Глава 1. Новый сотрудник, новое дело.
19 мая 2023 г., 15:30
Примечания:
Заранее простите за ошибки и опечатки, если таковые есть. Приятного чтения!
К воротам КПП подъехала чёрная машина. К машине подошёл мужчина в форме. Окно автомобиля открылось. За рулём была девушка. Показав удостоверение, охранник махнул рукой и ворота открылись, впуская автомобиль на парковку. Припарковавшись на парковке, из машины вышла молодая девушка. Она зашла в здание и поднялась на лифте на нужный ей этаж.
Дверь лифта открылась и она лёгкой походкой вышла из него. Она прошла немного дальше по коридору и увидела нужную ей дверь. Она была стеклянной и с надписью "ФЭС". Дверь открылась. Перед девушкой стояла женщина. Она была гораздо старше её самой.
–Я не опаздала?
–Нет, ты вовремя. Мне доложили о твоём прибытие. Пойдём.
Девушка послушно пошла за полковником.
Они зашли в переговорную комнату. В ней сидели три мужчины и девушка.
–Наконец-то все в сборе. Хочу представить вам нашего нового оперативного работника. Майор ФСБ, Сергеева Дарья Алексеевна.
Рогозина указала на девушку.
–Знакомься, это Игорь Шустов.
Она указала на одного из мужчин, сидящего в кресле.
–Татьяна Белая.
Она указала на симпатичную девушку с длинными, русыми волосами.
–Степан Данилов и Артём Тукаев.
–Приятно познакомиться. - сказала Даша.
–Взаимно. - ответили все чуть ли не хором.
–Ладно поближе познакомитесь потом, у нас труп. Данилов, Сергеева на выезд.
–Есть.
Степа встал со своего места и направился к девушке. Они пошли в раздевалку, переодеватся.
–Шустов и Белая, идите в лабораторию и ждите улики. Артём, ну а ты ждёшь тело.
–Есть.
Все вышли из переговорной и пошли кто куда, оставив Галину Николаевну на едине со своими мыслями.
Даша переоделась в чёрные штаны и именную толстовку с надписью "ФЭС".
Степан был уже в форме.
Выехав за пределы конторы, они поехали на место преступления.
Данилов, сидя за рулём, решил прервать гробовую тишину.
–А вы откуда к нам?
–Можно на ты, из Санкт-Петербурга.
–Всех преступников поймала и перевелась в Москву?
–Поймать мало, нужно ещё посадить, ну типо того.
Всю оставшуюся дорогу они ехали в тишине.
Они подъехали в многоэтажному дому. Они вышли из машины, открыли дверь багажника, взяли чемодан и направились к зданию.
Они подошли к телу девушки, она выпала из окна многоэтажки.
–Степа, давай оставайся тут, а я в квартиру.
Степан дал положительный ответ и Даша поднялась в квартиру. Она зашла в комнату из которой вышла в окно девушка. Она начала проводить обыск в присутствии понятных. Открыв простыню кровати и посветив на неё ультрафиолетом, она обнаружила свежие биологические следы.
–Товарищи понятые, обратите внимание на наличие биологических следов на простыне.
Даша взяла палочку, взяла мазок и сделала экспертизу. На экране показался результат. Были обнаружины следы неизвестного мужчины. Когда она закончила обыск и отправила вещи убитой в ФЭС, она спустилась к Данилову.
–Что у тебя тут?
–Ничего особенного, скорее всего несчастный случай.
–Я так не думаю, в квартире, на простыне, есть биологические следы. Артём скажет точно. Санитары, забирайте тело и везите в ФЭС.
Давай заканчиваем тут и возвращаемся обратно.
***
Даша зашла в морг.
–Ну что у нас тут?
–Причина смерти ЧМТ, но не из-за падения с большой высоты, а из-за удара тупым предметом. Ещё, перед смертью у девушки был половой акт.
–Время?
–С 4 до 5 утра сегодняшнего дня.
–Ясно. Что-то ещё?
–Да, в её крови был обнаружин героин.
–Понятно. Спасибо.
Сергеева вышла из дверей морга и направилась в лабораторию.
–Личность установили?
–Да. Это Каринена Алёна Сергеевна, 19 лет, студентка 2 курса педагогического университета. Родителей нет. Жила на съёмной квартире. И ещё, биологические следы, которые ты нашла принадлежат её парню, Матвееву Александру Викторовичу. Данилов уже поехал за ним.
–А что там по вещам погибшей?
–На них только потожировые убитой и больше ничего.
В лабораторию зашёл Степа.
–Уже вернулся?
–Да, и с уловом. Его сейчас Рогозина допрашивает.
–И что он? Говорит что-нибудь?
–Сейчас пойдём и проверим.
Степан и Даша вышли из лаборатории и зашли в комнату. Через стекло было видно всё, что происходит в допростной. Они сели в кресла.
–Это ведь вы убили Каринину. У вас нет алиби, зачем вы это сделали?
–Она начала ревновать меня к своей лучшей подруге, она каждый вечер устраивала скандал по этому поводу. Я решился на это, я вколол ей героин, потом на утро пока она спала выбросил её в окно, но перед этим ударил её по голове, чтобы наверняка.
–Вы же понимаете что вам за это будет?
–Да.
Рогозина нажала на кнопку возле стола. В допросную зашёл лейтенант и забрал перня. Рогозина вышла из допросной.
–Дело закрыто, все по домам, ну кроме тех, кто дежурит в ночь.
Рогозина скрылась в стенах коридора.
–Ты в ночь? - спросила Даша.
–Да. А ты?
–Я до 18:00.
–Повезло.
–Работать не любишь?
–Обожаю, одно радует, что у меня отпуск начинается с завтрашнего дня. Так что к тебе придёт замена.
–Какое счастье.
–Ты не рада?
–Я счастлива. - с сарказмом сказала Даша.
Их разговор прервал звонок на телефон Дарьи. На экране высветился абонент
"Братик".
–Извини. - сказала она и взяла трубку.
***
–Да Андрюш. Привет.
–Ну как ты там сестрёнка? Как новое место работы?
–Нормально. Освоилась, дело сегодня раскрыли. А у тебя чего нового?
–У меня всё потихоньку, завтра соревнования по баскетболу, готовимся.
–Понятно. Ладно, завтра если время появится поговорим. Всё, давай пока, и я тебя люблю.
***
–Парень твой?
–Нет, брат. Последний родной человек. Завтра соревнования, готовится.
–Понятно. А где он сейчас?
–В Санкт-Петербурге остался, но скоро говорил приедет. Ладно, я домой. Завтра у меня смена.
–Пока.
–Пока.
Даша вышла из здания, села в машину и поехала домой.
Примечания:
Продолжение будет скорее всего на выходных. Всех люблю!