Книга 2. [The Demon Fox, Devils, Dragons and the Dungeon] Демон-лис, дьяволы, драконы и подземелье.

Перевод
NC-17
Завершён
141
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
2 423 страницы, 865 256 слов, 143 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 38 Отзывы 50 В сборник

Часть 11

Настройки

Глава 11

Большая часть оставшегося дня прошла в попытках думать о чем-то, кроме моего сна. Например, о световых мечах из "Экзорциста". С тех пор, как я посмотрел в кинотеатре три оригинальных фильма, да, я настолько стар, я всегда хотел такой. Я даже научился (раздражающе) хорошо издавать различные звуки, которые они издавали, используя только рот. И вот я разбирал его. Вообще-то, это был мой второй. Первый постигла ужасная участь, когда я активировал его (это было довольно просто, на нем было что-то вроде сенсорной пластины) и стукнул его о кусок железа. Если бы я не был практически невосприимчив к жаре, а также сверхсильным и выносливым, я бы, наверное, потерял руку. То, что питало его, было перегружено. Внешний корпус расплавился на моей руке. Затем он взорвался. Выковыряв кусок металла из своих очков, я почувствовал себя полностью оправданным в том, чтобы все, кто входил в мой магазин, носили их. Уборка после этого была довольно легкой, моя рука выдержала самое худшее. Второй (из 19) световой меч теперь лежал на верстаке в виде кусочков. Большинство из них были серебряными, некоторые - золотыми, а остальные - просто "личные вещи". Например, у этого на конце был маленький ремешок для мобильного телефона. Другой был удлинен с помощью куска дерева для лучшего захвата двумя руками. Далее, после осторожного откручивания отдельных частей, было то, что заставляло его "работать". На ощупь оно было таким же, как копье Светового элемента, которым разбрасывались падшие ангелы. Нажимаешь на кнопку, немного маны поступает в оружие, и оно "работает". Под сенсорной пластиной, куда поступала мана, находился рунический куб из металла. Больше серебряный, но вырезанные на нем руны были заполнены медью. Мне пришлось бы перевести, что означают эти руны, так как они не были ничем, что я мог бы легко распознать. Рядом с излучателем, там, где выходило "лезвие", было железное кольцо. На нем не было никаких надписей, но я мог сказать, что оно действует как ограничитель, или, говоря электрическим языком, "резистор". Сразу после этого на металле были вырезаны три маленькие "точки". Это, как я понял, были "фокусы", которые придавали форму самому лезвию. Этот световой меч также пришел к ужасному концу, когда я коснулся активационной пластины без ножен... и попытался влить в него свою собственную ману. Поначалу все шло хорошо. Я мог лучше видеть и чувствовать, что происходит. Пластина вбирала ману, куб фокусировал и "обрабатывал" ее, превращая в "святую", железное "сопротивление" ограничивало выход, а точки создавали "лезвие" длиной около метра. Затем моя мана преодолела сопротивление, расплавив железное кольцо и удлинив лезвие до потолка. Надев запасные очки, я отложил свои эксперименты на день, кроме разборки светового меча номер три и извлечения маленького кубика. Я не чувствовал энергии, исходящей от него, пока он был вне футляра, так что решил, что его "безопасно" держать в кармане, да и вообще, нефиг на него смотреть. Посмотрев на время и на беспорядок, который я устроил, взрывая вещи, я решил, что у меня есть время закончить свой маленький побочный проект, дубинку, и подмести это место.

________________________________________

"Итак, я хотела спросить." начал я, отжимаясь рядом с Иссеэм, поскольку я пропустил свою собственную утреннюю зарядку. "Хм?" Иссей хрюкнул. Мы оба были близки к сотне отжиманий. Он потел и напрягался, но не до "последнего усилия". "Я заметила, что вчера вечером ты достал свое снаряжение. Что оно на самом деле делает? Я имею в виду, кроме того, что выглядит довольно хорошо. Пройдитесь по комнате". Мы оба встали, размяли руки, подошли к краю комнаты и присели на корточки. Затем мы начали ковылять по комнате. "Ну. Президент сказал мне, что сначала это сделали не падшие ангелы. Один из них, тот, с огромной грудью..." Мой золотой хвост шлепнул его по затылку. "Простите, сэнсэй". Он потер голову, затем продолжил: "Называется "дважды критический". Это просто делает меня немного сильнее". "Хм. Продолжай." Мы обогнули первый угол. "Президент сказал мне, что мои эмоции повлияют на то, насколько сильным я стану. Прошлой ночью... Рейналь... Ну, она много чего наговорила. Она специально пыталась разозлить меня. И хотя я старался изо всех сил, я не мог сопротивляться. Но потом мое снаряжение..." "Стоп, стоп... Давай просто проведем демонстрацию". Я продолжил: "После того, как ты разогреешься". "Черт." Он продолжал уворачиваться.

________________________________________

После силовой тренировки он снял силовой костюм, и мы встали друг напротив друга. "Хорошо. Посмотрим." сказал я. "Хорошо." Он протянул левую руку, как бы дотягиваясь до чего-то, например, до одной из моих грудей, наглый мальчишка. Затем, в мгновение ока, его рука, до локтя, превратилась в красную перчатку. Бронированная и острая, она теперь представляла собой полный браслет на предплечье, с тускло светящимся драгоценным камнем на спине, она выглядела слишком "органичной", чтобы быть сделанной из металла. Ну, "легко" сделанный из металла. У нее было слишком много острых краев, чтобы я мог ее сделать, но Вельф мог бы, если бы был к этому склонен. "Вот." "Я бы сказала ударить перчаткой по груше, но ты, вероятно, сломаешь ее..." Я схватил полотенце и завернул в него руку. "Вот. Помни, правильный баланс". Он встал в боксерскую стойку, как Киба, только у Иссэя был более южный стиль. Левая рука впереди, правая позади, ноги расположены одинаково. Я не пытался научить его "стилю", как в карате, но позволил ему найти то, что кажется ему естественным, и отрегулировать это так, чтобы он не упал или что-то в этом роде. Он послал быструю серию джебов и правый прямой, его перчатка казалась такой же прочной, как и выглядела, но реальной разницы в силе не было. За те несколько дней, что я тренировал его, я заметил, что он стал сильнее. Мои уроки, еда и его собственная дьявольская натура действовали почти как Фална. "Не чувствую разницы". прокомментировал я, нанося ответный удар правой и кивая в знак согласия, когда он отступил немного назад, чтобы пропустить его без вреда. "Но... Я не злюсь. Или вообще не эмоционален. Я просто тренируюсь". Он ответил, отступив на полшага, затем опустил руки. "Вы упомянули, что ваша магия делает вас сильнее. Как ты это делаешь?" Я обдумал вопрос и снова кивнул: "Мой способ может подойти тебе. Да." Я отступил на шаг и разжал руку, заметив, что полотенце немного порезано. "Что касается меня... Я вижу свою магию, эту "силу" внутри меня, как пламя в клетке. За решеткой это просто темно-фиолетовый и золотой уголек, который мечется внутри". "Звучит... как-то зловеще". "Я думаю, есть два типа людей с "властью". Первый - у них есть сила, но не хватает мастерства. Это может быть кто угодно, от хулигана на школьном дворе, который просто больше и злее тех, кто его окружает, до того, кто обладает всеми видами магической силы и просто разбрасывается ею, пока не победит". Я поднял руку и указал на него: "Ты сейчас именно такой человек. Я чувствую это, и Риас тоже. У тебя есть сила. Но нет мастерства. Ты становишься лучше, и я рада, что ты не из тех, кто остается в первой категории". "Я немного завидую Кибе и Конеко-чан. Они такие сильные..." "Они тоже относятся к первой категории, по крайней мере, с моей точки зрения. Но они много работают или очень близки ко второй. То есть, 'сила и мастерство'. Киба находится дальше всех. Он немного небрежен, и его техника все еще немного несовершенна, но он знает это и тренируется, чтобы стать другим. Конеко... Хорошие основы, но что-то ее сдерживает". Я начал ходить: "Но вернусь к себе. Пламя в клетке. Потому что я не хочу попасть в первую категорию. Никогда". "Ты уже практически герой... Ты спасла Асию-тян и разобралась с тремя Падшими". "И ты пошел ее спасать, хотя знал, что тебя, скорее всего, убьют. Кстати, молодец, но постарайся в следующий раз не терять телефон". "Спасибо, что нашла его. На нем все мои фотографии..." "Кхм." Я перестал вышагивать, понимая, что отслеживаю три шага-поворота, которые я делаю, пока Гестия держит меня за хвост. "Я обращаюсь со своей магией как с настоящим огнем. Подаю ему воздух, и он становится горячее. Я питаю его эмоциями, и он становится ярче. Но есть и последнее средство, когда я открываю клетку и выпускаю его наружу". Я сделал глубокий вдох: "Постарайся стоять спокойно". Я сказал: "И я покажу тебе". "О, круто, демонстрация". Он усмехнулся. Я встал в стойку "L". Распределение веса 70/30, концентрация на задней ноге. Это была вторая позиция, которую я изучал, когда занимался Тхэквон-До. В основном для защиты, затем для противодействия, позволяя поглотить удар, а затем пружинить вперед, сохраняя равновесие. Я сделал глубокий вдох, закрыл глаза и посмотрел на клетку внутри себя. Метафизическая рука легла на прутья, я сделал второй вдох, подавая его в уголь, золотые следы светились все жарче, а фиолетовый огонь становился все глубже. Третий вдох. Я открыл глаза и посмотрел на Иссэя, выдохнул воздух и позволил пламени внутри меня лизнуть прутья его клетки. Мне не нужны были крики. Никакие крики или вопли ярости не могли сфокусировать меня. Это была бесполезная трата воздуха, который я использовал для подпитки своей магии. Кузница, которая превращала мистическую энергию внутри меня в сталь, которая продвигала мои данные богиней показатели дальше, чем было написано. Я сделал четвертый вдох, черно-фиолетовая аура мерцала на моей коже, словно испаряющаяся кислота. Иссей, стоявший в трех шагах от меня, вспотел. Заблокированный на месте сырой агрессией, которую я сдерживал, он сопротивлялся своим инстинктам драться или бежать. Я сделал пятый вдох и почувствовал, как мои мышцы напряглись и начали меняться на физическом уровне. Сухожилия на моих предплечьях стали отдельно видны. Мои бицепсы и трицепсы затвердели. Плечи моей футболки стали казаться зажатыми, в то время как моя спина расширилась. "БУСТ!" Его рука сказала, выведя его из состояния "олень в свете фар", заставив его сделать полшага назад и принять боевую стойку. Его колени дрожали, лоб покрылся испариной, но он держался на ногах. Я закрыл глаза и расслабился, выпустив пятый вдох, а вместе с ним и часть силы, которую я черпал из своего внутреннего огня. Мое тело также вернулось к своему нормальному размеру, напомнив мне, что мне нужна новая одежда. Я услышал, как задница Иссей ударилась о землю: "Это... Думаю, мне нужно сменить боксеры...". "Вот почему я надеюсь, что никогда не попаду в первую категорию". Я сказал, протягивая ему руку: "Это было бы некрасиво". "Это было как... смотреть на разъяренного зверя..." Он покачал головой и взял мою руку: "Я имею в виду... Прости". "Нет, ты прав. Похоже, ваше оборудование что-то натворило". Я несколько раз сжал кулаки, чтобы стряхнуть последние остатки своей трансформации. "Да." Он отряхнулся, затем снова встал в позу: "Я покажу тебе". Снова обхватив свою руку, он повторил комбинацию джеб-джеб-джеб, и да, я почувствовал разницу. Она была невелика, но эти простые движения были более резкими, более тяжелыми, хотя он, казалось, не прикладывал к ним больше усилий, чем раньше. "Хм. Да, ты немного сильнее". Я щелкнул хвостом, и он успел отпрыгнуть назад, просто вне досягаемости, прежде чем снова прыгнуть вперед и нанести удар: "И быстрее". "Похоже на то". ответил он. Атакуя снова, поскольку я не сказал ему остановиться. "Ты можешь сделать это снова?" "Я не уверен... Ты меня так... Ты так запугала меня, что я должен был... что-то сделать. Или я мог бы убежать". признался он. Когда он это сделал, я тоже почувствовала какое-то теплое и пушистое чувство. Он доверил мне то, над чем я мог бы легко подшутить. "Так что попробуй. Но на этот раз я хочу, чтобы ты попытался ударить меня. Ты боишься меня? Отлично. Победи страх. Я не непобедима. Но я хочу, чтобы ты сам себе это доказал". Я пытался поддразнить его, чтобы он старался изо всех сил. "Ты хочешь произвести впечатление на Риас? Отлично! Но тебе придется постараться". Он ускорился, пытаясь оттолкнуть меня, и я позволил ему, пытаясь придать ему уверенности: "Это все, что у тебя есть? Ты хочешь быть героем? Быть быстрее Кибы? Сильнее Конеко? Тебе нужно стараться изо всех сил!" "БУСТ!" Его перчатка снова закричала, мальчик не говорил, но вдыхал так глубоко, как только мог, продолжая атаковать. Сохраняя равновесие, не ослабляя давления. Его удары становились все тяжелее, скорость увеличивалась, но я видел, что ему трудно держать себя в руках. Он использовал все, чему я научил его до сих пор, но мы достигли границы между "нормальным" и "сверхчеловеческим" боем, и его мозг с трудом справлялся с этим. Как и у меня вначале. "Отдыхай!" крикнул я, и он чуть не упал, когда мой крик нарушил его концентрацию. Вспотевший, с тяжело вздымающейся грудью, он наткнулся на меня. "Следи за руками". сказал я ему, когда он оперся на меня, чтобы устоять на ногах. "Простите, сэнсэй". Он задыхался, хотя ему удалось сжать мою грудь, прежде чем я положил обе руки ему на плечи и держал его на расстоянии вытянутой руки. "Думаю, теперь я имею представление о том, что делает ваше снаряжение. Но тебе еще рановато нажимать на большее". "Да, сэнсэй". Он не очень быстро приходил в себя, хотя и начал контролировать дыхание. "И прекрати хватать за груди". Я вздохнул, его рука, попавшая в захват, делала небольшие сгибательные движения. "Ну и дела... Один комплимент, и ты позволяешь себе такое". "Я чувствую себя... очень усталым". сказал он, тряся своей небронированной рукой, словно одержимый, чтобы убрать "хватательную руку". "Хуже, чем в первый день, когда ты начала учить меня". "Этого следовало ожидать. Я была такой же, когда была на твоем уровне. Я часто попадала в ситуации "все или ничего". В результате я оставалась такой же, как ты сейчас, или даже хуже". Я отпустил его и пошел на маленькую кухню, чтобы принести ему воды: "Нам придется еще поработать над этим, но ты очень быстро совершенствуешься". "Спасибо, сэнсэй". "В любом случае, я думаю, что на сегодня ты закончил. Выпей это, умойся, и я жду тебя в ОРК".

