видишь ли, нам нельзя становиться ближе, я люблю тебя с каждым вдохом, и с каждым выдохом я тебя ненавижу.
Всю дорогу до дома девушки они ехали молча, каждый думал о своем. Дане все таки, если честно, было немного страшно, ведь она видела в каком состоянии Кислов. А если точнее – не в состоянии, будто бы еще чуть-чуть и он потеряет равновесие и упадет с мопеда. Наконец они доезжают минут через пятнадцать, кучерявый останавливается прямо возле подъезда девушки. – Может, зайдешь? Налью тебе чай, – от услышанного у Кисы округляются глаза, да даже сама Дана не ожидала от себя такого гостеприимства, можно понять почему он так удивлен, – Как ты доедешь до дома в таком состоянии? – Сухарик, с тобой что? На тебя совсем не похоже, – без злобы усмехается парень, он впервые умиляется с этой девушки. Приглашение он, конечно же, принимает. Киса ведь не совсем дурак: мать хоть и беспокоится за него, но она привыкла, что сын частенько пропадает по ночам на всяких сомнительных тусовках, либо же у друзей, тут дело совсем в другом. Та стена, что вознесла Соколова между собой и остальными людьми, в том числе и Ваней, постепенно рушилась. Киса и сам не понимает почему, он особо то пока и не старался, а даже наоборот делал то, что оттолкнуло бы такую девчонку, как Дана. Они поднимаются до нужного этажа. Слава Богу, мать девушки осталась у своей подружки. Дана и понятия не имеет как объясняла бы матери наличие парня у них в гостях. Зайдя в квартиру и повесив куртку Кислова в прихожей, Дана проходит в глубь квартиры, кучерявый тенью следует за ней. Она зовет его на кухню и усаживает за стол, пока наполняет чайник водой и включает. – Тебе что: чай или кофе? Кстати, я постелю тебе в зале, ладно? – парень не совсем понимает, что случилось с этой девчонкой, ведь совсем недавно она даже на метр к себе его не подпускала, а сейчас собиралась оставить его у себя на ночь, – Чего так смотришь на меня? Я тебя никуда в таком виде не отпущу, отоспишься и вали, куда хочешь. – Вроде и заботишься, но и зубки свои показываешь, – Киса вновь расплывается в улыбке, из-за которой у Даны все пошло наперекосяк, она совсем не вяжется с его усталыми глазами, – Можно просто воды? Меня мутит пиздец как, а от чего-то горячего вообще развяжет. На такое заявление чеширского кота Дана лишь хмыкает, но послушно наливает стакан холодной воды и отдает гостю. Не хватало, чтобы он начал блевать у нее в квартире. Она не для этого его пригласила. Она и сама до конца не понимает, зачем все таки сделала это? Но успокаивает себя и говорит, что делает лишь из-за добрых побуждений: его бы схватили полицейские по пути домой, либо бы он попал в аварию, вариантов было уйма. Только вот Дана совсем забыла, что она была не из добрых людей. Чего это вдруг?***
Постелив парню в зале, девушка хотела поскорее лечь на свою мягкую кровать и уснуть. Этот вечер вымотал ее эмоционально, социальная зарядка разрядилась совсем, восстанавливаться придется ну уж очень долго. В дверь спальни совсем аккуратно стучатся. – Сухарик, а у тебя никакой мужской одежды нет? Моя вся провоняла, я потом занесу, – из-за двери доносится хриплый голос Вани, она совсем не подумала об этом. – Ты меня зовешь так, потому что имени не помнишь? Чего заладил то? – она говорила это совсем тихо, даже не думая о том, что Киса все таки услышит ее бурчание, – Я сейчас посмотрю. – Обижаешь, Дана, – от своего имени у девушки побежали мурашки, она ведь говорила не всерьез, но парень видимо воспринял это иначе, – Разве это не мило? Ну вы же девчонки любите всякие такие милые вещи, как прозвища. – Мне такое не нравится, – наконец девушка выглядывает из спальни со сменной одеждой в руках, – Это дедушки, вроде должно подойти. В знак благодарности Киса чмокает девушку в щеку и стоит, ждет ответной реакции. Он уверен почти на процентов сто, что сейчас она зарядит ему пощечину, но в ответ получает лишь «еще раз такое выкинешь, и ты покойник», и девушка вновь скрывается за дверью. Теперь Дана и не кажется той ледышкой, которую он увидел в первую их встречу. Она умеет смущаться, улыбаться, радоваться, но старательно скрывает это за маской безразличности. Ваня все больше и больше нравится играть во все это, ему интересно, как скоро Дана самовольно дастся ему. А она дастся, он в этом уверен. Только вот он не учел совсем маленькой детали: она ему интересна, она вызывает у него неоднозначные чувства. В этой игре нет одного проигравшего и одного победителя, проиграют обе стороны независимо от результата. Но для Кисы это сложно признать. Он вообще не признает такое чувство, как любовь. Ну а если быть точнее, любовь между девушкой и парнем, между женщиной и мужчиной. Он верит, что существует безапелляционная любовь родителя к ребенку, а также дружеская любовь. В его кучерявой голове слишком много противоречий, хотя на первый взгляд он выглядит как раздолбай и человек, которому абсолютно плевать на все происходящее. Киса засыпает с трудом. Он ненавидит это состояние, когда организм хочется простого человеческого сна, а мысли так и лезут в голову. Последнее, о чем он думал перед тем как заснуть – это о мурашках Соколовой, которые он сам и вызвал, всего лишь позвав девушку по имени.***
Когда он проснулся утром, то Дана все еще спала, на часах, которые висели в зале, показывало шесть часов утра. Надо поскорее сваливать, иначе есть риск попасться родителям Соколовой. К такому шагу в своем плане по завоеванию девушки он пока не готов. Киса вновь переодевается в свою повседневную одежду, складывает одежду, которая принадлежала дедушке Даны, и направляется на выход. Он аккуратно закрывает за собой дверь, чтобы не разбудить девушку, все таки еще рано даже для школы. Он спускается вниз и думает лишь о своем мопеде, не дай Бог его украли, он этого человека из под земли достанет, все таки это не старые кроссовки. Он облегченно выдыхает, когда обнаруживает свой транспорт возле подъезда. Домой он ехать не собирался. Мать тоже, наверное, еще не встала, ей на работу только к девяти. Поэтому он решает, что скоротает время на базе. Доехав до нее, Киса обнаруживает, что двери открыты, а значит кто-то был. Он заглядывает внутрь и совсем не ожидает увидеть абсолютно всех: Хенк вместе с Мелом спят в обнимку на диване, Гена же где-то на полу, подложив под себя пальто друга. От этой картины Ваня смеется в голос, даже не боясь разбудить друзей. Он никак не может успокоиться, в него уже летит что-то тяжеленькое, но с реакцией у кучерявого все было отлично, поэтому он мастерски уворачивается. – Ну че, алкашня, вы че тут потеряли? – он не стал мешать идиллии друзей на диване, поэтому ложится на Гендоса, который пинает его, не сильно, конечно, но вполне так ощутимо. – Чья бы корова мычала, Кис. Мы вообще-то после того как потеряли тебя вчера, уже о всяком подумали, думали искать пойти, – слова Мела вновь вызывают смех у Вани. – Чего ржешь? Мама твоя звонила, спрашивала про тебя. Но ни тебя, ни Даны нигде не было. Я сказал, что ты у меня уснул. Киса в знак благодарности улыбается другу, встает с Гены и направляется к своему рюкзаку. По пути на базу он заехал в круглосуточный ларек, чтобы купить пива, чтобы похмелиться. Не ожидал, конечно, что и друзья тут будут, но тем не менее он никогда не берет одну бутылку, поэтому достает для всех и отдает каждому. Зуев, который готов был кони двинуть на этом полу, вскакивает и смотрит восхищенно на своего друга. – Ты где был вообще? – наконец подает голос Хенк, он в отличие ото всех остальных был более менее трезвым, и поэтому помнит, что происходило в доме культуры. – Куда дел девушку? И тут Киса думает, с чего бы все таки начать свой рассказ. Он знает, что тема со спором друзьям не совсем нравится. Хенку Дана показалась очень интересной девушкой и он убеждал Кису закончить с этим поскорее. Мел же всегда был на стороне друга, он пытался вразумить Кису, но всегда помогал ему со всем. А вот Гендос до сих пор не вдуплял, что за спор.