50 оттенков ненависти Вардо и один луч надежды.

R
Заморожен
0
автор
Размер:
4 страницы, 1 533 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

теплый приём.

Настройки
все было не так уж и плохо, собрание началось почти сразу же, как в офис зашли Дастин и Вардо. – добрый день. - начал Крис и улыбнулся. возможно ему бы подошла роль босса, но увы, он им не является. – надеюсь, что вы понимаете почему я вас собрал? если нет, то я объясню вкратце. на данный момент наш сайт занимает ВТОРОЕ место в рейтинге самых популярных сайтов, а знаете почему это так? - возможно сейчас крис был немного даже и зол, но он показывал это нехотя, ведь не хотел никого пугать и расстраивать. конкуренция всегда несет за собой негативное влияние. – всего несколько недель назад был создан еще один сайт, что изначально был похож на наш, но всего через считаные дни, он стал хорошо развиваться и его популярность так же возрасла. популярность этого малыша до сих пор растет, а мы начинаем снижаться. нам нужно как можно скорее устранить помеху, иначе нас сайт падет. - наконец закончил он и сделав глубокий вдох, присел на свое место. – все задачи я вам обозначу позже, а пока я скажу вам, что раздобыл. - и в этот момент вновь начался скучный монолог Хьюза, но его все слышали и даже очень внимательно, что крайне удивляет. под конец, слово дали Эдуардо, затем остальным и все просто повторили слова Криса. нужно свергнуть эту сеть и продолжать развиваться. слово дали Марку. он сказал все кратко и по делу. думаю, распределять обязанности из-за появившегося Эдуардо - дело. однако тем, что досталось финансисту, был не доволен даже Дастин, но кто он такой, чтоб перечить начальству? собрание закончилось, все разошлись по рабочим местам и кажется сейчас у них предстоит трудная работа, что должна была бы продлиться до поздней ночи, но, кажется, без точный указаний, что делать, все просто делают вид, что правда работают, но на самом деле просто занимаются чем попало. такого определенно не было года три назад. – Эдуа-ардо, старый знакомый, добрый день! - восклицает Шон Паркер, когда подходит к и впрямь старому знакомому, дружески похлопав по плечу. чтож, Вардо повезло меньше всех. ему достался самый отвратительный помощник. – зачем ты вернулся? - все с широкой улыбкой говорил Шон. вот, тот вопрос, которого так ждал Саверин. конечно, он не собирается отвечать на него, ведь и сам не знает этого. его что-то потянуло. хотя на самом деле, у него просто не было выбора. – это не твое дело. - холодно ответил на вопрос Эдуардо. раздрожает. * * * вся компания проработала до вечера. рабочий день закончился. все потихоньку собирались и уходили по домам. честно признаться, Саверин тоже собрался домой, но его остановили старые знакомые. – привет ,Вардо, пойдем выпьем вместе с нами,мм, за твой приезд! ты наконец-то вернулся, нам нужно отметить это, понимаешь? - Дастин был похож на ребенка, что просил родителя купить ему мороженое и предъявлял какие-то бесполезные аргументы. однако, сейчас и впрямь можно было бы выпить, чтоб расслабиться. Эдуардо сразу же согласился, поэтому после этого они вместе подошли к Крису. вопрос повторился и следом последовал ответ: " - да, почему бы и нет? " было ясно сразу, он не настроен пить много. чтож, оказавшись в баре "ххх",они сделали небольшой заказ. – годы идут, а ты все не меняешься, Вардо. - заявляет Крис, он посмотрел на своих друзей и улыбнулся, кажется, сейчас явно кого-то не хватает. но он не прав,Эдуардо изменился, возможно, внешне не очень, но внутри он уже не тот. парни выпили немного, потом ещё и после Хьюз отказался пить, ведь был за рулём. он слушал пьяные вопли друзей и ждал их придела. вскоре Эдуардо и Дастин напились. их помогли усадить в машину и Крис заплатил за них. дорога была не долгой. сначала они завезли домой Дастина, затем и поехали к себе. всю дорогу финансовый директор скандалил о чем-то и кажется Хьюз не выдерживал. пару звонков и дозвонившись до друга, он поставил его перед фактом. ему просто повезло, что Марк согласился. * * * по приезду в квартиру Цукерберга, Крис заводил Эдуардо и уверял друга в том, что он заберет его рано утром, что Вардо не доставит никаких неприятностей и то, что он сообщил Марку о том, что узнает о сайте-конкуренте. Хьюз оставил их двоих и уехал. Марк довел друга до дивана и уложил его на диван. пока друг все продолжал болтать без остановки, программист раздраженно смотрит на своего пьяного гостя. – ты закончил? - неожиданно выпалил Цукерберг и сразу же получил ответ. нет, Вардо не закончил, черт! – отлично, тогда чьи жизненные навыки теперь будешь критиковать? - все так же раздраженно выпаляет он и кажется удаляется на кухню за водой и за мотрином, ведь дорогому гостю будет ужасно плохо утром. из зала доносится вопли пьяного Вардо. – критиковать.. Марка! Марка критиковать! он такой отвратительный. у него ужасный вид и он вообще не следит за собой, ему нужен только сайт! Марк точно ребенок, не может ничего сделать без контроля, как я вообще стал дружить с ним.. ненавижу. - возмущается он и кажется совсем не замечает, что перед ним далеко не Кристофер. – но почему-то.. я скучаю по нему. по Марку, я ведь и не думал, что у меня будет такой хороший друг.. я хочу, чтоб он вернулся. - уже переходя на шепот произносит он. Марк к тому времени вернулся в зал и поставил на столик стакан с водой и рядом положил пару таблеток. – да пошел ты! - журчит неподалеку марк, не до конца понимая, специально ли это саверин говорит вот так вот прямо или не осознаёт присутствие здесь совсем не Криса. но слова о такой вросшейся ненависти действительно создают в груди дыру. программист спешит обойти диван и уйти нахрен отсюда, чтобы не слышать больше этого бреда, но почему-то останавливается.. наверное из-за более тихих на фоне прошлых тирад фраз Эдуардо.. выражение лица марка меняется с раздражённого на несколько обеспокоенно-озадаченное. он не может знать то, насколько это правда.. значит, он также не может знать, насколько правда всё остальное. иисус, блять, христос. — это очень обаятельно, я обязательно передам ему, когда встречу. вар.. эдуардо, замолчи наконец и дай себе проспаться, я уже почти не могу это выносить. – пощипывая пальцами переносицу, Марк набирает в лёгкие воздух довольно шумно и наконец-то достигает своей комнаты. при одном только виде кровати отсутствие сил начало заметно подкашивать ноги. да, ему нужно тоже отоспаться как следует, а уже потом снова садиться за лэптоп. наконец в квартире наступает полная тишина. Эдуардо на удивление быстро уснул, а усталость Марка дала о себе знать сразу же, как он лег на кровать. кажется, прошло только несколько часов, потому что Кристофер обещал, кажется, заехать в раннее утро и забрать Эдуардо обратно. именно звонок в дверь будит Цукерберга, заставляя подняться и просто поплестись открывать дверь, дожидаясь, когда диван опустеет. Крис обещает хорошие (или не очень) новости, которые он успел разведать, и прощается. вот теперь спать Марк не спешил. ему хватило этих сбитых и каждый раз прерванных снов, чтобы сил правда хватило достать ноутбук и печатать что-то ещё пару часов, прежде чем он быстренько не собрался, дабы поспешить в офис...
Примечания:
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)