________________________________________

"Теперь заключаешь сделки с моим соперником?" Риас поддразнила меня, когда я вошел в комнату, ее улыбка достигла ее глаз, "Полагаю, я должна дать тебе больше работы." "Занятость помогает мне не думать о доме". Я ответил: "Кроме того, Сона предложила мне взамен помощь в исследовании моего собственного магического потенциала, что не так-то просто сделать в Орарио". Я сел рядом с Конеко, два моих черных хвоста порхали над ней, не касаясь ее, но надеясь быть замеченными. Я положил свою пачку печенья на стол. "Ара? Меня уже забыли?" спросила Акено, заметив мои хвосты. Взяв печенье, я ответил: "Ты усложнила их расчесывание своей молнией. Они немного сердятся на тебя". Акено надулась, но затем я спросил: "Где Асия?". "Киба сопровождает ее сюда. Новые ученики, особенно такие милые, как она, получают все внимание в свой первый день в школе". Риас ответила: "Как она? Какие-нибудь проблемы прошлой ночью?" "Она милашка". Я ответил: "Не обращая внимания на ее целительские способности, я встречала мало таких нежных людей". "Хм... Значит, не годится для битвы..." Риас подумала вслух: "Если ты сможешь потерпеть ее еще одну ночь, я найду для нее лучшее место". Я кивнул: "Судя по тому, что она мне рассказала, она была довольно замкнутой, так что, если она будет жить где-то помимо школы, это будет хорошим способом дать ей возможность учиться". "Без проблем." ответил я, размышляя, успею ли я научить ее готовить ужин сегодня вечером. "И не считайте ее бойцом. Конечно, это не фронтовой боец, но под мягкой душой у нее сталь". "Я нахожу это удивительным, хотя. Вы сказали, что здесь не так много возможностей узнать о магии? Из твоего описания этого города, Орарио, следует, что магия здесь в изобилии". сказала Риас, принимая чашку с чаем от Акено. "Как и вы, дьяволы, информация очень ценна. Друг может оказаться в конкурирующей семье. Поэтому, хотя вы можете взаимодействовать, вы не будете делиться информацией. Моя семья, или даже мой союз, крошечный. У нас шесть человек, использующих магию, и только моя жена владеет подобным стилем. И это потому, что мы обменялись хвостами". Я объяснил, тоже взяв чайную чашку. "Понятно... Разные стили?" "Мой вице-капитан, Белл, использует одно заклинание. В нем ровно одно слово, и оно делает одну вещь. Firebolt. Именно то, что написано на этикетке. Слово внутрь, огненный болт наружу". Я вздохнул: "Он тоже чуть не погиб, когда выучил его. Глупый мальчик..." Мое путешествие по переулку памяти было прервано, когда Конеко наклонилась и погладила меня по голове. "Прости." Я ответил, немного наклонившись вперед, чтобы тихая девочка могла лучше меня достать. "Другой использует длинное заклинание. Эффект довольно широкий и очень мощный. У нее также достаточно дисциплины, чтобы продолжать колдовать даже после ранения". Не в силах сопротивляться, я осторожно положил голову на колени Конеко. Я понял, что сделал это, только когда она наклонилась ко мне, чтобы взять еще одно печенье, и одной рукой играла с моими ушами. "У тебя это хорошо получается". пробормотала я. "Мм." был ответ. Двое других тихо хихикнули, но ничего не прокомментировали, поэтому я продолжил: "У другого была короткая фраза заклинания и простое заклинание с очень специфическим условием, но оно могло выворачивать пользователей магии наизнанку. У другого было заклинание, меняющее форму, с простой фразой". "Интересно." Риас прокомментировала: "И поскольку ты использовала заклинание своей жены, а мы видели немного твоего, то это все они. Хм. Кажется, что их скорее подбирают под конкретного человека, чем учат." "Да. Из-за всех этих маленьких соперничеств и возможности стать друзьями в один день и врагами в следующий, существует очень мало "формального обучения" магии". Мои хвосты начали падать на бока, как одеяло, и я понял, что беловолосая девушка собирается усыпить меня, если я буду лежать так еще дольше. "Такой расслабленной я тебя еще не видела". Риас прокомментировала: "Может, мне стоит попросить ее взять с тебя плату за услугу?" "Нет." твердо сказала Конеко. "Это за печенье". Акено хихикнула, а Риас пожала плечами и сдалась. Затем дверь открылась, впуская Кибу, Асию и Иссея. "О, Кодори-сэнсэй получает подушку для коленей..." сразу же сказал Иссей, "Я так завидую...". "Киба? Надеюсь, проблем не было?" спросила Риас, пока Акено шла к ним троим с подносом каменных чайных чашек. "Вовсе нет, президент." Киба легко ответил: "Обычные вещи, которые случаются с новым учеником в классе. Она довольно популярна". "Хорошо." Риас улыбнулась: "Добро пожаловать в Клуб оккультных исследований, Асия". Вчера вечером у нас было мало времени для правильного знакомства. Ты уже познакомилась с Иссеэм, моим пешкой. И Кибу, моего рыцаря. Тот, кто покорил Кодори-сэнсэя - Конеко, моя ладья. Мой вице-президент и ферзь - Акено. И я, и Риас Гремори, ваш король". "Асия Аргенто." Она поклонилась довольно хорошо для человека с почти полной чашкой чая: "Спасибо, что спасли меня и дали мне место". Она сказала с блестящей улыбкой: "Это должно быть Гоу-Ауч!". Киба успел спасти чайную чашку, когда Асия уронила ее, чтобы удержать бока своей головы. "Мы, а теперь и ты, не можем молиться или говорить его имя. Мне очень жаль, но это часть дьявола". Риас объяснила: "Ну, если хвосты Кодори-сэнсэя перестанут занимать диван...". Мне удалось снова сесть, я собрал свои хвосты на коленях, и мы все сели. Большая часть последовавшей за этим светской беседы была посвящена Асии. Как прошел ее день, как она себя чувствует, и тому подобное. Я мог сказать, что они хотели убедиться, что с ней действительно все в порядке, ведь ее только что вытащили из опасной ситуации и поместили в гораздо лучшую. Почти буквально из ада в рай... Из ада в лучший ад? Блеа, эта метафора не сработает. Сама Асия казалась очень стойкой. Я видел, что невозможность молиться расстроила ее, но она тут же похоронила это выражение лица. В остальном она казалась очень волевой, несмотря на свои мягкие манеры. "Теперь о прошлой ночи". твердо сказала Риас. "Я бы хотела похвалить ваше выступление, учитывая трудности, с которыми мы столкнулись". Она оглядела комнату, затем подняла с пола небольшую коробку: "По совету Кодори-сэнсэя, вы должны носить с собой телефон". Открыв коробку, она обнаружила в ней шесть телефонов, все еще в коробках для хранения. "Выбери один и носи его всегда с собой". "Но у меня уже есть телефон". Иссей сказал: "Хотя... этот гад Фрид выбил его у меня из рук..." "Это часть причины, по которой я хочу, чтобы ты использовал эти. На них есть простое заклинание". Она подняла вторую коробку на стол: "Возьми подходящий держатель для телефона, когда выберешь цвет". В этой коробке был подходящий по модели чехол для телефона. "Как только вы активируете чары, телефон будет возвращаться в держатель, когда его уронят". Они все выбрали по одному, Риас или тот, кто выбирал цветовой ассортимент, знал своих сверстников, и не было никаких споров или сомнений о том, кто что хочет. "Если бы Иссей не потерял свой телефон, или у Конеко и Кибы был один, мы могли бы сказать вам, что Кодори-сэнсэй уже нашла Асию". объяснила Риас, распаковывая свой телефон, малинового цвета, как и ее волосы. "Коммуникация - ключ к любому плану". Ее слова не вызвали никакого недовольства, и я наблюдал, немного забавляясь, как все они распаковывают и ковыряются в новых устройствах. В течение следующих нескольких минут те, кто знал, как ими пользоваться, помогали тем, кто не знал. После этого было быстрое программирование цифр, в том числе и моих. "Кстати, о чарах". сказал я, когда все расселись и убрали свои новые телефоны, "Кто-нибудь знает, что на них написано?". Я полез в карман и вытащил маленький рунический кубик из светового меча: "Думаю, если я смогу взломать его, то смогу сделать свой собственный". Я протянул его Акено, которая начала брать его, заколебалась, затем коснулся его кончиком пальца. "Хм, само по себе оно не священно". сказала она, взяв его из моей открытой руки, - "Но он, конечно, таит в себе чары..." Она прищурилась, держа его близко к своему лицу. Я быстро выхватил его у нее из рук: "Нет, не делай этого". Я передал его Асии: "Это центр одного из этих световых мечей. Он преобразует ману пользователя в святую энергию". "О боже... Если бы я посмотрела на него своей магией..." "Он бы превратил ее в божественную энергию и расплавил бы твою руку или что-то в этом роде. Я взорвала два из них сегодня. Пришлось заказать еще очки". Я посмотрел на Асию, которая задумчиво хмурилась: "Узнаешь что-нибудь?" спросил я, заметив, что мой золотой хвост лежит у нее на коленях, хотя она его не гладит. "Вот здесь написано... Ну... Нет, я больше ничего не могу сказать, да?" Она надулась: "Но я знаю сценарий... вроде как... Он основан на эллинско-греческих рунах. Что-то вроде готики... Это не тот предмет, о котором я много узнала..." Она протянула его мне обратно. "Это больше, чем я знала несколько минут назад". сказал я, погладив ее по голове. "Я буду работать над этим, теперь, когда у меня есть отправная точка". Риас кивнула и улыбнулась: "Хорошо. Итак, Кодори-сенсей, что именно Сона попросила вас сделать?" _

_______________________________________

"Ну, раз уж ты завтра переезжаешь". сказал я Асии, когда она стояла рядом со мной на кухне, - "Твой первый урок должен быть сегодня вечером". "Мне очень любопытно, куда леди Риас собирается меня поселить". призналась она, с нетерпением наблюдая за тем, как я достаю вещи из холодильника. Кто-то подарил ей фартук с рюшами, и в нем она выглядела еще более очаровательно. "Ну, давайте начнем с основного списка вопросов..." сказал я, протягивая ей несколько яиц.

________________________________________

Она была неплохим поваром. Правда. Но не раз мне приходилось убирать за ее энтузиазмом. Сначала она разбила яйцо, два раза неуверенно постучала им о стенку мерного стакана, а потом, поскольку это было недостаточно сложно, чтобы сделать больше, чем просто шум, разбила его о стенку, разлив половину желтка по всему столу. Следующим было переворачивание омлета. Он оказался на полу в гостиной. Нарезка овощей на аккуратные ломтики оказалась "взломанной на куски". И все в таком духе. Но ее чувство времени было идеальным. Ничего не подгорело или недожарилось. Она даже приготовила этих маленьких осьминогов из сосисок, хотя один из них был лысым, потому что она разрезала сосиску на три части вместо двух. Я также готовиа вместе с ней, не только для нашего собственного ужина, но и для встречи с Симом и Миттельтой. "Фух... Это немного беспорядок". сказал я, упаковывая "обеды" в маленькие ланч-боксы. "Как дела?" Она чуть не заговорила с набитым ртом, но поймала себя, доела свой кусочек, а затем сказала: "Очень вкусно! Надеюсь, Иссэю понравится..." "Он растущий мальчик. И если он узнает, что ты его приготовила, он, вероятно, съест чистую соль или что-нибудь безумное вроде этого". Я подошел к морозильнику и достала мороженое: "У нас как раз достаточно времени, чтобы съесть немного этого, прежде чем мы пойдем за покупками". "А? По магазинам?" "Тебе понадобится несколько вещей. Зубная щетка, одежда, которая не является школьной формой, другие вещи. Ты знаешь. Мне нужна новая рубашка или две..." Я зачерпнул две маленькие мисочки мороженого, затем третью с чуть большей порцией, написал "Извини" на желтой записке, приклеил ее сбоку мисочки и положил обратно в морозилку. Асия ничего не прокомментировала, отвлекшись на мороженое. "Оно такое вкусное!" Она съела еще немного, делая милое "подпереть щеку, издавая радостные звуки", когда почувствовала вкус. "Ты сделала это? Можно мне научиться?" "Может быть, когда ты подрастешь". сказал я.

________________________________________

Я надел доспехи на всякий случай. Риас не знала, что я беру с собой ее новую спутницу, а я уже однажды спас ей жизнь накануне. Я не хотел, чтобы она умерла из-за того, что я был недостаточно экипирован. "Этот город такой тихий ночью". сказала она, моргая, глядя на ограждение, разделявшее лес вдоль дороги и узкую двухполосную дорогу, по которой мы шли. "Видеть так хорошо в темноте... странно". добавила она. "А тебе как?" Я спросил: "Мои глаза плохо видят некоторые цвета, но я могу видеть почти в полной темноте". "Как будто на мне красные очки. Но когда я сосредотачиваюсь на чем-то, цвета проступают". "Хм. О, мы почти на месте. Что..." Я посмотрел вперед и увидел одинокий уличный фонарь и два торговых автомата. Из них, на уровне земли, торчала нога, знакомый белый чулок и туфля. "Только не говори мне..." Я немного ускорил шаг. "Госпожа Кодори?" спросила Азия, не отставая, "Что случилось?". Я дошел до ноги, о которой шла речь, и повернулся, чтобы увидеть Миттельт, сидящую между двумя автоматами. Выглядело так, будто она действительно раздвинула их, чтобы найти место для отдыха. "Для человека с крыльями ты выбрала наименее интересное место для сидения". сказал я, опускаясь на колени. Она фыркнула: "Мне больше некуда было идти". Одежда в клочья после драки, волосы в беспорядке и спутаны, чулок в крови от того, что я отдавил ей ногу, она выглядела и звучала несчастной. "И я не хотела опоздать. Или чтобы меня увидели. Или вообще..." Она посмотрела на меня, потом на Асию: "Так ты пришла позлорадствовать?" Асия опустилась на колени рядом со мной, ее лицо было обеспокоенным. "Нет." сказала она, это единственное слово казалось тяжелым: "Я бы никогда не стала смеяться над чьими-то страданиями". "Рейналь... Нет, мы сделали это. Мы хотели убить тебя, ты знаешь". Миттельт сказала: "Использовали твое прошлое против тебя, чтобы ты согласилась на это. Ты согласилась". Она подтянула ногу к ноге, прижав их обе к груди, спрятав лицо на коленях. "Госпожа Кодори?" Асия посмотрела на меня, и я протянул ей один из обедов. "Только не делай этого снова". Сказала она, взяв обед, а затем предложив его Миттельт: "Я прощаю тебя". Она сказала: "Как и я, ты взяла руку госпожи Кодори, когда она предложила тебе выход". "Не много ли было чои...ce? Еды?" Она приняла маленькую коробку, затем маленькую вилку, которую я предложил. "У нас должно быть несколько минут до того, как придет ваша оценка работы". сказал я. Пока она копалась в еде с бесстыдством по-настоящему голодного человека, я прислонился к одному из торговых автоматов и слушал, в то время как Асия стояла рядом со мной, на другой стороне центра, играя с моими хвостами, пока они шли к ней, один за другим, в аккуратной, упорядоченной манере. "Кого мы ждем?" спросила Асия, "Да, ты хороший хвост. И ты тоже". пробормотала она. "А, вот и они". сказал я, уловив авторитетные шаги кого-то в изящных серебряных туфлях, которые весили как автомобиль. Повернув голову, я увидел голубые очертания лошади, на которой ехал Сим, и ее расплавленные красные глаза. Я ничего не сказал, когда они приблизились. Сайм остановил лошадь, не говоря ни слова и не двигая поводьями: "У меня посылка для... Митлеты? У отправителя, похоже, ужасный почерк". Я никогда раньше не видел его верхом на лошади. Но вместе они казались гигантскими. Его высокая фигура на массивном звере создавала впечатление надвигающейся гибели. Миттельт внезапно встала, один из моих хвостов поймал почти безупречную коробку с обедом, прежде чем она упала на землю: "Кимерис! Ты... что..." Ее лицо побледнело, и она попыталась отступить назад между двумя торговыми автоматами. Когда она немного сбилась с шага и уперлась в один из них, она бросила на меня обвиняющий взгляд: "Ты рассказал обо мне главному дьяволу? Ты хочешь, чтобы меня убили?" "Кхм." спокойно сказал Сайм, как будто поблизости не было испуганного падшего ангела. "Подожди... О, Миттельт? Я правильно сказал?" Даже глядя на него снизу вверх, я не мог разглядеть его лица, но его глаза... Это было все равно, что смотреть вниз на пару крошечных горящих торнадо. "Да... да, это я". Она смотрела, как Сайм слез с лошади, с пакетом в руках, и протянул его ей. "Эм... спасибо?" "Часть работы". Он посмотрел на меня, я передал ему вторую коробку с обедом и протянула руку в сторону лошади с печеньем в руке. "Оплата принята". Он сказал с улыбкой: "Хм, бекон". Он снова посмотрел на Миттельту: "Я - Сайм". Его голос был глубоким, властным и абсолютным, без потери мягкого акцента. "Мне сказали, что вам нужно чем-то заняться, где угодно, только не здесь". Он потянулся в карман и достал предмет, настолько черный, что я едва мог разобрать его форму, даже при ярком свете торговых автоматов позади меня. Через мгновение мои глаза сфокусировались не на предмете, а на "фигуре", которую он вытащил из того, что я мог видеть за ней, это была шахматная фигура. Конь. "Вы принимаете?" спросил он. И снова, его слова были почти удушающими. Асия, рядом со мной, вцепилась в мой золотой хвост, как будто это было единственное, что удерживало ее от падения на смерть. Не особо вникая в христианские предания, я решил спросить позже. "Возьми его и перейди под мою защиту. Откажись, и я буду действовать так, как будто мы никогда не встречались. Сделай это. Ты. Принимаешь?" спросил он снова. Один из моих хвостов слегка шлепнул Миттельту по спине, и она вышла из застывшего шока. "Да." Она слабо сказала, затем подняла на него глаза, очень высоко, так как она была лишь немного ниже Асии: "Да, я согласна, хозяин. "Ты нанята". Он сказал, и рыцарь, покоящийся в его ладони, поднялся, затем скользнул по воздуху к Миттельте и впился ей в грудь. С таким же тяжелым сердцебиением, как и раньше, падший ангел пошатываясь встала на ноги, держась за грудь. После нескольких слабых звуков она закашлялась и покачала головой, затем снова посмотрела на него. Он кивнул, и она повернулась ко мне. Не в силах сопротивляться, я погладил ее по голове. "Эй, я не ребенок!" пробормотала она, пытаясь отбить мою руку. "Конечно, ребенок. Ты была дьяволом около... двадцати секунд. Довольно молодая". Я серьезно посмотрел на нее: "Теперь иди и стань лучше, чем была". Я посмотрел на Сима: "Оплата принята". сказал я. Сайм мрачно усмехнулся, а лошадь издала жутковатый человеческий смех. "Надеюсь, ты и дальше будешь пользоваться моей службой доставки, Кодори". Я кивнул, затем посмотрел на Миттельту: "Так что в коробке?". Конечно, я уже знал, так как упаковал ее. Она осторожно взяла ленту и открыла маленькую коробку. "О, печенье! И... записка? Кто это написал? Почерк корявый". Асия ободряюще похлопала меня по плечу. Она посмотрела на записку, перевернула ее вверх ногами, потом на бок, "О". Она сказала, взяв печенье из коробки, затем подошла к лошади. "EEP!" сказала она, когда лошадь вдохнула печенье с быстрым хрустящим звуком зубов на выпечке. Мгновение спустя лошадь лизнула ее в лицо, еще больше запутав волосы. "А, лиса мудра". сказал Сайм, пожимая мне руку. "Ну что ж. Пора нам в путь". Сайм легко сел на лошадь, затем посмотрел вниз: "Хм, тебе понадобится лошадь поменьше". сказал он новому рыцарю, протягивая руку вниз.

________________________________________

"Итак." сказал я, когда мы продолжили наш путь к магазину. "Кто такой Кимерис?" Асия все еще сжимала мой хвост, хотя золотой придаток, казалось, смирился с таким обращением. Один из моих других хвостов подтолкнул ее, чтобы привлечь ее внимание. "Асия?" "Прости... Я была немного удивлена". Она отпустила мой хвост, затем снова погладила его, когда он перекинулся через ее плечо. "Известный также как Кимарис, он был командиром двадцати легионов. Сидя на черном коне, он некоторое время правил Африкой". "Хм. Давай не будем упоминать об этом Риас". Я сказал: "Похоже, мой почтальон - настоящий дьявол, который скрывается. Должна быть причина". Она кивнула: "Почтальон Симе".

________________________________________

Саджи был как всегда услужлив, тем более с моей очаровательной спутницей. Ему даже не нужно было говорить, чтобы он держался на расстоянии, так как Асия казалась немного застенчивой. Пока они вдвоем ходили вверх и вниз по рядам товаров, я делал свои покупки. Как ни странно, мне было приятно заботиться о людях. О знакомых. Может, они и не были моей семьей, но казались хорошими людьми. "Кодори-сан." Саджи окликнул меня через несколько проходов: "Она почти закончила, у вас есть минутка поболтать?". "Минутку." Я ответил: "Я пытаюсь прочитать этикетку". Как и в случае с некоторыми японскими товарами, картинка на лицевой стороне была яркой и веселой и совершенно не имела отношения к самому продукту. Но на обратной стороне упаковки все было написано почти микроскопическими кандзи. Сдавшись, я положил ее на место и подошел к ним. "Госпожа Кодори, кажется, у меня все есть". Она протянула мне корзину, наполненную случайными вещами, которые нужны человеку, чтобы поддерживать себя в чистоте/одежде. "Похоже, что есть". Я согласился: "Итак, Саджи?" "Леди Сона сказала, что заключила с тобой сделку, чтобы ты помогла обучить некоторых из ее сверстников". сказал он. "Да, договорилась. Я буду доступна в основном завтра, после школы. Если только два короля не решат позволить мне провести групповой урок, группа Риас получит приоритет". Я протянул свою собственную корзину: "В конце концов, я на ее йене". "Я поговорю с двумя другими и отправлю сообщение или что-то в этом роде завтра". "Сделай это. Убедись, что у тебя хороший обед, я не нежный учитель". Асия снова взялась на мой золотой хвост: "Ну, пойдем. Утром у нее школа".

________________________________________

Мы вернулись в мою комнату, нагруженные сумками с вещами. "Мы должны прибраться... прежде чем..." Асия посмотрела на теперь уже безупречную кухню и наклонила голову на одну сторону: "Кто-нибудь убрался, пока нас не было?" "Может быть." ответил я, заметив, что миска, которую я оставил в морозилке, теперь стоит на сушилке. Быстро оглядев комнату, я заметил пару картонных коробок среднего размера с надписью "Переезд" на боку. "Похоже, у тебя тоже есть коробки, чтобы складывать свои вещи". Кто бы или что бы ни следило за чистотой в моей комнате, он был очень заботлив. "Ну что, будем готовиться ко сну?" спросила Асия, "После того, как я соберу вещи?" "Да. Дьявол или нет, ты все равно должна быть хорошей девочкой". Я кивнул. "И раз уж Риас ничего не сказала, не хочешь ли ты присоединиться к моим занятиям? Я уверена, что смогу научить тебя чему-нибудь полезному, если тебе когда-нибудь понадобится защищаться". "Я никогда не смогу заставить себя причинить кому-то вред..." "Не волнуйся. Я знаю много способов вывести человека из строя, не причиняя ему вреда. Тебе просто нужно немного уверенности". Она задумалась, а затем кивнула: "Тогда я тоже буду доверять вам, Кодори-сэнсэй".

________________________________________

Позади меня Асия издавала крошечные звуки. Как храп мыши. Я выключил весь свет, закрыл жалюзи и зажег единственную свечу. Передо мной, на ладони, бережно удерживаемое пальцами, лежало Таро Харухиме. Осторожно, словно пытаясь протолкнуть ману в паутину, я попытался "зарядить" ко-сталь, из которой была сделана карта. При этом я положил другую руку на сердце и подумал о своей богине. "Леди Гестия". тихо прошептал я, чтобы не разбудить Асию. "Моя богиня. Иди к ней, улыбнись, обними ее. Держи ее рядом, пока я не могу". Сначала слабо, но я почувствовал кончик пальца на своей спине, затем остальную часть крошечной руки Гестии. "Прости, если я разбудил тебя". Я извинился: "Я попробую еще раз". Призрачная рука надавила еще немного, и я почувствовал небольшую волну ободрения. Я сосредоточил свою волю на таро. Вызвав память о Харухиме. Когда мои глаза проследили детали гравюры на карте, я почувствовал, что металл стал холодным, почти ледяным на ощупь. По мере того, как воздух вокруг него замерзал, карта начала обретать глубину и цвет. Медленно, теперь уже зеленые глаза моргнули на меня с другого конца темного коридора. ".o-.an." прошептал я. Когда ее изображение обрело больше "жизни", я увидел, что ее рука держит небольшую металлическую пластину, прямоугольную, черную. Вельф сделал это. Мое сообщение было получено! "Я все еще пытаюсь". сказал я, "Я все еще в порядке". По моему лицу пробежала слеза: "Я все еще скучаю по тебе. ".по тебе". Снова полушепот, отдающийся эхом. "Дун...н...на. ..азы. Пе...ле ...рт". Она выглядела обеспокоенной и усталой. Ее образ покачал головой: "Chi...en .r. ...ne." Она улыбнулась, и, хотя она была уставшей, казалось, что она освещает длинный коридор между нами. В тот момент я пожалел, что не могу поймать это сияние в бутылку или еще куда-нибудь. Таро, однако, начинало терять свое морозное чувство: "Держись, любовь моя. Я скоро попробую снова". В порыве я снова подумал о Гестии и представил, как обнимаю ее так сильно, как только мог. Когда связь начала исчезать, а таро в моей руке нагрелось, я увидел, как из ее глаза скатилась одна слезинка, а свободная рука потянулась к плечу, словно желая коснуться чьей-то руки. И снова я держал в руках металлическую карту с прекрасным изображением на ней.

________________________________________

Заметки? Не совсем заметки :) Просто откладываю кусочки истории на потом :) aKAQg4bnYu за дискорд! А моя настоящая книга "Мы тоже?" вышла на Инкитте.
Примечания:
141 Нравится 38 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (2)