Часть 7
19 мая 2023 г., 17:06
Анфиса знала насколько суров её сосед и что с ним шутки плохи.
Тот не стал бы лгать, поэтому не могла не поверить ему.
Она посмотрела на бледного как смерть Васю глазами полными ярости, после чего сказала:
-Ты в очередной раз решил провести меня? Более того, втянул в это моего брата! Ты мразота, я тебя видеть больше не желаю!
До Валентина дошло, что они просто родственники, поэтому ощутил несказанное облегчение от этой новости и про себя улыбнулся.
Вася собрал свои манатки и вскоре ретировался прочь, а Тома попрощался с сестрой и направился к лифту.
По пути он столкнулся взглядом с Валентином, застыл на секунду, после чего сухо сказал:
-Спасибо. Я у тебя в долгу.
Валентин не смог ничего ответить, но просто слегка кивнул ему и отпер ключом наконец свою дверь, после чего скрылся за ней.
Последующие несколько дней прошли более менее спокойно.
Двое также препирались по разным пустякам и без.
Масло в огонь постоянно подливала Юлианна Васильевна, которая каждый день угощала Тому выпечкой собственного приготовления.
Девушка с любовью и заботой преподносила ему лакомства и пыталась завоевать его внимание.
Как раз в последний рабочий день перед назревающими выходными, она ближе к вечеру подсела к Томе на диван и спросила нет ли у того девушки.
Валентин, который не мог не встрять в эту идиллию мгновенно утихомирил её пыл двумя словами:
-Он гей!
Тома поперхнулся чаем, который пил в этот момент.
А девушка с разочарованием встала с дивана и в удручённом состоянии покинула кабинет. И как она сразу не заметила этого. Ведь он за всю неделю не обратил на неё никакого внимания.
Тома с трудом откашлялся, после чего возмутился:
-Кто тебя за язык тянул?
Валентин посмотрел на него поверх своих очков и сказал:
-Я лишь спас тебя от этой настырной девушки. К тому же ты ведь правда гей, чего стесняться?
Тому его уверенные слова ещё больше возмутили, он нахмурил брови и отпарировал:
-С чего ты вообще взял, что я гей?! Ты от меня такую красотку отпугнул! У меня ведь нет девушки, а могла бы появится, если бы не твой длинный язык!
Валентина его слова вывели из себя по неизвестной ему причине.
Он потёр пальцами переносицу и кое-как унял всю нахлынувшую злость, после чего безразличным голосом поинтересовался:
-Так она тебе нравится?
Тома поразмышлял некоторое время над его вопросом, затем неуверенно ответил:
-Ну... У неё вкусное печенье.
-Это всё что тебе в ней нравится?-Не унимался Валентин, не понимая нафига ему это всё узнавать.
Тома кое-что заподозрил, поэтому с подозрением прищурил глаза и сказал:
-Ааа... Я всё понял!-Он тыкнул указательным пальцем в сторону Валентина, который снял очки и округлил глаза в ожидании услышать что тот понял, после чего продолжил:-Она тебе нравится, поэтому ты так сказал! Хахаха...-Закончил он, заливаясь смехом.
Валентин расслабился, после чего закатил глаза и надел очки обратно со словами:
-Возможно. Я же натурал в отличие от тебя.-Он не упустил шанса оскорбить Тому лишний раз.
Тома резко прекратил смеяться, выпучил глаза от злости и сказал:
-Да иди ты...
Валентин довольно про себя улыбнулся.
Из-за чего-то ему сильно хотелось сейчас злить Тому и всячески оскорблять.
Он собрался было отпустить ещё пару неприятных высказываний, но зазвонил телефон Томы.
Тот переключил всё свое внимание на звонок и ответил:
-Привет Милуш, как дела?
Звонила Мила, соседка Томы.
-Привет. Хотела спросить, ты свободен сегодня?
Тома улыбнулся и ответил:
-Для тебя всегда свободен!
Мила обрадовалась и сказала:
-Что ж, тогда подойду к тебе к девяти часам. Думаю за час управимся.
Тома улыбнулся ещё шире со словами:
-Ну за час может и не управимся, мы же давно этим не занимались, поэтому возможно это займёт немного больше времени. Я куплю все что нужно, поэтому насчет этого не беспокойся, хорошо?
-Отлично спасибо большое! Ты лучший братец на свете!
Тома попрощался, после чего с широкой улыбкой на лице убрал телефон в карман и вернулся к своей работе.
Он не заметил насколько сильно помрачнел Валентин во время разговора.
Казалось, что вокруг него образовались грозовые тучи и яростные молнии.
Он сам не понимал, что с ним такое происходит и отчего этот разговор его так сильно напряг и выбил из колеи.
Мужчина с огромным трудом совладал здравым смыслом, поэтому попытался успокоиться, но как бы не старался не мог этого сделать.
Он взглянул на счастливого Тому и сквозь скрежет зубов поинтересовался:
-Твоя девушка?
Тома отвлёкся ненадолго от монитора, но всё равно ответил не глядя:
-Нет.
Этот ответ ничего не сказал Валентину, лишь сильнее расстроил.
Ведь можно и не с девушкой заниматься сексом.
Он был не так воспитан, поэтому для него такие отношения были полным развратом и аморальностью.
Неприятные эмоции нахлынули на него, поэтому он продолжил допрос:
-И тебе не стыдно заниматься этим с кем попало?
Тома не понял, что тот имеет ввиду, поэтому оторвался от экрана ноутбука и устремил всё своё внимание на собеседника, который сейчас походил на очень опасного киллера.
-Ты о чём? Я не понимаю что ты имеешь ввиду.-Высказался Тома, после чего взглянул на часы. Было уже восемь вечера, поэтому он встал и начал торопливо собираться.
Валентин знал куда он с таким рвением собирается, поэтому только сильнее заледенел.
-Куда ты собираешься?-Не удержался он и спросил.
Тома уже зашагал в сторону двери, поэтому остановился на полпути будучи застигнутым врасплох его вопросом и с непониманием ответил:
-Рабочий день уже закончился. Или ты до понедельника собираешься здесь сидеть?
Валентин лишь кивнул ему, после чего встал с намерением тоже закругляться.
Тома покинул офис и на всех парах побежал в сторону ближайшего канцелярского магазина.
У Милуши назревала ярмарка в школе, поэтому он решил помочь ей с некоторыми сложными поделками.
Это было их общее хобби, за которым они иногда проводили время.
После закупа всего необходимого материала, он поспешил к дому.
Валентин в мрачном расположении духа покинул свой офис.
По пути к дому он размышлял над внезапными переменами, которые начали с ним происходить последнее время. Это его пугало и одновременно с этим раздражало.
Его необъяснимо тянуло к гомику, которого параллельно от этого также ненавидел.
Тот ему не нравился как и все остальные ему подобные.
Но ведь он не гомик, если с таким рвением поспешил к девушке.
Он называл её ласково Милушой. Та определенно его пассия, не очередная же сестра.
В расстроенных чувствах, он не заметил как оказался напротив двери от квартиры Томы.
Когда он осознал это, его громадный палец уже нажимал на звонок.