***
Я иду как обычно протоптанной дорожкой. Мне не хочется идти никуда, да и смысла я в этом не вижу. Но кошмары накроют меня с головой, как только я закрою глаза и засну. «Так, я же, получается, сейчас в... в классе.. класс.. – я остановилась, – А, точно! В 6 же классе. В рабочем, хаха..» Мне стало грустно и тошно. Тот, кто говорил мне это сейчас живёт, но через 4 года умрёт. В который раз и я так и смогла найти способ это предотвратить. Я продолжила идти в школу, размышляя о том, что делать эти 4 года, чтобы спасти человека. Моего единственного и "любимого" все эти бесчисленные количества жизней Витю. Я не должна дать ему умереть. Когда пришла в школу, ничего не изменилось. Даже странно, что я помню всё до мельчайших подробностей. С моей-то памятью. На перемене ко мне, сидящей за партой и смотрящей на доску, подошёл Петя – мой одноклассник. — Лита, смотри! – он буквально ткнул телефон мне в лицо, чтобы я посмотрела мем. «Видела его сотню раз». — Глаза болят, отойди со своими мемами, – сказала я и пошла в коридор, проветриться. В конце коридора стоял Витя. Мы пока с ним не знакомы, но я знаю о нём буквально всё. Все его слабости, пороки, всю его подноготную. «Вот бы тебя запереть наконец, чтобы это закончилось, – я смотрела на то, как он со своим другом Лёхой обдумывали план какой-нибудь очередной шалости, – блять, как же мне хреново, раз думаю о таком». А ведь раньше я была доброй и искренне его любила. Сейчас же от него буквально зависит вся моя жизнь. Умрёт он и через некоторое время я последую за ним. Вот только Витя ничего не вспомнит, а я уже увязла в этой временной петле. Прозвенел звонок, пора на урок. Следующий у нас алгебра. Хотя через пару годиков станет албеброй среди школьников. Учитель как и предполагалось на контрольной работе смотрел в окно. Я быстро написала свой вариант на два листа. Один себе - другой остальным. То же самое и со вторым вариантом. «Мне от этого ничего не будет, но пока я полностью не сошла с ума, могу и помочь другим. Пока есть силы». Я раздала варианты и они быстро пошли по рядам. Некоторые буквально дрались, но после сказанного: «Можно потише, иначе сейчас же сдадите работы» Андреем Анатольевичем, так называемым АААА, у нас в классе, все уже тише препирались. «Будь моя прихоть, я бы уже вас всех давно перерезала, – я мелком оглянула весь класс и вздохнула, – Пока не хочу. Да и смысл? Блять...» На перемене я снова вышла. Как и все из моего класса. Как и все в принципе. Какой же дурак решил использовать дымовую шашку в учебном заведении? Ответ был для меня легче лёгкого: Витя с Лёшей. Только они это и делали. Это не вызвало и у меня никаких эмоций и мы пошли к выходу.***
После выяснения причин дыма и включения "красной кнопки", да-да, той самой, которую включают при пожарах, к нам выходит директор. Такой худой и красивый, но ему лет за 50. Он просит всех учителей зайти к нему, а детей отпускает. Это не самый логичный ход, учитывая, что зачинщиком был ученик, но правда вскроется, когда учителя выйдут на Лёху. После этого инцидента Лёша перестаёт общаться с Витей некоторое время.***
Я знаю, где те идут домой. И уже жду их рядом с тем местом, где они курят. — Вот это переполох случился, ахахах!! — Давай больше не будем так делать... Голоса приближались и вот мы встретились глазами. — Сигаретки не найдётся? – спросила я с улыбкой на лице.