Beastars. #ИНЖ (#ИграНаЖизнь).

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 6 324 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

1 том. "Тёмные дела". Глава 2. "Побег".

Настройки
Час до крушения поезда. Охранная будка у железной дороги. Рассказ идёт от лица охранника Лиса средних лет. В то время я охранял 17 ветку, на которой обычно едут грузовые поезда. В это время мне было скучно и даже начал проваливаться в сон. Как вдруг пронёсся поезд, от его шума сон, как рукой сняло. Посмотрев по камерам увидел, как мне показалось, что ехал пассажирский поезд. А самое главное, там не было машиниста, который управлял этим поездом. Я взял телефон и позвонил в полицию. -Ало, полиция, это охранник 17 веткой, мимо меня проехал пассажирский поезд и там нет машиниста. - сказал я. -Что?! Это, возможно, угон поезда ждите там я отправлю сообщения, - сказал голос по ту сторону трубки, спустя минуту тишины он раздался вновь, - вы можете описать данный поезд? - спросил меня полицейский. Я быстро посмотрел на монитор компьютера и остановил на моменте, когда только в кадре появился поезд. -Да могу, чёрный поезд с красными полосами и с странным символом. - сказал я. -Вы можете описать этот "символ". Присмотревшись увидел надпись заключенную в красный квадрат "#ИНЖ". -Какой-то "#ИНЖ", больше ничего разобрать не могу. - проговорил я. -Хорошо я отправлю людей попробовать остановить поезд, конец связи. - сказал полицейский и положил трубку. 50 минут до крушения поезда. Полицейский департамент. Рассказ идёт от лица полицейского гиены от двадцати пяти до тридцати лет. Я нажал на красную кнопку тревоги и начал говорить в микрофон: "Внимание, внимание! На 17 железнодорожной ветке был замечен пассажирский поезд, возможно угон, приметы, он чёрного цвета с красными полосами и с символом "#ИНЖ", это не учебная тревога, внимание, внимание!" Закончив сообщения я взял телефон и позвонил господину Йафуе. 45 минут до крушения поезда. Дом господина Йафуя. Рассказ идёт от зверозвезды, а по совместительству сотрудника полиции Йафуя. Я был у себя в библиотеке, читал книгу, пока мне, мне не позвонили с работы. -Да, слушаю. - сказал я. -Господин Йафуя, на 17 железнодорожной ветке был замечен пассажирский поезд, возможно, угон. - сказал полицейский. -Хорошо, - говорю я, - описание есть? -Да, поезд чёрного цвета с красными полосами и символом "#ИНЖ". - сказал голос по ту сторону трубки. "Что, опять?" - подумал про себя. -Можете прислать фотографии этого поезда? - спросил я. -Да, конечно, уже отправил. - ответили мне. Посмотрев на фотографии, я обомлел. Такое было уже лет двадцать пять назад. Был, примерно, такой же поезд с таким же символом. -СКОРЕЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ТУДА ЕЩЁ ПОЖАРНЫХ, ВРАЧЕЙ И СПАСАТЕЛЕЙ! - крикнул я. -Но сэр… - начал что-то мямлить полицейский. -Я ПРИКАЗЫВАЮ!!! - проорал я. -Хорошо, хорошо, будет сделано. - сказал он. -Я выезжаю, конец связи. - ответил ему и положил трубку. Спустившись вниз, начал собираться, как можно быстрее. "Только бы успеть". - подумал я вышел к выходу из дома. Спустя сорок пять минут прибыв на место, обнаружил лишь обломки поезда и снующих туда сюда работников полиции, пожарные тушили огонь, а врачи стояли в стороне в ожидании следующих действий. -Что здесь произошло? - спросил я. -Точно сказать не могу, возможно, был неисправен двигатель поезда. - ответил мне гепард в полицейской форме. -Пострадавшие есть? -Нет господин Йафуя, пока не было зафиксировано не одного тела. - ответил мне уже енот в полицейской форме. Вдруг мы услышали крик с другой стороны поезда: -Эй, сюда, я кое-что нашёл! Мы втроём направились на другую сторону и увидели хаски, указывающего на что-то. -Что тут у тебя Изао? - спросил его гепард. -Тут чьи-то следы. - ответил он. Изао не ошибся, там были чьи-то следы ботинок. -Отличная работа, - сказал я и крикнул, чтобы привлечь внимание других служителей закона, - и так всем внимание, мы нашли следу ведущие в лес, делитесь на группы по трое и проведите его. -Если мы найдём виновного, то что прикажите делать, сэр? - спросил меня один из сотрудников. -Привести его ко мне, а дальше мы разберёмся позже. - ответил я. Полицейские кивнули, достали шокеры, разделились по группам и вошли в лес. Рассказ идёт от лица Изаму Сэки. Я бежал очень долго, мои лёгкие горели от напряжения и холода, но мне теперь стало в значительной степени тепло. Я подошёл к дереву и пытался передохнуть, но вдруг услышал шорох за своей спиной и не медлив, решил продолжить свой марафон. Я бежал до тех пор, пока не добежал до упавшего бревна, под ним был проход и решил прямо на бегу совершить подкат. Я бегу, резко ложусь на землю и… У меня получилось, оказавшись по ту сторону завала, побежал дальше. Я бежал до тех пор, пока не вышел к красивой поляне с большим количеством больших валунов. Пробежав ещё пару метров и спрятавшись за одним из валунов, рискнул посмотреть на своих преследователей. -'Какого чёрта?!' - прошептал я с испугом. Там, откуда выбежал эту на поляну, были гепард, енот и хаски, но необычным было то, что они одеты в полицейскую форму, ходили на двух ногах и вели себя, как люди. -А ну выходи, вы будете привлечены к ответственности за угон поезда! - прозвучал один из голосов служителей закона. "Чего, какой угон, я тут вообще не причём". - возмутился в мыслях я. Неожиданно перед глазами у меня появился символ закрытого глаза, вдруг всё вокруг меня всё замерло и сменилось в цвете, с огромного разнообразия цветов на чёрно-белую палитру. Тут же появились синие панели с тремя анимациями и текстом. 1.Текст. *Когда вы переходите в скрытый режим, например пригнулись, присели, перешли в лежачее положение для поддонов, то появляется символ скрытности, а именно серый закрытый глаз. Во время скрытности вас не видят, ну пока вы сами перед глазами врагов не пройдёте. Так же, пока вас не видят можно совешить Постепенно глаз открывается, если вас обнаружили.* 2.Текст. *Если вас обнаружили, то символ глаза прищурится и поменяет цвет с серого на жёлтый. А у врага над головой появляется жёлтый восклицательный знак и они заподозрят что-то неладное. Чтобы они что-то заподозрили можно сделать это: 1)Издать странный звук. 2)Кинуть что-то. 3)Использовать окружение. И прочее. Но если вы хотите оторваться от преследователя, то вам нужно временно находится в укрытии или сменить дислокацию.* 3.Текст. *Если враг вас заметил, то восклицательный знак над ним сменится с жёлтого на красный, а глаз, который над вами, тоже изменит цвет, с жёлтого на красный.* -Что за, зачем мне эта информация? - задал я сам себе этот риторический вопрос. Вдруг эти панели пропали, а контраст с чёрно-белой палитры сменилась на набор ярких красок. Сразу же, как я думал, на уровне границы между бровями и лбом появился символ серого закрытого глаза. Выглянув из-за валуна, за которым я прятался, я увидел опять этих трёх копов. Неожиданно один из них повернулся в мою сторону и глаз резко начал меняться с закрытого серого на жёлтый прищурившийся. Я резко опустился вниз, но было поздно. -Эй, что-то видел, пойду проверю. - сказал один из копов. -Хорошо мы тебя прикроем. - сказал второй. -Эй, там за валунами, если ты нас слышишь, то лучше тебе бросить оружие и выйти с поднятыми руками! - крикнул третий коп. -Не в коем случае не подчиняйтесь им, из-за них погибло десять таких же счастливчиков, как вы. - сказал мне в голове Акайо. Я понял, что нужно бежать дальше, поэтому по тихому в присядя начал путь к другому валуну, потом ещё к одному, и ещё, и ещё. В итоге я дошёл до какого-то крутого утёса, но на нём были какие-то корни очень сильно напоминающие леаны. -Ага, я вас понял. - пробормотал просебя. Я подпрыгнул, ухватился за корни, и они оказались довольно крепкими, и начал карабкаться вверх. -Эй, я вижу его, он лезет наверх. - вдруг услышал я голос одного из копов. Начав подниматься быстрее услышал, как копы начали собираться снизу, а один из них начал пытаться подняться наверх за мной. Однако, я усложнил ему задачу, как только поднялся наверх сразу же достал самодельный нож и начал быстро-быстро рубить корень. Спустя с одного десятка ударов корень поддался и отрубился, а коп, который забирался наверх, полетел вниз и приземлился на другого служителя закона, но как я услышал у них всё в порядке. Не став медлить, решил быстро сбежать. Рассказ идёт от лица Изао. Он полицейский новичок, собака породы Хаски. Я был сильно удивлён в этот момент, тем что меня скинул какой-то подросток. -Вы оба в порядке? - спросил нас гепард. -Да, я в порядке. - ответил я. -Я вроде тоже. - ответил енот. Встав с земли и отряхнувшись, начали искать обходной путь, чтобы догнать этого подростка. Рассказ идёт от лица Изаму Сэки. Я всё ещё бежал сломя голову, пока совсем не выдохся и не упал на землю. -Чёрт, - говорю - интересно, почему я так сильно устаю? Как только я принял более удачное положение лёжа, как тут же опять появились теперь четыре панели, на них было написано и изображено: 1 текст. У вас есть уровень выносливости. Её можно отслеживать слева снизу, она выглядит в виде светло-голубой линии и с символом приподнятого ботинка, или же в часах, в разделе "Ваше здоровье". 2 текст. Если ваша выносливость иссякнет, то прервуться следующие действия: 1)Бег. 2)Таскание предметов, относящиеся к тяжелым, например, генератор, бочка и т.д. 3)Прыжок. 4)Рывок. 5)Мощный удар. 6)Лазанье. 7)Плавание. 8)Стрельбу из лука. 9)Тренировку. 10)Отскок. 11)Ползание. 12)Удерживание кого-либо и чего-либо, например, удерживание врага в захвате или удержание вентиля для подъёма грузов. и т.д. Если это игнорировать, то у вас будет потеря здоровья, а потом смерть. 3 текст. Старину выносливости можно повысить тремя способами: Можно упора но тренироваться, желательно всего по чуть-чуть, например, отжиматься, бегать, подтягиваться и т.п. Также можно улучшать старину при помощи навыков, но для получения навыков связанных с выносливостью, нужно тоже тренироваться. Ещё можно повысить стамину, только временно, при помощи кофе, адреналина, энергетика и всем подобным. 4 текст. Выносливость можно восстановить, просто присев передохнув или уже крайне поспала. Но как именно ещё можно восстановить стамину, решать вам. "Ну-ка, попробуем." - подумал я просебя. Сев в позу лотоса, начал равномерно дышать и начал чувствовать, что сила постепенно начала возвращаться. Я посмотрел на свою стамину на часах и… она была полностью восстановлено. Услышав хруст веток, начал бежать дальше. Прошло где-то десять минут, пока я не вышел к глубокому оврагу, на дне которой находится заледеневшая река, через которую ведёт средней толщины мёртвый ствол дерева длиной где-то метров так двадцать. "Ух, ну, вперёд". - подумал я про себя и направился к "природному мосту". Я раскинул руки в стороны и начал движение на другую сторону реки. Пройдя десять метров услышал крики и шум. Не став поворачиватся на шум, ускорился и перейдя на другую сторону, начал пытаться скинуть хвост, а именно сбросить ствол вниз. Я начал быстро и сильными взмахами резать корни, но они легко поддавались, в отличии от корней на крутом склоне, так как они были гнилыми и мягкими. Спустя минуты две я начал пинать ствол и на восьмой удар, ствол упал вниз и проломил лёд под собой. Как только это произошло служители закона вышли запыхавшиеся и удивлённые. Я же просто крикнул им на другую сторону, благо, что мой голос довольно громкий и басистый: -Я не угонял поезд, вообще там кроме меня, никого не было, я даже поездом управлять не умею, так что оставьте меня в покое! Пока полицейские обрабатывали мои слова, я продолжил свой марафон в сторону свободы. Уйдя достаточно далеко от реки, решил посмотреть на карту. Там было то, что меня порадовала, если выполнить последний рывок через поле, то я уже буду на свалке. Выйдя в поле, неожиданно я услышал звук машины и увидел полицейскую машину, у которой был яркий прожектор, который светил определенную зону. "Ага, мы тут играем в "Красный свет, зелёный свет", неплохо, неплохо". - решил я про себя. И начав своё движение в приседе, спустя метров так четырнадцать, прожектор начал менять направление в мою сторону, я остановился и не шевелился, прожектор посветил на меня минуту и сменил направление. Я начал бежать в сторону свалки, пока вдруг на меня посветил прожектор, тут же включились сирены на полицейской машине и поехал по дороге подсвечивая меня. Я бежал так, словно был в фильме "Бегущие в лабиринте" и вот спасение, свалка в пятнадцати метрах от меня. Эта свалка была не только для обычного мусора, но и для автомобилей. Ускорившись я вошёл на территорию свалки, пролез через несколько щелей, которые были между ржавым автомобилями и скрылся. Рассказ идёт от лица водителя полицейского автомобиля. Он опытный полицейский, псовый породы овчарка. Тот кто в теории угнал поезд убежал на свалку, которая находится под контролем чёрного рынка. Я доложил об этом господину Йафуе, но его ответ удивил меня: -Отставить преследование, экспертиза показала, что там был один человек и никого, кроме него, не было, то есть был только этот подросток, но… -Что? - спрашиваю я. -Я хочу встретиться с ним лично, но не путём силы, а миром, он меня очень сильно заинтересовал, поэтому я разберусь с ним сам. - ответил мне Йафуя. Дальше пошли лишь гудки. По рации я отдал приказ всем полицейским, от имени Йафуи, отставить преследование. -Что вы увидели в этом парнем, господин Йафуя? - задал я философский вопрос сам себе и направился в депортамент.
1 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)