акт 1
часть 3
Отпрянув от сна Герой осмотрелся, и понял... Он не там где был, каменные стены исчезли оголив ткань миров, тёмное полотно, что плетут боги, создатель отец создал тех кто плетет эти полотна. Великие существа плели их веками, но именно в этот день они совершили ошибку... одну огромную ошибку, пустили демона в свое пристанище. Говоря о пространстве, вокруг примерно на 5 метрах лежал камень, дальше внизу был темный пол или же... пустота. Встав Демон направился к этой пустоте, но Герой отошел на шаг в бок и смог нащупать землю. Среди пустоты показалась дорожка ведущая не пойми куда, в даль, куда-то в тьму пространства... Спустя час, два, Герой нашел место назначение, ткальню. Героя встретило несколько высших существ: Сехримнир, Ишкуина и Кими, они были крайне удивлены и насторожились, говорить первым начал Кими, самый старший из них, с небольшой седой бородой, и высоким хвостом. -кто ты, монстр? Герой слегка удивился -я?.. Я не монстр, где я и какого черта я тут? Тут уже ему ответила Ишкуина, маленькая дама индейской внешности, длинные черные волосы. -это мы должны у тебя спрашивать какого черта ты тут! неизвестно кто и как сюда явился! да и с бесами в голове! черт пойми кто и что ты такое. Герой был еще более поражен. -что вы такое несете, больные существа... тут уже не выдержал и третий, высокий, сильный и покрытый шерстью мужчина спокойно произнес. -твоего полотна нету в нашей ткальне, так что, ты ни человек, ни демон... ты ни что для этого мира, но если ты выберешься... у тебя будет шанс поставить свое древнее полотно на место, вправить мозги себе и демонам в голове. Мужчина показал на голову Героя. -ты самый мудрый и юный из всех, и меня это поражает. Как выбраться от сюда, воин? Мужчина лишь рассмеялся -никакой я не воин, просто старый пень... ну а выйти, нужно нырнуть тебе в вечную пустоту под нами, найти покой и жизнь, после придет смерть, а там и перерождение нового тебя на каменном одре близко. Герой был удивлен так же и в первый раз. -как мне понять, куда я иду, и туда ли мне надо? Седой сказал парню чуть грубым голосом. -у тебя нет выхода.. либо находишь.. Либо умираешь тут друг мой, выбирай... мужчина чуть усмехнулся и все троя исчезли оставив Героя ни с чем Прыгнув в бездну, герой думал о своих друзьях, где и как они, живы ли они? Но речь не об этом. Герой начал вспоминать свою жизнь, имя. Ален понял... Он живой, дышит полной грудью и готов, что-то предпринять против себя и своей жизни, готов начать любить и сражаться Он начал терять скорость падения, и постепенно встал на ноги нащупав пол, и был погружен в тьму, хочу заметить что свет был, но все было покрыто тьмой. Ален заметил стул и решил присесть, но зря. Его руки и ноги вмиг сковали, его взор притянули картины, две подруги дерутся на поле брани и уже готовы принять смерть от рук ублюдков. Вторая картина показывала как остальные двое сражались и искали Героя... Ален пытался освободиться, но никак. Перед его лицом пронеслась холодящая душу сцена, девушек не убили, а взяли в плен, с ними жёстко и грубо обращались, время от времени насиловали, от 1 до 10 человек за раз. и будто бы многовековая боль и тоска легли на сердце его, последнее, что он увидел как Персею поразил какой-то монстр, в живот, насквозь пробило ее щупальцем