Внутренний мир Наруто
Я очутился в большом помещении, тут воняло сыростью. Осмотревшись я ничего не увидит кроме идеально ровных стен и ржавых тонких труб. Если полагаться на знания из жизни Антона то это мой внутренний мир. Я стоял в воде чуть ниже колен. Тут я был в своём теле из прошлого, что не могло не радовать. Хоть не забуду каким был. Но пора идти вперёд, если не ошибаюсь то если поброжу по этим тунелям то смогу выйти к Кьюби, а этого мне сейчас хотелось больше всего. Хочу обсудить с ним планы на нашу жизнь тяжёлую. С такими размышлениями я начал идти вперёд, но что-то не давало мне сделать больше семи шагов и я упирался в стенку. Странно, но когда я делал шаг назад то эта стена сразу же пропадала и я мог сделать вновь семь шагов. Со стороны наверное выглядит глупо, но если вдуматься то это достаточно умно. Если у меня вышло сделать уверенно семь шагов, нужно осмотреться и сделать шаг назад обдумав последующие семь. По такому принципу буду жить в этом мире, тут каждый неверный шаг может стать последним. Прошло где-то минут с двадцать и я вышел в комнату которая была в десятки раз больше туннелей по которым я ходил до этого. Видимо это есть его комната. Я всмотрелся в темноту и через несколько секунд она начала рассеиваться, предоставляя мне обзор на огромную клетку с замком и печатью на нём по середине. Прутья вбивались в потолок и от них расходились трещины на несколько метров. Немного постояв я решил к ней подойти, но как только оказался в близости прутьев то сразу почувствовал опасность и постарался отпрыгнуть от того места но немного не успел. Моя нога была разделена на две части и сильно кровоточила, но боли я не чувствовал, видимо это тело не способно её ощутить. Я представил что с ней всё хорошо и зажмурился, открыв глаза я увидел полностью целую и здоровую ногу. Моё подсознание, что хочу то и делаю. Поднявшись я начал смотреть на два глаза в клетке, они полыхали яростью и истощали ненависть. Решил поздороваться, а то уже минуты три молчим. — Здравствуй Кьюби. Я не хочу причинить тебе зла. — Начал я, пытаясь наладить контакт но в ответ ничего не услышал кроме тихого рычания. — Я хочу только поговорить с тобой, ничего плохого. — В ответ опять ничего, он лишь прищурился. — Если ты будешь молчать то мы ничего не добьёмся, и наше знакомство закончится не начавшись. — Пытаюсь его разговорить, и похоже что-то выходит. — Назовись предо мной. — Такой рык я слышал впервые, он завораживал и устрашал одновременно. Но видимо из-за того что моя душа поглотила душу Антона с его миллионными годами заточения мне стали чужды эмоции, а это мне не нравилось. Будет как раз первой темой для разговора с ним. — Я Олег, а тушку в которую ты запечатан зовут Наруто. — Он прищурился ещё сильнее и высунул нос из прутьев что бы обнюхать меня. Большой и влажный. — Не нравишься ты мне, не чувствуешь давление которое я испускаю, не показываешь никаких эмоций. Противно с таким говорить. Откуда ты? — Ну давай начнём с того что я хочу вернуть эмоции, а потом ответить на все твои вопросы и задать свои. В воспоминаниях другого человека ты был бешеным и ненавидящим всё и вся, а тут спокойно говоришь со мной. Давай это будет мой первый вопрос, после него пойдёт возврат эмоций если это возможно, и твой вопрос. Договорились? — Я надеялся их вернуть, ведь быть бесчуственым очень плохо, не для этого я в другой мир попадал. — Ты испускаешь особенную ауру не из мира сего. Она сильно успокаивает, не будь её тут я бы тебя разорвал в клочья и не вспомнил бы. — Лис оскалился. — А на счёт эмоций, я могу тебе помочь лишь советом. Стань глупее. И как я должен это понять? Ладно, время покажет, сейчас поговорим на другую тему. — У меня уже есть цель для этого мира и я хочу услышать твоё мнение на её счёт, поддержишь ты меня или нет? — Лис лёг на передние лапы и наострил уши. — Хочу овладеть этим миром, что бы каждый кто слышал моё имя трясся либо в ужасе либо был в восторге. Как я это достигну не суть важно, убийства или демократия, мне нужен результат. После этого было бы неплохо отправиться по другим мирам, а я знаю что это возможно, поэтому хочу попросить у тебя не то что бы помощь, а скорее всего сотрудничество. Выдвигай любые требования, и я подумаю соглашаться или нет. Несколько минут была тишина пока не раздался громкий хохот от лиса. — ХА-ХА! Ты только попал в этот мир, а уже имеешь такие планы. Ты либо глуп либо безумен. Пока я не увижу тебя в действии помогать не буду, но над предложением подумаю. Теперь мой черёд задавать вопросы. Из какого мира ты прибыл, и как именно? Почему у тебя именно такая цель? — Мир как мир, только в нём нет чакры и всего что с ней связано типа хвостатых зверей и магии. Он был очень развит по сравнению с вашим, у нас были приспособления которые позволяют делать расчёты которые не смогли бы сделать лучшие учёные вашего мира. Оружие настолько массового поражения что одной единицы хватило бы испепелить пол мира, но войны были редкостью и такое оружие было лишь для устрашения. На верху была демократия, а после неё остальные идеологии. Конечно же разделение на бедных и богатых, низшую расу и высшую, авторитет и все дела. Попал сюда глупо умерев по ошибке бога, а он в знак извинений кинул меня сюда. Думаю этого хватит, а на счёт цели то всё просто, я с детства хотел управлять чем-то, быть главным для кого-то, идолом, если проще сказать. А в этом мире это возможно достичь, тут решает сила и генетика. Как я знаю то я сын 4 хогаке, а значит со вторым всё хорошо. А с первым мне помогут упрямство, дисциплина и невеликое знание будущего, ну и ты по возможности. — Кьюби всё внимательно слушал и иногда фыркал. — Ещё что-то интересует? — Да. Что за знание будущего? С чего ты взял что я буду тебе помогать? — В моём мире было аниме под названием Наруто, если тебе так будет проще то по волшебный ящик показывал его. Я же попал как раз в этот мир, хоть и немного измененный. Сам я его не смотрел ни разу, но душа которую я поглотил в межмирье пересмотрела его несколько раз, прочитала кучу информации по нему и даже выучивала печати хоть это и было бесполезно. А помогать будешь из-за того что это выгодно нам обоим. Ты будешь под моей защитой от организации под названием Акацуки и остальных злых дядек. Если интересно что за организация то расскажу коротко, они собирают биджу что бы возродить десятихвосого и поместить весь мир в вечный сон. — Лис всё время слушал и вдумываться в слова сказанные мной. — Странно всё это звучит, если будет хоть одно доказательство твоих слов то я поверю. Но помощи в ближайшие несколько лет не жди, я очень слаб из-за того что меня поместили в эту печать и буду восстанавливать силы. Если хочешь то оторви маленький кусочек от печати, это позволит нам общаться ментально. — Зверь принюхался ко мне ещё раз. — От тебя исходит странная духовная сила, я такого ещё никогда не видел. Что это? — Это будет сложно объяснить но я попробую. Представь перед собой полупрозрачное текстовое окно которое позволяет узнать всё что я когда либо видел в этом мире, это первая функция. Вторая это показ характеристик любого существа которое я вижу перед собой, например вот ты...Статистика Кьюби Но Йоко
Имя:Девятихвостый лис, Курама, Кьюби, Разрушитель деревень, Сильнейший из Биджу, Повелитель кицуне, "Забытый" призыв Статус:*** Уровень:*** Сила:*** Ловкость:*** Интеллект:*** Мудрость:*** Удача:***
Я пересказал ему всё что видел перед собой. — Так как мой уровень слишком мал я не могу видеть ничего кроме имён, но в будущем я смогу видеть даже слабые места противника, но до этого надо дорости. — Все свои силы я пока не решил ему рассказывать, меньше знает крепче спит. Так как мы уже всё обговорили я решил уходить из подсознания, но задам ещё один вопрос. — Хагоромо в этом мире что-то типа бога? У лиса отпали сомнения что я не из этого мира, немного подумав он дал мне ответ. — Да. Но его ошибочно называют прародителем всей чакры, хотя это была его мать. — Когда лис договорил я собрался уходить, но он меня остановил. — Если можешь то выключи эту ауру, она мне не нравится. — Пока я не знаю как это сделать, если смогу то выключу. — Чуть не забыл оторвать кусочек печати, но опомнился. Подойдя к клетке почти вплотную меня поднял вихрь из воды. Как только я потянулся к печати меня перехватила чья-то полупрозрачная рука и отбросила в стену. — Нару... Ээ, ты кто такой? Что ты делаешь в теле моего сына? — Я понял что это не настоящий Минато а лишь его чакра запрограммированы остановит. Наруто от необдуманного действия. — Тише, тише Минато. Если говорить правду то душа твоего сына была заменена мной, но не по моей воле. Это сделал Бог, так что меня не вини в этом. Ты всего лишь чакра, так что воспоминания оригиналу не пойдут, а поэтому попрошу тебя не мешать оторвать мне кусочек печати и возвысить в будущем тело твоего сына к вершинам этого мира. — Но видимо он не хотел принимать этот факт, поэтому в следующую секунду я уже был с кунаем в пузе и сломлеными ногами. Хорошо что боли нет, так бы кричал тут на весь лабиринт. Я представил как он прикован цепями, но ничего не произошло. Похоже тут власти у него больше чем у меня, обидно. Значит придётся ждать пока развеется. — Не может такого быть, ты мне врёшь. Верни моего сына немедленно! — Чакра бушевала, процесс её рассеивания ускорялся. Странно то что на лиса аура действует, а на него нет. Может это только со зверьми так? Как смогу ходить то проверю. Прошло минут 30 и чакра рассеялась полностью. Во мне же появилось дополнительно три дырки от рассенгана и пропала одна нога. Представив что исцеляюсь это всё восстановилось, хорошо иметь развитое воображение. Кстати, что бы задобрить лиса можно ему поменять место жительства, но это потом. Я вновь подлетел к печати и оторвал маленький кусочек. Лис потянулся и по всему лабиринту раздался хруст его суставов. — Спасибо человек. Напомни ка как тебя зовут? — Лис будто ожил, стал более энергичнее и рыжее. — Олег, но надо привыкать к Наруто. — После этих слов я вышел из подсознания.Резиденция Хокаге
Сейчас шло очередное собрание на счёт окончательного восстановления деревни. Глава клана Учиха - Фугаку, сидел справа от своего лучшего друга - Минато и читал разные отчёты. Шикаку сидел, подперев подбородок кулаком и медленно оглядывал присутствующих. Деревня практически полностью восстановлена, остались только мелкие дома которые построят уже на этой неделе. Холодный осенний дождь бил по стёклам. Собрание подходило к концу, некоторые уже собирали бумажки в папки и собрались уходить. Минато попросил Шикаку задержаться на простой разговор о жизни. Когда все вышли он начал — Как там Ёшино? Оправилась после родов? Я слышал что они пошли не очень гладко. — Всё хорошо, ирьёнины знают своё дело. У самого как дела? — В ответ поинтересовался брюнет. — Живём потихоньку, Наруто и Менма растут будто бы по часам. Один спокойный а второй будто за двоих вредничает. — В таком темпе пролетело пол часа. Шикаку собирался уходить но Минато его окликнул. — Погоди немного. — И начал рыться в стопках из бумаг. — Работа какая-то? — Невзначай спросил брюнет. — Нет, письмо. — Минато достал его и передал Шикаку. — Я не читал его, просто отдаю тебе. — Ладно, я пойду? — Читая имя отправителя и ухмыляясь, скорее утвердил он, чем спросил. — Да-да, иди. — Минато остался в кабинете разбирать оставшиеся с собрания бумаги, а шикаку ушёл восвояси.Прошёл год Pov Наруто
Я научился ходить в восемь месяцев, а первое слово сказал в десять, при этом оно было немного не привычное для первого. Это было не мама или папа, я сказал "Счастье". Мама радовалась и купила мне подарок - огромную по моим меркам игрушечную катану. После начал учиться грамоте по своей воле. Вот прямо взял и попросил у отца, как сейчас помню. — Папа научи меня писать пожалуйста. — А он смотрит на меня и думает серьёзно ли я говорю это. Хоть это и было тяжело но оно мне давалось, все эти чёрточки маленькими ручками сложно выводить. А так как моторика в этом теле ещё такая себе то я готов был головой биться об стену лишь бы быстрее получилось вывести тот иероглиф так похожий на домик. Ну ничего, у меня ещё есть время на изучение. Кстати, Менма тоже не очень отставал от меня и научился ходить где-то через недели две после меня. Если честно то тяжело с ним, он тупой как пробка, хоть так и должно быть, он же маленький. Не знаю буду ли я ему помогать в тренировках и развитии, не понятно насколько сильным он может стать. Плюс к этому я планирую в своё совершеннолетние сделать себе подарок в виде второй части кьюби. Ещё спланировал свои тренировки и цели до 9 лет. Во-первых мне нужно поднабраться знаний техник не только в академии в которую я поступлю в 4-5 лет а и желательно информацию про теневое клонирование. Ведь с ними улучшение моей СЦЧ пойдёт в разы лудше. Во вторых мне было бы выгодно научиться сильному гендзюцу, а так как это пока невозможно ведь у меня нет чудо глазок, мне пригодится тот кто умеет это делать. А значит налаживать отношения с кем-то из учих. В третьих я планирую не учиться в академии всю программу а сдать все тесты экстерном когда мне будет 9. Четвертый пункт наверное самый сложный и долгий ведь я хочу научиться фуиндзюцу. По воспоминаниям которые у меня есть я с уверенностью могу сказать что адепт фуина будет сильнее чем джонин. Ещё есть пятый пункт, но он должен выполниться сам по себе во время тренировок, а именно поднятие уровня. С планами я закончил, ещё можно рассказать какое у меня впечатление о мире и окружающих меня людей. На улице я бываю стабильно два-три раза в неделю на прогулках с мамой и братом. Иногда к нам присоединяется отец, но то особенные дни. Улица как улица, конечно тут нет здоровенных домов как в моём мире но я не жалуюсь. Мне так даже больше нравится. Нет здесь пока никакого напряга, пока я мелкий мне нужно лишь учиться и хорошо рости, но ключевое слово пока. Я уже успел заметить что на улице на нас смотрят достаточно уважительно и иногда кланяются в знак приветствия. Деревня восстановилась после нападения лиса, шиноби скачут по верхушкам зданий а дети играются на площадках. Я кстати тоже туда хожу, но только в том случае если там есть кто-то мне нужный. Как никак а детям будет легче навязаться если они будут тебя помнить с песочницы. Иногда к нам присоединялись друзья нашей семьи, а именно семьи таких кланов как Учиха и Нара, остальных я пока не замечал. Думаю про внешний мир хватит, нужно ещё рассказать о том как ко мне относятся в семье. Ну Менма понятно что ещё мало чего понимает, сестре же скоро будет 6 лет и она закончит первый клас академии. Ко мне относится довольно хорошо. Помню как пока учился ходить влепился лбом об угол двери и начал плакать, ой как же мне не нравится быть маленьким, так вот она прибежала первой чтобы успокоить меня и нежно обняла. Когда у неё есть свободное время от тренировок и академии то проводит его со мной и Менмой. Выглядит довольно мило, по детскому пухлое личико, аккуратный носик, красные волосы достающие до лопаток и часто заплетённые в две косички. Характер вроде мягкий, не знаю какой по отношению к другим. Маму я никогда не видел грустной, она всегда энергичная и добрая. Отец появляется дома достаточно редко поэтому не могу сказать о нём особо много. Сейчас мне один год и три месяца, а значит пора начинать выполнять хоть какие-то поставленные задачи, пожалуй начну с фуина. — Встав с кроватки я тихо постарался перелезть через перила но у меня ничего не получилось, похоже всё такие придётся звать маму. — Мама! — С кухни послышался звук приближающихся ног. — Наруто, ты что-то хотел? — Спросила она подходя к моей кроватке. — Я хочу учиться фуиндзюцу. — Её глаза засияли от радости. — Конечно дорогой, ты ведь уже подтянул каллиграфию и можешь приступать непосредственно к освоению базового фуина. А ну подожди меня тут, я сейчас прийду. — Она развернулась и куда-то ушла. Я осмотрел комнату и нигде не увидел Менму. Странно, он обычно любит сидеть тут и устраивать беспорядок. Кстати да, у нас с года были свои личные комнаты. Спустя несколько минут я опять услышал шаги матери. Она вошла в комнату с кисточками и бумагой. — Так, смотри. — Она положила их на стол и пригласила сесть на стул, перед этим положив на него несколько книжек чтобы я доставал до самого стола. Я забрался на них и начал смотреть что она показывает. — Наруто, фуин очень сложен в освоении. Если что-то будет не получаться можешь спрашивать у меня. Я первое время посижу с тобой и посмотрю как идут дела, дам некоторые задания и подкорректирую твои действия. Так как ты ещё не пробудил чакру то будешь читать вот это.— Она показала мне книжку под названием "Основные правила рисования фуина". — И будешь стараться повторить печати которые тут есть. Когда пробудишь свой очаг чакры то тогда сможешь начать делать базовые печати по типу запечатывания предметов. — Так началось моё первое занятие по фуину. Медленно но уверенно я постигал это искусство, печати ставали чёткими и имели хоть какой-то вид. Сейчас мне почти два года и ситуация почти такая же как и тогда. Каждый день я просыпаюсь и завтракаю, потом иду в комнату и пытаюсь почувствовать чакру. Базовые символы я рисую почти идеально, также развиваю свою моторику рук для будущего складывания ручных печатей. Для укрепления тела физическими упражнениями ещё рано но зарядку делать надо, стандартная растяжка. Когда мы с мамой несколько недель назад ходили гулять я познакомился с достаточно умной девочкой, звали её Сацуки. — Привет, почему ты не играешь с другими ребятами? — Подкравшись сзади спросил я. Девочка не ожидая этого немного испугалась и обернулась, отступая на несколько шажков. — Ты чего так подкрадываешься? Страшно же. — Спустя мгновение она всё же решила ответить на мой вопрос. — Не интересно мне с ними, я лучше сама что-то поделаю. — И с важным видом начала на меня смотреть. — Понял. — Сказал я проигнорировав её первый вопрос. Девочка была из клана учих и понять это было легко, чёрные как смоль волосы и ещё темнее глаза говорили сами за себя. — Оценка. — Тихо прошептал и начал смотреть информацию.Имя-??? Фамилия-Учиха Сила-??? Ловкость-??? Интеллект-??? Мудрость-???
Тогда я знатно удивился ведь при использовании оценки на моей семье я видел имена и фамилию а тут нет. — Как тебя зовут? — Поинтересовалась девочка. — Аууу, ты тут? — Она начала махать рукой предо мной. — Да-да, просто задумался. Я Наруто, а ты? — Тогда у меня появилась некая догадка, и я решил её проверить спросив её имя. — Сацуки. меня зовут Учиха Сацуки. — Заглянул в оценку и догадка подтвердилась. Система не будет мне выдавать бесплатные бонусы в виде полной информации, сперва мне нужно узнать её а уже потом что бы не вспоминать можно просто заглянуть в оценку. Это конечно печально но не критично. —Ты не просто так ведь подошёл, что-то хотел? — Если честно то подружиться было бы не плохо. Мне тоже не интересно с ними, а по тебе могу сказать что ты достаточно умная, раз не его песок вместе с ними. — Я слегка улыбнулся. — Ну как Сацуки, согласна? — Почему бы и нет? Так я познакомился с ней, надеюсь она станет моим проходным ключом к гендзюцу. Кстати я ещё заметил что возраст детей в этом мире сильно отличается от моего. Например в три года дети уже могут пробудить очаг чакры и даже идти учиться в академию где им преподают различные лёгкие науки. В то время как в моём мире они идут в садик и только учатся контактировать с другими детьми. Также отличается и рост, например мне только год и 10 месяцев но выгляжу я на минимум четырёхлетнего ребёнка. Некоторые из детей глупые как и в моём мире до трёх лет, но после этого промежутка времени их будто заменяют и они стают умнее. Например в два года жрал песок а в три уже математику изучает, хотя одно другому не мешает, ну да ладно хватит об этом. Я также выпросил у матери книжку про чакру и попросил пояснить как её пробудить. — Мам, а купи мне книжку про чакру пожалуйста. — И обязательно выпятить щенячьи глазки. — Так а зачем покупать? У нас ведь большое количество академических книжек в гостиной на второй полке слева. — После её слов я просто продолжал смотреть на неё. — Ааа точно. — Похоже она вспомнила что для того чтобы дотянуться к полке мне нужно сантиметров 30 к росту добавить и пошла мне её достать. Поблагодарив её я побежал в свою комнату изучать что-то новое. — Да погоди ты, быстрый прямо как отец. — На её щеках выступил лёгкий румянец. — Когда вам с братом исполниться два года я начну выходить на мисии как полностью пригодный шиноби так что вам пора бы научиться готовке. Положи книжку в комнате и зови брата, я вам буду показывать как делать простые блюда. — Послушав её я побежал сперва в свою комнату а после и к Менме. Выучить конечно я ничего не смогу ведь знаю то что нужно, но отказывать было бы грубо. — Менма, нас мама зовёт учиться готовить, пошли скорее. — Сказал я ему высунув только жёлтую макушку из-за угла двери. Услышав его недовольное "Иду" я решил подождать когда он выйдет. Спустя минуту мы уже стояли на кухне и мама рассказывала как готовить яичницу. — Мальчики смотрите, не очень сильно бьёте яйцо о край сковороды так чтобы оно в нём появилось отверстие, а потом уже разламываете его на две части отправляя сразу на сковороду. Вот вам 20 яиц, тренируйтесь. А я пока посмотрю и подправлю вас если что. Так же не забывайте про соль, добавляете её после примерно минуты жарки. — Выглядело это довольно странно ведь у кухонной плиты и стола стояло шесть стульев по которым мы ходили так как не дотягивались. У меня получилось с первого раза повторить то что показывала мама а у менмы со второго. Она нас похвалила и решила показывать следующее блюдо попутно убирая яйца в холодильник. Как наше учение закончилось я помыл руки и пошёл в свою комнату читать книгу. И так чакра это компонент, имеющий важное значение для выполнения большинства базовых техник. С помощью различных методов, наиболее распространёнными из которых являются ручные печати, чакру можно контролировать и управлять ею с целью создания некоторого сверхчеловеческого эффекта, достижение которого без этих методов, в противном случае, было бы невозможно. Это касается таких способностей, как хождение по водной поверхности, выдыхание огня из груди, а также создание иллюзий. Обычно чакра не видна невооружённому глазу, за исключением чакры высокой концентрации или проявления её в больших количествах. Поскольку постепенное увеличение количества чакры занимает много времени на тренировках, ключом является не совсем обладание её большими запасами, а умение в достаточной степени владеть ей и сохранять её. Это называется контролем чакры. Для того, чтобы иметь хороший контроль над чакрой, ниндзя должен формировать ровно столько чакры, сколько ему требуется. Если сформировать больше чакры, чем нужно, избыток чакры потратится впустую, и от его потери ниндзя выдохнется и устанет быстрее обычного. Если же сформировать недостаточное количество чакры, техника не будет исполнена эффективно, а может и вообще создать проблемы в боевой ситуации. Ничего нового я толком не узнал но память освежил. Сейчас попробую сесть в позу лотоса и постараться нащупать её. Прошло несколько часов но эффекта никакого не было, мама позвала нас обедать.End Pov Наруто Предыстория чего-то большого