Книга 2. [The Demon Fox, Devils, Dragons and the Dungeon] Демон-лис, дьяволы, драконы и подземелье.

Перевод
NC-17
Завершён
141
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
2 423 страницы, 865 256 слов, 143 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 38 Отзывы 50 В сборник

Часть 45

Настройки
Раз уж люди спросили. Внешность (пока безымянной) феи основана на монстре из Shin Megami Tensei, Пикси. Так что если вам интересно, как ей удается сидеть на плечах или стоять на чьей-то руке, это должно помочь. Также небольшой спойлер. Ее заклинания также отражают монстра из игры. Или будут отражать, когда она снова сможет говорить и произносить заклинания. Бедняжка. В любом случае, наслаждайтесь шоу :)

________________________________________

Глава 45

"Фрид." Кокабиэль сказал: "Пора зарабатывать себе на жизнь". Из темноты дерева недалеко от поля, затененного светом школьного бейсбольного стадиона, вышел Фрид. Одетый в темную куртку поверх белой рубашки и коричневые брюки, он подошел к мечу. Не будучи идиотом, я сделал шаг навстречу ему и приземистому священнику Вальперу. "Фрид." начал я, - "Если ты прикоснешься к этому, я убью тебя". Безумие моей ограниченной магии начало доходить до меня, ощущение расстояния было почти целлофановым. "Сенсей." услышал я сзади себя голос Кибы: "Могу я попросить вас отойти?". Я оглянулся и увидел Кибу и Ксеновию, стоящих рядом с двумя... ну, кое-что из того, что они сделали с этими Церберами, выглядело так, будто они бросили окровавленное мясо в реактивный двигатель... "Мой долг - вернуть священные клинки Церкви". сказала Ксеновия и шагнула вперед вместе с Кибой. Я посмотрел на Кокабиэля, потом на Фрида, который теперь размахивал странным гибридом длинного меча и катаны: "Я люблю мечи, мечи - это мое, колоть дьяволов, чтобы они пели!" Он пел. И я отошел назад. Кокабиэль, казалось, удовлетворенно наблюдал за происходящим, его лицо было высокомерным. "Валпер." Киба начал, его меч был опущен, но наготове в одной руке: "Я единственный выживший из проекта "Святой меч". Священник повернулся, чтобы посмотреть на него: "Хотя только потому, что я умер и был воскрешен в виде дьявола. Что... Зачем ты это сделал? Я должен знать". Глаза священника расширились, затем сузились, на его губах появилась улыбка: "Исследование". Он сказал: "В детстве я читал истории о мечах, а когда я присоединился к священству, у меня был доступ к ним". Он покачал головой, вспоминая: "Но чего-то не хватало, и я не мог их использовать. Но что это было?" Он рассмеялся: "Благодаря твоей жертве и жертве других, я нашел это!" "Что нашел?" закричал в ответ Киба, - "Ты назвал нас неудачным экспериментом! Вы убили нас и выбросили как мусор!" Он злобно зарычал, кончик его меча дрожал от избыточного напряжения. "Это было частью эксперимента, видите ли!" Валпер рассмеялся: "Вы все обладали малой толикой того, что было необходимо, той определенной "склонностью" к священным мечам. Но одного этого недостаточно". Он потянулся за чем-то в свою мантию: "И я придумал теорию, что смогу извлечь этот "фактор"... Хотя это и убило подопытных, но оказалось вполне успешным!" Ксеновия встала рядом с Кибой: "Итак, эта штука помещается в тела святых мечников, когда они получают благословение..." Наконец найдя то, что искал, Валпер достал из кармана кусок розового кварца размером с ладонь и держал его перед собой: "Вот так. Этот кристалл - результат моих исследований, ощутимая очистка "святого фактора", необходимого для владения мечами". Он держал его в руке и улыбался: "Благодаря мне проект продвинулся, но вместо того, чтобы поздравить меня, эти слепые глупцы из Церкви взяли мои исследования и заклеймили меня как еретика!" Он посмотрел на Ксеновию: "Хотя, кажется, кто-то подхватил мою работу. Будь проклят Майкл за то, что осудил меня..." Киба был в ярости, его поза напомнила мне... меня, когда я давал волю своему гневу. "Акено." Я прошептал: "Помоги мне сломать то, что меня сдерживает". В этот момент я почувствовала, что мой телефон зажужжал в пальто. Она молча положила руку мне на плечо, в то время как Киба кричал: "Ты убил их только ради этого? Чтобы извлечь их сущность только для того, чтобы кто-то другой мог использовать меч?!" "Да. Все, кроме этого, достались Фриду". сказал Валпер, пожав плечами. "Вот именно!" Фрид захихикал: "Я единственный, кто может справиться с этими камнями! Все остальные просто захлебнулись в собственной крови!" "Сколько людей погибло ради этого проекта?" Киба рассердился: "Ты называешь себя святым человеком и все же делаешь это?" "Эти глупые ангелы и эти плебеи из церкви не смогли увидеть, насколько велика моя работа! Но я им покажу!" "Так вот почему ты работаешь с Кокабиэлем!" сказала Риас, моя рука на ее плече привлекла ее внимание. "Как ты думаешь, ты сможешь сделать это снова?" прошептал я ей, глядя на все еще забавляющегося Кокабиэля. Она кивнула: "Сосредоточь его в своих перчатках, медленно..." "Во что бы то ни стало." рассмеялся Валпер, - "Можешь взять это. После успеха Фрида он мне больше не нужен". Он бросил кристалл к ногам Кибы и отступил назад, чтобы освободить место для Фрида. Даже когда я почувствовал, как мои черные хвосты вновь соединяются с остальной частью меня, Киба опустился на колени и поднял кристалл. Он перебросил меч в другую руку и сжал розовый камень, как лицо возлюбленной. Пока Фрид хихикал, а Ксеновия давала Кибе шанс отдать дань уважения мертвым, я положил руку на плечо Асии: "Не хочешь попробовать?". пробормотал я ей. Когда она кивнула, я посмотрел на Иссея: "Как можно тише, приготовься". Затем на Конеко: "Приготовься к броску". Я почувствовал, что все, что меня сдерживало, наконец, отступило, все мое тело боролось против моей воли, желая начать действовать. Но даже когда это произошло, кристалл в руках Кибы исчез, мягкий белый свет, почти как крылья, покрыл его тело, оставив его с пустыми руками, но с выражением спокойной концентрации на лице. "Что..." начала Риас, "Что это было?". "Баланс... брейкер?" пробормотал Иссей, касаясь другой рукой тыльной стороны одной из своих перчаток, - "Он, Ддрайг, говорит, что его священное оборудование, возможно, только что эволюционировало..." Киба встал и снова поднял меч: "Я никогда не забуду свою ненависть к святым мечам. Но теперь у меня есть друзья, старые и новые, которые не дадут мне позволить этой ненависти поглотить меня". Он направил свой клинок мимо Фрида к Валперу: "Ради друзей моего прошлого я буду жить дальше. Для друзей моего настоящего я предотвращу повторение истории. Больше никаких жертв, Валпер". "Жертвы всегда необходимы, когда речь идет об исследованиях". Валпер пожал плечами. Иссей крикнул через руки, задние части его перчаток вспыхнули, когда он заглушил шум "усиления": "КИБА! Сними этого ублюдка Фрида! Разбей этот дурацкий меч!". "Правильно!" крикнула Риас, подбадривая своего рыцаря, - "Мой рыцарь никогда не проиграет этому фальшивому Экскалибуру!" Я посчитал в уме, зная, что Иссей нуждается в десяти секундах между "усилениями", и крикнул на счет девять: "Покажи этому пустому месту, чему ты научился!". Как раз вовремя, перчатки Иссей снова вспыхнули в середине фразы. Асия, Конеко и Акено закричали, заглушая звук третьего толчка. Киба улыбнулся нам в ответ, кивнул, а затем сосредоточился на Фриде. "Ты почти закончил?" Фрида рассмеялась: "Что за слезы?! Плачь, пока можешь, чтобы я мог отрубить твою голову и повесить ее на стену с выгравированным на ней выражением вечной печали!". Киба отбросил свой клинок и протянул обе руки: "Друзья мои... Давайте положим этому конец. Я унесу с собой ваши мечты и исполню их с помощью жизни, которая мне дана". На этот раз, когда он свел руки вместе, в пространстве между его ладонями образовалось новое лезвие: "Вместе, с моей дьявольской силой и светом вашей веры, я вызываю на свет новое лезвие. Этот новый клинок, медленно вырастая из обычного металлического тумана его священного снаряжения, был довольно длинным, с приличной для своей длины рукоятью, и хотя у него отсутствовала перекладина, клинок расширялся у основания, чтобы компенсировать это. Киба взял в руки рукоять с блестящей белой кромкой и сплошным черным фуллером с руническими надписями, и он осел в его руках. "Разрушитель равновесия! Меч предателя!" крикнул Киба, - "Я сокрушу тебя и твои святые мечи своим клинком, состоящим из света и тьмы!". Киба сделал выпад вперед, обрушив свой новый клинок на Фрида. Убийца-экзорцист легко отбил удар, и тогда битва началась всерьез. Оба были быстры на ногах, и даже без силы фрагмента Экскалибура "Быстрый" Фрид держался на одной лишь ловкости. Но затем он бросился на Кибу, его клинок вытянулся и стал похож на хлыст, удлиненный край оставлял глубокие порезы на земле, а Киба прекрасно уклонялся. "Неплохо! Но как насчет этого?" крикнул Фрид, и лезвие хлыста стало невидимым, исчезло из поля зрения настолько, что даже я не мог его увидеть, пока оно не ударилось обо что-то. Киба, однако, казалось, не испытывал никаких проблем. Оторвав взгляд от боя, я увидел, что Кокабиэль все еще сидит в своем кресле, положив подбородок на ладонь и наблюдая за поединком. Он действительно выглядел как один из многих богов дома в Орарио, все время занятый "развлечениями". "Асия, Иссей, Риас, когда я дам сигнал, выпейте зелья, которые я вам далf. А пока просто наблюдайте и ждите удобного случая". Все они слегка кивнули, не отворачиваясь, хотя я видел, как каждый из них медленно тянется к сумке. "ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ УДАРИТЬ ТЕБЯ?!" внезапно закричал Фрид, расстроенный тем, что Киба умело уклоняется, несмотря на невидимый клинок: "Отлично! Посмотрим, сможешь ли ты увернуться от этого!". Лезвие, похожее на кнут, внезапно приобрело цвет, из него повалил черный дым, делая его совершенно видимым. Но даже когда дым начал наполнять воздух, Фрид казался растерянным. Киба внезапно наступил на лезвие, зажав его под ботинком, и улыбнулся: "Мы уже видели это раньше". Он оглянулся на нас, на Акено, которая держала одну руку вытянутой, над ее ладонью висел крошечный магический круг. Затем Ксеновия прыгнула. Ну, действительно прыгнула. Со своим нелепым мечом, поднятым высоко над головой, она бросилась в бой, стремясь раздавить Фрида в грязь. Она не издала ни звука, ни вызова, видимо, решив, что Фрид не достоин даже благородного боя. Это почти сработало, но в последний момент ее заметили, и Фрид вовремя отклонился в сторону, чтобы его голову не размозжил нелепый кусок металла, который она называла мечом. Когда массивное лезвие вонзилось в землю достаточно сильно, чтобы оставить кратер, она прижала руку к боку. "Клянусь всеми тремя, Петром, Василием, Дионисом и, наконец, Девой Марией, пожалуйста, ответьте на мою скромную просьбу!" воскликнула она, и на ее ладони образовался маленький магический круг. То, что появилось, было... Ну, это был еще один глупо выглядящий меч... Как будто кто-то пытался сделать меч-бастер, будучи пьяным... "Клянусь святыми в клинке, я вызываю Дюрандаля!" крикнула она, держа оба массивных клинка одной рукой. Вальпер, наблюдавший за происходящим с весельем, кашлянул: "Невозможно! Даже со всеми моими исследованиями никто не смог бы овладеть этим святым клинком!" Ксеновия воткнула острие своего меча Экскалибур в землю и взяла Дюрандаль в обе руки (по крайней мере, рукоять выглядела достаточно длинной для длины, если не ширины, меча). "Правда, все попытки искусственно создать обладателя этого клинка провалились... Но в нас с Ириной нет НИЧЕГО искусственного! Мы - два истинных, прирожденных владельца священных мечей!" Затем она бросилась на Фрида: "И благодаря тебе, Фрид, со всем миром в качестве свидетеля, я покончу с твоей жизнью и одолею Экскалибур с Дюрандалем!" Фрид ударил своим мечом-хлыстом, но не смог попасть в нее, так как она бросилась вперед. "Так ты просто набросилась на меня, сука, пожирающая дерьмо! ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ УДАРИТЬ ТЕБЯ?" Она не ответила, но вместо этого взмахнула мечом, намереваясь отсечь ему голову. Не рискуя, он занес свой клинок, но в то же время отклонился назад. Это единственное, что спасло его, так как его клинок разбился, как дешевое стекло, под силой удара Ксеновии. "Что!? Нет! Как ты можешь ломать бедный Экскалибур-чан? Сколько раз его еще будут перерабатывать?" пожаловался Фрид, как раз перед тем, как Киба пронесся мимо. Следуя в тени Ксеновии, Киба прошел под ударом Дюрандаля, его собственный клинок из двух элементов зацепил Фрида от плеча до бедра, когда он проходил мимо. Киба остановился в нескольких шагах позади Фрида и замер, наблюдая, как кровь вытекает из груди безумного мечника. "Надеюсь, ты готов умереть, Валпер". сказал Киба, делая шаг к старому священника. "Святой дьявольский меч...? Немыслимо! Две силы не должны были обитать в одном клинке..." Валпер, казалось, не знал, что Киба приближается к нему: "Но... Если это действительно так... Тогда границы между добром и злом... Равновесие нарушено... Только одно может объяснить это..." Я потянулся в плащ и достал пузырек, как раз когда увидел, что Кокабиэль сформировал еще одно световое копье. Его целью были не мы, а Вальпер: "Не только Король Дьяволов, тогда... но и Бог..." Световое копье прошло сквозь спину старого священника, прижав его, как жука на выставке. Через секунду копье потускнело, и тело Вальпера упало на землю, как мокрая тряпка. Когда Кокабиэль отбросил стул, на котором сидел, и расправил целых десять черных пернатых крыльев, я увидел, что он выглядит так, будто собирается начать длинный скучный монолог. Поэтому я закрыл пробкой пузырек, который достал из плаща, передал его обратно Конеко и стал ждать, когда он начнет. "Ты был великим человеком для смертного, Вальпер. Я впечатлен, что в конце концов ты все понял... Я действительно должен был..." Конеко с идеальным прицелом отправила пузырек мимо его левого уха. "Пей!" крикнул я, положив руку на плечо Риас, - "Асия!". "ЧТО?!" Кокабиэль посмотрел на нас, за мгновение до того, как пузырек взорвался, выпустив массивное, темно-зеленое, густое облако дыма. "Ты посмела... ЧТО!? Я НЕ МОГУ ДВИГАТЬСЯ!" Дым покрыл большую часть его тела, закручиваясь вокруг его крыльев, рук и ног, но затем остановился, застыв во времени перед самым очаровательным полу вампиром в коробке. "Расти!" Мы с Асией кричали вместе: "Эта сила и этот сосуд. Широта богатства и широта желания. Пока не зазвонит колокол, приносите славу и иллюзию". Тело Риаc начало светиться, смесь черного, золотого, красного и зеленого, когда она подняла две руки в перчатках к Кокабиэлю: "Расти". Аcия и я продолжили: "Ограничьте наши подношения этим телом. Этот золотой свет, данный свыше. В молот и в землю, пусть он принесет тебе удачу". В этот момент Иссей тоже поднял руки и приготовился: "Расти!". Мы с Асией закричали вместе. ПЕРЕДАЧА УСИЛЕНИЯ! Руны на браслетах Риаc загорелись, ярко засверкали, а затем вспыхнули неземным пламенем, когда объединенная сила меня, Азии и Иссей под усилением X4 влилась в нее. Поддерживаемый ее собственной силой, а также одним из моих зелий маны, перед ней сформировался абсолютно черный шар ее магии "Сила разрушения". Охваченная полудюжиной внешних магических кругов, созданных самой Риа, сфера ее магии была настолько велика, что затмила весь наш вид на падшего ангела. "Это тебе за то, что втянул мою школу и пэрство в свои поджигательские планы! ИСЧЕЗНИ!" "ЧТО!? НЕТ! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА, ГРЕМОРИ! ВЫПУСТИ МЕНЯ ИЗ ЭТОГО ПРОКЛЯТОГО ТУМАНА!" Ее магия, казалось, расщепила сам воздух, когда она выстрелила вверх и через мгновение врезалась в зеленый туман. В этот момент я потянулся в карман, открыл телефон и нажал кнопку отправки. Кокабиэль закричал и завыл, черная сфера потрескивала от энергии, пробивая себе путь сквозь остановившийся во времени зеленый туман. Но потом дым вдруг ожил, разморозился... И тогда падший ангел начал кричать, как будто он это серьезно. Медленно, вместе с воплями агонии Кокабиэля, сфера начала уменьшаться. С влажным всплеском его дымящееся тело упало на землю. Его крылья превратились в бесполезные обрубки. Обе руки были раздроблены чуть ниже плеч, а обе ноги расплавлены почти до нуля. Остались только грудь и лицо, покрытые волдырями и почерневшие. Даже глаза и уши казались лишь дымящимися руинами. Риас, шатаясь, поднялась на ноги, и я помог ей перенестись в объятия Конеко. Затем я прошел вперед и встал над телом Кокобиэля. Но даже после всего этого он не был мертв. "Подумать только, я пережил падение Бога и четвертого короля-дьявола... Только для того, чтобы быть поверженным такими же, как эти молодые, кашляющие птенцы, и каким-то языческим богом..." Слабый, он повернул голову ко мне: "Подумать только, моя война закончится, не успев начаться. Тогда прикончи меня. Я не смогу жить с этим позором". "Это... это не может быть правдой". Ксеновия стояла рядом со мной и смотрела на него сверху вниз. "Что? Что Бог мертв? Я был там. Хех..." Он снова закашлялся, немного крови вытекло из его носа: "Так называемая "любовь Бога" и его "милосердие" исчезли". Асия тоже встала рядом со мной: "Все, что осталось - это неработающая система, которая обеспечивает энергией благословения и экзорцистов". Азия упала на колени, и я опустился рядом с ней: "Нет... Это не может быть правдой..." Она подражала Ксеновии в своих словах, скрестив руки на груди, чтобы крепко сжать плечи, вместо того, чтобы сцепить руки в молитве. "Тот факт, что он создал меч как святой, так и демонической силы, должен быть достаточным доказательством". Он снова кашлянул: "Равновесие исчезло, Его благодать исчезла. Бог мертв". Примерно в десяти метрах от него, с внезапностью молнии, белая бронированная фигура остановилась прямо над землей. Давление воздуха от его внезапного падения и остановки пронеслось надо мной, как небольшой взрыв. "Боюсь, я не могу позволить тебе умереть прямо сейчас". Сказало оно, его бронированные ноги коснулись земли после еще полусекундного зависания. Полностью бронированная белой сталью почти органического цвета, она очень напоминала мне перчатку Иссэя. С крыльями, которые выглядели как нечто среднее между "летучей мышью" и "стальными пластинами", и полностью закрытым аэродинамическим шлемом. Судя по голосу, в броню также было встроено несколько кристаллов, таких же, как на тыльной стороне рук Иссей. "Белый". Я услышал... ну... это звучало как Иссей, но не ощущалось как Иссей. "Я удивлен, что ты здесь". " Красный. " Опять же, звучало так, как будто говорил человек в доспехах, но не ощущалось, что это он. "Ты проснулся, я вижу. " "Что?" спросил Иссей, "Это..." Красный... белый... Я встал, мысли щелкали в моей голове: "Ты, должно быть, Альбион". сказал я, встав между бронированной фигурой и Кокабиэлем. " А, кажется, она меня знает. " "Действительно, знает... У меня есть приказ забрать вон того". Он остановился в нескольких шагах, "Я не намерен отпускать его, если это то, о чем вы беспокоитесь." "О? Необычайно пассивно с твоей стороны. " сказал Ддрайг. " Когда-нибудь мы встретимся в бою, но сегодня мы просто смотрим представление. "А теперь, если ты позволишь мне забрать его, я пойду". Тот, что был в доспехах, сказал. "Позвольте мне спросить моего босса". Я посмотрел на Риас, которую все еще поддерживала Конеко, и посмотрел на Акено. Акено посмотрела на меня, ее глаза были обеспокоены. Я посмотрел на того, кто был в белой броне: "Если он появится снова, когда-либо, я буду считать тебя ответственным". Я сказал ему, принимая решение, так как Риас, похоже, был без сознания. "Я просто возьму его для... дисциплины. В конце концов, Азазель предупреждал его о том, чтобы он не делал ничего подобного". И я отошел в сторону. "Эй, Альбион." Я сказал, внимательно следя за тем, что делает бронированная фигура: "Ты случайно ничего не знаешь о том, что части твоего второго брата снова появляются в этом мире, не так ли?" Как будто броня, а не человек в ней, замерла, его бронированные пальцы почти коснулись того, что осталось от падшего ангела. "Что? Как ты вообще..." "Неважно, если ты не знаешь, я думаю. Я просто должна была спросить". ответил я. " Как интересно... " - сказал доспех, забирая тело и держа его под мышкой, - "Возможно, впереди будут более интересные сражения...". Человек внутри сказал: "Хм, полагаю, я тоже возьму Фрида..." "Нет." сказал я. "Нет?" "Падший ангел, закон падшего ангела". Я указал на вареное мясо под его рукой: "Человек, человеческий закон". Я указал на Фрида, который, казалось, дышал, несмотря на лужу крови вокруг него. "Какое тебе дело, демон?" спросил он. " Я бы просто отпустил его. "Ддрайг сказал: "С этим не стоит шутить. " Наступила пауза, когда человек в доспехах перевел взгляд с меня на Иссея: "Боишься, брат? " "Посмотри на ее шерсть, сосчитай ее хвосты и загляни ей в глаза. Да будет так. " "Интересно." Человек внутри сказал, зеленые стеклянные глаза его шлема встретились с моими собственными, "Тогда я оставлю это." Он повернулся и пошел прочь, крылья доспеха расправились: "Мы встретимся снова, брат, жду с нетерпением. Может быть, это немного ожесточит мальчика. " " Он быстро совершенствуется, но я буду поддерживать его мотивацию. " - ответила перчатка Иссэя. И без лишних слов белая бронированная фигура взлетела в воздух, оставляя за собой шлейф пара. Только когда он скрылся из виду, я выпустил магию, которую собрал, чтобы укрепить себя. "Сенсей!" позвала Акено, когда я уже не был занят. "Она не просыпается!" "Уменьшение разума." догадался я, - "Она исчерпала весь свой запас маны, а также только что использовала трех человек. Не удивлюсь, если она проспит неделю". Я все равно подошел проверить ее, пощупал лоб и наклонился поближе, чтобы послушать ее дыхание. "Но... А как же..." спросил Иссей, тоже наклонившись, но, вероятно, чтобы лучше рассмотреть юбку Риас, так как она немного приподнялась, пока она лежала. "Моя миссия - собрать части клинков". сказала Ксеновия, снова вызывая маленький магический круг и помещая в него свой идиотски выглядящий клинок. "Так собери их". Я сказал: "Скажи, а что случилось с Ириной?" "О, ну... Перед тем, как Президент объявил, чтобы мы собрались, Кокабиэль и Фрид подбросили ее ко мне домой..." начал Иссей. "Она была..." подхватила Асия, - "Очень сильно ранена. Я исцелила ее, но мы оставили ее дома в постели". "А... Тогда понятно, как Фрид получил меч..." Я пробормотал: "Вот..." Я поднял Риас и посмотрел на Ксеновию, которая просеивала осколки металла, оставшиеся от меча Фрида: "Конеко? Пусть она возьмет с меча то, что хочет, но соберет сюда то, что не возьмет". Я отцепил хвостом небольшой кожаный мешочек, который носил в плаще, обычно для сбора магических камней, когда Лилли не было рядом. Конеко взяла его из моего хвоста и подошла к Ксеновии. "Акено? Сообщи Соне, что бой окончен. Я понятия не имею, как вы убираете такие беспорядки, но оставлю это экспертам. Собери для меня немного зубов, если сможешь. Мех тоже, если это имеет смысл". "Если мы скажем тебе, это перестанет быть магией". сказала она с улыбкой и достала свой телефон. "Иссей? Асия?" Я посмотрел на нее сверху вниз: "Хорошая работа, правда. Быть такой хитрой со своим оборудованием - это большой успех". Один из моих хвостов похлопал Иссей по голове: "И слова ты тоже запомнила". Аcия тоже получила похлопывание по голове. "Эй..." "Это... Это должно быть ложь." сказала Аcия. "Я отведу ее домой." сказал Иссей. "Хорошо." Я оставил их двоих и подошел к Кибе, который стоял над Фридом, глядя на него сверху вниз и постукивая плоской стороной меча по ладони. "Киба." "Сенсей." сказал он, не глядя на меня. "Он беспомощен." Я сказал: "Монстр. Но беспомощный". "Так и есть." "Я не буду тебя останавливать. Но помни, после этого тебе придется жить для себя". "Я больше не живу для себя". Он коснулся рукой, которая не держала меч, своей груди. "Хороший меч, кстати". "Спасибо, сэнсэй." сказал он, подталкивая Фрида ботинком так, что рука экзорциста оказалась на расстоянии вытянутой от его тела. Я смотрел, как он очень намеренно провел острие своего меча через ладонь Фрида, широкое лезвие легко зарылось в грязь поля, оставив Фрида без пальцев. "У тебя есть повязка?"

________________________________________

С Риас на руках я вернулся в свою комнату. Мой телефон несколько раз звякнул, но я подождал, пока я войду, чтобы переключить обязанность переноски на хвосты, прежде чем достать телефон. Учитель: Мы уберемся, пожалуйста, позаботьтесь о ней. Я соберу все подробности и сообщу ее брату, когда он приедет. Я на мгновение отложил ответ Соне, так как следующее сообщение было от Гаспера. Shyguy: Я хорошо справился? Лиса: Лучше всех. Надеюсь, это было не слишком долго? Shyguy: Сначала я использовал глазные капли! Лиса: Дополнительное печенье для тебя позже. Shyguy: Ура! Затем я ответил Соне. Лиса: Риас может ненадолго отлучиться. Как только я уложу ее спать, я посижу с тобой, если хочешь. Учитель: Это может быть полезно, да. Лиса: Не уничтожайте пока тела Церберов? Учитель: Тогда мы повременим с этим как можно дольше. Потом... Микочу: Она в порядке? Пожалуйста, скажите, что она в порядке... Лиса: Она будет в порядке, правда. Я дам ей еще одно зелье позже, и она должна проснуться завтра, может быть, послезавтра. Микочу: Спасибо, что позаботились о ней. Лиса: Хороший отдых очень важен после дня, проведенного в подземелье. Микочу: Действительно. (эмоция подмигивания) Я положил телефон и посмотрел на свой участок мха и лежащую на нем фею. Все еще завернутая в пушистое полотенце, она теперь была окружена беспорядочным набором разноцветных цветов, растущих из спины моха. "Играешь в любимчиков, да?" спросил я. "Блап." мягко ответило оно. "Гость - это драгоценность на подушке хозяина". Я сказал: "Хорошая работа". "Блап". С этими словами я положил Риас на свою кровать и начал раздевать ее. Сложив всю ее одежду в аккуратную стопку рядом с перчатками, я накрыл ее одеялом. "Хорошая работа." сказал я ей, прежде чем раздеться и принять душ. Я все еще был покрыт кровью и кровью Цербера, и мне не хотелось встретить брата Риас или Грейфию в таком виде, словно я только что вышел из мясной лавки.

________________________________________

Я встретил их, как будто только что вышел из душа. Футболка отца номер один и спортивные штаны. Снаружи клубной комнаты ORC стояла пара охранников, одетых в латунные доспехи, похожие на трансформеров, с копьями в руках, изображая гвардейцев Ее Королевского Величества. Они остановили меня у двери и скрестили свои копья передо мной. "Вы знаете." сказал я им, остановившись на почтительном расстоянии от двери: "В таком месте, как это, с коридорами, которые не так широки, как ваше копье в длину, вам было бы гораздо лучше с мечами". Поскольку я прервал их прежде, чем они успели что-то сказать, я, похоже, устроил им короткое замыкание. Они смотрели на меня в замешательстве в течение мгновения, прежде чем дверь открылась и появилась Грейфия. "Кодори-сама. Пожалуйста, входите". Она бросила многозначительный взгляд на двух охранников, и они выпрямили свои копья, чтобы пропустить меня. "Госпожа Грейфия." Я ответил: "Мы не разбудили вас, не так ли?" спросил я, входя в комнату. На трех диванах слева направо сидели Акено и Сона, король и второй по рангу пэр. Сазекс, который сидел на обычном месте Риас в центре, и там, где обычно сидел я, Ксеновия и Ирина, причем последняя выглядела так, словно оправлялась от тяжелого похмелья, опираясь на синеволосую девушку для поддержки. На меня странно посмотрели, когда я вошел, но я просто сел рядом с Акено, отвесив Сазексу небольшой поклон в знак уважения. "Мы надеялись, что ты присоединишься к нам". сказал он с улыбкой. Сегодня он оставил эти дурацкие доспехи дома, но на нем был красивый плащ поверх того, что могло бы быть бронированным костюмом для отдыха. Я поискал глазами украшенный драгоценными камнями посох или что-то еще, может быть, шляпу с перьями. "Мы только начали обсуждать "уборку", так сказать". Я кивнул, Грейфия распорядилась чайным сервизом и вручила мне чашку, прежде чем встать за диваном Сазекса. "Спасибо, что позволили мне сесть". сказал я. "Итак, госпожа Ксеновия? Вы говорили?" Сазекс посмотрел на двух церковных рыцарей. "Нашей миссией было вернуть мечи, украденные Фридом, сломанные или нет". Она сказала: "Мы нашли два, а также сердцевину мимикрирующего Экскалибура Ирины... Но мы не знаем, где находится последний клинок". "Это прискорбно". ответил Сазекс, "Но в интересах нашего перемирия мы вернем его, когда найдем". Акено, скрестив руки под своей внушительной грудью, вытянула палец и незаметно ткнула меня в бок. Я посмотрел на нее, потом на Ксеновию. Больше никто, похоже, не заметил, поэтому я просто промолчал. "Тогда мы доверяем его тебе". сказала Ксеновия. "Леди Ситри." Сазекс посмотрел на Сону: "Надеюсь, сегодня вечером все будет убрано как следует?" "Ущерб был устранен, и наши стражи сохранили школьную территорию в том виде, в котором она всегда выглядит снаружи". Она сказала: "Хотя..." Она посмотрела на меня. "Если вы еще не уничтожили Цербера, я бы хотела сделать небольшой сбор". Я сказал. "У тебя есть около двух часов, прежде чем мы рискнем привлечь смертных". Грейфия сказала: "Тогда они должны быть уничтожены, а территория очищена". Я улыбнулся, уже мысленно составляя каталог и сравнивая то, что я мог бы собрать с них, скажем, с адской гончей из подземелья. "Я буду работать быстро, как только мы закончим здесь". "Как ты поступишь с Фридом?" спросила Акено. "Его отведут в церковь, будут судить и, возможно, отправят в лечебницу". Ирина устало сказала: "И, возможно, он больше никогда не увидит дневного света". Она сделала паузу: "Останки Вальпера тоже вернутся с нами". "А что именно случилось с Кокабиэлем?" спросил Сазекс. Сона и Акено посмотрели на меня, вероятно, потому что это было мое решение вместо Риас отпустить то, что от него осталось. "Кто-то, работающий на Азазеля, пришел за ним за то, что он пошел против его желания". Я сказал: "Альбион, белый дракон, и его хозяин". "И ты отпустила его?" спросил он. "Он вежливо попросил, и это уже второй раз, кажется, когда люди идут против желаний Азазеля и в итоге им становится хуже". Я пожал плечами: "От Кокабиэля мало что осталось, честно говоря, и я бы не стала затевать драку с тем, кто выглядел таким уверенным в себе, не имея никакой информации о том, кто или что он может сделать". Я нахмурился: "И... Возможно, я захочу попросить его об услуге позже, поскольку он - другой дракон и возможная связь с моим возвращением домой." "Очень хорошо. Мы будем следить за развитием событий в этом направлении". Он кивнул, видимо, удовлетворенный ответом. "Наконец... Как она?" "Психически истощена". Я сказал: "Но спит и в остальном невредима". Он улыбнулся, кивнул, а затем отвернулся от меня к Соне. Я принял это за отказ, допил чай и поставил чашку на стол. Грейфия последовала за мной к двери и открыла ее для меня. "С ней все будет в порядке". Я сказал очень тихо: "И если бы вы могли одолжить мне несколько пар рук?" Она кивнула, и я добавил: "И посетите мою мастерскую, прежде чем снова исчезнуть, лорд Сазекс". "Понятно." Она ответила, посмотрев на одного из охранников: Следуйте за ней и ее инструкциями. А также один человек от входа в здание". "Да, госпожа." ответил он вразумительно, щелкнув каблуками.

________________________________________

Думаю, я получал какое-то извращенное удовольствие от того, как брезгливы были два охранника. Сначала они удивлялись, почему я беспокоюсь. Потом, когда я указал на явные следы ожогов на земле, где я использовал тело одной гончей, чтобы впитать пламя от другой, и на мехе даже не было сажи... После этого, если не считать того, что они отвернулись, когда я сказал им: "Держите этот окровавленный край меха здесь, пока я отрезаю его от тела", они просто молчали. Команда уборщиков, полдюжины безликих дьяволов, совершенно не запоминающихся по внешнему виду, услужливо направила шланг на мой только что содранный мех, а затем на груду зубов. Поскольку я был ограничен по времени, я не получил весь мех, но мне точно хватило на несколько проектов. Позже, в своей мастерской, я как раз начал разрезать массивные шкурки на более удобные квадраты, когда Грейфия, Сазекс и еще два охранника появились у двери гаража. "Входите." Я сказал им: "Не вы". сказал я охранникам. По кивку Грейфии охранники просто переместились по обе стороны от входа с внешней стороны: "Так я смогу увидеть своими глазами, на что идут дополнительные средства". Сазекс усмехнулся: "И почему Аджука кажется таким... оживленным, когда говорит о твоих идеях". "Мне будет не хватать этого, когда я вернусь". Я сказал: "Но я пытаюсь оправдать стоимость своих услуг". "В этом нет необходимости". Он сказал: "Ваша помощь в Игре Рейтинга погасила любой долг, который вы могли иметь перед казной Гремори". Он терпеливо ждал, пока я отмывал кровь и тому подобное со своих рук в раковине: "Меня еще больше впечатляет то, как вам удалось спланировать уничтожение одного из самых могущественных падших ангелов, которые когда-либо существовали". "Десять крыльев... что-то вроде моих хвостов?" "Да." Он ответил: "Значит, ты попросила моего присутствия?" "И я благодарю тебя за ответ". Я ответил: "Если я смогу заставить тебя снять этот плащ и рубашку, я смогу снять с тебя мерки для доспехов". Он моргнул, как и Грейфия: "Неужели мой формальный платиновый костюм выглядит так плохо?" Он расстегнул застежку на своем плаще и передал его Грейфии, которая аккуратно сложила его в своих руках. Я повел его за угол, к телу, над которым я работал для фрагмента Ддрайга. "Честно говоря, я подумал, что ты шутишь". Я говорил тихо, чтобы охранники меня не услышали: "Ваши охранники тоже... Но как скоро вы собирались "найти" другой фрагмент Экскалибура?" "Я уверен, что он найдется через несколько дней, максимум через неделю". Он сказал, снимая рубашку и расправляя руки, пока я снимал мерки: "Никогда не знаешь, когда приходится искать повсюду что-то настолько редкое". Я кивнул, затем сменил тему: "Так какой стиль вы хотели? Гладкий? Масштабный? Органический?" "Учитывая нынешний политический климат, я бы предпочел носить что-то впечатляющее, но не пугающее. Настолько близко к "форма над функцией", насколько позволяет ваш профессионализм?" "Железо и латунь?" "Что-то в тон волосам?" "Тогда железо и медь". Я кивнул, "Я даже добавлю кое-что другое на случай, если тебе это понадобится в бою". "Ты слишком добра." "Я профессионал." Я поправил: "Ты что-нибудь слышала?" "Да." Грейфия сказала: "Завтра будет отчет для тебя". "Правда?" Рулетка свесилась с пальца, прежде чем я успел ее подхватить. "Наши активы работали с Домами Ситри и Феникс. Мы были всего в часе от того, чтобы помочь им, потому что уже собирали информацию для вас". Сазекс сказал, снова надевая рубашку: "Обычное путешествие между моим поместьем в Аду и здесь, даже с постоянными телепортационными кругами, может занять день или около того, иногда больше, в зависимости от того, сколько вы перевозите и какой мощности". "Приятно слышать". Я кивнул: "Это много значит, спасибо". "Услуги уже оплачены". Он сказал с улыбкой: "Я знаю наверняка, что служба в Доме Гремори остается для вас лучшим вариантом". Я посмотрел на Грейфию, на лице которой была самая маленькая улыбка. "Еще раз благодарю вас". Я поклонился ему, затем Грейфии, и они ушли, оставив меня с надеждой.

________________________________________

29 мая 2016 года Убедившись, что Риас действительно выздоравливает, я принял таблетку растворимого кофе. Как бы мне ни хотелось спать, я не хотел, чтобы мы с Риас снова оказались в одной постели. Отнеся несколько вещей из алхимического стола в мастерскую, я вернулся к работе с новой кожей, заказам по интернету и вообще к тому, что я мог делать, не включая станки. Как раз когда солнце начало пробуждать местных певчих птиц, я почувствовал надвигающееся присутствие у входа в мастерскую. Положив инструменты, я оглянулся и увидел Фукаву и Курин. Они немного привели себя в порядок: Они был одет в чистую мешковину, обрубок руки перевязан, а Курин снова закрепила волосы, хотя это было не так сложно, просто подняла их вверх и убрала с дороги. Их также связывала веревка. Она была привязана к простому веревочному поясу Фукавы и пропущена через оби Курин. Она была достаточно длинной, чтобы они могли стоять на расстоянии вытянутой руки друг от друга. "Как и обещал." прошептал Фукава, "Я пришел к тебе на рассвете нового дня". "Связаны вместе, да?" сказал я, глядя на него. "Для ее безопасности, а также для ее наказания". ответил он. "Заходи." сказал я, подойдя к холодильнику и вытащив пару бутылок воды и мой последний кулинарный эксперимент с молоком, ванильный пудинг. "Сначала поешь со мной, а потом я займусь твоей рукой". Маленькая тарелка в руке Фукавы, как и крошечная ложка, выглядели странно, но в остальном они оба нашли место, где сесть (он на полу, она на верстаке) и присоединились ко мне, чтобы попробовать мое последнее блюдо. Я отметил, что оно понравилось и Они, и сироте-охотника на Ёкаев, по крайней мере, по тому, как засветились их лица. Мне показалось, что в него нужно было добавить немного корицы, но не похоже, чтобы у меня скоро закончилось молоко. Когда тарелки были собраны, я повернулся к Курин, которая была очень тихой и тоже старалась не смотреть на меня: "Курин? Твои потребности удовлетворяются?" "Да, Кодори-сама". коротко ответила она. "Фукава?" "Мы остановились в поместье ее семьи. Я дал понять местным Ёкаям, что она находится под моей опекой и защитой. Похоже, ей не нравится идея открыть свой дом для нас". Он ответил. "Сосуществование - это первый шаг. Тем не менее, это все еще ее дом". сказал я. "Тогда я охраняю и ее имущество". Он сказал: "Что бы вы предложили для осуществления вашего плана?" "Возможно, какую-нибудь школу". Я сказал: "Я уверена, что любопытства хватит на небольшую школу". Я посмотрел на Курин: "Как ты думаешь, Курин, ты сможешь это сделать? Взять ученика и узнать друг о друге?" "Я... я не уверена. Я нахожу эту идею... трудной для принятия". Она тихо сказала: "Но если это твое желание, я попробую". "Это мое желание. Начни с малого. У тебя впереди целая жизнь". Я посмотрел на Фукаву: "Давай позаботимся о твоей руке". Мы встали, и он размотал обрубок руки: "Что нужно?" спросил он. "Во-первых, нужно заново открыть рану". Я нашел серебряный скальпель и взял с полки зелье, которое приготовил для него: "После этого вот это и немного времени". "Это..." Курин прикрыла рот: "Простите меня, но это тоник ящерицы?" "Очень близко." Я сказал: "Курин, возьми это и вырежи крестик отсюда сюда и отсюда сюда". Она посмотрела на меня так, как будто у меня выросла вторая голова, а может, еще два хвоста: "Я не могу использовать оружие для причинения вреда. Будь то нож для убийства или для проведения операции". Я взял карандаш и сделал пометку на серебряном скальпеле: "Не глубже, чем это". "Продолжайте." сказал Фукава, вставая на колени и протягивая ей руку. Нервничая, она сделала это, а я протянул Фукаве кусочек кожи: "Будет больно". Он поднял на меня бровь, но все равно прикусил кусочек кожи. Я был рад этому, потому что, как только я начал мазать зельем порезы, его дыхание участилось, глаза расширились, затем сузились, а мышцы на спине и плечах напряглись. Мгновение спустя боль утихла, но, в отличие от феи, я не дал ему ничего от боли. После нескольких глубоких вдохов он расслабился и убрал кожу со рта. "Это было удивительно". сказал он, глядя на кожаную полоску, а затем просто сунул ее в рот, чтобы пожевать. "Потребуется около месяца, может меньше, в зависимости от того, как быстро вы заживете, прежде чем вы получите свою руку обратно. Хотя ее все еще нужно будет укреплять". Я объяснил, забирая скальпель у Курин и откладывая его в сторону. "Моя благодарность." Он сказал: "Цена была уплачена". Я кивнул: "Это не значит, что ты должна быть чужачкой. Просто позаботься о нормальных людях вокруг тебя, и ты сможешь навещать их". "Я уверен, что скоро ты увидишь больше нас. Леди Ясака не такая уж... полезная". Он сказал, Курин смотрела на него расширенными глазами. "Ясака?" спросил я. "Ты не знаешь?" Я покачал головой, и он продолжил: "Она - лидер Ёкаев в районе, известном как Киото". "Хм." Я почесал ухо: "Ты не в фаворе у нее, как и другие Они, которых я освободила?" "Возможно". Он ответил, пожав плечами: "Слух о твоем существовании дойдет до нее и без того, чтобы посылать меня выяснять это, если ты это имела в виду". "Это прекрасно... Но если кто-нибудь спросит..." Мой золотой хвост мелькнул над плечом: "Скажи им, что он принадлежит моей жене, а не трофей? Я бы не хотела начинать разговор с прямого боя из-за очередного недоразумения..." "Действия важнее слов. Но я скажу об этом, если спросят". ответил он. Он посмотрел на Курин: "У тебя есть какие-нибудь нужды, прежде чем мы уйдем?" "Да, пожалуйста". Они вдвоем подошли к моей ванной, Фукава ждал за углом, скрывшись из виду, пока она вошла внутрь. После этого они оба поклонились и ушли, оставив меня возвращаться к работе. ________________________________________ ПРИМЕЧАНИЯ! Бой! Различные результаты! Своеобразное введение в киотских ёкаев! С нетерпением жду продолжения в следующий раз! aKAQg4bnYu за дискорд! А моя настоящая книга "Были тоже?" находится на Инкитте.
Примечания:
141 Нравится 38 Отзывы 50 В сборник