Ветер
30 августа 2023 г., 16:01
Ветер в который раз пытается коснуться неба,
Протягивая к нему свои руки прозрачные.
А молния с громом лишь смеётся над ним,
Глядя сверху вниз на ветерок.
"Почему же вы смеётесь с меня?"-
Снова спросил ветер грома и молнии,
Которые спрятались вот там, наверху,
И смотрят на все издалёка, из небес.
"Разве ты не видишь, дружок наш прозрачный?"-
Снова отвечает молния ветерку,-
"Ты к небу никогда не коснешься,
Сколько бы руки свои не тянул."
"Так почему же ты не хочешь помочь?
Почему ты только смотришь с небес?"-
Снова спросил ветерок, смотря вверх.
Смотря на небо, для которого границ нет.
"Не место тебе здесь, ветерок, не место."-
Вдруг ответил гром своим басом,
Разгоняя всех птиц и зверушек вокруг,
И заставляя хмарки чернеть все больше.
"Не место, не место, наш ветерок."-
Слабенький шепот дождя вдруг явился,
И он спустился на землю, к ветру,-
"Не место, дружок наш прозрачный."
Шепот этот заглушил снова гром,
Которого молния поддержала
Своим тоненьким голоском:
"Не коснешься неба, ветерок, не коснешься."
Примечания:
PS:Спасибо грозе за вдохновения)