***
Дрифт, как обычно, был в свою смену, на мостике. Обычно в это время Мегатрон занимал свой пост, ведь ночью ничего великого не происходило, и он мог отдохнуть от вечных проделок Родимуса. Но он выздоравливал после активации шампанского, так что в мед.в купе, под пристальным взглядом их главврача, проведет долго... Старые любовники.... Так что теперь Дрифт стал гораздо больше времени проводить на мостике... Хотя, по сути, этот корабль является его собственностью, иногда ему казалось, что это не так... Но учитывая его изгнание, и его возвращения, его законные права никоим образом не изменились. Из-за чего он смог отобрать корабль у Оптимуса Прайма... Полный придурок. >Итак, наслаждаясь тишиной и откинувшись на спинку стула, он ждал с нетерпением. как они пролетят мимо прекрасной голубой звезды и даже, возможно, побывают на каком-то празднике на пятой планете этой солнечной системы...Но потом он услышал шаги, очень знакомые шаги...
Он тут же открыл оптику, оглянулся и сразу же узнал ту ауру, которая буквально гладила всех, кого она встречала, и заряжала энергией всю команду Lost Light. - Привет, Дрифт! Есть минутка? - и снова их дорогой, красноречивый капитан, как всегда, в своей дерзкой натуре, поприветствовал: буквально присев, прямо на бока Дрифта. - Да, Роди. Что привело вас на мост? Разве моя смена не закончилась, а ты впервые решил прийти вовремя? - конечно, это было не так, Дрифт это сразу понял, но решил немного поиграть с этим. - Пф! Конечно, нет! Ты же знаешь, как я не люблю смены на мосту, особенно без Мегза! - но потом его улыбка. она стала более нервной, а Аураа, приобрела более зеленый оттенок.- Вот в чем дело.. У вас нет денег на фестиваль, иначе... - Ты опять все это съел, да? - тут же спросил Дрифт, отчего нервозность в поле Родимуса усилилась, а у мечника усилилась ухмылка. - Нет! Конечно, нет! Нам просто нужно хорошо ладить с поселенцами. а что может быть лучше, чем заплатить за вечеринку? - теперь он вновь обрел доверие к своим. поле, но Дрифта так просто не отнять. - Нам за коммуналку нужно платить, а вам и ваши притоны.- как он сдерживал смех, от лица ужаса, проступившего на лице его друга. - Что за коммуналка на корабле!?- теперь его поле наполнилось чистым страхом, что Дрифт буквально смеялся внутри себя. – Разве ты не знаешь? - Нет... Мегз рассказывал мне о чем-то подобном, но я больше ничего не знаю... - В общем, они с Магнусом рассчитали, что с теми темпами, по которым мы тратим, скоро от корабля ничего не останется. А теперь мы оплатим коммуналку, на некоторые расходы. - Нет!!! Не для мира! Это мой корабль. и ничего такого не будет! Да хоть половина экипажа...- Я начал свою триаду, спидстер. - Ладно, я просто решил тебя немного заебать, не принимай все так близко к сердцу... с хищной улыбкой сказал мечник, после чего капитан облегченно вздохнул. - Не пугай так... Так что, денег дашь? - щенячьими глазками спросил мех, от чего мечник фыркнул. – Нет. - Ага! Скучный! При этом пожарный мех надулся. и скрестил руки на груди. - Вы потратите их снова. деваться некуда! Просто скажи мне. почему ты их так ешь? - теперь его больше раздражало поведение друга. - И что? У органического топлива такой приятный вкус, что его хочется попробовать хоть раз. - теперь он еще больше надулся, от чего Дрифт потер виски. - Просто не сказал. что ты украл топливо у органики, которую мы посетили...- это ужасная привычка Родимуса, он был еще с Ньон, и никак не мог исчезнуть. - Нет! Я не такой уж и низкий!... Я доел остатки... Но это не считается! - ты что... С помойки ел!?- теперь оптика Дрифта приобрела более желтоватый цвет оптики, что не есть хорошо. - Ну да! Не тратьте одно и то же добро!</p> От этого заявления мечник был почти готов ударить своего друга... Родимус, иногда своим аппетитом, мог серьезно шокировать мехов. особенно учитывая его привычки и увлечения, которые никуда не делись. - Может быть, тогда вы попробуете органическую еду? - А получить от Рэтчета? Неее, я хочу жить!- но тут же резко дернулся, и усмехнулся во весь рот.- За это, за пару тысяч шаниксов, запросто! - Пара тысяч... Ты гребешь! - с притворным ужасом. Высказался Дрифт, от чего сам Родимус разозлился. - Ну иди и попробуй сам! Если ты не умрешь от него или от Рэтчета, то я тоже не прочь откусить. - Если я тебе дам, ты успокоишься? - спросив это от бессилия, Дрифт уже знал ответ на этот вопрос. - Да! С тяжелым вздохом он порылся в своих файлах. Найдя то, что искал, он передал своему капитану около 150 шениксов, потому что, дав ему больше, он может сделать то, что улетит в Дрифт. - Иди развлекайся до упаду... И, пожалуйста, не делай того, что было в прошлый раз.- после чего он снова откинулся на спинку стула, моля всех богов, чтобы это не стало его роковой ошибкой. - Спасибо, Дрифт! Ты лучший!- потом он поцеловал его в губы, и убежал обратно в коридор. Он сам фехтовальщик. в шоке он прикоснулся к губам, и его оптика налилась нежно-розовым оттенком, затем сменилась на более темный фиолетовый, и со вздохом отвернулся к окну. Глядя на звезды, он все больше и больше винил себя. что он не может поговорить с Родимусом о том, что между ними сейчас, или что он даже не замечает этого. И если Ранк был прав (в чем он не сомневался), и они оба пожалеют о последствиях..И молча наблюдая за скоплением звезд, он надеялся, что оно никак не разрушит то, что они построили...
Конец...