***
Тем временем в штабе.
Сегодня поздно вечером после патруля и дежурства будущие спасатели приходили к стенду и подписывали, то что сегодня выполнили. Заодно смотря, где завтра какие на завтра у них занятия. Все было спокойно, пока не подбежала малолетная сплетница по имени Руди с отличной новостью. — Завтра вечером приедет Франсуа! — сказала блондинка. — Ого, как давно мы его не видели — ответила Гэбби. — Несколько месяцев, наверное… — Это точно — сказала сестра блондинки по имени Руби, у которой тоже были такие же цвета волосы, как и у младшей. — А кто это? — спросила Алиса — Это наш друг, мы с ним познакомились задолго до того как ты пришла… — ответила Гэбби. — Я бы с радостью с вами поехала, — произнесла Ветри. — Но у меня завтра дежурство по экстренным вызовам. — Я завтра вечером могу тебя заменить, — вдруг из ниоткуда сказала Би. — Спасибо, Би! — искренно благодарила она. — Но ты же тоже хочешь его встретить? — Ничего страшного. Я надеюсь, Франсуа поймёт меня, ведь у меня, как и у вас тоже много работы. Хоть город небольшой но всегда найдется работа. — Но всё равно как-то неправильно, — сказала та.***
На следующий день.
Сегодня в порту было, как всегда всё хорошо. Погода радовала: не было и не жарко и не холодно, только морской бриз давал свежесть. Тут бы, конечно, хотелось бы отдохнуть, но кипела работа. Каждые пару часов приплывали корабли с грузом, который нужно было разгрузить. Через какое-то время приехал небольшой круизный лайнер. Оттуда стали выходить люди, как тут появился Франсуа. — Франсуа?! — спросила Миссис Уизли - управляющая портом. — Здравствуйте, ребята, — сказал тот. — Я приехал раньше из-за обстоятельств. Только, пожалуйста, — поднёс правую руку к губам поднял указательный палец и сказал. — Т-с-с-с! Ясно. — А почему? — спросил Марат. — Это сюрприз для моих друзей и знакомых. Тем более мне интересно будут ли они за меня волноваться или нет. — Но… — хотела сказать что-то Миссис Уизли. — Не говорите про меня, тем более — он начал трагично говорить. — Если я не увижу сожаления и волнения друзей, я навсегда покину этот город. — Но так не надо… — сказала Миссис Уизли. — Просто последуйте мои указателям, хорошо? — сказал путешественник. — Хорошо... — сказали всё. — Спасибо. Ну, я поехал, — он сел на свой велосипед и поехал.***
Франсуа ехал по окрестностям Тонго. Как тут он услышал знакомые голоса. Он понял, что дело плохо и решил куда-нибудь спрятаться. Он оставил велосипед и спрятался в недалеко стоящие кусты и начал наблюдать. Он увидел Кенти, Яну и фермера Кендри. — Итак, — хотел что-то сказать фермер, но увидел велосипед. — Откуда здесь велосипед? — Мгх… — мукнула Кенти, повернувшись спиной к Яне, посмотрела в кусты, где сидел Франсуа. Вдруг она увидела знакомое лицо, и, не поверив, потёрла глаза.. В ту же секунду Франсуа скрылся из её вида. Когда она открыла глаза человека не было. Кенти пожала плечами, — Может быть, просто тут кто-то остановился, что бы пособирать что-то? — спросила Яна. — Да, наверное — сказала Кенти и повернулась к Яне. — Видишь, тут корзина. Значит он пошёл туда, — и показала пальцем на лес. — Главное, чтобы не зашёл в глубь леса. В Дремучий лес… — произнёс обеспокоено Кендри. — В Дремучий лес? — спросили девушки. — Да. Это самый опасный лес в окрестностях Тонго. — А из-за чего так он опасен? — спросила Яна. — Вы не знаете. — Те сказали отрицательно. — Есть такая легенда, что очень давно один купец, — ответил Кендри, — проклял этот лес из-за того он потерял несколько лошадей с товарами. После чего лес начал забирать всю магию и силы волшебника. Только феи могут противопоставлять лесу из-за того что у них сильнее магическое поле, чем у волшебника. И поэтому никогда не ходите Дремучий лес. — Но это же сказки для детей, — сказала Кенти. — Но предостеречься надо, — ответил тот. — Сколько отчаянных путешественников туда забирались, но не возвращались, а если возвращались, то мертвые? У девочек прошёл лёгкий холодок по спине и поступил холодный пот. Чтобы дальше не пугать подростков, фермер решил перейти на другую тему. — Итак, мы отвлеклись от важной темы. Напомните, мне, пожалуйста, старому идиоту, на чём мы останавливались… Тем временем Франсуа вылез из кустов, когда те ушли, и направилася к велосипеду. Он понял, что он куда-то не туда едет. — «Я еду куда-то не туда, — подумал тот. — Надо посмотреть на карте. — Достав, телефон он просмотрел на карту и понял, что его догадка оправдалась. — Итак, получается я еду на ферму Кендри. Меня там могут увидеть, а я этого не хочу, — он посмотрел на карту и снова подумал. — Значит, я пропустил один из важных поворотов… Но я не смогу вернуться, так как мало кого я там встречу, а это мне не нужно. Получается нужно ехать через лес, чтобы попасть в город… Лес! Чтобы доехать до города. — и он подумал о другом. — Я не отчайный путешественник. Да и не сильно я люблю ходить по лес, но у меня нету выбора. Поеду по окраинным леса, чтобы не углубляться туда.» — Он сел на велосипед и поехал.***
Тем временем у Кенти и Яны.
Они уже уходили от фермы фермера Кендри. Там оказалось всё хорошо. Геолог и зоолог шли молча к своим машинам, как тут у них развязался диалог. — Слушай, Кенти, — сказала Яна. — Я как-то волнуюсь за того велосипедиста. — Не волнуйся, — успокаила Кенти Яну. — Ты же видела, что велосипед пропал. — Та кивнула. — Значит, он поехал в город. Хорошо. — Просто после рассказа Кендри про Дремучий лес, — ответила та. — Мне стало не по себе. — Всё хорошо, — сказала подруга. — Это же всего лишь сказки. Лес же не может притягивать силы и магию волшебника. Это же не росянка. Мы же столько раз с тобой ходили по лесу и вглубь тоже и с нами всё хорошо. А так кому нужен только лес? — Грибникам — перебила зоолог. Те рассмеялись и подошли к машинам и уехали вы штаб.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…