/Вокзал "Воронеж - Южный", 15.06.2012г./
Одно из самых слезливых прощаний в жизни Дмитриевой. Аля за всю свою жизнь всего три раза ездила на поезде, один из которых почти год назад, когда она впервые оказалась в Воронеже. Поезд тронулся, путь назад есть всегда. Раньше Алине всегда казалось, что дороги назад нет и путь вперед неизбежен. Сейчас рыжая знает, что она всегда может вернуться домой. Этот дом уже давно не в Новокузнецке, этот дом уже давно в Воронеже на левом берегу. Этот дом рядом с долговязым парнем по имени Антон. Вообще, период переезда и освоения в новом городе очень щепетильная тема для абитуриентов. Каждый боится, что у него не получится. В такие моменты Соня говорила Алине одну и ту же фразу:" Глаза бояться, а ты делай. Потом же пожалеешь, что не сделала". Ребятам предстояла долгая дорога в Новокузнецк с пересадкой в Новосибирске. Романтика путешествия на поезде наполняла ребят первый день и только его. От долгого пути устаешь в любом случае и вся романтика пропадает. Но вернемся в первый день, который был полон романтики./15.06.2012г. 21:00/
Пара студентов была уже где-то... Да не знали они где находились в данную минуту. Влюбленные часов не наблюдают ведь? Вот и Алина с Антоном жили по такой тактике. Все небо залило красивым розовым закатом. Облака на небе так же окрасились в этот прекрасный цвет. Шастун и Дмитриева сидели на одной нижней полке в обнимку, а их плечи закрывал теплый плед. На столике две кружки с чаем и два пакета с лапшой быстрого приготовления. Также рядом стоял контейнер с бутербродами и вареными яйцами, который передала мама Антона. - Блин, если бы мне кто-нибудь сказал год назад, что я буду ехать в поезде с прекрасной девушкой, которая еще и будет моей возлюбленной, то я бы просто посмеялся. - Шастун крепче обнял девушку и прислонился губами к макушке. - Если бы мне кто-нибудь сказал, что я перестану уходить в полную работу, а вместо этого буду счастлива в отношениях со старшекурсником, я бы рассмеялась в лицо. А теперь мне даже немного не по себе перед твоими однокурсницами. Ты бы видел, как они расстроились, когда увидели наши совместные фотографии в инстаграмме. - Алина улыбнулась и заглянула в зелено-карие глаза, в которых постоянно растворялась. Они такие родные и теплые. Долгая остановка в каком-то поселке не заставила себя ждать. А еще себя не заставила ждать никотиновая зависимость влюбленной парочки. Антон и Алина в компании парочки людей из своего вагона и пачки сигарет отправились на перон. Вечерний ветер обдувал рыжие кудри девушки, которые на солнце отдавали красивым золотым оттенком. Изящные пальцы Шастуна крепко сжимали сигарету. Вроде бы курение за столько лет зависимости стало уже обычной привычкой, но не рядом с этой девушкой. Антон мог залипать на руки своей пассии, которые, как и его, были постоянно увешаны кольцами, но, в отличие от парня, Дмитриева не носила браслеты, их заменяли тоненькие механические часики от фирмы CASIO, которые были подарены ей несколько лет назад. Все, что делала Лина, стало эстетичным для Шастуна, но только когда это делала она. Ребята зашли в купе. Кроме них пока что никого не было. Да и проводники говорили, что уже вряд ли кто-нибудь подселиться, потому что время отпусков, конечно, приближается, но поезд следует в Сибирь, куда редко ездят отдыхать. Дорога уматывала быстрее ребят, поэтому в одиннадцать ночи они уже спали в обнимку на нижней полке. По купе разносились звуки биения двух любящих сердец и размеренное дыхание пары./Новокузнецк, 18.06.2012г./
В Новокузнецке всегда неизменно один вокзал. Больше то и не надо на такой небольшой городок. Алина и Антон сошли с поезда. На младшую сразу же налетела мама. - Алиша, родная, ты дома! Похудела что-ли? Такая костлявая... Антон, ты ее вообще не кормишь? - мама Алины посмотрела на студента ни сколько не осуждающе. По взгляду и выражению лица старший сразу понял, что это просто сарказм и ему еще не нужно напрягаться. - Татьяна Владимировна, я то ее кормлю, даже вот кушает вроде что-то. Работает только много, но я, вот, привез вам ее отдыхать. - Антон по-свойски приобнял девушку за плечи и погладил плечо. Ребята сели всё в ту же Tayota FanCargo и отправились в родной район девушки. Заводской, Запсиб и как только ещё не называли его жители рабочего городка на Юге Сибири. По приезде домой, мама девушки сказала лишь одну фразу перед тем, как начать кормить ребят невероятной шарлоткой. - Алин, Антош, не разбирайте сильно свои вещи по местам. Мы хотим взять вас с собой в путешествие. Саша все уже посчитал и по деньгам, и по местам, так что отказы не принимаются, тем более что мы, что вы давно не отдыхали, а особенно Линка. Да, зайка, я же права, что опять работала непокладая рук? Поедем на двух машинах, потому что кое-кто приехал в Новокузнецк и поедет с нами. Тош, я надеюсь, что ты взял права, а то этот рыжей бестии свой пассат я не доверяю. Поедем с остановками по России. Выезд послезавтра в пять утра по нашему времени, так что будьте готовы. - Татьяна Владимировна потрепала ребят по макушкам и пошла накладывать свою пищу богов./20.06.2012г. 5:00. Выезд из Новокузнецка в поисках приключений/
Утро не заладилось с самого утра. Антон, всю жизнь живший по московскому времени, не смог адаптироваться ко времени, в котором жила его девушка почти всю жизнь. Да и времени на это особо не было, ведь в поезде спишь просто постоянно, потому что скучно, а в Новокузнецке Лина не будила парня, когда вставала сама. Дмитриевой правда хотелось разбудить Антона сразу, как только вечером он об этом попросил, но как же мило он спит. Такой домашний, потрепанный. Кажется, что если дотронешься, то кудрявый парень из Воронежа потеряет всю свою магию. Машиной, в которой Алине с Антоном и Батоном предстояло провести ближайший месяц, стал мамин Volkswagen Passat B3 1990 года выпуска. Именно на этом автомобиле, тогда еще принадлежавшем отцу девушки, Александр забирал двух своих принцесс двадцать третьего марта 1993 года из роддома номер два. Кстати, в нем же когда-то родились и родители девушки. Следующей остановкой будет Томская писаница. Кажется, что это волшебное место слияния природы с людьми, но не современными, а с теми, кто заселял Кемеровскую область несколько веков назад. Это древнейшее и невероятно красивое место. - Алиш, Татьяна Владимировна же что-то говорила про еще одного человека в машине, да? Просто странно, что мы едем вчетвером на двух машинах. Ну ладно, с Батошей пятером, но он все равно тусуется у тебя на ногах. - задал вопрос Антон. - Честно, сама не понимаю почему так, но маман сказала, что к нам присоединится наш попутчик в Новосибирске, а Батон перекочует к ним на задние сидения, чтобы наш новый сосед по салону удобно расположился. - Дмитриева лишь пожала плечами. Брать с собой кота для Алины с семьей было вообще не новшеством. Батон всегда угарал по путешествиям на машине не хуже своих хозяев. Кот вел себя, как песик в такие моменты. Ходил в туал строго на улицу, так еще и на шлейке. Путь до Томской Писаницы составлял 280 километров от места жительства девушки. По подсчетам ее отца, там они должны оказаться как раз к открытию музея-заповедника, а именно к десяти часам. - Антон, кстати, ты как давно сдал на права? Наверное, странно, что я спрашиваю это у тебя сейчас, когда мы постоянно ездим по Воронежу с тобой за рулём, и сейчас мы едем гулять на другой конец области. - Дмитриева немного смутилась своей глупости в этот момент. Ей действительно показалось, что она повела себя немного туповато. - Малыш, ты чего смутилась так вся? Я в восемнадцать сдал, через пару месяцев после своего совершеннолетия. А вот когда успела ты, я так и не понял. - Антон внимательно следил за каждой деталью на дороге, коих было не мало. По пути постоянно появлялись дорожные работы, что немного побешивало молодого человека, но другого ожидать было сложно. - А я что? А я ничего. Выучилась в семнадцать, получила права через три дня после дня рождения. Села впервые за руль с отцом, тот больше со мной ездить не хочет, да и мне не особо по приколу. Вот пассажиром да, мне нравится быть, но вот водить совершенно не мое. - заоткровенничала рыжая. Как и говорил Александр, ребята приехали ровно к открытию Писаницы. Сам отец девушки идти в заповедник не стал, ведь был там несколько лет назад с Татьяной Владимировной. Мама Алины всегда была за посещать такие места по несколько раз, но Александр Дмитриевич не был такого же мнения, тем более выспаться ему не удалось, а в его возрасте было уже тяжеловато ездить по много часов, а ехать ближайший месяц им придется прям дохрена. С Батоном в обнимку отец девушки провалился на "дневной" сон. Первым делом туристический отряд Шастун и Дмитриевы отправился в местный зоопарк. Там множество красивых диких животных. Так близко лося Антон не видел никогда. Вообще, животные были маленькой страстью парня, уж слишком сильно их любил долговязый парнишка. Следующими пунктам стали различные древние остроги, постройки, избы и наскальные рисунки древних людей. Именно они и приводят сюда такое количество туристов. В общей сложности пробыв там около трёх часов и намотав несколько огромных кругов, вся туристическая группа вымоталась. Скорее всего это было связано с жарой, которая внезапно настигла Кемеровскую область, поэтому последний пункт - сувенирная лавка - и по машинам. - О, Тош, смотри какое прикольное. Я думаю, что оно тебе подойдёт! - девушка показала парню кольцо из какого-то то ли металла, то ли камня. - Ну мне оно максимум на мизинец, а вот тебе будет прекрасно. - кудрявый мило улыбнулся. - Девушка, можно нам вот это кольцо и вот этот браслет? - Антон протянул продавщице пару банкнот, а в ответ получил сдачу и свою покупку. Поблагодарив, пара вышла из лавки в направлении машин./20.06.2012г. Новосибирск./
Окраина Новосибирска, родной Краснообск. Именно здесь когда-то жил дядя Алины, по совместительству брат Александра Дмитриевича - Андрей Дмитриевич. Правда, квартира эта уже больше как временное убежище для тети с детьми, ведь только они здесь бывают каждое лето, когда ездят к родственникам по материнской линии. Сейчас дядя Алины живет в Москве, где процветает его карьера. Из окна машины девушка замечает знакомую фигуру возле родного подъезда. - МАТЬ ВАШУ, СОФИИИИЯЯЯЯЯ, КАК ТЫ ТУТ ВАЩЕЕЕЕ. Ну вы грохнутые, конечно, такое устроили, я в ахереееее. - девушка обнимает подругу и кружится с ней. Буквально два часа назад София писала о том, что идет в кино с однокурсником в Омске, а сейчас она перед ней в Новосибирске. - Ну, мы знали, что ты очень расстроилась, когда узнала, что, возможно, не встретишься с Софой, поэтому мы вот такой тебе сюрприз решили устроить. - мама Алины обняла девочек.***
Стрелки часов перевалили за девять, а Алина с Софой и Антоном гуляли по парку недалеко от дома. Было принято решение хорошенечко отоспаться, потому что дорога в Екатеринбург, который должен был стать следующим городом-остановкой, находится достаточно далеко от Новосибирска. Проехать нужно было около 1600 километров, что равнялось почти суткам в пути./22.06.2012г. Екатеринбург, 10:00/
К счастью для всех путешественников, существуют апартаменты, которые берут и с животным, и в 3:55 ночи, потому что именно в это время ребята доехали к дому. Квартира на три комнаты должна была стать жильем для всех них на два дня, вместо одного из-за апартаментов в Казани, которые освободятся только двадцать четвертого числа. Как и подобает всем туристам в Екатеринбурге, ребята отправились на станцию метро "Площадь 1905 года". Прогуляв там половину дня, туристы отправились в бизнес-центр "Высоцкий", а именно на смотровую площадку и музей. Пятьдесят второй этаж. Прекрасный Екатеринбург, который влюблял девушку в себя. Антон, который ловит восхитительные кадры на свой телефон, чтобы Дмитриева могла потом похвастаться новыми фотографиями в новомодном инстаграмме или же, по-старинке, во вконтакте. Небо начинает розоветь, а на город начинает отпускаться ночь. Алина стоит у бортика, Шастун же обнимает ее со спины, прижимая девушку к себе ближе, хотя казалось бы куда. Они чувствуют максимальный комфорт рядом друг с другом, а в этот момент родители понимают, как хорошо Антон действует на их дочь, ведь та невероятно сильно боится высоты, но сейчас, в объятьях Шастуна, она кажется максимально расслабленной. На следующий день ребята все-таки попадают в музей Владимира Высоцкого. Антон Андреевич, как заядлый курильщик останавливается на втором этаже возле стенда с зажигалками, которые коллекционировал музыкант. - Блин, было бы круто так же ездить по городам и странам и собирать эти зажигалки. А то у меня, дай Бог, одна биговская в пачке лежит. - Антон ухмыляется своему же монологу. - Курить вредно, а вот найти Алину у стенда посвященного его жене очень даже благородно. - София подмигнула, подталкивая Шастуна к действиям, а сама осталась смотреть на зажигалки. - Давно тут одна стоишь? - спрашивает зеленоглазый у Дмитриевой и обнимает ее за плечи. - Не знаю. Я так прониклась его женой. Она такая невероятная. - девушка обняла долговязого в ответ. Так парочка и простояла, читая историю чужой любви. И ведь они даже не замечают, как все это становится фрагментами их истории любви.***
Следующим городом стала Казань, которая вдохновила своим величием. Высокие фасады зданий, красивые колоны и кремль. Чего только не найдешь в этом прекрасном городе. А как же знаменитая татарская кухня? Это же великолепие! Безумно вкусно и сытно. Но в Казани они провели всего день, причем в основном просто гуляя по старым узким улочкам./27.06. - 2.07 2012г. Москва/
" Да, ведь Москва любит экстази, студентки и фэнтези
Кто пропавший без вести в воображаемом бизнесе
"Коко", O.T. Genasis, расплескай всем Хеннесси
Твои понятия совести вертелись на пенисе"
Каменная и бесчувственная. Именно такой Москва всегда была для Алины. Она никогда не любила этот город и не стремилась сюда переехать. А вот для Антона эта была мечта, которую он хотел, чтобы осуществилась. Москва его нисколько не отталкивала, а наоборот - привлекала. Первые сутки ушли на то, чтобы разобраться с метрополитеном. Тут не одна ветка, как в Екатеринбурге. Их тут миллион. А еще цены на транспорт и жилье сильно кусаются после остальных регионов. К счастью, дядя почти всегда находится на работе, а остальная его семья благополучно уехала в Новосибирск, когда наша команда отдыхающих находилась в Екатеринбурге. Один из мест, куда Алину чуть ли не насильно заставили сводить всю свою ораву, стало ВДНХ. Это место красивой архитектуры, невероятных фонтанов и еще большего количества архитектуры. Сразу стало понятно почему именно это место посоветовала именно Ира Кузнецова. Оно прямо московское олицетворение жительницы Воронежа. Утонченное, невероятно красивое и при всем этом живое. - Блин, как же я надеюсь, что когда-нибудь мы будем жить в этих каменных джунглях в собственной квартире. Ай! - Антон мечтал и параллельно проклинал все на свете. - Для начала кое-кто должен сходить к врачу со своим травмированным коленом, потому что с этим не шутят, Антон. Тебе же говорили, что все может до операции дойти. - Дмитриева сидела на корточках перед Шастуном и обматывала эластичный бинт вокруг больного колена. Когда-то давно он травмировал его на баскетболе и не мог долгое время вообще наступать на ногу. Тогда ему и сказали сократить нагрузку на ногу и исключить спорт, где надо много бегать. Антон бросил, но хватило его не на долго. Теперь парень мучается с периодическими болями даже от долгой ходьбы. - Да схожу я. Как только в Воронеж приедем, сразу пойду. - произнес Антон и снова зашипел. Было в этом московском путешествии еще одно волшебное событие для Алины Дмитриевой, ведь она смогла попасть на концерт любимой группы. Эмоции от любого концерта незабываемы и неповторимы, особенно когда долго его ждешь и он не просто оправдывает себя, а еще и превосходит все ожидания./4.07.- 10.07 2012г. Санкт-Петербург/
А вот и последний город тура ребят. Именно отсюда куплены билеты в один конец. Назад домой в Воронеж для Алины и Антона. Соответственно на поезд, потому что ехать им ближе всех. София возвращается на самолете в Омск, а родители на самолете с пересадкой в Новосибирске летят в Новокузнецк. Машины уже сегодня заберут и отправят отдельно. В Санкт-Петербурге ребята ходили в одно невероятное место. Смотровая площадка в Исаакиевском соборе. Эти невероятные виды на исторические здания в Питере, Неву и многое другое. Здесь София поймала невероятно милый кадры, на котором Дмитриева целует Шастуна в нос, а тот немного приподнимает ее за талию, чтобы она ну уж точно дотянулась, а ему не пришлось сгинаться. Эрмитаж тоже всегда был невероятным красивым местом искусства. Его также обожала Кузнецова, но не меньше Иры его любила и Добрачева с Дмитриевой. Антона же очень впечатлили только несколько экспонатов, а именно кольчуга из жуков. Самое красивое в Санкт-Петербурге для гостей города навсегда остаются мосты. - Алина, ты как всегда прекрасна. - девушка стоит перед Шастуном в его огромной кофте, потому что невероятно замерзла, но его это только умиляет и он нежно прикасается к губам Алины, аккуратно сминая их и при этом достаточно активно и резко ведет сам поцелуй."Не подобрать эпитеты про Питер, я пропитан им
Солнце в зените, без осадков — удивительно
Тут все свои, и с вами пить так упоительно
Мне так тепло, как в старом, но любимом свитере"
Так и получается, что для Антона Шастуна любовь - Москва, а для Алины Дмитриевой - Санкт-Петербург. Как же хорошо, что родители Алины точно такие же. Как же хорошо, что Воронеж они любят одинаково.***
Мая Олеговна плачет, когда в ее квартиру в шесть утра в понедельник вламывается сын с девушкой и котом. Плачет от счастья, что они целые и здоровые. Алина наконец-то выглядит отдохнувшей, а Шастун горит от счастья, как гирлянда на елке в новогоднюю ночь. Все-таки отдых делает волшебство. А для Алины и Антона волшебство - это их отношения. Они волшебники друг для друга.***
Поиски квартиры увенчаются успехом и уже на следующих день из квартиры Маи Олеговны пропадают вещи, которыми было все заставлено в комнате Антона. Теперь ребята живут в квартирке на улице Степана Разина, что находится на противоположном берегу реки. - Тош, а мы точно ничего не забыли? - девушка заглядывает в глаза напротив в явным вопросом и беспокойством. - А! Алина! Ты забыла одну очень важную вещь, она тебе срочно необходима прямо сейчас! - Антон пугает девушку. - Что я уже умудрилась забыть? Вот же дырявая голова, как знала, что в итоге что-нибудь да оставлю. - Алина уже расстроилась из-за своей невнимательности. - Так что я уже забыла? - Ты забыла меня поцеловать, а так мы, блин, пять раз всю квартиру обошли. Там ну вот вообще нечего забирать. - произносит Антон и целует девушку, попутно обнимая ее все крепче и приподнимая, чтобы она зацепилась ногами у него на бедрах. - Дурак, но любимый. - произносит Алина и отвечает на поцелуй, пока Шастун увлеченный и губами девушки и тем, чтобы донести ее до кровати, старается не убить кого-нибудь сегодня о дверной косяк."Но-о-очь
Укутала нас не напрасно
Пропитанный горечью, полностью
Все звёзды гаснут
Не видел бога, но вижу вас ясно
И когда пасмурно, опасные пасти
Мне тошно от вас, от себя да и в том числе
Оставьте меня одного, это проще чем
В полночи скитаться среди грязных псов в тени
В полчище людей, что проживают свои дни
Спаси мою душу
Ведь она заблудшая
Ты мой стимул быть лучше
Вздохни
Полной грудью измученной"