Ядовитое счастье

NC-21
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 947 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
31 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Глава 1. Новый сотрудник, новое дело.

Настройки
Примечания:
К воротам КПП подъехала чёрная машина. К машине подошёл мужчина в форме. Окно автомобиля открылось. За рулём была девушка. Показав удостоверение, охранник махнул рукой и ворота открылись, впуская автомобиль на парковку. Припарковавшись на парковке, из машины вышла молодая девушка. Она зашла в здание и поднялась на лифте на нужный ей этаж. Дверь лифта открылась и она лёгкой походкой вышла из него. Она прошла немного дальше по коридору и увидела нужную ей дверь. Она была стеклянной и с надписью "ФЭС". Дверь открылась. Перед девушкой стояла женщина. Она была гораздо старше её самой. –Я не опаздала? –Нет, ты вовремя. Мне доложили о твоём прибытие. Пойдём. Девушка послушно пошла за полковником. Они зашли в переговорную комнату. В ней сидели три мужчины и девушка. –Наконец-то все в сборе. Хочу представить вам нашего нового оперативного работника. Майор ФСБ, Сергеева Дарья Алексеевна. Рогозина указала на девушку. –Знакомься, это Игорь Шустов. Она указала на одного из мужчин, сидящего в кресле. –Татьяна Белая. Она указала на симпатичную девушку с длинными, русыми волосами. –Степан Данилов и Артём Тукаев. –Приятно познакомиться. - сказала Даша. –Взаимно. - ответили все чуть ли не хором. –Ладно поближе познакомитесь потом, у нас труп. Данилов, Сергеева на выезд. –Есть. Степа встал со своего места и направился к девушке. Они пошли в раздевалку, переодеватся. –Шустов и Белая, идите в лабораторию и ждите улики. Артём, ну а ты ждёшь тело. –Есть. Все вышли из переговорной и пошли кто куда, оставив Галину Николаевну на едине со своими мыслями. Даша переоделась в чёрные штаны и именную толстовку с надписью "ФЭС". Степан был уже в форме. Выехав за пределы конторы, они поехали на место преступления. Данилов, сидя за рулём, решил прервать гробовую тишину. –А вы откуда к нам? –Можно на ты, из Санкт-Петербурга. –Всех преступников поймала и перевелась в Москву? –Поймать мало, нужно ещё посадить, ну типо того. Всю оставшуюся дорогу они ехали в тишине. Они подъехали в многоэтажному дому. Они вышли из машины, открыли дверь багажника, взяли чемодан и направились к зданию. Они подошли к телу девушки, она выпала из окна многоэтажки. –Степа, давай оставайся тут, а я в квартиру. Степан дал положительный ответ и Даша поднялась в квартиру. Она зашла в комнату из которой вышла в окно девушка. Она начала проводить обыск в присутствии понятных. Открыв простыню кровати и посветив на неё ультрафиолетом, она обнаружила свежие биологические следы. –Товарищи понятые, обратите внимание на наличие биологических следов на простыне. Даша взяла палочку, взяла мазок и сделала экспертизу. На экране показался результат. Были обнаружины следы неизвестного мужчины. Когда она закончила обыск и отправила вещи убитой в ФЭС, она спустилась к Данилову. –Что у тебя тут? –Ничего особенного, скорее всего несчастный случай. –Я так не думаю, в квартире, на простыне, есть биологические следы. Артём скажет точно. Санитары, забирайте тело и везите в ФЭС. Давай заканчиваем тут и возвращаемся обратно. *** Даша зашла в морг. –Ну что у нас тут? –Причина смерти ЧМТ, но не из-за падения с большой высоты, а из-за удара тупым предметом. Ещё, перед смертью у девушки был половой акт. –Время? –С 4 до 5 утра сегодняшнего дня. –Ясно. Что-то ещё? –Да, в её крови был обнаружин героин. –Понятно. Спасибо. Сергеева вышла из дверей морга и направилась в лабораторию. –Личность установили? –Да. Это Каринена Алёна Сергеевна, 19 лет, студентка 2 курса педагогического университета. Родителей нет. Жила на съёмной квартире. И ещё, биологические следы, которые ты нашла принадлежат её парню, Матвееву Александру Викторовичу. Данилов уже поехал за ним. –А что там по вещам погибшей? –На них только потожировые убитой и больше ничего. В лабораторию зашёл Степа. –Уже вернулся? –Да, и с уловом. Его сейчас Рогозина допрашивает. –И что он? Говорит что-нибудь? –Сейчас пойдём и проверим. Степан и Даша вышли из лаборатории и зашли в комнату. Через стекло было видно всё, что происходит в допростной. Они сели в кресла. –Это ведь вы убили Каринину. У вас нет алиби, зачем вы это сделали? –Она начала ревновать меня к своей лучшей подруге, она каждый вечер устраивала скандал по этому поводу. Я решился на это, я вколол ей героин, потом на утро пока она спала выбросил её в окно, но перед этим ударил её по голове, чтобы наверняка. –Вы же понимаете что вам за это будет? –Да. Рогозина нажала на кнопку возле стола. В допросную зашёл лейтенант и забрал перня. Рогозина вышла из допросной. –Дело закрыто, все по домам, ну кроме тех, кто дежурит в ночь. Рогозина скрылась в стенах коридора. –Ты в ночь? - спросила Даша. –Да. А ты? –Я до 18:00. –Повезло. –Работать не любишь? –Обожаю, одно радует, что у меня отпуск начинается с завтрашнего дня. Так что к тебе придёт замена. –Какое счастье. –Ты не рада? –Я счастлива. - с сарказмом сказала Даша. Их разговор прервал звонок на телефон Дарьи. На экране высветился абонент "Братик". –Извини. - сказала она и взяла трубку. *** –Да Андрюш. Привет. –Ну как ты там сестрёнка? Как новое место работы? –Нормально. Освоилась, дело сегодня раскрыли. А у тебя чего нового? –У меня всё потихоньку, завтра соревнования по баскетболу, готовимся. –Понятно. Ладно, завтра если время появится поговорим. Всё, давай пока, и я тебя люблю. *** –Парень твой? –Нет, брат. Последний родной человек. Завтра соревнования, готовится. –Понятно. А где он сейчас? –В Санкт-Петербурге остался, но скоро говорил приедет. Ладно, я домой. Завтра у меня смена. –Пока. –Пока. Даша вышла из здания, села в машину и поехала домой.
Примечания:
31 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник