***
19 мая 2023 г., 16:58
Творить сны невероятно легко. Это как дышать. Они проходят сквозь пальцы, истончаясь, набираясь сил - и становятся нитями в моих руках. Но и они не вечны. Стоит лишь дёрнуть - раз! И ты проснулся. И порвалась твоя ниточка. И конец твоей сказочке.
Но стоит лишь вздохнуть глубже, погрузиться во мрак - и появляется новая нить. Этот процесс неостановим. И я, как паук-шелкопряд, управляю им - создаю, плету... Когда хочу - перерезаю.
Когда-нибудь люди обязательно поймут, что их сны - да, их сны! Полностью зависят от меня.
Потому что наводить пудру в их мозгах, создавать проливные дожди и целые вселенные, населять их, в конце-концов, - это моя работа.
Так кто же я?
Кто же тот, что из ночи в ночь становится вашим худшим кошмаром, лучшим наслаждением - и проклятьем? Кем является тень в уголке сознания, когда не получается проснуться? Или же песком, заползшим под кровать...
И всё же - кто же я для вас?
Смерть? Сонный паралич? Палач?
Нет, я лишь ваш скромный слуга из мира снов - Песочный человек.
Песочник.