Часть 1
19 мая 2023 г., 20:52
В этом городе все, как в плену острога,
Смотрят в землю, что свиньи, и месят грязь.
Здесь полно дураков, да и умных много,
Тех, кто жизнь проживает, назло смеясь.
В этом городе стены… Одни лишь стены
Угнетают, с издевкой шепча «дыши».
Каждый ищет себя на подмостках сцены,
Где идет постановка с названьем «Жизнь».
В этом городе солнце палит нещадно
В дни, когда всем так нужен прохладный дождь,
Ветер воет в ночи, будто призрак жадный,
Потерявший навеки родную дочь…
В этом городе счастье в тупых улыбках
Дарит радость, когтями нутро скребя.
Здесь так много вины от чужих ошибок!
В этом городе всё… только нет тебя.