Часть 4
8 июня 2023 г., 17:36
Примечания:
[Минутку. Если вы это читаете, значит автор серьезно верит в любовь с первого взгляда и
типа того. Но давайте не будем забывать, что иногда отсутствие контакта с человеком приводит к полной потери общения. Так как же они ее не потеряли и даже укрепили ее? Никак. Это просто авторское упрощение сюжета, так что на вопросы по типу: «с фига-ли они влюбились суммарно за две недели?» Я отвечу: «Заткни свой рот, так надо, и точка» Ну а так, я бы с радостью расписала их отношения (Возможно будет в «Шепот тишины», но не точно)]
Приятного прочтения!
Три месяца Андрей тренировался использовать привилегию
некого «духа», который просто свалился с неба. И у него даже неплохо
получалось. Способ вроде даже понятен, только как использовать свои чувства в
нужное время в нужном месте? Всегда будет дисбаланс в душе и разуме, из-за чего
никогда не угадаешь в кого превратишься. Иногда работает и другая тактика:
сильное желание стать кем-то и предчувствие какого-либо чувства… Так он
становился вороной или чайкой, что летают над его морем. Еще были моменты,
когда Андрей наоборот, не хотел становиться кем-то и в итоге остановился, что естественно
выливались в отторжение и колебания души.
Наступило лето, а точнее конец июля, когда на море больше
всего людей. Конечно он был довольно далеко от берега, но желание увидеть Мишу
снова заставляло его приплывать к так полюбившимися рифами, где когда-то они
болтали ночи напролет.
Сердце заныло, явно чего-то ожидая. Ведь именно где-то в это
время Миша приехал к нему. У берега было очень много детей и мамаш, которые то очень
опекали своих чад, то вообще не обращали на них внимания. Мужики жарили
шашлыки, а юные девушки и парни распивали алкоголь.
Дни и ночи он коротал
у берегов, и наконец, спустя две недели, он. Он тоже ждал их встречи. Они
встретились также, как и в первый раз: Андрей юркнул в нишу рифа, но за ним уже
плыла темная макушка. Глаза под водой сияли как два алмаза, из-за чего картина
становилась ещё сказочнее... Миша улыбнулся все той же беззубой улыбкой из-за
чего сердце кольнула игла счастья, а щеки заплыли румянцем.
Чуть отплыв от берега, оба вынырнули из воды. Счастью не
было предела. Но только взгляд Миши упал на фиолетовую обновку, задался вопрос:
Откуда и кто эта мразь?
-Не поверишь, по рассказам отца в этом камне заточен дух, который
выбирает себе хозяина и дарует ему возможность превращаться в кого угодно. Я
пробовал только птицами и разными млекопитающими, не знаю насчет других.
Миша был мягко говоря в шоке, он никогда не задумывался о
родителях этого пацана. На вопросы о родителях всегда отвечал обобщенно и видно
было, что разговор приобретает негативный характер.
Сразу пришла идея перевезти его в Питер, поближе к себе, но
Андрей говорил, что этот эффект ненадолго, а ехать, на минуточку, семь с
половиной часов… Но благо Миша в творческом отпуске и спешить ему некуда. Он
снимает небольшую виллу на другом берегу.
-Я тут виллу снимаю на другом берегу, может там встречаться?
Чтобы общаться…-взгляд недоверчивый и настороженный, ожидающий ответа,
направился на блондина.
-Это круто! А ты надолго что–ли? Разве работа позволяет?
-Меня буквально насильно в этот отпуск отправили. Так что
ничего страшного. У меня некие трудности с песнями, надо просто отдохнуть и все
будет хорошо.
После этого в голубых глазах проскочила мысль о помощи, но
какая вообще может быть помощь от морской рыбки, которая даже писать не умеет,
зато читать хоть за всегда
- А где эта вилла?
-Вон там- Миша указал уже сморщенными пальцами на красивое белое двухэтажное здание, находящееся в противоположном направлении от рифов. – Ты сможешь где-то пол часа побыть в виде какого-нибудь наземного животного
-Думаю да. А что? Если хочешь, я могу около берега пожить.
-Я тебе комнату подготовлю. Точнее ванную. – благо в виллах
это норма иметь по две или три ванных комнаты, так что если одна будет всегда
занята это не доставит жителям дискомфорт.
На этом они разошлись, договорившись встретиться вечером.
Пещера находилась довольно близко, из-за чего путь не занимал много времени. Бывало, что течение даже играли на руку, но явно не сегодня. Течение шло против Андрея, в потоке которого были мелкие частицы пыли и грязи. Начали попадаться мелкие осколки стекла и металла, похожие на куски его коллекции. Неприятное чувство зародилось в горле. Вот вход в пещеру. Пещера и … Точнее обломки пещеры и его, так любимой, коллекции.
Еще минут десять точно ничего не происходило. Вот виднеются серебристые волосы и корона. Это Моран, но почему он здесь?
-Что это значит? – непонимание в глазах сменилось гневом в
сердце, а волосы взмыли вверх, кончики которых окрасились в фиолетовый цвет.
-О, посмотрите кто вернулся… Я не думал, что у тебя такие
странные увлечения.
-А громить все вокруг зачем?
-Чтобы не было причин вернуться.
-Что?
-Что слышал. Раз тебя выбрал дух Люпен, то ты обязан служить
морскому народу. Это даже привилегия: тебя будут уважать и ценить, может даже
имя даруют.
Тишина, казалось, погрузила мир в могилу, ожидание превратилось
в вечность, а напряжение все нарастало.
-Нет! Вы там совсем рехнулись? Мало того, что мне не дали
имя, так ещё и заставляете работать на себя, из-за того, что меня выбрал
какой-то там дух. Вы себя то хоть слышите? То есть Вы думаете «дадим ему славу
и честь, и все будет супер», так вот нет. Мне ваша слава не нужна, и духа Вы не
получите!
Андрей схватился за сережку, после чего появился голос в
голове, твердящий что-то про силу, и ее применения. Но он был не в состоянии
что-то думать, отдав свое тело под контроль нежити и провалившись в небытие.
***
Темно и холодно, жутко неприятно, будто в противной слизи. Но
просыпаться так не хочется, да и глаза будто заклеили. Опять голос в голове
твердит что-то про силу. Но его слушать так не хотелось. Голова болит адски, да
так что уши закладывало. Где-то отдалённо слышались какие-то крики и возгласы
его братьев и сестер. Позже, когда глаза открылись, ему предстала темнота и пустота.
Непонятный ужас захватил душу и разум. Что-то грядет, это Андрей знал точно.
Он очнулся у себя в комнате, во дворце. Руки связаны, а
дверь заперта. За стенами слышались возгласы и плач его младших. Возможно,
крах уже пришел, но этого он не знал. Спустя какое-то время в комнату зашёл
Марон, наследник трона. Он ничего не говорил, просто посмотрел, улыбнулся и
ушел, что-то сказал стаже и пропал.
Страшно. В полупустой комнате было темно и тихо. Все время
хотелось спать, а голова все также болела. Почему-то вспомнилось имя душа – Люпен.
«Что-то на французском» -пролетело в голове, глаза закрылась, захватив яркий
фиолетовый свет и приятное тепло.
Продолжение следует...
Примечания:
Спасибо за прочтение! Очень любопытно почитать Ваше мнение!