Сон в Эдемском саду

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 17 664 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник

Часть 7

Настройки
Анфиса знала насколько суров её сосед и что с ним шутки плохи. Тот не стал бы лгать, поэтому не могла не поверить ему. Она посмотрела на бледного как смерть Васю глазами полными ярости, после чего сказала: -Ты в очередной раз решил провести меня? Более того, втянул в это моего брата! Ты мразота, я тебя видеть больше не желаю! До Валентина дошло, что они просто родственники, поэтому ощутил несказанное облегчение от этой новости и про себя улыбнулся. Вася собрал свои манатки и вскоре ретировался прочь, а Тома попрощался с сестрой и направился к лифту. По пути он столкнулся взглядом с Валентином, застыл на секунду, после чего сухо сказал: -Спасибо. Я у тебя в долгу. Валентин не смог ничего ответить, но просто слегка кивнул ему и отпер ключом наконец свою дверь, после чего скрылся за ней. Последующие несколько дней прошли более менее спокойно. Двое также препирались по разным пустякам и без. Масло в огонь постоянно подливала Юлианна Васильевна, которая каждый день угощала Тому выпечкой собственного приготовления. Девушка с любовью и заботой преподносила ему лакомства и пыталась завоевать его внимание. Как раз в последний рабочий день перед назревающими выходными, она ближе к вечеру подсела к Томе на диван и спросила нет ли у того девушки. Валентин, который не мог не встрять в эту идиллию мгновенно утихомирил её пыл двумя словами: -Он гей! Тома поперхнулся чаем, который пил в этот момент. А девушка с разочарованием встала с дивана и в удручённом состоянии покинула кабинет. И как она сразу не заметила этого. Ведь он за всю неделю не обратил на неё никакого внимания. Тома с трудом откашлялся, после чего возмутился: -Кто тебя за язык тянул? Валентин посмотрел на него поверх своих очков и сказал: -Я лишь спас тебя от этой настырной девушки. К тому же ты ведь правда гей, чего стесняться? Тому его уверенные слова ещё больше возмутили, он нахмурил брови и отпарировал: -С чего ты вообще взял, что я гей?! Ты от меня такую красотку отпугнул! У меня ведь нет девушки, а могла бы появится, если бы не твой длинный язык! Валентина его слова вывели из себя по неизвестной ему причине. Он потёр пальцами переносицу и кое-как унял всю нахлынувшую злость, после чего безразличным голосом поинтересовался: -Так она тебе нравится? Тома поразмышлял некоторое время над его вопросом, затем неуверенно ответил: -Ну... У неё вкусное печенье. -Это всё что тебе в ней нравится?-Не унимался Валентин, не понимая нафига ему это всё узнавать. Тома кое-что заподозрил, поэтому с подозрением прищурил глаза и сказал: -Ааа... Я всё понял!-Он тыкнул указательным пальцем в сторону Валентина, который снял очки и округлил глаза в ожидании услышать что тот понял, после чего продолжил:-Она тебе нравится, поэтому ты так сказал! Хахаха...-Закончил он, заливаясь смехом. Валентин расслабился, после чего закатил глаза и надел очки обратно со словами: -Возможно. Я же натурал в отличие от тебя.-Он не упустил шанса оскорбить Тому лишний раз. Тома резко прекратил смеяться, выпучил глаза от злости и сказал: -Да иди ты... Валентин довольно про себя улыбнулся. Из-за чего-то ему сильно хотелось сейчас злить Тому и всячески оскорблять. Он собрался было отпустить ещё пару неприятных высказываний, но зазвонил телефон Томы. Тот переключил всё свое внимание на звонок и ответил: -Привет Милуш, как дела? Звонила Мила, соседка Томы. -Привет. Хотела спросить, ты свободен сегодня? Тома улыбнулся и ответил: -Для тебя всегда свободен! Мила обрадовалась и сказала: -Что ж, тогда подойду к тебе к девяти часам. Думаю за час управимся. Тома улыбнулся ещё шире со словами: -Ну за час может и не управимся, мы же давно этим не занимались, поэтому возможно это займёт немного больше времени. Я куплю все что нужно, поэтому насчет этого не беспокойся, хорошо? -Отлично спасибо большое! Ты лучший братец на свете! Тома попрощался, после чего с широкой улыбкой на лице убрал телефон в карман и вернулся к своей работе. Он не заметил насколько сильно помрачнел Валентин во время разговора. Казалось, что вокруг него образовались грозовые тучи и яростные молнии. Он сам не понимал, что с ним такое происходит и отчего этот разговор его так сильно напряг и выбил из колеи. Мужчина с огромным трудом совладал здравым смыслом, поэтому попытался успокоиться, но как бы не старался не мог этого сделать. Он взглянул на счастливого Тому и сквозь скрежет зубов поинтересовался: -Твоя девушка? Тома отвлёкся ненадолго от монитора, но всё равно ответил не глядя: -Нет. Этот ответ ничего не сказал Валентину, лишь сильнее расстроил. Ведь можно и не с девушкой заниматься сексом. Он был не так воспитан, поэтому для него такие отношения были полным развратом и аморальностью. Неприятные эмоции нахлынули на него, поэтому он продолжил допрос: -И тебе не стыдно заниматься этим с кем попало? Тома не понял, что тот имеет ввиду, поэтому оторвался от экрана ноутбука и устремил всё своё внимание на собеседника, который сейчас походил на очень опасного киллера. -Ты о чём? Я не понимаю что ты имеешь ввиду.-Высказался Тома, после чего взглянул на часы. Было уже восемь вечера, поэтому он встал и начал торопливо собираться. Валентин знал куда он с таким рвением собирается, поэтому только сильнее заледенел. -Куда ты собираешься?-Не удержался он и спросил. Тома уже зашагал в сторону двери, поэтому остановился на полпути будучи застигнутым врасплох его вопросом и с непониманием ответил: -Рабочий день уже закончился. Или ты до понедельника собираешься здесь сидеть? Валентин лишь кивнул ему, после чего встал с намерением тоже закругляться. Тома покинул офис и на всех парах побежал в сторону ближайшего канцелярского магазина. У Милуши назревала ярмарка в школе, поэтому он решил помочь ей с некоторыми сложными поделками. Это было их общее хобби, за которым они иногда проводили время. После закупа всего необходимого материала, он поспешил к дому. Валентин в мрачном расположении духа покинул свой офис. По пути к дому он размышлял над внезапными переменами, которые начали с ним происходить последнее время. Это его пугало и одновременно с этим раздражало. Его необъяснимо тянуло к гомику, которого параллельно от этого также ненавидел. Тот ему не нравился как и все остальные ему подобные. Но ведь он не гомик, если с таким рвением поспешил к девушке. Он называл её ласково Милушой. Та определенно его пассия, не очередная же сестра. В расстроенных чувствах, он не заметил как оказался напротив двери от квартиры Томы. Когда он осознал это, его громадный палец уже нажимал на звонок.
41 Нравится 9 Отзывы 18 В сборник