел, как Рома убрал лезвие и покивал своим дружкам, что "закончили" – но Бабурин не хотел его отпускать. У него были личные дела с Антоном. — вы идите, а я ему скажу, где его место — Рома посмотрел на Семёна и развел руками. — ты только не убей его. — усмехнулись Рома с Бяшей и собирались уходить,а Бабурин подбежал ко мне. —Чмошник. Теперь тебя точно не спасут. Молись чтобы твой труп по весне нашли! — что-то случилось, Антон не чувствовал слабость, как раньше. Он понимал, что Бабурин остался один и вокруг ни души. Антон встал со снега,а Семён лишь больше засмеялся: — та ты же как спичка! Ха-ха!— рассмеялся Бабурин. Неожиданно для него Антон замахнулся и ударил его по лицу. Бабурин шарахнулся: — ты чё, пидорас, вообще страх потерял?! — злость не могла уйти. Антон хотел ударить того ещё раз, как сзади почувствовал тяжесть. Что-то тянуло его назад. Это был Ромка — Ч... — успел сказать Антон, как после этого он снова упал на снег — ты же не подумал, что мы так просто оставим Сёму? — Антон обомлел. Он потерял ту силу, которую чувствовал. — но я должен отдать тебе должное,не смотря на то что ты очкарик так ещё и побитый, ты смог повалить Бабурина. — Бяша поддакивал. — верно говоришь, Ромыч! —Бабурин переглянулся и сказал: — да я ему специально фору дал! — чуть ли не крикнул Бабурин, смотря на реакцию Ромы. Рома ухмыльнулся. — пизди больше, тебе отпор очкарик дал,на! — Бяшка прав. Нечего нам заливать здесь. — вы типа на его стороне? Ромыч, он же у тебя бабу свистнул! — от злости рому перекинуло. Он подошёл к Бабурину и треснул ему кулаком по лицу. Бяша расхохотался. Антон не мог встать из-за слабости. Ему хотелось уйти домой к своей маленькой сестре. — ты вообще повернутый? Блядями высцаный? — Ромка ответил, смотря с непониманием на Бабурина, "неужели Бабурин задел деликатную струну Ромы." — проваливай отсюда! — сказал Рома так, чтобы Семён всё уловил. — ну и пожалуйста! Вот только потом не удивляйся, когда педиком станешь. — Бяша хотел подойти к Бабурину,но Рома отстранил Бяшу. — пусть катится. — коротко ответил Рома. Семён потер нос рукой и направился в сторону школы. "И снова я остался с ними..." – Рома с Бяшей переглянулись. Они будто говорили между собой,но только молча. Рома закивал. Он подошёл к Антону и протянул руку. Антон удивился: "с чего это вдруг?" — поднимайся! Ты ведь не останешься здесь. — останусь. — Антон не хотел принимать какую-либо помощь от такого, как Рома. — с херу ты такой упрямый. Я тебе помощь предлагаю. Ты ведь усёк что я сказал. — принимай лучше, что дают,на! — Антон понимал,что они не просто так дали ему руку помощи,но решил довериться и протянул руку. Рома крепко сжал её и потянул на себя. Антон был на ногах. — и что теперь? Изобьёте меня? — не тупи, Тоха. Если ты понял и не будешь тереться с Полиной,я тебя и пальцем не трону. — "ну спасибо. Неужели всё это было из-за Полины? Она нравилась Роме?" — мы тебя доведём до дома,так скажем, чтобы ты на нас меньше дулся. — Антон закивал. Рома взглядом сказал Бяше помочь. Они оба взяли Антон под плечи и пошли до Антона. Всю дорогу они молчали,лишь перекидывались взглядами. Когда они дошли до дома, Рома с Бяшей отпустили Антона. — уж до двери дойти сможешь? — угу... — Антон уже хотел уйти, как Рома промолвил: — извини, если мы тебя задели как-то. Просто мало ли ты хотел навредить Полинке. — Бяша засмеялся прикрыв рот руками. Рома дал тому подзатыльник. — ай! Я же ничего не сказал! — вот и не говори. — они оба нахмурились —ладно. Пока Тоха. — Петров не смог им ответить тем же "пока". — ага.... Антон открыл калитку и зашёл домой. Мама сидела за столом и считала время. — ну и где ты был?! — её голос был тревожным. — извини,я просто чутка заблудился. — как ты мог заблудиться. Там идти то нечего. — Антон отпустил голову. Оля прибежала на кухню встречать Антона. —Тоша! Ты пришел! — Оля смотрела на Петрова с искренней улыбкой. Антон улыбнулся ей в ответ. — Так,я не поняла, — голос мамы стал строже. — откуда у тебя синяк? Антон уже и забыл о этом от холода,видимо Ромка тогда постарался. — подрался уже с кем-то? — Оля занервничала от слов мамы. — всё хорошо,я просто... — мама ждала ответа,а Петров думал, что сказать. Не говорить же ей правду. — я упал просто... — ты из меня дуру не строй, я же вижу, что подрался. — Антон опустил взгляд и пошел вешать куртку с шапкой.                               *** Вечер. К Антону в комнату зашла Оля. — Антон... — он посмотрел на свою сестру,которая с интересом глядела, что рисует Петров. — да? — а ты мне динозаврика нарисуешь? — Антон смотрел на Олю и закивал головой. — конечно нарисую. — Оля чуть не подпрыгнула от радости, но она ещё кое-что спросила: — Антон,а те два мальчика,они твои друзья? — "что? Какие два мальчика" – Антон не понимал, о чем речь. — которые тебя до дома провожали, я их в окошке видела. — Антон выдохнул. — ну, — а их Антон мог назвать друзьями? Или товарищами? Но он не хотел тревожить Олю. — да,они мои друзья. — здорово! Я тоже хочу себе друзей. — они у тебя обязательно будут. — Антон встал со стула и обнял свою сестру.                               *** Утро пятницы. Антон встал с кровати, надел тоже самое, что и вчера и спустился вниз. Сегодня было тихо. Так как все спали,лишь он один должен был идти в школу. Петров перекусил и направился в школу. Там как и всегда было очень шумно. Антон шёл по коридору как вдруг его позвала ещё одна его одноклассница. — Петров. — её волосы были заплетены в одну большую косу. А глаза были хитрыми, как у лисы. — что? — отозвался Петров. — хех, — ухмыльнулась она. — я знаю, что ты с Полиной вчера гулял. — "откуда она узнала? Может, увидела, как мы с ней выходили из школы вместе..." —Знаешь, Петров, тебе лучше не ходить с ней рядом. Ты не достоин её. — "что она говорит? Какое ей дело до меня и Полины? Это наше личное дело." Лилия Павловна проходила мимо нас и позвала одноклассницу: — Екатерина,иди сходи за журналом — она сложила руки и уж явно не по-дружески попрощалась с Антоном. Антон пошёл до кабинета с мыслями о том,что не только Рома с Бяшей и Семёном будут его задирать,но теперь ещё и Катя. Он слышал, как Смирнова обсуждала со своей сектой о происходящем в школе. Когда Петров дошел до кабинета, он открыл дверь класса. Там уже сидела Полина. Они поприветствовали друг друга, и Антон пошёл до своей парты. Внезапно к нему подошла Полина и начала разговор первой: — как настроение? Всё хорошо вчера было? Извини, что бросила тебя,мне нужно было остаться. — Полина винила себя в этом,ведь она позвала погулять по лесу Антона. — не переживай, Полин, всё хорошо. — она улыбнулась и успокоилась. Антон вспомнил вчерашние слова Ромы. Его не было в классе, но Антон чего-то боялся. — Полин... — Морозова посмотрела на него с недоумением. — ты знаешь Катю? — Полина снова улыбнулась и закивала головой. — мы раньше с ней часто общались. Можно сказать, были подругами. Но она резко изменилась и теперь распускает слухи про всех, — Антон хотел сказать, но Полина перебила: — а ещё её мама-это Лилия Павловна. —вот теперь Антон понял,вот как она узнала о том что они с Полиной шли вместе. Ей необязательно было быть там, чтобы всё увидеть. Кате было достаточно спросить у кого-нибудь,неважно у кого. Прозвенел звонок. Полина пожелала удачи и встала за свою парту. Через пару секунд зашла Лилия Павловна с Катей. Они что-то обсуждали. Резко за ними зашли и Рома с Бяшей. Они посмотрели на Антона и пошли до своей парты. "Странно, но Семёна не было,может, заболел?" – подумал Антон. Учительница поприветствовала нас, и весь класс сел за своё рабочее место. Я смотрел на пустое место Бабурина. Осмотрев весь класс, Антон встретился взглядами с Ромой. Он смотрел на Антона иначе, чем вчера. Его взгляд был не злобный,а одобряемый, но улыбки на его лице не было. Он просто смотрел на Петрова, пока Лилия Павловна не сделала перекличку. — Пятифанов? — здесь. — Петров... — сказала себе под нос Лилия Павловна. Антону даже отвечать не пришлось. Учительница уже видела Антона и знала, что он есть в классе. Учительница поправила очки и стала объяснять нам новую тему. На перемене Рома позвал Антона: — Тоха! Антон удивился: "что им нужно было?" – Полина тоже услышала, как Рома звал Антона,и побеспокоилась за друга. Антон подошёл к Роме и Бяше,а Полине оставалось лишь отойти. — что? — Бяша посмотрел на Антона и сказал: — те больно хоть? — "Бяша интересуется таким?" Прозвучало в голове у Петрова. — нет...всё хорошо. — вот и славно! — Рома подошёл к Антону, накинул свою руку на плечо Антона. — слышь, Тоха, я не предлагаю такого, но я думаю, что ты не из тех, кто сопли будет распускать. — Антон не понимал, о чем говорил Пятифанов. — к чему это ты? — Рома закатил глаза. — Блять,ну сам понимаешь. Хочешь с нами тусоваться и всё такое... — Антон изумился. — ты шутишь что-ли? — спросил Петров недоверчиво. Бяша ухмыльнулся. — Ромыч,ты полный ноль в общении. — Рома кинул сердитый взгляд на Бяшу. — а сам то лучше? — Бяша рассмеялся. — я то? Конечно! — с этими словами Бяша закинул свою руку Антону на плечо. — Антон,мы короче, с Ромой хотим, чтоб ты. Ну, вступил к нам в прекрасную команду. — Рома закрыл глаза ладонью. — ты девочку пригласить на свидание пытаешься или кого?! — Петров стоял и смотря на это, не понимал, неужели сам Рома, который вчера показал Антону своё место, теперь приглашает в его банду. — ну так что, Тоха? — Антон посмотрел на Бяшу и на Рому. Могло ли это быть ловушкой? — а Бабурин? — спросил Антон. Зная,что Семён по сей день держит на него обиду. — а что Бабурин? нам свинья, которая даже отпор дать не может, не нужна. — это звучало мерзко. Неужели Рома думает, что он будет сильнее, чем Бабурин? — соглашайся, Тоха, лучше варика здесь выжить не будет. — после последней фразы Рома оскалил зубы и улыбнулся. И Рома был прав. Если Антон откажется от этого предложения,то у него больше не будет такого выбора. Рома, Бяша и Семён продолжат его гнобить. Антон выдохнул и ответил. — хорошо, я согласен...— Рома с Бяшей кивнули. — красавчик Тоха. — лучший прост,на! — Они так говорили, будто у Петрова был какой-либо выбор. — слышите,мы будем как команда вольтроне! — это, Ромыч. Их там пять было. — считай мы покалеченный вольтрон. — Антон улыбнулся ответу Ромы. — может, сходим прогуляемся после школы? Ты как Тох? — Петрову показалось это странным. После такого сразу в лес? Он решил согласиться на свой страх и риск. — ну почему бы и нет. — Бяша с Ромой были рады ответу Антона. — Крутяк! Значит не уходи и жди нас за поворотом у школы. Мы придем, как только сможем. — Петров улыбнулся. — У нас тут дельце есть. Если ты не против, мы должны сходить кое куда. — Антон одобрил, и те двое направились куда-то вдаль школы,как только они зашли за поворот к Антону подошла Полина. — ты как, Антон? Они тебя не доставали? — Антон был рад, то что Полина так волнуется за него. — всё хорошо. Кажется я даже подружился с ними,хоть и сам не верю. — Полина кинула на Антона грустный взгляд. — Антон...будь аккуратнее с ними двумя. Особенно с Ромой. — не переживай за меня. Всё будет хорошо. — ты свободен после школы? — замялась Полина. — да...меня как раз Рома позвал. Так скажем, походить по лесу. — может, мне с тобой пойти? У Ромы есть кодекс, он не бьёт при девушке. — Антону показалось, что Полина считает его жалким и ничтожным и поэтому хочет, чтобы она пошла вместе с ним. — я же сказал,не переживай ты так. — Полина успокоилась — извини,я просто знаю, на что способен Рома. Но я таком случае желаю тебе удачи. — Полина улыбнулась Антону и отошла. Антон лишь один продолжал стоять возле окна, пока не вернулись Бяша с Ромой,но не с пустыми руками,а с камерой-"полароид" Антон с изумлением смотрел на эту камеру. Он мог на этой камере фоткать Олю...и Полину тоже. — откуда у вас полароид? — от верблюда. — промолвил Бяша. — цс, заткнись, Бяша, — Рома осадил Бяшу. — да мне один чудак велик задолжал,сам понимаешь. Ну, долг мне так и не вернул. Вот добровольно отдал фотик взамен байка. Правда, она мне не нужна совсем, — Антон осмелился предложить. — может...отдашь её мне? — Рома ухмыльнулся. — ну не знаю, Тох. Я вещами не разбрасываюсь. Есть на что обменять? — Антон пошарился по карманам,но там оказалось пусто. — нет...— ответил тускло Антон,Рома посмотрел на Петрова, приподняв бровь. — не расстраивайся, Тоха,в следующий раз обменяешь. Я её не успею втереть кому-нибудь за это время. — Антон решил отложить на время идею с фотками. Пока они стояли и рассматривали полароид, уже прозвенел звонок. Они зашли в класс и сели за парты. Зашла и Катька с её сплетницами. Они уже что-то обсуждали, пока шли. Катя посмотрела на Антона, как на добычу. Это был взгляд Ромки. Этот взгляд готов был съесть всё изнутри. Катя отвела взгляд и села за парту. За время на уроке не произошло чего-то интересного. Только вот Смирнова с её соседкой по парте шушукалась. То парней обсуждали,то их поступки. Под конец урока все записали домашнее задание и отправились на перемену. Оставшиеся уроки Антон провёл, разговаривая с Бяшей, Ромой, Полиной и даже с Катей.                               *** Антон направлялся к вахтерше за одеждой. Когда он получил вещи, то вышел из школы. Погода была хорошей. На улице не было ветра, Антон спускался по ступенькам,как вспомнил,что ему нужно встретиться с покалеченной командой вольтроне. Антон зашёл за школу, как и сказал Рома. Там никого не было,а на стенах была написана какая чепуха. Антон простоял пару минут, и к тому времени за угол подоспели Ромка с Бяшей. — я думал, уже не явитесь. — мечтай. — коротко ответил Ромка, показав двумя пальцами жест: "за мной" – Антон направился следовать за Ромой. Они вышли за грань школы и направились в лес. Там было тихо...очень тихо,что вполне естественно для леса. Антон рассматривал местность. Кроме деревьев и снега вокруг ничего не было. Бяша заметил, как Антон с неуверенностью идёт за ними. — Антох, ты чё,до сих пор боишься нас? — " а с чего бы не бояться?" – прозвучало у Антона в голове. Петров даже не знал куда идёт. Неожиданно парни вышли на дорогу. — здесь и остановимся — сказал Рома, доставав пачку сигарет из карманов. — будешь? — он протянул пачку к Антону. — нет, спасибо. Я не курю. — жа-аль. — Рома отдал ещё одну сигарету Бяше. И ком дыма дошел до носа,рта и лёгких Антона. Петров закашлял. — ой, пардон! — Рома с Бяшей отошли от Антона и продолжили курить. Петров подумал: "был бы рад мой отец тому, что я связался с хулиганами." – Когда Ромка с Бяшей докурили. Они подошли к Антону. — ну чё,погнали в одно местечко? Антона настораживал голос Ромы. На его лице была широкая улыбка. — это куда? — Рома ухмыльнулся вопросом Антон. — ага, может тебе и код Пентагона сказать? — Петрова смутил ответ Ромы. — во-во! — Бяша поддакивал. Рома пошел куда-то вдаль. Бяша следил за Антоном,чтоб тот не сбежал. — так, смотри. — Петров направил взгляд. По середине маленькой полянке стоял небольшой сарай. Антон с недоумением посмотрел на Рому. — я не кому кроме Бяшки и тебя не показывал это. — " мне показал, а Бабурину нет?" — а что это? — Бяша расхохотался. Но к чему, ведь Петров и правда не знал что это. — это дом Ромки. — Пятифанов не был рад ответу Бяши. Он взглядом убивал Бяшку. — захлопнись! Это секретное логово в жопе леса! — Антон подошёл ближе и стал рассматривать. Обычный сарай. — а если кто-то найдет? — Рома закатил глаза и скрестил руки. — да никто не найдет! Ты видел, сколько мы сюда добирались. А этот сарай здесь уже второй год стоит. — голос Ромки стал строже от глупого вопроса. — айда уже, Ромыч! — Бяша закончил разговор на эту тему. Когда Рома открыл дверцу на замке, Антон увидел небольшой столик, диван и даже было несколько стульев. — когда нам с Бяшей делать нечего и пиздец хуево сюда идём, чтобы нас не нашли. — Они зашли в этот сарай. — не считай на то, что стен здесь нормальных нет. Мы с Бяшкой обеспечили здесь тепло. — и правда. В сарае не было так холодно, как на улице.
Примечания:
72 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)