кофейня.

PG-13
Заморожен
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 133 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

первая встреча.

Настройки
Глухо брякнул дверной колокольчик. высокий юноша зашел в кофейню, уютную и теплую, в отличие от холодных серых осенних улиц. Мужчина, Уилбур Сут, высокий, привлекательный человек, волосы, мягкие, каштановые, что-то среднее между волнистыми и кудрявыми, были прикрыты бордовой поношенной шапкой. Бледная кожа, на которой алел здоровый румянец замерзшего человека и выделялись коралловые, постоянно приоткрытые губы. Алые глубокие глаза выражали задумчивость и теплоту. Горчичный свитер, теплый и мягкий, связанный заботливыми руками его отца, весь в заплатках, дополняющих интересный образ Сута. Старое коричневое пальто, так же испещрённое швами и заплатками более темных или светлых цветов. Ко всему этому на нём были потертые темно-синие и объёмные джинсы с высокими сапогами на крупной платформе. Выглядел мужчина уставшим, но очень даже веселым. За стойкой стоял незнакомый мужчине бариста, новенький скорее всего. Более низкий, смуглый юноша, его черные как смоль волосы были скрыты темно-синей шапкой с белой надписью "LAFD", черные глубокие глаза, посаженные на испанский лад. Брови тонкие и аккуратные, сам юноша был в синем спортивном костюме, кроссовках и чистом бежевом фартуке. Фартук украшало лишь одно крупное кофейное пятно в виде сердца с левой стороны. На желтоватом бейджике было написано "Алексис Квакити". —Ах, здравствуйте! Вы новый бариста, верно? - промурчал Сут, подходя к стойке. Алексис кивнул и ярко улыбнулся. —Приветствую Вас! Чем могу Вам помочь и что могу предложить?? - его вежливый и приятный голос заворожил мужчину до такой степени, что тот ответил не сразу. —А? Простите, я задумался.. - хихикнул Сут и оперся руками на стойку. —Мне, пожалуйста, американо и круассан с шоколадной начинкой. - Уилбур указал красивым длинным пальцем на витрину с выпечкой. —Присаживайтесь, сейчас сделаю! - и с улыбкой Квакити отошел от стойки и встал спиной к посетителю, начав ловко настраивать кофемашину. Через минутку послышался характерный шум. На лице Сута засияла улыбка. —Вы очень красивый. - напрямую проговорил мужчина. От этих слов юноша обернулся, глядя на Сута с насмешкой. —Спасибо. - хмыкнул парниша и продолжил следить, чтобы кофе не перелился через край. Уилбур по-кошачьи хитро прищурился. Могло показаться, что даже его зрачки сузились. Хотя, возможно, так и было. "Он и правда симпатяга." - думал Уилл, усмехнувшись про себя. От мечтаний его отвлек мягкий стук картонного стаканчика об столешницу, следом и шелест крафтового пакета. —Ваш заказ, молодой человек. - хихикнул Алекс, сложив руки на узкой груди. —Ох, благодарю. - улыбка на лице Сута так и не пропала. —могу я узнать Ваш номер телефона? - такой вопрос ввел Квакити в ступор. Спустя минуту на его лице заиграла озорная усмешка, и Алексис взял салфетку, маркер и начал красиво выводить цифры номера. Покончив с этим, юноша придвинул салфетку к Уилбуру. —Ждать ли мне Вашего звонка? - с его стороны послышался смешок. —Обязательно, сегодня вечерком. - вновь прищурился Сут с улыбкой, показавшей его белые зубы. - я Уилбур Сут. Можно Уилбур или Уилл, как Вам удобно. - хихикнул мужчина. Ему ответили улыбкой. —Мое имя вы знаете, так как оно написано. - Квакити мягко рассмеялся, закрыв узкие чёрные глаза. Сут снова замечтался, с улыбкой слушая смех Алекса. Вдруг он поймал себя на мысли: а не полюбил ли я? Нет, этого не могло произойти. Он видит его впервые... —О чём мечтаете? - парнишка снова хихикнул, явно понимая, что происходит. —М? - не расслышал Сут. - можете повторить, пожалуйста? - Уиллу стало слегка стыдно. А Квакити, смеясь, повторил вопрос. —Ах, да так, ни о чём важном. О работе. - не поведя бровью, соврал Уилбур. Он все так же приятно и мило улыбался Квакити. —Да что Вы говорите? - проворковал тот, хихикая. - я так не думаю... Но не буду придираться. - парень выпрямился и потянулся, зевнув и расправив крылышки. —Что ж, мне пора идти, иначе я опоздаю. Спасибо за завтрак и за номерок! - Уилл подмигнул Алексису, взял салфетку с номером и убрал её в карман, подхватил кофе и пакетик с выпечкой. - удачного Вам дня! - и уверенной, кошачьей походкой вышел из кофейни. Алексис улыбался. "А этот... Уилбур забавный." - подумал Квакити, щуря глаза.
19 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник