Глава восемнадцатая
"Что ты с ним сделала?" спросил Иссей, когда я усадил Кибу у стены тренировочной комнаты. Рыцарю нужна была опора, поэтому я поставил его в угол, чтобы он не упал. "Довела его до изнеможения". сказал я просто. "Он хотел поработать с парой кинжалов, и я продемонстрировала ему свою лучшую ловушку". "Он хоть дышит?" спросил Иссей, опустившись на колени и прищурившись на Кибу, "О, ничего себе... Его руки сильно ушиблены". "Опасности ближнего боя, когда ты не носишь доспехов, против того, кто носит, и при этом сражаешься на почти сверхзвуковой скорости". Я ответил, оглядывая комнату: "Скажи, а где Асия?" "О, она сказала, что хочет сделать дополнительный круг или два вокруг здания". Он усмехнулся: "Ты заставила ее еще больше захотеть совершенствоваться". "Это хорошо. О, видишь это?" Я указал на Кибу: "Вот что происходит, когда забываешь правильно дышать. Он будет в порядке после сна". "Ну, я уже сделал разминку". Он встал: "С чего мы начнем?" "Ну, если бы Киба не спал, я бы заставила его достать меч или еще что-нибудь... Но давай поработаем над твоим боем. Вынимай." Я сделал паузу: "Твоя перчатка, не это". Иссей кашлянул, затем сжал левую руку: "Да, сэнсэй". БУСТ!________________________________________
"Иссей-сан! Киба-сан!" Азия вошла в комнату как раз в тот момент, когда я прислонил Иссея к стене рядом с Кибой. Иссей не спал, но за те десять минут, что потребовались для прихода Асии, он четыре раза поднимался в воздух и не останавливался на отдых. Отчасти в этом был виноват я, так как был восхищен тем, как его тело справлялось со скачком статистики. Разница между третьим и четвертым усилением была довольно значительной, но он все еще не был готов к скорости и нагрузке на тело. "Все хорошо, Асия-чан". Иссей застонал и попытался поднять руку, чтобы помахать: "Просто устал". "И ушибся". Я сказал: "Ну, я знаю, что я приготовлю для вас двоих". Я кивнул сам себе. "Скажем, я еще немного обработаю кожу..." Я пропустил полотенце под холодной водой и держал его над его головой, убедившись, что он все еще может видеть. "Если бы ты могла вылечить их обоих, Асия?" "Прямо сейчас!" Она бросила на меня обвиняющий взгляд: "Ты не должна быть так груба с ними". "Я вовсе не груба". Я ответила мягко: "Они сами себя заставили". Подумав, что Киба уже достаточно долго дремал, я достал полотенце и для него. "Стремление к силе у всех разное. Киба... Я не уверена, какая у него мотивация, но она сильная". "Спасибо, Асия-чан." Иссей сказал, его перчатка исчезла, когда он сжал руки: "Боли нет, но я все еще чувствую небольшую слабость". Он посмотрел на меня: "Я хочу оправдать ожидания президента и стать достаточно сильным, чтобы стать..." "Королем гарема". Я закончил: "Я знаю, знаю, но, по крайней мере, ты был бы достойным бабником... Не могу поверить, что я только что это сказала..." вздохнулая. Иссей хихикнул и несколько раз протер полотенцем волосы. "А что насчет тебя, Кодори-сэнсэй? Почему ты хочешь стать сильнее?" спросила Асия, ее исцеляющий свет омывал руки Кибы. "Я думала об этом несколько раз. И... ответ меняется". Я сел, скрестив ноги, положив подбородок на ладонь, локоть на колено. "Сначала я хотела не отставать, оставаться полезной, выживать без того, чтобы меня несли". Я вспомнил, как начинал свою карьеру искателя приключений, едва умея говорить на языке Орарио. "Позже я стала стремиться сохранить то, что у меня было, и не дать моим друзьям потерять то, что было у них. Будь то их дом, их статус или даже их жизни". В голове мелькали лица и события: Лилли и бог Сома. Аполлон и военная игра. Фрина, амазонка, которую я убил, защищая свою семью и друзей. "А теперь?" спросил Иссей, когда я замолчал, блуждая в воспоминаниях. "Я собираю силы, чтобы защитить все. Мою семью, моих близких, моих друзей, себя саму. Помни об этом, Иссей. Это то, что разделяет Первый тип и Второй тип. Сила, которой я обладаю, дана мне для того, чтобы я могла поделиться ею с теми, кто в ней нуждается, против тех, кто хочет только забрать у них." "Я запомню это, Кодори-сэнсэй". Он ответил: "О, ты уже проснулся?". Он посмотрел на Кибу, который смотрел на меня, и на его лице не было этой пластиковой улыбки. "Асия-чан пыталась вести себя тихо, но вы двое были такими громкими". Он солгал. Я не знаю, откуда я это узнал, но что-то в его тоне подсказало мне, что его что-то беспокоит. "Прости, Киба-сан". Асия надулась. "Все в порядке." Улыбка вернулась, и он протер волосы прохладным полотенцем: "Мне приснилось, что ты упоминала, что готовишь что-то для нас?" "Вовсе нет". Я ответил: "А теперь, когда твои руки не стали совсем фиолетовыми, я собираюсь снять с тебя мерки". Я посмотрел на Асию: "Тогда я дам тебе урок". "Оу... Я надеялась, что ты забыла". Она снова надулась.________________________________________
Киба и Иссей держали свои правые запястья и выглядели озадаченными. Асия шла рядом со мной, глядя на свою правую руку, и у меня на лице появились зачатки улыбки. Когда мы вчетвером вошли в комнату ОРК, Риас и Акено посмотрели на нас, и я увидел, что они задаются вопросом, что происходит. "Учишь их пальмиру?" спросила Акено, когда мы все сели. Я положил свой пакет с печеньем на стол и обратился сначала к Конеко, которая рассеянно откусывала кусочек печенья. "Я попробовала кое-что изменить во второй партии лимонного печенья". Разница заключалась в меньшем количестве лимонной цедры и сгущенном яблочном соке для дополнительной сладости. "О..." Она взяла одно и откусила уголок, "Хм. Лучше." Я кивнул в знак удовлетворения, затем посмотрел на Акено: "Нет, я научила Асию секретному рукопожатию". "Это было... Это казалось... Невозможно". Киба начал и протянул руку: "Как будто мое тело хотело что-то сделать, но не могло начать". "И я тоже ничего не чувствовал". Иссей продолжил: "Просто ее рука в моей". "Асия научилась одному из многих тайных искусств, переданных мне самим лордом Такэмикадзути". Я сказал: "Это изящный трюк на вечеринках, но это не то, что можно просто сделать с человеком". "Я чувствую... противоречие". Асия сказала: "Я не хотела причинять им боль... Но им не было больно. Но это сделало их беспомощными". Я не удержался, погладил ее по голове и обнял одним из своих хвостов. "Съешь печенье, тебе станет легче". Она взяла печенье и, кажется, почувствовала себя лучше. "Ну, я рада, что ты всех учишь". Риас улыбнулась: "Даже если это мой соперник". "Полагаю, ты хочешь знать, как они справились?" "Ну, да." Она скрестила ноги и разгладила юбку. "Сона была довольно туманна в деталях". "Ну, так не пойдет". Я посмотрел на Иссея: "Информация?" "Экономия времени, сил и жизней". сказал он, проглотив кусок печенья. "Конкуренты вы или нет, я ожидаю, что вы оба поделитесь информацией с тренировок моей группы". Я серьезно посмотрел на Риас: "Вы не обязаны делиться тем, как вы занимались, или как вы продвинулись, или даже прошли ли вы. Мои занятия предназначены для обоих пэров, и знание некоторых ожиданий улучшит ваши результаты". Я достал свой телефон, открыл его и начал делиться этим с Соной. "Очень хорошо. Что касается ваших испытаний, я постараюсь дать вам больше информации". Риас ответила, ее улыбка стала озорной: "Итак, как они прошли?" "В целом, они прошли. Это было близко, но у них больше людей и лучше баланс, хотя они и провалили эту часть. Хорошая командная работа, эффективное использование имеющихся навыков, желание помогать друг другу и способность адаптироваться на ходу. В остальном, я позволю вам двоим поболтать о самом тесте". Я отправил свое сообщение Соне, когда закончил говорить. "Очень хорошо. Как вы предлагаете улучшить нашу командную работу?" спросила она. "Судя по тому, что я видела, вы все на хорошем счету. У меня сложилось впечатление, что пэры Соны в целом провели больше времени вместе". Риас кивнула: "Но даже несмотря на то, что вы провалили мою первую попытку, вы все довольно хорошо работали вместе. Вам просто нужна практика". "Понятно." Она откинулась назад и постучала кончиком пальца по подбородку, ее лицо было задумчивым: "Тогда я подумаю, что мы можем сделать как группа". Я кивнул и посмотрел на Кибу: "Ты помог, так ты хочешь сообщить об этом?" Он моргнул, затем оживился: "Да. Кодори-сенсей и я работали с оружием экзорциста и добились значительного прогресса. Есть несколько мелких проблем, но скоро у нас могут появиться элементарные световые мечи". "Это отличные новости." Риас ответила: "Акено говорила о своей палочке, я начинаю сомневаться". "Это не совсем замена, но мне она очень нравится." призналась Акено. Конеко пнула Иссей под столом. "Ой! Я не... ну, ладно, я..." "Я работаю и над другими проектами, и может быть, просто может быть, я смогу сделать из них защитное снаряжение". сказал я, делая вид, что не замечаю проблемы Иссэя. "Но на этой ноте, я бы хотела взять выходной. У меня есть несколько дел, которые нужно сделать, и я собираюсь отключить свой телефон, чтобы сделать некоторые из них". "Звучит серьезно." ответила Риас, ее лицо совсем не выглядело серьезным, "Это как раз вовремя, так как у всех нас сегодня повестка. Даже у меня". Она откусила кусок хлеба, моя куча закусок почти закончилась: "Здесь нужен изюм..." прокомментировала она, доедая кусочек хлеба с корицей. "Принято к сведению". Я кивнул, вставая и забирая свои хвосты у Асии и Конеко: "Надеюсь, я не буду спать всю ночь, но если так..." Я посмотрел на Иссэя и Асию, которые слегка отстранились. "Мы сделаем наш забег! Обещаю!" сказали они оба, нервно хихикая после этого. Кивнув с удовлетворением, я забрал свой пустой контейнер из-под печенья и вернулся в свою комнату.________________________________________
У меня было немного времени до наступления ночи, поэтому я вернулся в мастерскую. Мне нужно было сделать кое-какую подготовительную работу, прежде чем я попытаюсь наколдовать новое таро. Поскольку смена Саджи начнется только через несколько часов, у меня было немного времени, чтобы повозиться. Я уже сделал пластину из ко-стали и наточил все свои резцы до остроты бритвы, включая электрум для мельчайших деталей. Поэтому после двойной проверки я перешел к другим проектам. Я взял инструменты для резки кожи и принялся за работу.________________________________________
"А, Кодори-сэнсэй!" Саджи поприветствовал меня, когда я вошел в магазин: "Случилось что-то хорошее?" "Пока нет. Но я надеюсь". Я ответил: "Некоторые проекты, над которыми я работалв, показывают прогресс, и когда я вернусь домой, я смогу поделиться ими с моим учителем кузнечного дела и научить его, как это делать. Может быть..." "Откуда ты вообще? Леди Сона ничего не говорила об этом, кроме того, что ты не местная". Он спросил, "Я не хочу лезть не в свое дело! Просто... После встречи с тобой, поскольку я больше всего с тобой разговариваю, все пристают ко мне с расспросами." "А, школьные сплетни. Что ж, помоги мне найти продавцов, и я дам тебе бланк с списком. Если они захотят узнать больше, скажи им, чтобы они пришли ко мне и спросили напрямую". Я многозначительно поднял корзину для покупок: "У меня опять почти закончились принадлежности для выпечки.________________________________________
"Ты действительно из другого мира... Только вот ты тоже из этого?". Саджи почесал голову: "Я запутался". "Из всего этого, что тебя смущает?" "Ну, некоторые другие вещи странные, но я имею в виду... Раньше я был просто студентом, а теперь я дьявол. Так что странное не трудно понять, в большинстве случаев". Он ответил, сканер штрих-кодов пищал, когда он передавал ему вещи. "Хорошая мысль. Но да, я из... ну, не совсем отсюда. А потом я оказалась там. Провела некоторое время, много чего сделала, и... теперь я здесь". "Как жаль, ведь у тебя дома семья". Он слегка похлопал меня по плечу через стойку: "Не унывай. Я уверен, что ты вернешься к ним. Я имею в виду, ты учишь наследников двух самых могущественных домов дьяволов. Даже я знаю, что это не так уж мало". "Можно надеяться". Я кивнул: "Подожди, наследники? Обоих?" "Возможно, это было слишком много информации". Он засмеялся: "Но я уверен, что ты можешь спросить их. Давайте посмотрим... и нажмем это... и ткнем туда... и вот. Ваши сумки, любезно предоставленные домом Гремори". Он выстроил сумки для меня: "В любом случае, идите осторожно. Не то чтобы здесь было что-то, что могло бы вас сильно беспокоить..." "Теперь ты меня сглазил". Практикуя свою новую магию "материализации", я сформировал простую палку. Придав ей форму трости, я продел в нее все сумки и перекинул их через одно плечо: "Это довольно удобно..." "Почему бы просто не призвать лис? Я уверен, что они могут нести вещи". "Я не знаю, какие здесь законы о животных, но полдюжины лис без поводков и ошейников могут доставить мне неприятности". "Хорошая мысль. Спокойной ночи, Кодори-сэнсэй". "И тебе. Дайте мне знать, если бекон снова появится в продаже". "Конечно!"________________________________________
Саджи действительно околдовал меня. Хотя, наверное, он был прав, что здесь меня мало что может побеспокоить. И снова это случилось с торговыми автоматами. Мне стало интересно, прокляты они или благословлены, чтобы перед ними происходили судьбоносные встречи. "Вы довольно смелая, раз ходите в таком разоблаченном виде", - сказал человек. Девушка, конечно, в бейсболке, немного великоватой для ее головы, зеленой толстовке на молнии и выцветших синих джинсах. Я нахмурился, затем оглянулся: "О, наверное, так и есть". Я пожал плечами: "Обычно к этому времени улица пустынна, и им не нравится долго находиться под моим пальто". "Именно из-за такой беспечности и появляются браконьеры". сказала она, надувшись, и я увидел за ее спиной стремительное движение. "Кстати, я получила твою посылку". "И?" "Очень вкусное печенье". Она ответила, затем покачала головой: "Неважно, что... ты...". Она замерла, ее лицо исказилось от ужаса: "Нет... ты монстр!". Она потянулась в карман, и прежде чем я успел что-то сказать, она бросила что-то на землю. Раздался звон разбитого стекла, и пространство между нами заполнилось дымом. Это была не дешевая дымовая шашка, она скрылась из виду чуть меньше чем за две секунды, и с шорохом ткани я услышал, как она отпрыгнула в сторону и бросилась бежать через лес рядом с дорогой. Я подумал о том, чтобы пойти за ней, но решил, что это не поможет. Она была похожа на меня... Это определенно был лисий хвост, хотя и не однотонного цвета, как у меня или Харухиме. Оглянувшись назад, я подумал, что же ее так напугало. Не увидев ничего необычного, я вздохнул, осторожно почесал уши и продолжил путь в свою комнату.________________________________________
Убрав еду, попив молока и проверив, не оставила ли моя таинственная уборщица ответную записку (она не оставила, а печенье все еще было там), я подошел к своему алхимическому столу, освободил место и сел за магию. Тема сегодняшнего вечера? Гестия. Держа в руке металлическую пластину, чтобы начать, я перебирал свои многочисленные воспоминания о крошечной, немного подросшей богине. Друг, мать, невинная, но иногда проявляющая мудрость, которой не ожидаешь от той, кто так мало времени провел среди смертных. В конце концов, мой разум остановился на одном образе. Она стоит в дверях поместья Хартстоун, на лице ее сияет улыбка, волосы слегка развеваются на ветру... И широко раскинутые руки приветствуют ее семью, возвращающуюся из подземелья. Мой разум наполнился воспоминаниями, и я начал осторожно постукивать концом зубила. Не раз я чувствовал, как карта приобретает ледяное качество. Но каждый раз я чувствовал руку на своей спине, побуждающую меня идти дальше, отвлекаясь от конечной цели и сосредоточиваясь на текущей задаче. Всегда поддерживающая, хотя иногда и неохотно, даже находясь буквально в другом мире, она не давала мне забегать вперед и потенциально испортить Таро. В конце концов, ночь угасла, и утреннее небо медленно пролило свет в мою комнату. Но даже когда я наконец поднял глаза на окно, я почувствовал, как последняя магия, которую я медленно вливала в таро, остановилась и осела в металле. Успех. По крайней мере, я надеялся на это. Это был первый раз, когда я пытался приворожить Камень Памяти без того, чтобы какая-то часть предмета не попала в ко-сталь. Я использовал немного своей крови, а также свой мех, думая, что я был ее и, следовательно, являлся ее частью. Глаза медленно адаптировались к растущему свету снаружи, я поместил карту в маленькое железное кольцо, чувствуя призрачное ощущение Гестии, прижавшейся к моей спине, именно в том положении, в котором она спала. Я мог бы попытаться связаться с ней сегодня ночью.________________________________________
Фокс: Не забывай делать приседания. MagicHand: Да, сэнсэй. Лис: Если все пройдет хорошо, сегодня вечером ты будешь заниматься акробатикой. MagicHand:Мне нравится, как это звучит! Лис: Помни, что ты это сказал. Я сменил адресата для следующего сообщения, зевнул, затем напечатал... Фокс: Убедись, что он делает приседания. Ты тоже. HealingSmile: Да, сэнсэй. Я прослежу. Лис: Попробуй отжиматься сама. HealingSmile: Постараюсь. (Она показывает большой палец вверх) Фокс: Увидимся после школы. Выполнив задание "вызвать больного", я вернулась к своему молоку, поставил будильник на два часа и легл спать.________________________________________
Бззт. Бззт. "Миех?" Я приоткрыл один глаз и увидел, что мой мобильный телефон пытается вибрировать на краю кровати. Спасая его, я открыл его. Прочитав сообщение, я заметил, что до срабатывания будильника оставалась одна минута. Учитель: Я заметила, что дерево исчезло, а большая часть ствола осталась возле мастерской. Лиса: Я этого не делала. Учитель: О? Лиса: Мой кулак больше. Затем произошла небольшая задержка... Учитель: Понятно. Полагаю, у тебя нет никаких планов на сундук? Лис: Я сделаю тебе стол, как только закажу материалы для него. Учитель: Спасибо за внимание. Пожалуйста, не поощряйте больше озеленение. Лис: Даже не подумаю. Закрыв телефон, я включил компьютер и принялся за выпечку.________________________________________
Выполнив различные мелкие поручения, я добрался до мастерской только после обеда. Я принес двухметровое бревно и достал рулетку. Разглядывая его, я думал о своей вчерашней встрече. Что-то напугало девушку, и моя надежда на встречу с другим, похожим на меня, рухнула еще до того, как я успел представиться. Но почему? Я чуть не сломал резец, когда вспомнил слова Харухиме, сказанные некоторое время назад. Я бы никогда не украла твой хвост. Так ли это? Странный среди моей коллекции пушистых нарушителей спокойствия мог создать у девушки неправильное впечатление обо мне. Я должен был найти способ преодолеть это, иначе я никогда больше не смогу поговорить с другой такой же, как я. Я вздохнул и смахнул кучу опилок в мешок для листьев. Это было дерево хорошего размера, и я легко мог бы сделать из него хороший кофейный столик, если бы только смог как следует его высушить. Я задумался, как мне это сделать, и решил просто положить его в пару больших черных мусорных мешков с сухим рисом. Мне просто нужно было найти где-нибудь большой пакет с невареным рисом...________________________________________
Я работал с кожей, когда в магазин пришли Иссей и Асия. "Кодори-сэнсэй! Добрый день." поприветствовали они. "Добрый день, вы двое. Готовы ли вы к веселому и увлекательному дню?" Они оба с энтузиазмом кивнули, "Что ж, очень жаль. Вы застряли со мной". Я кивнул: "Шучу. Ух ты... Крутая компания... Сегодня мы пойдем в лес, рядом с теми двумя торговыми автоматами. Нам нужно немного места и уединения, потому что сегодня ты будешь учиться прыгать". Я достал пару плотно облегающих рабочих перчаток и протянул их Иссею. "О? Ты собираешься научить меня сверхчеловеческому бою?" Он звучал взволнованно. "Нет, сверхчеловеческому движению. Бой - это когда ты можешь приземлиться, ничего не сломав". Я посмотрел на Асию: "Ты будешь спарринговать со мной после того, как Иссей научится прыгать и приземляться". "Хорошо." Асия улыбнулась: "Я буду готова вылечить его, если он упадет". "Ай, вотум недоверия..." вздохнул Иссей, "Какая ты вредная, Асия-чан". "Дай мне минутку, чтобы взять пальто, и мы можем идти". Я сказал и убрал свои инструменты.________________________________________
"Я рад, что ты здесь, Асия-чан." сказал Иссей, укладываясь на спину на кучу листьев, "Мне нужна новая рубашка... И штаны тоже, я думаю". "Да, штаны тоже". Я подтвердил: "По крайней мере, ты не ударился о стену или что-то в этом роде". Я почесал нос, вспоминая свою первую попытку паркура на крыше. Асия встала, зеленое свечение исчезло с ее рук: "Все лучше". Она улыбнулась: "Ты хорошо справляешься, Иссей-сан. За последние четыре попытки вы упали только один раз". Учитывая, что он чуть не описался во время первого прыжка и еще раз во время спуска, за час он добился немалого прогресса. Красная перчатка трижды "подстегнула" его, и хотя он немного кашлял, у него все еще было достаточно выносливости, чтобы продолжать. Хотя он не мог "перепрыгивать высокие здания одним прыжком", он мог пробежать около пяти метров по прямой со старта. Азия занималась со мной Винг-Чун в перерывах между лечением Иссея. Просто несколько простых движений, чтобы повысить ее уверенность в себе. Я не хотел, чтобы она думала, что борьба - это все, но я также не хотел, чтобы она была беспомощна, если кто-то доберется до нее. Кроме того, некоторые движения были забавными, когда ты умел их выполнять. И я позаботился о том, чтобы она была в состоянии их делать, давая ей все эти растяжки и легкие подъемы веса в течение последних нескольких дней". "Думаю, я привыкаю к падению. Это самая трудная часть". Иссей сказал: "Прыгать легко, но..." "Я всю жизнь знала, что падение с определенной высоты будет болезненным". Я сказал: "Это была и моя проблема. Я имею в виду... Земля такая большая! Но я научила тебя приземляться. Ты просто должен доверять себе. Попробуй еще несколько раз, а потом приходи к нам с Асией". "Да, Кодори-сэнсэй". ответил он, отойдя немного подальше, приседая, а затем подпрыгивая в воздух.________________________________________
"Увидимся через минуту." Я сказал, входя в свою комнату: "Приведи себя в порядок, в шкафу в тренировочной комнате есть запасная форма Иссей". "Спасибо, сэнсэй!" ответил он, "Ух ты... Прыгать - это весело". "Может быть, это поможет тебе научиться летать?" ответила Асия, их голоса стихли, когда я закрыл дверь. Я собрал сегодняшнее печенье, свое новое Таро Гестии, а затем проверил морозилку. "Ага." сказал я себе, читая записку рядом с новым глиняным горшком с надписью "шоколад". "Немного горький". Затем: "Идеально". Я положил в него и первую, и вторую попытки лимонного печенья. В записке также было написано: "Спасибо за мороженое". Кивнув в знак удовлетворения, я потянулся за блокнотом и написал: "Попробуйте кокосовое". Просто чтобы напомнить себе попробовать новый рецепт мороженого, который привлек мое внимание". Я уделил время тому, чтобы вымыть лицо и вычесать несколько листьев из волос и хвоста, прежде чем отправиться в ОРК.________________________________________
Все были на месте, кроме Иссэя и Асии, которым, вероятно, пришлось убирать немного больше, чем мне. Я сел рядом с Конеко и положил на стол сегодняшнюю выпечку. "Они не должны занять много времени". Я сказал: "И да, я добавила изюм". Я посмотрел на Риас, которая улыбнулась и посмотрела на Акено, которая принесла тарелку с ножом для масла и блоком масла. "Я была готова к этому". сказала Риас и слегка намазала маслом кусок хлеба. Акено, Конеко и Киба попробовали по кусочку. Киба оставил свой без масла, но все они кивнули в знак согласия. "А джем вы тоже варите?" спросила Акено, подперев щеку рукой, когда она откусила еще кусочек хлеба. "Можно, но мне понадобится еще одна плита, если я не хочу проводить весь день на кухне". Я ответил, взяв кусочек себе, размышляя, что можно улучшить. "Я могу это устроить". сказала Риас, "Я имею в виду... У тебя такой талант к этому... Я почти хочу попросить тебя приготовить для нас еду..." "Я могла бы". Я пожал плечами: "Но только если кто-то другой будет мыть посуду". Я не хотел так поступать с моей застенчивой уборщицей. "Извините, мы опоздали!" Иссей открыл дверь, за ним последовала Асия. У них обоих была свежая одежда и вымытые лица. "О, еще хлеба!" "Только кусочек для тебя". Я сказал: "И два печенья". "Да, сэнсэй". Он надулся, но все равно угостился. "Пусть тренируется обязательно". Акено "фу-фу-фу" спрятал за рукой. "В тренировке". Я поправил: "О, ты хотела увидеть мою богиню..." Я достал таро из свежеиспеченных кожаных ножен и протянул его Риас. "Если оно начнет холодеть, отвернись и положи его". "Ара?" Акено посмотрел через плечо Риас: "Такая милая улыбка". "Она кажется... очень маленькой". Риас прокомментировала: "Но я чувствую доброту в твоем изображении". Она передала его обратно, а я предложил его Кибе. "Жаль, что ты не раскрасила его. И эту, и ту, что с твоей женой", - сказал рыцарь, протягивая карту Иссею. "Оппай..." с трепетом произнес Иссей, - "Ой!" Конеко пнула его ногой под столом, а затем спасла таро, прежде чем он успел его уронить. "У нее милая улыбка." сказала Конеко, "А ее глаза..." "Голубые, как небо". сказал я, взяв Таро и передавая его слева от себя. "О... Теперь я понимаю, почему вы так милы, Кодори-сэнсэй". Асия сказала, улыбаясь мне: "Если бы она была моей богиней, я бы тоже хотела сделать ее счастливой". Я положил таро обратно в кожаный футляр, а затем в карман: "Она дает лучшие поглаживания по голове". Я кивнул: "Делать ее счастливой на удивление легко. Просто не делай глупостей и возвращайся домой в конце дня". Я вздохнул: "Я так наказана, когда прихожу домой". Они вежливо рассмеялись, но я не мог разделить этот момент. "Итак, давайте отправим всех на сегодняшний вечер". Риас сказала: "Кроме Кибы". "Выходной? Какая редкость." Он сказал с той же пластиковой улыбкой, хотя она немного изменилась, когда он посмотрел на меня: "Кодори-сэнсэй не хочет дать мне урок?" Акено засмеялась, прикрываясь рукой, и Риас тоже. "Если ты сможешь немного помочь в мастерской, конечно". Я ответил: "Я удивлена, что ты так стремишься, после вчерашнего". "Каким бы я был рыцарем, если бы так легко сдался?" Его улыбка на мгновение стала настоящей.________________________________________
"Эти... ну, подходят идеально". Киба сказал немного позже. Его помощь в мастерской заключалась в том, что он стоял неподвижно и позволял мне делать тонкую настройку его новых браслетов. "Но они немного тяжеловаты". "Ты привыкнешь к ним. Если хочешь тяжелые, я могу сделать тебе полный костюм". Браслеты Кибы были довольно простыми. Кожа с металлическими пластинами вдоль "блокирующей поверхности" предплечья. Что-то вроде прямоугольных чешуек. С моим мастерством и правильным использованием металлов, я бы доверил им выжить в подземелье, по крайней мере, до... восемнадцатого этажа. "Жаль, что у меня нет доступа к некоторым более экзотическим материалам из дома..." "Это так." Киба кивнул: "Ваш чешуйчатый плащ выглядит довольно прочным, да и другие доспехи тоже". Он посмотрел на металлические пластины и заметил одну, которая выглядела немного иначе. "Вот эта пластина... Планируешь?" Пластина на обоих браслетах имела ромбовидную прорезь посередине. "Да. Вообще-то мне очень весело с этими кубиками. Если я смогу заставить их работать так, как мне нужно, я смогу вставить их в твои или свои браслеты и заставить их работать как щиты. Мне просто нужно сделать правильные добавочные чары..." "Тогда тебе может понадобиться новый блокнот". Он указал жестом на мой блокнот: "Он выглядит довольно полным." Я получил его всего чуть больше недели назад, а теперь в нем было полно измазанных страниц, наклеек, закладок и тому подобного, торчащего из страниц. "Думаю, да. В любом случае, пойдем на поле?". "Я бы хотел опробовать это". Он кивнул: "И я постараюсь не забывать дышать, пока мы будем спарринговать".________________________________________
Натираясь в душе, я думал о том, сколько Риас платит за воду. Поскольку я не мог принять ванну, я просто принимал самый горячий душ, какой только мог. Мои комплименты тому, кто делал водопровод. Напор душа создавал ощущение, что вода проникает под кожу. Нанося шампунь на волосы, я начал думать о Таро и Гестии. Я вытерся полотенцем, надел пару боксеров и рубашку "Папа номер один" (новую и очень длинную, чтобы скрыть тот факт, что на мне боксеры) и начал выключать свет и затемнять комнату. Я достал настольную лампу, включил ее, устроился поудобнее и достал свое новое Таро Гестии. "Леди Гестия". сказал я, закрывая глаза и позволяя своему разуму наполниться мыслями о ней: "Возможно, вы захотите присесть". Почувствовав ее руку на своей спине, я открыл глаза и сосредоточился на деталях карты. Как и раньше, поверхность карты из ко-стали охлаждалась, мое дыхание замирало, проходя над ней. "Ты меня слышишь?" спросил я, когда карта приобрела большую глубину, а черты портрета Гестии начали слегка перемещаться. "Леди Гестия?" И снова, словно глядя в коридор из черного сланца, Гестия оглянулась на меня, держа в левой руке черную металлическую карту. Ее правая рука висела близко к противоположному плечу, как будто держа что-то: "Кодори? Кодори! Я вижу тебя!" Она сказала взволнованно: "Ты видишь ее?". Ее правая рука двигалась, как будто она что-то поглаживала, и я понял, что она держит одного из моих детей: "Нет... Только тебя. Как они?" Я не осмеливался вытирать слезы, которые образовывались в уголках моих глаз. Это была лучшая связь, которая у меня была до сих пор, и я даже не хотел моргать. "Как у тебя дела? Все?" "Все в порядке". Она сказала, ее голос слегка потрескивал: "Мне пришлось..." "Я знаю... Спасибо тебе большое..." "Не плачь!" Казалось, она сама была на грани слез. "С подземельем было много проблем". Ее голос слегка дрогнул, и эхо по коридору зазвучало странно: "Но мы все в порядке! Пожалуйста, не волнуйтесь за нас". "Я все еще пытаюсь найти что-то, что поможет мне вернуться". Таро потеряло свой морозный оттенок: "Пожалуйста, скажите всем, что я все еще пытаюсь!" Я услышал свой собственный голос, эхом разносящийся по коридору, и увидел, как Гестия двигает головой, словно пытаясь услышать что-то вдалеке. Я прикоснулся пальцем к своему рту. Не произнося слов, я использовал "язык Бога" и сказал: "Будь в безопасности, обними всех за меня!" Края карты стали горячими, и я вдруг что-то вспомнил: "Ганеша! Книги!" пробормотал я, надеясь, что не представляю, как Гестия кивает мне в ответ, когда таро теряет свою глубину и снова становится просто красивой картинкой. Шансов было мало, но из всех в Орарио у Ганеши, бога людей, в его библиотеке могло найтись что-то, что могло бы помочь. Когда я положил карту обратно под стеклянный купол рядом с картой Харухиме, я не мог отделаться от мысли, что делаю недостаточно. Что есть еще что-то, что я мог бы сделать, или изготовить, или исследовать, что помогло бы мне вернуться домой. Затем я почувствовал призрачное ощущение каратистского удара справедливости, за которым последовал шлепок между ушами. Вздохнув, я снова включил свет и принялся за работу на алхимическом стенде.________________________________________
Лиса: Вопрос. Учитель: Сколько будет семь раз по девять? Лиса: Сорок два. Учитель: Действительно. Я как раз собирался сдаваться на ночь. Лис: Простите, но не знаете ли вы кого-нибудь, кто мог бы знать или где я могла бы изучать продвинутую алхимию? Учитель: Насколько продвинутую вы имеете в виду? Лис: Скажем, в двух шагах от философского камня. Учитель: Это тебе дорого обойдется. Это относится к уровню знаний "сидеть на сундуке с сокровищами". Лис: Я найду способ заплатить, если вы сможете найти источник. Учитель: Очень хорошо. На какой теме вы хотите сосредоточиться? Лис: Металлургия. Магически реактивные материалы. Батареи маны. Учитель: Я сделаю все, что смогу. Могу я спросить, почему? Лис: У меня семеро детей, и я не с ними. Учитель: Я сделаю все, что смогу, так быстро, как только смогу. Лис: Спасибо, спите хорошо. Учитель: Спать "хорошо". Правильная грамматика. Лиса: Спать хорошо. Констатация факта, что сон - это хорошо. Учитель: ... Я не могу с этим спорить. Спокойной ночи. ________________________________________ Примечания! Они идут сюда! aKAQg4bnYu за дискорд! А моя настоящая книга "Мы тоже?" находится на Inkitt.