Хорошо там, где мы вместе.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 302 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Прощай?..

Настройки
      Проснувшись наутро я поняла, что дальше так продолжаться не может. Конечно, я вчера услышала много слов о любви, о вине и прочее, но то, что произошло с самого утра, когда я ещё спала, превзошло все ожидания.              Открыть глаза в шесть утра, так ещё и в каникулярные дни мне пришлось из-за вибрации моего телефона от многочисленных смс:       Илья Доброе утро. Ты недавно выкладывала фотку с нами. Послушай, мне это не нравится, сегодня ты ждёшь меня с учёбы, а завтра бросишь, так что, удали пожалуйста. У меня складывается впечатление, что ты хочешь показать нас всему миру. Надеюсь, что к этому разговору мы больше не вернёмся. Речь шла о фотографии, где я целую его в щёку, никаких пошлостей, домашнего секса и тому подобного. Просто милая фотография.       Сказать, что я была в шоке — равно промолчать. Забыла упомянуть, что в один из дней, когда мы всё-таки смогли увидеться и погулять, заранее договорившись о том, что будем в его районе, я услышала, что придётся шляться в центре города, так как Илья боится встретить своих экс-возлюбленных. В голове возникает вопрос: А что такого, если его бывшие увидят нас рядом? Вопрос остался без ответа, даже будучи озвученным.       Когда статус Ильи обновился и в строке красовалась надпись «онлайн», я поняла, что медлить с ответом никак нельзя.       Вы Ты серьезно? Шугаешься своих бывших, а виновной выставляешь меня? Спасибо, польщена. Послушай, мы с тобой в последнее время только и делаем, что ссоримся. Никаких встреч, положительных эмоций. Мне неприятно, я не хочу таких отношений, ощущать то, что ты становишься ненужной — худшее чувство. Давай расстанемся, пока не поздно?       Это сообщение далось тяжело, да, я поддалась негативным эмоциям. Пусть не удивляется. Возможно, сейчас начнётся новая страница жизни? Ответ не заставил себя долго ждать.       Илья Давай не будем? Я тобой дорожу, люблю, скучаю, правда. Я понимаю, что накосячил. И нет, я не шугаюсь бывших.       Я остаюсь всё также непреклонна и быстро печатаю:       Вы Я знаю, что ты удерживаешь меня только из-за привязанности. Это неправильно. Я говорила, что ложь не прощу, ты вчера соврал, сейчас продолжаешь. Я ничего не хочу, хоть и люблю тебя. Прощай?              А дальше я просто не читала. Вышла из сети, не реагируя на звонки и уведомления. Вечером я сбавила свой пыл, поняла, что погорячилась, пошла гулять с Ильёй. Поцеловав меня он сказал: «Ну что, ты всё ещё хочешь расстаться?»       Нет, не хочу. Практически без сил я пришла домой вечером, помылась и начала укладываться спать. Как вдруг, на мой телефон поступил звонок, на экране высветилось: «Антон». Интригующе, но почему так поздно? Я взяла трубку.       — Приве-е-е-т! — голос по ту сторону показался мне расслабленным настолько, что на секунду проскочила мысль о том, что сейчас его обладатель отходит от мощного наркоза.       — Привет, — скорее с вопросительной интонацией ответила я, — как дела?       — Отстой. Я с Настей поссорился. Не может меня поддержать, я напился, честно говорю. Я в шоке.       — Тебе поддержка нужна? Рассказывай.       Выслушав и поддержав Антона, увидев его улыбку я со спокойной душой выдохнула. Практически буквально доведя пьяного человека до квартиры (ну и что, что по видеосвязи?), чувство выполненного долга теснило грудь.       — Лер, спасибо тебе большое. Можно я завтра в школе тебя обниму за это? — такой умоляющей интонации, признаться честно, я ещё не слышала.       — Можно. Спокойной ночи!       Вызов завершён. 1 час 21 минута. Надеюсь, что я ему помогла.       В школе я дождалась своих объятий и благодарностей, так что, теперь я убедилась, что мои слова имеют вес даже для пьяного человека. Теперь мы с Антоном друзья. С Ильёй мы общаемся редко, так как его второй телефон забрал майор, а вернёт только перед каникулами, либо выходными. Я легко могу сказать, что отношения идут на спад. Это не столько грустно, сколько мне жаль потерянного времени. Не знаю, можно ли ещё всё спасти или уже не стоит бороться…
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник