Сельес. По кольцам Каде́ра.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 270 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
Никто не спал этим днём, Сель не знал как себя чувствуют остальные, но сам и глаз не сомкнул, не вышло, попытки просто трата сил. Ворочась и мучаясь мыслями о бедном Ниле, Сель не спал до вечера, поспать удалось отсилы часа два. Он быстро оделся и вышел из дому, у дороги его уже ждала Перса поглядывая в телефон. Перса:"ну наконец. И где ты шляешься? Нам уже как десять минут нужно быть у озера. А могли бы и без тебя сходить." Сель:"куда бы ты без меня пошла? Пойдешь к Нилу второй приманкой?'' Перса:"ой заткнись, идём." Сель:"нам нужно в больницу, я не могу унять нервы, надеюсь с Нилом всё хорошо." Перса обняла себя руками как от холода. Перса:"я тоже..." Сель:"идём." Дошли они быстрым шагом, в лазарете уже был Скорп. Сель:"есть новости?" Скорп:"ничего нового, меня не пускают к нему, он не очнулся, но говорят что раны почти затянулись." Перса:"при нашей больнице есть подопечные Императрицы?" Сель:"с недавних пор и только один." Скорп:"я не знал этого ещё пару часов назад, но это значит что Нил оправится быстрее." Перса:"кто нибудь придумал что делать с этими ниведимками?" Сель:"нам с тобой ничего, мы всегда при оружии, стоит только быть более осматрительнее. А вот Скорпу и Нилу придётся менять тактику, Нил больше не может быть приманкой, это слишком опасно. Его бег можно использовать в другом русле." Скорп:"ты прав.." Нил:"ребята?" Все нервно оглянулись. "Ты в порядке" -- сказал Скорп обнимая Нила. По очереди они подходили обнять его. Перса:"как ты так быстро встал?" Нил:"я очнулся благодаря подопечному Соён, так как мне нельзя долго бездельничать я доплатил ему и он быстро меня вылечил, только живот ещё болит. Но я могу пойти на охоту." Скорп:"нет сегодня останься дома, это опасно!" Нил:"но мне нужно, брат ждёт лекарство" Скорп:"мы как обычно поделим всё попалам, я занесу тебе долю, потом отработаешь." Нил:"спасибо тебе." Перса:"отлично идём" Сель:"да.." Сегодня на охоте они решили окружать одного эфира с трёх сторон, ведь времени на выбор тактики не было. В скоре Скорп решил что это не выгодно на троих одну подвеску, с Нилом он мог бы убивать по пять штук разом. Скорп:"я попробую в одного." Скорп остановился и ринулся в другую сторону. Перса и Сель ничего не ответили, были слишком сосредоточены, они охотятся хуже Скорпа, ведь делают это только два года, а вот скорп был приманкой у отца с 12 лет, потом же с 14 помогал загоняя добычу. Невидимок было всего пару штук, но Персу двое из них сильно испугали, она падала Сегодня Скорп добыл 4 подвески, очень тяжолым трудом, Сель и Перса 3 на двоих. Как и обещал Скорп половину с вырученных денег занёс Нилу. Следующей ночью у всех охотников отдых, никого не пустят к озеру, по этому Сель решил не спать днём, они с Персой поехали в Лияркир -- столицу Лияр, доложить госпоже о невидимых Эфирах, когда доложат императрице она решит можно ли ввести новое оборудование охотникам. Только у скорпа как у первоклассного охотника есть доступ к госпажам столицы, Персе пришлось клясться всем подряд чтоб он доверил ей знак. Они сели в скоростной поезд. Сель:"ты поклялась Каде́ром? Серьезно?" Перса:"без понятия как он купился, главное что отдал, нам не пройти иначе, нельзя долго ждать с визитом мы же правила нарушили.." Сель:"да, если бы не пришли в течении нескольких дней, нас могли арестовать. Как думаешь где и как фиксируют проходы через кольца? Не сама же Соён записывает у неё полно дел, а кто ещё может видеть проходящих по озеру?" Перса:"я об этом не задумывалась, честно говоря меня сейчас интересует только моя жизнь, не знаю с чего мы вообще вот так просто зашли туда, все ведь знали что нельзя, и Нил был ранен по нашей вине. Тот подопечный точно доложит о происхождении его травмы госпожам, за это нам тоже влетит." Сель:"думаю кроме короткой натации нам ничего не будет, максимум Скорпу штраф какой нибудь. А если ещё и разрешение на работу в пятом кольце получим то будет просто супер, туда ведь даже официальные охотники Лияркира не суются." Перса:"теперь сунутся, если второгодки справились то и они подавно, все разворуют, и в пятом тоже Эфиров останется три калеки." Сель:"будем надеяться на лучшее." Близелась Столица. *Сноска. Фиолетовое озёро/Фиолетовое поле/Трансгрессор -- это одно и тоже.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник