Feelings

PG-13
Завершён
30
автор
Размер:
7 страниц, 2 311 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Надежда

Настройки
Как думаешь, смогу ли я перебороть это? Смогу ли подавить в себе все бушующие внутри чувства и просто улыбнуться в лицо страху? Ты всегда поддерживал меня и остаться без этой поддержки… Страшно. Нет, я не боялся лишиться её, я боялся лишиться тебя. Крайне больно. И даже спустя столько времени я вспоминаю всё, что было. Мне кажется, что всё было вчера. Что всё закончилось вчера. Но уже никогда не начнётся. Ветер треплет кудрявые волосы, и мне кажется, что это твоя ладонь снова зарывается в мою шевелюру, позволяя насладиться мимолетным касанием. Ох, во мне каждый раз что-то дрожало внутри. Так боязно и аккуратно, словно боясь нарушить ту тонкую грань. Сколько раз ты улыбался, насмешливо смотря в мои глаза, но всё равно по-прежнему так тепло, заставляя меня млеть изнутри и заставляя гореть мои щёки. Легкая, но всё такая же грустная улыбка расцвела на губах, и ладонь автоматически пригладила волосы назад. Обычно я так делал после того, как ты взлохматишь их. Мне оставалось тогда бурчать и пытаться убрать гнездо со своей головы. О, я ворчал, но всё равно едва сдерживал улыбку, а с губ так и норовилось сорваться: «Пожалуйста, можно ещё?». Ты всё ещё не брал вещи у кого-то из рук, только из круга доверенных лиц, но как же я был удивлён, когда, по привычке протягивая кусок пиццы, ты его взял. И так небрежно, как это было в твоём стиле, словно ничего сверхъестественного и не произошло. Ох, у меня тогда чуть челюсть не отвисла, но расширившиеся от удивления глаза заставили тебя приподнять брови и лишь одним взглядом спросить «Что?». Чёрт, лишь одна мимика способна была заставить меня встать на колени и припасть к полу, признавая своё поражение и предложить всё-всё. Всё, что я мог бы тебе дать. И лёжа ночью в кровати, прижимая к груди новое фото с тобой, я мечтательно вздыхал, ощущая как патокой разливается в груди тепло. О, ради всего этого определенно стоило бы жить. Каждое касание, каждый взгляд, каждое слово — всё манило к тебе. Мне тогда было стыдно, очень. Я не хотел в тебя влюбляться, потому что это совсем-совсем неправильно. Потому что противоестественно. Безответственно. Глупо. А потом по-прежнему продолжал млеть перед тобой, любоваться сильной фигурой в мастерской и глубоким голосом, что в некоторые (мне не показалось!) моменты становился так схож на мурлыканье большого хищника. О, иногда ты не скупился на комплименты, заставляя алеть ушами и бурчать меня что-то по типу: «Хэй, мистер Старк, перестаньте!», но, вероятно, ты слышал в моём дрожащем голосе то пресловутое «Ещё» и продолжал дальше. Ухмылялся, в моменты работы подходил слишком близко, ненавязчиво прижимаясь грудью к моей спине, и, обжигая ухо горячим дыханием, указывал пальцем на сделанные ошибки. Ах, простите, мой мозг всегда плавился от одного вашего присутствия рядом. И в такие моменты я уже совсем не мог соображать, лишь вяло кивать и сдерживать порывы приглашающе обнажить покрывшуюся мурашками шею. Возможно, мы бы дозрели до чего-то большего, намного большего, если бы не Танос и всё то, что было после. Моя пропажа на несколько минут оказалась пятилетним заточением и увидев тебя впервые, такого уставшего, прибавившего ещё, казалось бы, десяток лет, но такого всё ещё родного — я решился на признание. Строил планы, как бы признался в любви после того, как всё закончится и… Всё вправду закончилось. Ты спас мир. Спас меня, всех нас, пожертвовав собой. И угасающая в твоих всегда темных глазах жизнь ввела меня в состоянии паники. Нет, безумства. Тихое «Я люблю тебя» застыло на твоих губах. Я знал, что наше притяжение было взаимным, что это не было мимолетной интригой, но… Горячие слёзы обожгли холодные от мороза щёки, заставив меня всхлипнуть. Я всё ещё не мог контролировать свои мысли наедине и зная об этом, Мэй и друзья старались не оставлять меня одного. Но сейчас, сидя на краю многоэтажки совершенно один, я мог снова прочувствовать всё то, что настигало меня с каждым месяцем и, словно лавина, накрывало каждый день всё больше и больше, заставляя задыхаться от переполняющей сердце боли. Возможно, я умирал. Не физически, но душевно точно. И всё ещё ждал чуда… — Малыш?..
30 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник