Может встретимся вчера вечером?

Горячая работа
PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 8 705 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

ребята взялись за первое дело

Настройки
Такуми: Но вопрос в том, какое же первое дело нам раскрыть, так и не решен. Все затихли, и Кэнтаро решил сказать: Кэнтаро: Я предлагаю сделать, как мы уже сделали с Такуми. Просто вывесим объявление, что, например, если с вами или вашим другом, одноклассником происходит что-то неладное, можете заметить что-нибудь необычное или паранормальное, то тогда вам к нам в кружок мистических и паранормальных дел, и мы решим вашу проблему! Наоми: Думаю, это хорошая идея. Акико: Ну, раз Наоми так считает, то я тоже за. Такуми: Тогда и я тоже за. Кэнтаро: Ну, раз все согласны, значит, и решили. На следующий день ребята разместили свое объявление на доске с объявлениями и на каждой перемене дожидались, что кто-то придет со своей проблемой, но заходили только люди, чтобы просто посмотреть, что это за кружок такой. И вот сидят ребята на последней перемене. Такуми: Эх, что-то никого. Акико: Ну, а что ты хотел, только первый день существования кружка. Юки: Не факт, что к нам кто-то завтра придет. Такуми: Юки, еще ты солишь соль на рану. Юки: Хех, ну прости. И вот, посреди их беседы, послышался стук в дверь. Такуми: "Открыто. Входите. Наверное, опять захотел поглазеть на нас." Когда открылась дверь, там стояла школьница старших классов. Такуми: "Вы кто? Что-то хотели?" Незнакомая старшеклассница: "Я Хана. Мне сказала, что у вас тут кружок по расследованию мистических и паранормальных дел." Такуми: "Ну да, и что?" Хана: "У меня есть к вам дело по вашей части." Такуми: "Что? Правда?" Хана: "Ну да." Такуми: "Ну так садись скорее, рассказывай, что на пороге стоишь." Хана: В общем, вчера я решила после уроков пойти в старое здание школы, чтобы прогуляться. Я ходила по разным кабинетам, осматривалась везде, но, когда мне надоело и я думала уходить, я услышала красивую мелодию. Она доносилась из музыкального класса, и я решила пойти проверить, что там. Когда я зашла в класс, я осмотрелась, и, вроде бы, ничего. Но в углу класса стояло фортепиано, а за ним сидел призрак. Я, как только его увидела, сразу же выбежала оттуда и помчалась домой. Кому бы я ни рассказывала, никто мне не верит, но я уверена, что видела его. Такуми: Ммм, ситуация мне ясна. Не бойся! Мы с этим делом быстро разберемся! Хана: Правда?? Вы мне верите?? Такуми: Мы же все-таки лучшие в этом деле. Акико: Точнее, единственные. Такуми: Сейчас начнется последний урок, а после него все соберемся вместе и пойдем в старое здание школы. После того, как закончился последний урок, все ребята вновь собрались вместе, а также виновница этого собрания - Хана. Такуми: Ну что же, я на уроке покопался в интернете и оказывается, у нашей школы есть свой сайт. Хана: Его, наверное, создали кружок репортеров. Такуми: и вот на этом сайте есть раздел легенды школы я зашел в этот раздел немного порылся там и нашел историю похожую на ту что нам рассказала Хана и там говорится что когда старое здание школы было еще основным там существовал музыкальный кружок который был очень популярным участников кружка часто звали где то играть но к сожелению в один день администрация школы сказала что нужно закрыть кружок чтобы реставрировать их кабинет участники кружка не растроились и пообещали друг другу что вернуться опять в кружок после реставрации класса и будут дальше для всех играть но когда кабинет реставрировали туда вернулась только один участник кружка по началу он думал что все еще не знают что кабинет реставрировали он ждал и ждал и ждал но никто так и не вернулся поэтому он решил сыграть в последний раз на своем фортепиано но к сожелению за ним же он и умер от горя и говорят что и по сей день можно услышать как участник музыкального кружка играет на фортепиано Акико: ухх что то аж мурашки по коже пошли Хана: у меня тоже Наоми: а мне кажется что это все бред и никакого там призрака нет Кэнтаро: я тоже так думаю Такуми: тогда сейчас и проверим все за мной в старое здание школы и все ребята направились в старое здание школы Такуми:я предлагаю всем разделиться по одному человеку Акико: хорошо Наоми: ладно Кэнтаро: согласен Хана: и мне что тоже одной идти? ну уж нет мне и прошлого раза хватило Наоми: тогда пошли вместе со мной Хана: хорошо И ребята разделились. Кэнтаро: Слушай, Юки, я предлагаю не ходить по всем кабинетам, а сразу направиться в музыкальный класс. Юки: Да, конечно, я и сама хотела это тебе предложить. Кэнтаро и Юки отправились в музыкальный класс, но по дороге Кэнтаро услышал какие-то странные звуки, будто кто-то в одном из кабинетов. Были слышны чьи-то шаги. Кэнтаро: Ты ничего странного не слышала? Будто где-то рядом ходит. Юки: Наверное, просто кто-то из ребят. Кэнтаро: Ну ладно. По прибытию в музыкальный класс там уже был Такуми. Такуми: О, вы тоже тут. Я решил сразу осмотреть этот класс. Кэнтаро: Да, мы тоже так подумали. Такуми: Может, тут осмотримся, возможно найдем какие-то зацепки. Кэнтаро: Да, давай. Юки, ты с нами? Юки: Я немного устала. Я пожалуй полезу к тебе в сумку посплю. Кэнтаро: Хорошо. И дальше Кэнтаро и Такуми начали осматривать весь кабинет. Такуми: Я пока осмотрю все шкафчики, а ты посмотри то фортепиано. Кэнтаро: Ладно. Кэнтаро подошел к фортепиано. С первого взгляда ничего необычного, но Кэнтаро заметил одну деталь. Все фортепиано было в пыли, но почему-то клавиши были абсолютно чистые, что довольно странно. Ведь обычно везде говорится, что призраки не имеют физического тела и протереть клавиши не смогли бы. Кэнтаро решил позвать Такуми и рассказать это. Кэнтаро: "Такуми, слушай тут..." Такуми: "Хм, и вправду странно, но я думаю, лучше пока не рассказывать девочкам об этом, чтобы не пугать их преждевременно." Кэнтаро: "Да, ты прав." И тут в кабинет входят уже все остальные. Такуми: "О, вы уже пришли. Ну как результаты поисков?" Акико: "Ничего." Наоми: "У нас с Ханой тоже ничего." Акико: "А у вас как?" Такуми: "Не видел ничего подозрительного." Кэнтаро: "Я тоже." Хана: "Видимо, мне и вправду показалось. Простите, ребята, что побеспокоила вас." Такуми: "Да ладно, ничего страшного. Ну что же, раз тут никого нет, предлагаю расходиться по домам." И после слов Такуми, все начали идти домой.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник