Шестеро одинаковых лиц (Сборник драбблов Osomatsu-san)

PG-13
Заморожен
20
20 Нравится 77 Отзывы 4 В сборник

Посмотри мне в глаза. Часть 3 (Vampire!Тодомацу×Human!Т/И)

Настройки
Примечания:
Оглядевшись по сторонам, я убедилась, что Тодомацу уже вошёл в комнату и оставил меня в коридоре, где больше никого не было. Пользуясь шансом, я поспешила к ближайшему большому окну вампирского поместья. Пробежавшись по нему взглядом, я не нашла никакой ручки. Очень высокое окно никак не могла быть открыто. Тогда, сжав губы от недовольства, я положила обе руки на стекло и надавила. Чувствуя, что оно плотное, я налегла на него, словно пытаясь вытолкнуть, на самом деле пытаясь понять плотность стекла без разбивания его. Вот только, стекло оказалось очень надёжным. Хоть физически я была подготовлена к разным ситуациям, без подходящего предмета я бы не смогла его разбить. Значит, через окно второго этажа сбежать не выйдет. Со стороны послышались тихие вампирские шаги, но с моим опытом я их услышала заранее и отскочила от окна, развернувшись к комнате, откуда вышел Тодомацу. Чтобы точно показать всем своим видом, что я ничем не занималась и просто ждала его, я обвела взглядом потолок со скукой, спрятав руки за спиной. А когда Тодомацу остановился, тогда я уже повернулась к нему, словно только заметила, что он вернулся. "Ох, ты быстро." "А что мне там долго делать без тебя?" Хихикнул Тодомацу и подошёл ко мне, предложив свою руку, когда его глаза лукаво смотрели вниз на меня. "Надеюсь, ты тут без меня не скучала." Смотря на выражение лица Тодомацу, я не могла сказать, догадывается он или нет о всех моих поисках пути побега. Всё же, он сам хитрец ещё тот, а его хитрые глаза могут быть внимательными, если он того желает. И всё же, за все те пару недель, что я прожила в его доме, он ещё ни разу напрямую не говорил о моём побеге, даже спустя все мои поиски способа ускользнуть. Из-за этой неопределённости, я отстранилась, одарив его подозрительным взглядом. "Что за улыбка?" "Улыбка?" Подняв бровь, Тодомацу затем посмеялся и приложил руку к щеке. "А что с ней? Милее обычного?" Смотря, за тем, как он мило наклоняет голову на бок, я сжала губы в небольшой улыбке, хотя мой тон остался скептичным. "Хитрее обычного." "А вот и не правда!" Он игриво ткнул меня в нос, оставив меня ещё более озадаченной. "Что тогда?" Фыркнула я и отвернулась, чтобы не дать ему чуть что возможности сделать так снова, и скрестила руки на груди. "Ты ведь явно что-то задумал." Парень отстранился, чтобы перенести весь вес на ногу, стоявшую позади. Приставив один палец к губе, он положил локоть этой руки на другую руку, продолжая меня осматривать с тем же игривым выражением лица. "Мне конечно приятно, что ты засматриваешься на мою улыбку, но ты не угадала. Я лишь подумал, что сам могу придумать внешний вид твоего платья для бала, и у меня уже есть парочка идей." Это оказалось для меня достаточно неожиданно и я подняла бровь. "Ты хочешь сделать для меня платье?" "Придумать." Поправил меня Тодо, выставив указательный палец, который раньше был прижат к его губе. "Сошьют конечно слуги, поэтому мне то и нужно, чтобы ты пошла со мной." Опустив руки, он бросил взгляд в сторону комнаты, в которую недавно заходил. "Я уже обговорил кое-что со швеями, но теперь им нужно снять твои мерки." Слушая это, я вздохнула, неохотно протянув ему руку, чтобы он отвёл меня туда. Я не была самоубийцей, чтобы заходить в комнату с вампирами без него. Да и желания это делать у меня вообще не было, так как я надеялась, что платье для бала мне не понадобится. Моей целью было сбежать отсюда до бала, ведь моя логическая сторона подсказывала мне, что идти на бал кишащий кровососами — прямая дорога к смерти. Время я бы с большей радостью потратила на разведку обстановки местности, чем на сдачу мерок для платья, которое не надену. Но кто я такая, чтобы спорить с коварным розовым вампиром? Вот-вот. Поэтому, я подняла на него глаза с лёгкой улыбкой. "Ладно, только ты там в своём дизайне не планируй слишком много розового." Взяв мою руку, Тодомацу удивлённо поднял бровь, словно я его мысли прочитала. "Почему? Неужели тебе не нравится этот цвет?" Я спокойно закрыла глаза и помотала головой, сделав пару шагов в сторону комнаты. "Я просто понимаю, что если на бал вампиров заявлюсь в платье цвета вампира, который меня туда привёл, все будут воспринимать меня, как собачку, носящую одежду в цвете своего хозяина. Мне и так вампирских замашек достаточно будет, ещё и укрепить их мнение обо мне, как о твоём питомце, не хватало." С впечатлённым смешком, парень сперва оставался стоять, наблюдая за мной с заинтересованной улыбкой, пока всё же не пошёл дальше. "Какая ты предусмотрительная." Сжав мою руку в своей холодной, он наклонился вниз, ближе ко мне, а точнее к моему уху, позволяя своему дыханию щекотать мою кожу с его тоном просящего ребёнка. "Ну хотя бы розовый бантик на шею добавить можно? Пожа-а-алуйста..." Задержав дыхание на секунду, я ухмыльнулась и наклонилась в противоположную сторону, кидая неодобрительный взгляд в его сторону, несмотря на улыбка на моём лице. "Бантик на шее? Как у кошечки или собачки? Ну уж нет." Мои слова вызвали у парня тихий смех и он выпрямился, прикрыв рот кончиками пальцев. "Хорошо, ну тогда что-то другое розовое можно? Перчатки или шляпку?" Конечно, хотелось показать твёрдость, но смотря на него, я решила, что немного розового не повредит. Закатив глаза, я отвернулась от него. "Допустим." "Япи...!" Сжав руку в кулак и подняв её, Тодомацу закрыл глаза от улыбки. "Тогда давай поторопимся!" Сжав мою руку покрепче, Тодомацу привёл меня в комнату, которая оказалась оборудованной мастерской. Зная, какой у Тодо огромный гардероб и какой знатный его род, я не удивилась, что у них личные швеи и мастерская прям в поместье. "Вот она, госпожа Ван Хельсинг." Обратился Тодомацу к своим слугам. Низкоранговые вампиры одетые в простые и скромные одежды бросили на меня строгие взгляды, съедающие каждый сантиметр моего тела, на который падал их недобрый взор. Но когда Тодомацу представил меня, как Ван Хельсинга, они быстро сменились в лице. Распахнув глаза от испуга, они замешкались, некоторые отступили назад. Я наблюдала за этим достаточно спокойно, так как пока Тодомацу рядом, они бы ничего мне не осмелились сделать, а мой статус оказался полезным, чтобы они не смотрели на меня свысока, как на просто человека. Бросив взгляд на Тодомацу и на то, как он спокойно наблюдал за напуганными слугами, я подумала, что он специально назвал мою фамилию. Его глаза слегка сузились от улыбки, когда он понаблюдал за ними, а затем повернул голову ко мне. "Готова?" Он подвёл меня к круглой платформе в центре комнаты и остановился возле неё, чтобы повернутся ко мне. "Вот, вставай сюда." Кивнув, я поднялась туда с поддержкой Тодомацу, так как он продолжал держать меня за руку. Встав на платформе, я увидела, как вампиры нерешительно взяли разные измерительные ленты, и приступили к своей работе. Сперва они побаивались ко мне даже пару шагов сделать. Но когда они всё же подошли, одна из швей поднесла измерительную ленту к моей талии, но быстро отдёрнула её, словно испугавшись, что я сейчас укушу её. Но увидев, что я стояла смирно, она всё же решилась приставить ко мне ленту и обойти вокруг, чтобы обернуть её вокруг талии. Остальные вампиры после этого присоединились, снимая мерки всего тела. Это было достаточно скучно, просто стоять и ожидать, но так как я сама часто заказывала себе вещи созданные специально для меня, уже привыкла и знала, что моё единственное увлечение в такие моменты — осматриваться. Пройдясь взглядом по комнате, я почти сразу заметила зеркало, стоявшее ко мне лицевой стороной. Видя себя, обвёрнутую измерительными ленточками и тканями с держащими их булавочками, которые нужны были, чтобы заранее проверить, сколько примерно ткани уйдёт на платье, мне было сложно представить, как я буду выглядеть в итоговом наряде. Особенно, так как я даже предположить не могла, что у Тодомацу в голове. Но уже через неделю, я так же смотрела на себя в том же зеркале, задержав дыхание. Все эти ленты, ткани и булавки превратились в удивительное платье. Тодомацу сдержал обещание, и платье почти полностью было белым. Длинная, пышная юбка состояла из нескольких слоёв. Верхний представлял собой две белые ткани с оборками на конце по бокам. Второй слой юбки лежал под ними и был уже очень длинным, переходя из белого в мягкий и нежный розовый на конце. К нему была прикреплена ткань жемчужно-розового, окружавшая среднюю юбку и держащуюся на почти белых, едва ли розовых розах в количестве пары штук, заставляя эту ленту идти волнами. Такие же розы были прикреплены и в других местах юбки. Самый нижний слой выглядывал из под среднего. Верх платья представлял полностью белый корсет сверху которого лежало множество кружев, которые были и рукавами, и покрывали ключицу. Прямо на груди, в центре, красовался единственный белый цветок. Вырез верха не был глубоким, зато открывал плечи. На плечах так же были розы. Пока я осматривала свой новый наряд в зеркале, мне успели сделать причёску. Мои волосы заплели в пучок снизу, лежавший на распущенных струящихся волосах. Такой внешний вид меня немного шокировал, ведь я не ожидала, что Тодомацу сделает что-то настолько хорошее. Повернув голову к нему, я не могла скрыть удивление на своём лице. "Это..." Тодомацу стоял недалеко, пока мне делали причёску и осматривал результат своих творений, держа палец на губах. Когда наши глаза встретились, он ухмыльнулся и перебил меня сладким голосом, пытаясь оправдаться от всех возможных претензий, прежде чем я бы о них заговорила. "Помню, ты просила поменьше розового, но платье всё же белое, а розовый лишь подчёркивает его. Поэтому, это не считается~" Чтобы точно отвлечь меня от того, что он вопреки моей просьбе добавил достаточно розового, он очаровательно приставил палец к щеке и подмигнул, слегка изогнувшись в сторону. Честно сказать, я была так поражена платьем, что и не думала об этом. Но его игривые попытки отвлечь меня своей милой мордашкой заставили меня встать с открытым ртом и покраснеть. Осознав это, я отвернулась обратно к зеркалу, снова осматривая себя и сделав лицо по строже, чтобы спрятать факт своего смущения. "Что ж, так уж и быть... Платье вышло всё же хорошим, поэтому в этот раз прощу." "Благодарю~" Сказал парень с победным смешком. И теперь когда слуги закончили работу над моим внешним видом, они отошли и Тодомацу подошёл ко мне. Проведя задумчиво пальцем по юбке, он осмотрел меня с низу до верху. "А я неплохо поработал..." Спрятав одну руку за спиной, второй он взял мою и помог спустится с платформы с кошачьей мордашкой. "Конечно, совру если скажу, что в своей обычной практичной одежде ты выглядишь не очень, но и такое носить иногда не плохо, не правда ли?" "Хм..." Я опустила взгляд на юбку, слегка покрутившись в ней. "Из-за работы я правда не столь часто ношу такие красивые наряды, я редко нахожу время ходить на бала. Но это платье похоже на те, что я одевала, когда все же была возможность..." Явно гордый своей работой, Тодомацу перебил меня с восторженным тоном. "Я в курсе. Я вдохновлялся человеческой модой для его создания." Тодо был настолько доволен своим творением, что сжал руку в кулак и прижал её к груди, прикусив губу. Ну а после он поднял наши руки вверх, второй указывая на моё платье. "Все последние стильные тенденции 19 века учтены, и самое главное, что такое платье одно единственное, уникальное, у тебя одной~" Его слова вызвали у меня улыбку и всё же я покачала головой. "Я как раз хотела сказать, что хоть оно похоже на платья, которые я видела, в тоже время оно очень другое." "Правда?" Сыграл удивление тот, приставив палец к губе. "Хм..." Отыгрывая смущение и удивление, Тодомацу опустил наши руки и начал крутить прядь своих волос на пальце, смотря на меня своими блестящими глазами с невинным взглядом, а после улыбка заиграла на его лице и он сложил руки вместе перед собой. "Я право польщён, что такое простенькое платье тебе нравится~" Так как Тодомацу минуту назад сам расхваливал своё творение, его отыгранное удивление вызвало у меня скептичный взгляд в его сторону. Да и слово: "простенькое" никак не могло быть употреблено к этому платью. "Не тебе играть скромного." Сказала я, положив руку на бок и наклонив голову в сторону. На мой комментарий Тодомацу лишь спрятал руки за спиной и невинно пожал плечами, закрыв глаза с ничуть не смущённой улыбкой. От его вечного актёрства я закатывала глаза, но и не могла сдержать улыбки. Отвернувшись от него, я еле прикоснулась к розовому цветку на плече. "Кстати, эти цветы..." Заранее поняв, что я хочу спросить, Тодомацу спокойно ответил. "Они из ткани." "Хм." Коснувшись, я правда почувствовала мягкую атласную ткань. Вот только, я заметила, что все розы розового цвета, что были и на юбке, и на плечах, были из ткани. Зато, единственная белая роза на груди выглядела иначе и коснувшись, я убедилась, что это настоящая роза. Мысль промелькнула в моей голове и я подняла взгляд на белую розу на плече Тодомацу. "Тодомацу." Тихо и задумчиво начала я. "Эта белая роза, она что-то означает?" "Хм?" Сперва удивлённо посмотрев на меня, через секунду губы Тодомацу расплылись в улыбки. "Рад, что ты заметила. Да, я добавил её, как символ моего рода." Услышав это, я замерла, встретившись с Тодомацу глазами. Меня это крайне озадачило. Чтобы вампир дал символ своего рода, его гордость, человеку? Это смешно и абсурдно. Эти белые розы уникальны для рода Мацуно, их не дают даже вампирам не из рода, а тут человеку. Нахмурившись, я с подозрением посмотрела на Тодомацу и розу на его плече. "С чего вдруг я удостоилась такой чести? От моего вопроса улыбка Тодомацу выросла в разы. Смотря вниз на меня, он издал смешок, распаляя желание узнать, что у него на уме. Но, когда Тодомацу открыл рот, с поклоном подошёл один из слуг. "Господин, гости начинают прибывать на бал." Я только вспомнила, что вообще-то меня готовили к вампирскому балу, и по тому, как Тодомацу ахнул и заторопился, он явно тоже. Сжав руки в кулачки, он слегка потряс их, поворачиваясь, то в сторону выхода, то в мою сторону. "Ох, я так не успею переодеться!" Поспешно взяв меня за руку, он вскользь поцеловал костяшки пальцев. "Подожди меня тут, через пару минут буду." Протараторив, Тодомацу оставил мой вопрос без ответа и быстрым шагов покинул комнату, уйдя в другую. Очевидно, для него красиво одеться на бал было очень важно. Я протянула руку в сторону, куда он ушёл, желая его остановить. Кроме того, что ответа я не получила, так ещё и я не могла успокоить нервов. Бал уже начинается, а я так и не нашла способа сбежать! Неужели мне придётся идти на него? Опустив руку, я с силой прикусила губу, бросив взгляд в сторону окна. Так как мне всё равно надо было ждать Тодомацу, я подошла к окну, посмотрев на улицу. От туда как раз был вид на дорогу перед поместьем и я увидела кареты из которых выходили сливки вампирского общества. Чёрт, их было много... Сбежать будет невозможно. Или... невозможно сбежать через вход, где будут оставаться кареты с экипажем. А вот в суматохе приёма стольких гостей сбежать через задний ход... Идея была неплохой, бал действительно мог быть шумным и отвлечь Тодомацу. Вот только заднего хода я не знала. Выход из подвала, насколько я знала, был всегда закрыт. Крыша тоже. Джушимацу проговорился наверно, он часто говорил со мной и говорил много чего. Уже и не вспомнить чего. Но это не значило, что я не воспользуюсь шансом сбежать во время бала. Обдумывая ту информацию о здании, которую я знала, я была погружена в мысли. И всё равно сразу услышала цоканье каблуков, моментально обернувшись на звук. На мгновение я перестала дышать. Тодомацу успел вернутся. Его привычные высокие ботинки были заменены на чёрные туфли с высокими и достаточно тонкими каблуками, но не слишком. Длинные штаны тёмного цвета обтягивали его ноги. Сверху был достаточно тугой чёрный корсет, в который была заправлена серо-розовая рубашка. Поверх неё был одет чёрный жилет с глубоким вырезом на груди, из которого вылезал розовый платок с рюшами цвета рубашки. Поверх платка, вокруг шеи, был завязан небольшой бант обычного розового цвета, и шея была спрятана за воротником рубашки. Её рукава были длинными с волнистой тканью на конце. Внимание привлекали ленты свисавшие с рукава правой руки, и не зря, ведь на кисти этой руки красовалась белая роза. За спиной свисал чёрный плащ, длинной до колен. Плащ был разделён по середине, словно два крыла, оба из которых имели острые вырезанные концы, как крылья летучей мыши. Волосы были завязаны, как обычно. Словно ожидая моей реакции, Тодомацу намеренно встал в элегантную позу. Застыв с одной ногой красиво согнутой сзади, одну руку он держал в кулаке внизу, а руку с розой согнул в кисти и еле касался своей груди кончиками её пальцев. Его коронная кошачья улыбка не сходила с лица, когда он смотрел на меня полу-закрытыми глазами. Догадавшись, чего он хочет, я полностью повернулась к нему и снова обвела его взглядом. "У тебя интересный наряд." "Хм..." Внимательно выслушав меня, Тодомацу задумался и посмотрел на свой наряд, проведя рукой по корсету. "Правда? Я просто боялся, что этот корсет недостаточно затянут... Никакой талии не видно..." Опустив взгляд на его корсет, я пожала плечами. "Почему же, достаточно тонкая талия в нём." "А эти рюши..." Надув губы, он обеими руками взялся за платок на груди. "Они такие скучные..." Тут я уже начала понимать, что кое-кого не устроил мой ответ и он решил вынудить меня сделать ему побольше комплиментов. Нахмурившись, я решила подыграть последний раз. "Нет, они вполне милые." "Вполне?" Повернув голову ко мне резким движением, он выглядел раненным. Шок сменился искусственной злостью и схватился посильнее за платок, готовый снять и разорвать его. "Тогда это точно провал! Надо снять его сейчас же!" Закатив глаза, я и не планировала дальше играть с ним. Вполне спокойно я прошла мимо него, встав к нему спиной, показывая никакого волнения от его злости. "Да, и вообще тебе стоит полностью переодеться в что-то более интересное." "Чего?" В миг голос Тодомацу сменился с яростного в озадаченный и он посмотрел на меня, не понимая. Я бросила осуждающий взгляд на его наряд через плечо, прежде чем отвернулась и пожала плечами. "Он скучный." "Мой наряд?" Лицо Тодомацу сменилось уже на настоящее шокированное выражение лица. Он выпрашивал у меня комплименты и никак не ожидал, что я начну его наоборот критиковать. Это выражение лица дало мне чувство гордости, что я так обыграла его, и я развернулась обратно к нему. Хитро улыбнувшись, я взяла его лицо обеими руками за щёки, заставив посмотреть вниз на меня. "Успокойся. Ты выглядишь прекрасно в своём наряде, так что хватит выпрашивать комплименты." Пару секунд Тодомацу дальше смотрел на меня с открытым ртом, явно удивлённый. Когда он всё таки закрыл его, нахмурившись он надулся сильнее прежнего. "Ах ты...!" Прежде чем он чтобы то сделал, я отдёрнула руки и отвернулась, уведя взгляд, чтобы он меня не заколдовал. "Так мы куда-то пойдём уже?" Подразнивающе перевела я тему. Тодомацу какое-то время стоял. Первой его реакцией стало раздражённое фырканье, но после послышался возмущённый смешок. И все же, в нём так же было слышно интерес. Закатив глаза, Тодомацу взял мою руку в свою и сделал шаг ко мне. "Что ж, ладно. Нам действительно пора." Когда он повёл меня в коридор, я понимала, что мы уже идём на бал. Конечно я прокляла себя, что не успела сбежать до этого. Но внутри моей груди щекотало какое-то странное ощущение. Смесь страха, нервов и любопытства. Наверно, по этому я ничего не сказала и последовала за Тодомацу, прекрасно зная, где сейчас окажусь. Спустя пару коридоров, Тодо подвёл меня к огромным открытым дверям. Подойдя ближе, я увидела помещение. Огромный бальный зал с полом из чёрного мрамора с узорами и высокими стенами без окон. Всё было в тёмных цветах, чёрных, бардовых, золотых. Потолок был очень высоко и украшен рисунками, настоящими картинами нарисованными на нём. Такие же произведения искусства украшали и стены. Освещали всё дорогие и роскошные люстры из золота, которое вампиры любили, со свечами на них. Рассмотреть что либо ещё мне не удалось, ведь весь зал был заполнен вампирами. Я чувствовала, как моё сердце бьётся до боли быстро, то ли от страха, то ли от восторга. Ведя меня за руку, как джентльмен, Тодомацу подвёл нас к тёмной мраморной лестнице по среди зала, которая вела к гостям. Вампир, что видимо представлял гостей, стоял у лестницы с руками спрятанными за спиной. Когда он бросил на нас взгляд, смотря с высоко поднятым носом, его спокойный взгляд тут же изменился, когда он нас узнал. Закашлявшись с лёгкой паникой, он поправил платок на шее, чтобы успокоиться, прежде чем на весь зал громко нас представить, даже не спрашивая, кто мы. "Господин Тодомацу Мацуно и его спутница Т/И Ван Хельсинг!" Гости, которые всё это время вели светские беседы, смеялись или выпивали шампанское, вдруг замолчали и перевели всё своё внимание на нас. Через пару секунд мёртвого молчания, по залу пошли шептания, когда Тодомацу повёл меня вниз по лестнице. Я задержала дыхание, видя столько вампиров смотрящих на меня, прежде чем посмотрела на Тодомацу, чтобы узнать, какого ему сейчас. Но он выглядел довольнее, чем когда либо, улыбаясь по кошачьи и осматривая гостей, как ни в чём не бывало. Он был таким спокойным, что меня это одновременно и успокоило, и напрягло. Вернувшись взглядом к вампирам вокруг, я увидела, что они смотрят на меня со страхом, интересом, отвращением или даже наоборот... Стоило нам спустится и направится к толпе, они сразу начали расступаться перед нами, отходя подальше от меня. Видя, что меня всё же боятся, я сделала спокойное лицо, как подобало на подобных балах, смотря на окружающих полу-закрытыми глазами, скрывая интерес за ними. Впервые я была на вампирском балу, и сразу принялась рассматривать гостей. На вампиров мужчин не было сильно интересно смотреть, я их и так часто видела. Подметила лишь, что на бал большинство пришло в костюмах, цветных камзолах и кюлотах расписанных золотом или серебром. Достаточно было вампиров в белых париках. Словно они сошли с картин восемнадцатого века, которые я видела. Конечно, я понимала, почему раньше не видела вампиров в таких одеждах. Зачастую вампиров я ловила в городах или во время их переездов, в которые они одевались более практично, чем на бала, куда приходят одетыми по всем тенденциям вампирской моды. И всё же, я не могла объяснить, почему Тодомацу был одет, не как его гости. Он был одет скорее, как мужчины с человеческих балов, хотя куда более красиво. Хоть братья Тодо тоже одевались не как эти вампиры, к ним у меня вопросов не было. Тодомацу сам упоминал, что его братья просто не разбираются в моде. А вот Тодомацу точно был модником, он часто говорил об одеждах, тканях, аксессуарах, и объяснить, почему он одет не по вампирском моде, я не смогла. На вампирских дам смотреть было интереснее. Всё же, в городах и в походах чаще появляются мужчины, от чего женщин я ловила реже. И даже когда ловила, это были зачастую вампиры слуги, низшего сословия и одевались они куда проще, чем дамы вокруг меня. Я увидела, что вампирши так же предпочитали большие белые парики с замысловатыми причёсками, а их платья были пышными, с тонкой талией в тугом корсете и с широкой юбкой. Ткани их платьев были самыми разными, с разными узорами, более простыми и дорогими. Казалось, что я попала на век раньше, когда люди одевались так. Я в своём человеческом платье от Тодомацу выглядела, как белая ворона, хотя это было последнее, что меня волновало сейчас. Я была больше сосредоточена на рассматривания толпы вокруг, которая ровно так же рассматривала меня. На какое-то время интерес даже притупил страх, пока в реальность меня не вернул Тодомацу. "Не желаешь пообщаться с моими знакомыми?" Удивившись, я замерла и повернула голову к Тодомацу. Держа мою руку, он ждал моего ответа, выглядя всё так же спокойно и говоря тихо, чтобы только я слышала. Бросив взгляд в сторону вампиров вокруг, я сжалась ближе к нему. "Сума сошёл? Словно мне и так вампиров вокруг мало." Тодомацу прикрыл рот свободной рукой, чтобы тихо хихикнуть. "И за одного из них ты держишься прямо сейчас~" Дразня меня, отметил Тодомацу, напомнив, что он тоже вампир. Осознав, что я как-то забыла об этом, я увела взгляд, мысленно стукнув себя по голове. Тем временем Тодомацу наклонился ближе, чтобы снова говорить тихо и не слышно для остальных. "Я просто знаю, что тебе интересно понаблюдать за нами, вампирами, не так ли? Вот я и решил, что от шанса побывать в нашем обществе ты не откажешься." Остановившись, я задумалась. Сперва я подумала, что Тодомацу хитрый чёрт, потом подумала, что внимательный. И вправду, я буквально минуту назад рассматривала гостей бала с интересом. Пообщаться, в большой компании вампиров, было бы и вправду интересно, ведь я всегда держала и допрашивала вампиров по отдельности. Несмотря на опасность и опасения, руки так и чесались, чтобы согласиться и узнать, о чём же они будут разговаривать. Хотя с другой стороны, я ведь где бы тут ни была в уязвимом положении, не важно, просто стою или общаюсь с кем-то, поэтому отвлечься на беседу может быть не так плохо. Набрав воздуха в груди, я бросила в сторону Тодомацу недоверчивый взгляд. "Хорошо, я не против, чтобы ты представил меня. Но просто... Не отходи пожалуйста." Ухмыльнувшись, Тодомацу задрал нос. "Даже и не думал." Сжав мою руку посильнее во властной манере, он повёл меня в толпу. Вампиры вокруг всё так же расступались перед нами, продолжали смотреть на меня, но теперь начали шептаться между собой. Так Тодомацу подошёл к какому-то монстру в толпе, который сперва хотел отступить назад вместе с остальной толпой, пока Тодо не окликнул его, заставив тем самым остановиться. "Иями!" Как замороженный, тот сразу напрягся и стал ровно. Когда мы остановились перед ним, я старалась держатся, как можно ближе к Тодо. А тот монстр с отвращением посмотрел на меня и сделал шаг назад, слегка отвернувшись. "Чего тебе, занзу?" Крайне недовольно спросил он со странной манерой речи. Меня такой необычный экземпляр заинтересовал и я принялась изучать странного вампира в фиолетовом костюме и с тростью, в очень высоком белом парике. Особенно привлекали внимание сильно выступающие три передние зуба. Тодомацу дружелюбно улыбнулся своей кошачьей улыбочкой и закрыл глаза, указав на меня ладонью. "Хотел представить тебе мою спутницу, мисс Ван Хельсинг." Вампир поднял бровь и повернул голову в сторону, не скрывая, что не хочет тут быть. "Моя звать Иями. Теперь можете уйти." Последнее было скорее приказом, чем просьбой. Несмотря на это, Тодо продолжал улыбаться. "Что ж, я просто подумал, что ты мог бы рассказать ей немного о Франции, но если ты не хочешь..." При упоминании Франции, вампир сразу повернул голову к нам. Пару секунд помолчав, он фыркнул и скрестил руки на груди, обнимая свою трость. "М-да, во Франции куда лучше чем в этой вашей Англии. Вот там настоящая еда и вино." Тодомацу, как знал, что мне будет интересно, ведь пообщаться не только с вампирами, но и с монстрами из других стран, было даже более интересно. Я достаточно знала о Франции и о культурных различиях, поэтому было интересно, есть ли такие различия у вампиров. Заинтересованная, я указала ладонью на монстра, выглядя спокойной снаружи. "Ах, я бывала однажды во Франции. Это поистине удивительная страна." "Чего, ты была там?" Удивился вампир. Я кивнула и приставила указательный палец к подбородку, вспоминая. "Да, меня пригласило одно семейство, чтобы выполнить кое-какую работу..." Дальше я решила не уточнять. Даже без этого, вампир дёрнулся и отошёл назад. "Вас пригласили, чтобы избавиться от вампиров в городе?!" Страх в момент перешёл в гнев и сжав свою трость, вампир начал ругаться на Тодо, размахивая ею. "Тодомацу, как ты вообще додумался привести этого человека на бал?! Я привык к выходкам вас шестерых, но на риск для своей жизни моя не подписывался!" Тот уже открыл рот, чтобы ответить, но в разговор вмешался женский голос. "Мне вот тоже интересно, зачем Тодомацу привёл сюда этого человека." К нам подошла очень красивая девушка в пышном платье настоящей принцессы, с карими волосами красиво струящимися по её спине и с очаровательным лицом. С вампирской-бледной кожей она выглядела, как фарфоровая кукла. Подойдя к другому вампиру, она положила руки на пояс и с негодованием посмотрела на меня. "Я просто понять не могу, если Тодомацу с ухаживаний в мою сторону перешёл к ухаживаниям за этим человеком, мне это воспринимать, как оскорбление? Она ведь даже в половину не такая милая, как я!" Когда появилась эта дама, Тодомацу сжал мою руку, улыбаясь как-то не так. Холодный пот скопился у него на виске, и я поняла, что он нервничает. Беседа с его знакомыми пошла не по его плану. "А-Ах, Тотоко, я не думал, что ты сама подойдёшь к нам побеседовать." Фыркнув, дама задрала нос и закрыла глаза. "Ты меня своим человеком не напугаешь, мне нужны ответы прямо сейчас!" Тогда вампир с тростью развернулся, начав красться подальше отсюда, чтобы его не заметили. "Моя сваливает..." Тихо сказал он. На него обратила внимание девушка и громко прикрикнула: "А ты куда собрался?!" Это заставило того сразу остановиться и дама выглядела теперь даже более злой. "Иями, скажи, я ведь куда милее какого-то там человека!" "Да-да, конечно." Протараторил Иями и начал медленно отступать. "Моя пришёл сюда за выпивкой и закусками, поэтому вы тут разбирайтесь, а я..." В следующую секунду он побежал отсюда. Девушка посмотрела ему в след, прежде чем резко повернутся к нам, всё такая же недовольная. "А ты чего молчишь?" Мы оба с Тодомацу дёрнулись, прежде чем Тодомацу натянул улыбку и попробовал оправдаться. "Тотоко, я..." Я тихонько наблюдала, предпочитая не вмешиваться. Но наблюдая, я смотрела на девушку и думала: Тодомацу за ней ухаживал? Переведя взгляд на такого нервничающего Тодомацу, я чувствовала, что он не рассчитывал встретить её. Может, он не хотел, чтобы она видела меня, вдруг он потом планирует дальше ухаживать за ней? Всё же, вампиры вокруг постоянно напоминали, что люди для них лишь еда, и что возможно, Тодомацу держит меня лишь, как трофей, временное развлечение. Думая об этом, я всё ждала, как он будет оправдываться. "Да, я ухаживал за тобой, но за тобой ведь многие ухаживают, и ты ведь всегда говорила, что я лишь трачу твоё время. Так, разве ты не рада, что я больше не мешаю тебе?" Вампирша стояла, ожидая объяснений, и когда она услышала это, её взгляд на Тодомацу стал ужасающим, полным ненависти и злости, который вызывал ужас и страх. Но потом он мгновенно сменился на спокойствие, и она взялась за подбородок. "Ах, так вот оно что! Ты понял, что со мной у тебя нет никаких шансом и выбрал цель попроще! Теперь мне понятно~" Выглядя вполне довольной своим объяснением, она посмеялась звонким девичьим смехом и хлопнула в ладоши. "Это же очевидно, как я раньше не додумалась!" Тодомацу смотрел на неё озадаченно, но облегчённо. Когда он опустил свой взгляд на меня и понял, что я за ним наблюдала, он наклонился ближе и очень тихо шепнул мне, чтобы вампирша уж точно не услышала. "С Тотоко, будет безопаснее, если она будет думать так..." Сказал он, теперь объясняясь передо мной. В следующий момент к нам подбежало, пробиваясь сквозь толпу, компания странных мужчин, все из которых выглядели напугано, смотря на даму. Очень низкий и лысый мужчина в жёлтом наряде заговорил первый. "Мисс Тотоко, мы слышали ваш недовольный крик, кто-то посмел потревожить вас?!" Это, я так поняла, были те самые поклонники. Дама, продолжая улыбаться, отмахнувшись от них. "Уже всё хорошо, так что сгиньте с глаз моих!" Снова начав смеяться, она ушла куда-то в другие компании, оставив этих мужчин тут. Четверо вампиров смотрели ей в след, прежде чем направили своё внимание к Тодомацу. Тот же низкий вампир сжал зубы и указал на него кулаком, выглядя куда более угрожающе, чем его рост. "Только попробуй ещё раз обидеть этого ангела, понял, чмырь?!" Трое остальных вампиров поддержали его странными звуками. Вампир с флагом голове начал бегать на месте, маша руками и ногами, говоря: "Ё!" Кругловатый вампир с очень высоко сидящими кюлотами и в белом вычурном парике приговаривал: "Ви, ви-и-и!" Третий вампир с очень большим открытым ртом и в коричневом наряде говорил: "Даён-даён-даён-даён!" Тодомацу вспотел ещё больше и в попытке уйти он указал в сторону, быстренько сказав: "Ой, смотрите, там уже танцы начинаются, мы пойдём!" А потом потянул меня за руку подальше от этих странных личностей, в сторону центра зала. Гости стояли вокруг, оставляя свободное место в центре для танцующих пар молодых вампиров и вампирш. Музыканты играли приятные мелодии для танца, спокойные и утончённые. Тодомацу же затянул меня в центр зала, и я начала оглядываться на пары вокруг, чтобы понять, что делать. Так как зал был большим и пар было не много, другие пары танцевали достаточно далеко друг от друга, примерно в двух колонах. Мы встали в одной из них и я порадовалась, что с таким расстоянием они меня не услышат, если я что-то скажу, хотя танцевать на глазах у толпы вампиров всё равно не хотелось. С другой стороны, я бывала на балах, так как всё же из высшего общества Англии, и там тоже доводилось танцевать. Когда Тодомацу привёл меня в свободное место в одной из колон, он встал напротив меня и положил руку на сердце, поставив одну ногу за другой для поклона. Я ответила женским поклоном, взяв одной рукой юбку платья и придерживая её, пока сама поглядывала на танцующих вампиров. По вампирским нарядам и по музыке я могла сказать, что вряд ли они будут танцевать что-то современное. Уж точно не вальс, к которому я привыкла. Это было плохо, ведь несмотря на то, что дам моего статуса с детства учат танцам, меня из-за моего рода учили больше охоте на вампиров. На балах людей это проблем не доставляло, ведь популярные танцы я всё же знала. Но вампиры явно танцевали что-то из прошлого, а вот в танцах прошлого я не разбиралась. Вот и оставалось мне лишь повторять то, что делали остальные. Слава богу, их танец казался достаточно простым. Поднявшись из поклона, я встретилась взглядом с Тодомацу. Сжав губы, я пыталась намекнуть, что не уверена, смогу ли танцевать так же элегантно, на что Тодомацу лишь ухмыльнулся своей кошачьей улыбочкой, не показывая беспокойства. Вместе с музыкой мы начали танцевать. Я делала то, что делали вампиры вокруг, хотя по началу немного выбивалась из их синхронного танца. Несмотря на туфли с невысокими каблуками на моих ногах, я начала ходить, поднимаясь на носочки и опускаясь, придерживая юбку платья обеими руками теперь. Тодомацу делал тоже самое, держа руки по бокам. Он пошёл влево, я пошла в право. Когда он протянул руку, я взяла её и тогда медленно, продолжая слегка подниматься и опускаться, старалась делать всё с той же элегантностью, что и вампиры. Обойдя вокруг Тодомацу, пока он так же топтался на месте, он отпустил мою руку и начал отходить назад боком. Я сделала пару шагов вперёд, так же боком и смотря на него, пока между нами не образовалось расстояние. Повернувшись к нему, я пошла по кругу в одну сторону, а он в противоположную. Я шла, сперва ставя одну ногу впереди, а вторую сзади, затем вместе, чтобы после сделать совсем небольшой прыжок в ту сторону, куда топталась. Тодомацу оставался напротив меня и повернувшись снова ко мне стороной, начал обратно подходить ближе. Я так же подошла к нему, но мы лишь прошли мимо, встав спинами к друг другу, чтобы развернуться боком к друг-другу и пойти по кругу уже в другую сторону. Продолжая топтаться, наконец мы снова начали подходить ближе, всё так же ходя по кругу, пока Тодо не протянул мне руку. Взяв её, я ступила ближе и он держал мою руку высоко между нами. Уже находясь совсем близко, мы шли по кругу, смотря друг на друга, и я решила заговорить. "Тодомацу, что то были за парни...?" Вспомнив о знакомых, от которых он ранее убежал, Тодомацу закрыл глаза и нервно посмеялся. "Ха-ха, они... ну... они просто знакомые моей семьи. Да, я понимаю, они все странноватые, и Иями, и Чибита, но я надеюсь, что они не отпугнули тебя." "Хм." Бросив взгляд в сторону, я подумала, что меня скорее отпугнула бы та красивая дама, а точнее, её разговор с Тодомацу. Всё ещё мысли и вопросы крутились в голове. Но решив сменить тему, я вернулась взглядом к Тодо. "А что за танец мы танцем?" "Минуэт." Вполне спокойно ответил Тодомацу, выглядя только радостным сменить тему. Посмотрев на наряды вампиров вокруг и вслушиваясь в музыку, я начала чувствовать себя, как в прошлом. Это интересное ощущение, когда ты привык к баллам высшего общества Англии 19 века, где пары танцуют вальс в приличных нарядах, а тут ты попадаешь в зал в стиле барокко с одеждой прошлого века, его танцами и музыкой, но всё в непривычных цветах. Это было и правду интересно, и хоть танцы меня всегда мало интересовали, особенно такие, но попробовать вампирские занятия самой было занимательно. "Интересно..." Пройдя один круг, мы сделали шаг к друг-другу. Всего на пару секунд я оказалась совсем близко к Тодомацу, и подняв глаза, я встретилась с ним взглядом. Но дальше мы сразу отступили назад, сменив руки, которыми мы держались, и начав идти так же по кругу, в другую сторону. Тодомацу всё это время смотрел на меня с лёгкой улыбкой на губах, и из-за забавного чувства в животе, которое меня отвлекало, я не могла сказать, с хитростью он это делал или всё же невинно. Так как после прошлой близости я наконец начала смотреть на него в ответ, а не на вампиров вокруг, он продолжил разговор. "Этот танец был популярен у вас, людей. Наверно, век назад..." Хмыкнув, Тодо увёл взгляд, выглядя слегка недовольным и скучающим. "Прими мои извинения, что наши танцы такие... старомодные... к сожалению, не я занимаюсь меню танцев на балу." Услышав по собственному голосу, что он сейчас звучит не слишком весело, Тодомацу заставил себя улыбнутся и закрыть глаза, сменив тему на более весёлую. "Но я всё равно рад, что имею возможность потанцевать с тобой." Вампиры вокруг начали отходить друг от друга, и заметив это, мы с Тодомацу тоже разошлись. Уже так же, как мы это делали ранее, топчась на месте на полу пальцах и ходя по кругу, слишком далеко для разговора, от чего пришлось замолчать. Но позже мы снова сошлись, чтобы взяться за руки и ходить по кругу, и тогда мы смогли продолжить разговор. "Ничего, мне тут интересно. Хотя твои знакомые и танцы для меня непривычны, что-то новое вызывает интерес. Ваша мода, она..." Ухмыльнувшись и подняв бровь, Тодомацу издал смешок. "Запоздалая? Да, вампиры существа долгоживущие, поэтому до них новые модные тренды долго доходят. Вот почему на дворе девятнадцатый век, а они все и одеты, как твои бабушки и дедушки век назад." Я улыбнулась в ответ, повернув голову в сторону. "Как не лестно ты отзываешься о своём виде." "Простите~" Тодомацу мило показал язык, ничуть не сожалея. После он свободной рукой заправил прядь волос за ухо, опустив голову и смотря на меня блестящими глазками. "Но ко мне ведь не относятся эти слова, я ведь выгляжу неплохо, не так ли?" Подняв бровь, я одарила его скептическим взглядом. "Опять комплименты выпрашиваешь?" Когда я поймала Тодомацу, он тихо рассмеялся, на что я закатила глаза и покачала головой. "Хорошо, раз хочешь поговорить о себе, почему ты одет не по вашей моде? Мне казалось, для тебя это важно." Бросив взгляд в сторону своих гостей, Тодомацу фыркнул с ухмылкой. "Скажем так, у вас, людей, мода куда интереснее. Вот я и предпочитаю следовать ей, нежели этому старью." То, как он всё дальше и дальше жаловался на вампирскую моду, позабавило меня и я слегка улыбнулась. Решив наказать его за такое отношение к собственному виду, я задала провокационный вопрос. "Хм, так это они старики, или ты молодой модник? Каков вообще у тебя возраст?" От такого вопроса Тодомацу удивлённо раскрыл глаза и посмотрел на меня с возмущением. Через пару секунд он подозрительно сузил глаза. "Что за неожиданный вопрос?" Воспользовавшись шансом, я наклонилась ближе, улыбаясь и дразня его. "А что, у тебя такой вопрос неприлично спрашивать?" Ещё более возмущённый, Тодомацу отшатнулся. Смотря на мену сверху вниз, он не сдержал смешок, словно не ожидал такого от меня, но оценил. "Хорошо, можно и так сказать." Мы снова разошлись в танце, но на этот раз я смотрела на Тодомацу, пока танцевала. Теперь все движения уже как-то запомнились, мне больше не надо было смотреть на вампиров вокруг и за разговором я забыла о них. Когда мы обратно сошлись, чтобы снова ходить по кругу, держась за руки между нами, я продолжила разговор. "Знаешь, ты можешь одеваться, как хочешь, но мне наверно стоило бы всё же сделать платье, как у гостей. А то я чувствую себя, как белая ворона..." Тодомацу на мои переживания обиженно надул губы. "Что? Тебе не нравится платье, которое я сделал специально для тебя?" "Нет, я..." Покачав головой, я опустила взгляд. "Просто будь это платье, близкое по стилю к их, я бы выделялась не так сильно..." Мои слова вызвали у Тодомацу тихий смех и я почувствовала его руку на моём подбородке, когда он поднял мою голову, чтобы наши взгляды встретились. "Какой же ты глупый человек~ Если ты белая ворона тут, то все вокруг чёрные волки. Даже будь ты в их одежде, ты бы всё равно оставалась птицей среди волков. Человека они бы никогда не приняли за вампира, даже по ошибке. Поэтому, тебе незачем пытаться стать вампиром. Мне ты больше человек нравишься." Закончил он, подмигнув. В следующий момент, он крепко взял мою руку и потянул в свою сторону. Пока остальные вампиры синхронно танцевали свой танец, я, шокированная от неожиданности, сделала пару шагов вперёд, чтобы не упасть, а Тодо, продолжая держать меня высоко за руку, спрятал вторую свою руку за спиной и вращением оказался там, где я стояла до этого, поменяв нас местами. В момент, мы были очень близко и всего на секунду Тодомацу оказался ко мне лицом, смотря мне прямо в глаза. Удивлённая его выходкой, я остановилась там, где раньше стоял он, прежде чем в недоумении подняла на него глаза. Неуверенная, как продолжать танец, я смотрела на него. Его слова оказались правда приятны, заставив щёки наполнится мягким розовым цветом, а сердце биться быстрее от приятного смущения. "Что... Я..." Растерянно уведя взгляд, я заметила, как окружающие начали смотреть на нас, ведь то, что Тодомацу сделал, было и близко не похоже на их танец. Приятное смущение смешалось со стыдом, так как я понимала, что чужая здесь, и от этого опустила голову. "Знаешь, даже так, не столь сильно выделятся было бы не так уж и плохо..." "Хм..." Задумчиво промычав, Тодомацу постукивал пальцем по своим губам, думая. "Может... ты и правда. Это было бы не так плохо." Когда я подняла на него глаза, задумчивое лицо Тодомацу сменилось на хитрую улыбку и он неожиданно притянул меня за талию, близко прижав к себе, закружив нас. "Но я хочу, чтобы ты выделялась, так что, тебе придётся смириться с моим желанием~" Сказав это, он невинно хихикнул и показал язык, закрыв один глаз. Я задержала дыхание, так как никогда меня никто там близко не держал, это было скандально даже по человеческим меркам. Все слова вылетели из головы, когда я открыла рот. Не в силах ничего сказать, я просто смотрела на Тодомацу, всё думая, как на такое реагировать. Сердце колотилось и лицо моё закипело, особенно это ощущалось при его холодном прикосновении. Парень это всё видел, и от моего смущения и растерянности ему это всё нравилось даже больше. Он наслаждался, что все смотрят на нас, шокированные, и в том, что я так замолчала и растерялась, он чувствовал свою победу. Наслаждаясь этим моментом ещё какое-то время, Тодомацу постепенно замедлился, пока не остановился. Всё ещё держа меня, он игриво надулся. "Я так надеялся потанцевать с тобой по особенному, но видимо ты не настроена на танец..." Поняв, что я просто замерла, я быстро заморгала и замотала головой, чтобы проснутся. Чувствую, что моё сердце всё ещё ужасно бьётся, я постаралась успокоится и огляделась, видя, что все на нас смотрят. Почему я так реагирую? Реакция, замереть, это ведь защитный механизм. Я что, испугалась? Чего? Я? Я не могла испугаться, я охотница на вампиров, страх мне чужд, как я, могу испугаться? Тем более, угрозы ведь не было. Тогда почему я замерла, почему голова просто так опустела, когда он держал меня? Как не думала, я не могла найти ответов. Заметив, что я снова замолчала, улыбка спала с лица Тодомацу и он наклони голову ниже, чтобы посмотреть мне в лицо. "Хэй, ты в порядке?" Посмотрев на него, я покраснела и отвернула голову. Положив руки ему на плечи, я слегка оттолкнула его, заставив отпустить меня, и сделала пару шагов назад, обняв себя руками. "Да, просто... задумалась..." "Хм..." Пару секунд Тодомацу пристально всматривался в моё лицо, позволив мне отойти. Снова бросив взгляд на море глаз вокруг, он взял мою ладонь и сжал её. "Хорошо, думая, танцев на сегодня достаточно." Он потянул меня в толпу и я просто последовала за ним, уйдя от места, где гости танцевали. Вампиры снова расступались перед нами, отходя и шепчась, но для меня это уже было белым шумом, так как я была погружена в свои мысли. Тодо привёл меня куда-то, и почувствовав, что воздух стал холоднее, я подняла глаза. Мы пришли на балкон, а гости остались в зале. Оглядевшись, я посмотрела на Тодомацу, который повернулся ко мне лицом, медленно идя спиной к краю и взяв обе мои руки, улыбнувшись для меня. "Тебе стоит подышать свежим воздухом. Да и обстановка тут романтичнее, не находишь?" Остановившись у края, я посмотрела на виды ночи. Дышать стало проще и я начала расслабляться, даже слегка улыбнувшись. "Более романтично...? Так ты только из-за этого меня сюда привёл?" На мою шутку Тодомацу надулся, но на этот раз по настоящему, сжав мои руки. "Нет конечно!" Его реакция заставила меня тихо посмеяться и тогда Тодомацу, хоть и нахмурился, но тоже перестал быть таким напряжённым. "Теперь ты снова можешь смеяться, уже радостно." Сделав шаг ближе ко мне, он положил руку мне на щеку, нежно проведя большим пальцем, успокаивая меня, хотя, может и себя. "Я пойду, принесу чего-нибудь попить, а ты побудь тут." Молча кивнув из-за его прикосновения, я смотрела, как Тодомацу на миг улыбнулся, а затем пошёл к бальному залу. Конечно, я сперва подумала, что пока его нету рядом, может подойти какой-то вампир, но видя, что вампиры в зале бросили на меня последние взгляды и отвернулись, разговаривая о чём-то между собой, поняла, что вряд ли кто-то решит посягнуть на собственность Тодомацу Мацуно. Как бы мне было неприятно так рассуждать. Вспомнив, что я тут, как зверушка, я так же вспомнила о побеге. Балкон был открытым, может я смогу с него спустится? Положив руки на ограждение, я наклонилась вперёд, чтобы найти что-то внизу, на что можно было бы приземлится, но ничего не нашла. Прыгать просто так будет высоко, ноги сломаю, да и вампиры в зале всё увидят. Значит, не вариант... В таком положении, я и не заметила, как ко мне подошли и мирный низкий голос рядом обратился ко мне. "Эм... Мисс?" Услышав кого-то, я быстро встала и выпрямилась, сразу оглядевшись и поправив платье. Рядом с собой я нашла вампира в чёрно-синем наряде, и я узнала в нём одного из братьев Тодомацу. Он смотрел на меня, слегка озадачено, не зная, как начать разговор. Я неловко сложила руки и увела взгляд. "Ох, привет. Я тут просто любуюсь видами." Вампир молча посмотрел на моё декольте и нахмурился. Спустя пару секунд он перевёл взгляд от меня на виды, словно подозревая что-то, но потом выбросил это из головы, положив одну руку на пояс, второй указав на территорию поместья, которую было видно с балкона. "Ах, виды. Я тоже люблю отсюда смотреть на наши владения. Как звёзды и луна танцуют друг для друга. Наблюдая за этим, я чувствую, как моё сердце начинает танцевать под их песни..." Вместе с таким поэтичным описанием, он указывал рукой то на земли внизу, то на небо и на вещи в нем, про которые он говорил. Его описание ночного вида меня немного оставило без слов, ведь не часто так говорят в обычной жизни. Это было странно и чудно. Но посмотрев на небо, я подумала, что оно действительно красивое и я почувствовала себя чуть-чуть менее неловко. "Кстати." Обратился ко мне вампир. Обведя меня взглядом, он неловко покашлял в кулак и повернулся в сторону бального зала с гостями, скрестив руки на груди с серьезным лицом. "Я заметил, что ты тут одна, в полном одиночестве и поэтому решил подойти. Смею ли я поинтересоваться, где Тодомацу?" "Он отошёл за напитками, поэтому ищи его рядом с ними." Решив, что он хочет поговорить с Тодо, я указала к залу. "Ох, нет-нет!" Поспешил меня поправить вампир, замотав головой и руками перед собой. Он положил руку сзади на шею, потирая её и спросил заново. "Я не ищу его. Просто... Ты здесь одна не из-за ссоры с ним ли?" Я медленно помотала головой, не понимая, что это за вопрос такой. Мы вроде бы не ссорились. "Нет конечно." "Ах, ясно." Облегченно выдохнул тот. Я подняла бровь, смотря на того, так ничего и не понимая. Заметив это, вампир неловко улыбнулся и указал снова в сторону зала ладонью. "Вы так резко ушли от танцев, да и поведение Тодомацу было неподобающим для джентльмена, а теперь ты стоишь тут одна. Это и навело меня на мысль, что вы поругались. Я наоборот рад, что это не так." Смотря на меня с высоты своего роста, своими тёмными глазами, он выглядел крайне неуверенным из-за ситуации, так как нам обоим было некомфортно. Хоть я уже жила в их доме пару недель, со старшими братьями семейства фактически не пересекалась, а ситуация сама по себе вышла неловкая. Вампир это понимал и какое-то время стоял, потирая шею сзади, прежде чем вздохнул и указал на меня рукой с серьёзным выражением лица, готовясь по новой всё объяснить. "Ты ведь..." "Т/И Ван Хельсинг." Напомнив ему своё имя, я кивнула. "Ах, верно." Покашляв в кулак, он закрыл глаза и сделал поклон, спрятав одну руку за спиной а вторую положив на грудь. "Карамацу Мацуно." Я тихо порадовалась, что он напомнил мне своё имя, ведь это было мне нужно. Обстановка между нами не была напряжённой, но точно была неловкой, так как мы оба не знали, что делать при общении с вампиром и с человеком. Скрестив руки на груди, Карамацу закрыл глаза, чтобы собраться с мыслями, а после увёл взгляд на виды территории особняка, сохраняя стойкость в голосе. "Позволь мне объяснить. Я один из старших братьев в семье и мои младшие братья значат для меня жизнь." С долей драматичности он сжал кулак, рассказывая об этом. "Я хочу поддерживать их и быть для них старшим братом, на которого можно положится. Родственной душой, щитом, который укроет от угрозы...!" Резко, уверенность из его драматичного рассказа пропала и он разжал кулак, смотря в ладонь. Было видно, что его смущает рассказывать такое. "Но с Тодомацу у нас отношения... сложные. Я хочу его понять, поддержать, но иногда я вообще не понимаю его действий. Как например..." Медленно его взгляд оказался на мне. "Отношения с человеком... без обид." Я и сама понимала, что отношения вампира с человеком, это безумие. То, что он не понимал этого, было логичным и разумным, поэтому я кивнула. "Ничего, я понимаю." "Спасибо..." Кивнул в ответ Карамацу. "Так вот..." Встретившись со мной взглядом, он сложил руки за спиной и затем опустил голову. "Сам Тодомацу не хочет со мной разговаривать и у него спросить я не могу. Поэтому..." Неуверенно, он протянул руку ко мне. "Я подумал, что могу поговорить с тобой об этом?" Сказав это, он скорее спрашивал, согласна ли я помочь ему. Сделав шаг назад, я улыбнулась и покачала головой. Не зная, куда деть свои руки, я просто развела ими в стороны. "Я бы рада помочь, но я не уверена, что смогу." "Ох, можешь не переживать." С улыбкой в голосе тот поднял голову. "Мне будет достаточно пары ответов. Возможно, я затрагиваю личное, но ты можешь не отвечать на вопросы, которые вызывают дискомфорт." Плавным движением руки, Карамацу коснулся своего подбородка и его глаза наполнились разными мыслями. "Ты выглядишь рассудительной, как для человека, и всё же, ты решила стать парой моему брату. Что тебя так в нём привлекло, что ты пошла на такое безумство?" Издав смешок, я скрестила руки на груди. "Привлекло?" "Верно." Повернув голову в сторону видов, Карамацу продолжал задумчиво придерживать подбородок, переместив вторую руку себе на пояс. "Почему-то Тодомацу выбрал тебя, и ты почему-то выбрала его..." Сжав губы в улыбке, я повернулась в другую сторону. С чего он решил, что меня что-то привлекает в Тодомацу? Я ведь не сошла сума, чтобы влюбится в вампира. "Ну, это сложный вопрос, так как я не совсем добровольно тут." "Что?" Услышав это, брат Тодомацу моментально повернул голову ко мне, раскрыв тёмные глаза в удивлении. "Разве тебе не нравится мой брат?" Этот вопрос поставил меня в ступор. Казалось, что я должна ответить: "Да", и я уже открыла рот для этого. Но слов так и не вышло. Избегая зрительного контакта, я спрятала руки за спиной и начала топтаться на месте, мыча что-то, прежде чем выдавить тихое: "Так просто сложились обстоятельства..." Промычав что-то ещё, я всё же замолчала и тогда воцарилась тишина. Заметив, что вампир ничего не говорит, я всё же решилась бросить украдкой взгляд в сторону Карамацу. Он выглядел даже более запутанным чем раньше, смотря в пол с открытым ртом и поглядывая на меня. "Неужели это всё лишь инициатива моего брата...?" Тихо прошептал тот, не в силах поверить в это. Чувство дискомфорта между нами вернулось. Ища, как выйти из этой ситуации, я выставила раскрытые ладони перед собой, пожав плечами. "Я уже сказала, такие были обстоятельства... Мои патрульные поймали Тодомацу, и я решила сохранить ему на время жизнь, узнав, что у вампиров есть уникальные способности. Я всего лишь хотела изучить его, а потом уже мы начали общаться о разном и в итоге..." Подняв бровь, Карамацу всё же поднял глаза на меня. "Так тебя заинтересовала его магия?" Я нашла у себя внутри упорное нежелание говорить, что меня что-то в нём заинтересовала и сжав плечи, я увела взгляд. "Я хоть и охотница на вампиров в первую очередь, но и учёная. И я хотела в целом изучить уникальные способности, не только Тодомацу." Слушая меня, Карамацу какое-то время стоял и молчал, его взгляд остановился на мне. Меня немного это смутило ведь он смотрел на моё декольте, но сказать я ничего не осмелилась ведь выглядел он погружённым в раздумья. Лишь спустя минуту он прервал молчание, вздохнув и почесав затылок. "Хорошо, наверно понял. Хотя, если бы ты влюбилась в него из-за его способности, это удивлением не было бы. Она многих поражает." "Даже вампиров?" Поинтересовалась я в ответ и получила кивок от Карамацу. В голове я отметила, что способность Тодомацу подчинять своей воле выделяется даже среди вампирских способностей. Это показалось мне интересным и я задумалась, какими могут быть тогда более простые способности, ведь раз в моём семействе не замечали, что у вампиров есть уникальные способности, значит, у большинства они не столь примечательны. Можно ли спутать уникальную способность с простой вампирской магией? Желая узнать об этом больше, я встретилась взглядом с Карамацу и спрятала руки за спиной для того, чтобы выглядеть спокойной. "Могу я узнать, какова твоя способность?" Сперва, вампир выглядел удивлённым, и поднял свою густую бровь. Затем, он издал смешок и скрестил руки на груди, качая головой в неверии, что кто-то интересуется этим. "Ну, у меня она не настолько интересная, как у моего младшего брата..." "И всё же." Настояла я. "Хм..." Поразмыслив об этом, Карамацу снова улыбнулся и смущённо посмеялся, качая головой и положив руки на пояс. "Я способен превращаться в волка." Мои глаза расширились и я раскрыла рот, но ничего не сказала. Конечно, я знала, что вампиры способны превращаться в летучих мышей, но в других животных я ни разу не видела. "Вау..." Сказала я, чтобы выдать хоть какую-то реакции на его рассказ, ведь больше сказать мне было нечего. Я быстро погрузилась в раздумья, как это работает. Процесс превращения в мышь был не изучен, а тут и в иное животное. Ему нужно тратить силы на превращение или оно само происходит? Если он потеряет сознание в виде животного, он просто превратится обратно в вампира или останется в форме животного? От желания поэкспериментировать у меня зачесались руки я сжала их в кулаки, потирая пальцы между собой. "Вот бы изучить..." Тихо и неосознанно прошептала я из-за своей привычки говорить в слух при сложном мыслительном процессе. Карамацу же немного покраснел и всё потирал затылок. "Вампиры не жалуют такую способность... Волк слишком грязное и дикое для них животное..." "Вот как." Проснулась я от своих выводов. Опустив руки, я сделала шаг на встречу Карамацу, думая, есть ли шанс получить от него больше информации об этом. "Я не вампир и мне кажется это интересным." Тот замер и посмотрел на меня, нахмурившись. "Тебе... правда интересно?" Я кивнула. "Именно." "Вау..." Прошептал тот, уведя взгляд. "Впервые я кому-то интересен..." Вскоре, на его лице появилась небольшая тёплая улыбка. Последовал очередной смешок, так как Карамацу просто не мог поверить в это. Но на этот раз, переведя взгляд на меня, улыбка не ушла с его лица. "Что ж, раз тебя это заинтересовало..." Закрыв глаза, Карамацу хмыкнул и гордо поднял голову. "В форме волка я способен рвать бревна руками и бегать быстро, как лошадь!" В голове я попыталась запомнить, чтобы потом как-нибудь поговорить с Карамацу больше об этом, и даже попросить показать. Если конечно я не сбегу. Ну а сейчас, наблюдая за этим вампиром, я поняла, что он куда более мягкая особь, чем кажется. Заботится о своих братьях, переживает за них, но не привык, чтобы им интересовались. Впервые я встретила такого вампира за время пребывания тут и я неосознанно улыбнулась, решив, какой совет дать ему. "Знаешь... Думаю, Тодомацу было бы приятно, что ты пытаешься его понять." "Да?" Подняв бровь, Карамацу усмехнулся. "И всё же, я всё ещё не могу." Хихикнув, я скрестила руки на груди. "Да, но, не обязательно понимать. Думаю, будет достаточно, если ты просто будешь его принимать." На этот раз, брат Тодомацу действительно удивился. С одной рукой на поясе, он второй он зачесал волосы назад. "Но... Как ему это поможет?" Подумав, я развела руками. "Тодомацу не выглядит, словно он хочет какой-то помощи. Зато, вмешательство остальных братьев его наоборот нервирует. Он так раздражается, когда меня время от времени находит Джушимацу." Вспомнив об одном из вампиров, я продолжала улыбаться, ведь хоть Джушимацу и казался немного чудаковатым, я заметила, что он имеет такой же интерес изучать людей, как и я вампиров. Хоть у него этот интерес не только к людям, я имела к нему неплохое отношение из-за этой общей черты. "Джушимацу просто пытается со мной поговорить, а Тодомацу сразу начинает его прогонять. А если он предлагает мне что-то попробовать сделать, Тодомацу вообще взрывается." Вспоминая, как Тодомацу злится, когда его братья портят его попытки сделать романтичное свидание, я не сдержала смешка. Так же тихо посмеявшись, Карамацу явно имел представление, о чём я говорю. "Да, кажется понимаю. А как у вас с Ичимацу? Он ведь не любит людей." "Ох..." Улыбка спала с моего лица и я увела взгляд, сжав губы. И всё же, я решила задать вопрос, который меня давно интересовал. "Ты случайно не знаешь, с чем связана его не любовь?" Брат Тодомацу лишь пожал плечами. "Не уверен, но наверно его раздражает, что они шумные. Вечно кричат от ужаса, бояться за жизнь. Ведь мёртвые люди ему наоборот по душе." Я замолчала, смотря на вампира передо мной с ноткой шока. Хотя, не то чтобы это меня сильно удивляло, ведь Ичимацу создавал именно такое впечатление. Этот вампир явно людей не любил и с ним я виделась лишь из-за того, что Джушимацу часто прибегал со мной поболтать, а Ичимацу часто был с ним. "Ну... скажем так, хоть Тодомацу внешне не так злится с его язвительных комментариев, как с попыток Джушимацу куда-то меня увести, но я вижу, что внутри его эго задевают эти комментарии." "Да, Ичимацу это умеет..." Снова посмеялся Карамацу, а после расслабленно выдохнул. "Хорошо, что на балах Ичимацу с Джушимацу никогда не присутствуют." Услышав новую информацию, я наострила уши. "Да? А почему так?" "Ну..." Карамацу закрыл глаза и отмахнулся ладонью. "Ичимацу не любит, когда много гостей, а Джушимацу много проблем доставляет на балах. Вот они оба и не ходят на них, а обычно отсиживаются всю ночь на чердаке поместья." От последних слов, я нахмурилась, так как запуталась. "Разве чердак не закрыт?" Карамацу начал поглядывать в сторону зала с гостями, заметив, что Тодомацу давно как-то нет. "Обычно закрыт. С чердака есть выход на крышу и у нас там замок сломан, поэтому закрыть крышу невозможно. Поэтому приходится закрывать чердак, но у Ичимацу есть ключ и он открывает его во время бала." Подумав об этом, я поймала себя на интересной мысли и решила аккуратно продолжить спрашивать, держа руки вместе. "Да? И сейчас они на чердаке?" Хмыкнув, Карамацу скрестил руки на груди и пожал плечами, смотря вниз, на меня. "Одной матери луне известно. Какое-то время они сидят на чердаке, какое-то на крыше. Правда, иногда с крыши Джушимацу замечает в лесу рядом дикое животное и они идут охотится туда. Голыми руками. Не могу утверждать, но..." В этот момент из леса, который окружал поместье, послышался громкий вой. Точнее, не волчий вой, а вой кого-то, пытающегося повторить волчий вой. И по голосу, это точно был Джушимацу. От этого мы замерли, и когда шум прошёл, мы с Карамацу посмотрели друг на друга, оба молча, оба без слов. Только через какое-то время мы оба начали смеяться над этим, и я прикрыла рот рукой при смехе. "Что ж, теперь понятно, где они." "Верно." Смеялся со мной Карамацу. Следа прошлой неловкой обстановке и не осталось. Через какое-то время, когда мы всё же успокоились, Карамацу освежённо выдохнул "Что ж, должен признать, для человека ты не столь плоха. Хоть я всё равно не пойму любовный интерес Тодомацу к тебе, любовь наверно такая и есть. Непостижимая... Я постараюсь прислушаться к твоему совету и просто принять это." Сказав это, он бросил взгляд мне на декольте, на этот раз спокойно, а после положил руку на своё сердце, вторую спрятав за спиной, и сделал поклон. Улыбнувшись, я взяла юбку по бокам и поклонилась в ответ. "Благодарю." На самом деле, улыбалась я не только из-за того, что разговор оказался приятным. Такой же весомой причиной было, что я нашла способ сбежать. Крыша не закрывается, а чердак, ведущий туда, тоже открыт. Ичимацу и Джушимацу сейчас не там, поэтому вампиров, которые заметили бы мой побег не было бы. И если у меня выйдет найти способ спуститься с крыши, я смогу сбежать от сюда, ведь с крыши я наверняка смогу найти выход из территории поместья. Да и вампиры селятся всегда недалеко от людей, чтобы питаться, значит где-то недалеко точно есть город или село. Хоть платье совсем не для похода, у меня был опыт в лесу и протянуть день или два, пока не найду людей, я смогу. Думая об этом, мне надо было лишь уйти поскорее, пока Тодомацу не вернулся. "Что-то Тодомацу долго нет..." Задумчиво сказала я, повернув голову в сторону зала. "Хм, верно..." Согласился Карамацу с задумчивым видом. Но уже через секунду он загорелся улыбкой и неожиданно взял мою руку, посмотрев мне в глаза. "Я пойду, найду его и приведу сюда, чтобы его там не задержало. Это моя благодарность тебе за совет." Я удивилась такой инициативе, но улыбнулась и кивнула. "Буду благодарна." Оживлённый возможностью помочь кому-то, кто впервые проявил к нему интерес, Карамацу кивнул и вместо того, чтобы просто отпустить могу руку, он встал и начал отходить в сторону бального зала спиной. Не отворачиваясь от меня, он поднял наши руки, прежде чем наконец отпустил мою и убрал свою руку изящным и медленным движением, прежде чем всё же развернутся и уйти. Меня немного позабавила эта странная манерность, но дождавшись, пока он исчезнет в толпе гостей, я выдохнула и быстрым шагом направилась туда же. Вот только, вернувшись в зал, я пошла в другую сторону от Карамацу, держась у стены и постоянно оглядываясь в поисках Тодомацу, чтобы не пересечься с ним. Как и раньше, вампирские гости сразу меня замечали и отходили от меня, словно я была больна какой-то заразой. Если бы мне надо было отстоять очередь куда-то, это было бы даже полезно. Но сейчас это не сильно помогало, хотя и не мешало, ведь у стены и без того народу было не много. Большинство окружало столы с закусками или место для танца. Так у меня и удалось оставаться не замеченной, постоянно вертя головой вокруг в поисках моего вампира, и заодно выхода. По лестнице подняться было бы слишком заметно, ведь там никого не было. Зато, где-то наверняка был вход для слуг, через который я могу выйти. Пока я шла, в моё поле зрения попала фигура, стоявшая вдали от большинства и наблюдающая за гостями. Удивившись своему невезению, я попыталась развернутся и уйти в другую сторону, ведь я поздно заметила белую розу прикреплённую к длинному зеленому шарфу. Всё же, я виделась с ним лишь раз за всё время, пару недель назад, поэтому сперва и не узнала. Вот только, было уже поздно, и меня заметили. "Ты." Я замерла от строгого голоса, чувствуя каждой мышцей своего тела, что смотрят на меня и говорят со мной. Понадеявшись улизнуть, я продолжила отступать, пока меня за плечо не поймала рука. Тут уже нельзя было сбежать, ведь попытка могла привести к скандалу или драке, которые привлекают внимание. Притворится, что не заметила, что обращаются ко мне, тоже уже не вышло бы. Поэтому, медленно я всё же обернулась и встретилась лицом к лицу с одним из братьев Тодомацу. Хоть я лишь один раз виделась с ним, та встреча за обедом оказалось таким ярким представлением для меня, которая тогда впервые оказалась в кругу стольких вампиров, что я прекрасно запомнила его имя. "Ах, Чоромацу..." Притворилась я, словно только заметила его. Чёлка его длинных волос закрывала половину его лица, но этого было достаточно, когда он сузил глаза и посмотрел на меня с подозрением, смотря на меня с высоты своего роста. "Что ты тут делаешь одна?" Постепенно, его взгляд спустился ниже, к моему декольте и его лицо искривилось в шоке, а после в сдерживании отвращения. "Ты должна быть с Тодомацу." Понимая, что выкрутится будет сложно, я натянула небольшую улыбку и держала спокойное лицо для убедительности. "Прости, но я как раз его ищу. Он отошёл за напитками, но так и не вернулся." "Хм, оно и понятно." Переведя взгляд в сторону, он посмотрел в толпу вампиров, стараясь себя успокоить от чего-то, что вызвало у него шок. "После цирка, который он устроил, его окружили вампиры, любящие сомнительные зрелища. Превратил наш бал не пойми во что..." По его голосу было слышно, что ему не нравится то, что происходит. Он был явно возмущён поведением Тодомацу. Говоря это всё в слух, он начал заметно нервничать. "Ах, вот оно как." Эта информация была правда полезной, да и в голове всё складывалось. Меня сторонились, но Тодомацу нет, поэтому спросить его о человеке, что он привёл, очевидный вариант для гостей, которые впервые увидели такое. Да и Чоромацу, казалось, поверил мне. Казалось. "Но ты ведь не к нему идёшь." Разбила мои надежда одна лишь фраза. Моментально вернувшись к Чоромацу, я увидела его собранное лицо, не показывающее и доли сомнений. Его нервность сменилась строгостью очень быстро. Он с холодным взглядом убрал руку с моего плеча и другой рукой достал платок, вытерев свою руку. "С чего вдруг человек добровольно вернётся к своему похитителю? Это риторический вопрос." Признаться, меня удивил его логический ход мыслей, хотя это вызвало долю уважение. И всё же, мне это на руку не играло. Сделав шаг назад, я скрестила руки на груди и нахмурилась. "Не знаю, какого ты обо мне мнения, но мне головы на плечах хватает, чтобы не сбегать во время бала, когда особняк переполнен вампирами." Соврала я. "Я ведь понимаю, что это неудачное время. Поэтому я хочу вернутся к Тодомацу, чтобы просто не оставаться без его защиты. Можешь считать, что я смерилась со своим положением, если тебе так угодно." Выслушав меня, Чоромацу издал протяжный хмык и закрыл глаза, покачав головой. "Вы, люди, недостаточно умны, чтобы смирится." Меня такая фраза поставила в ступор, ведь впервые меня оскорбили прямо в лицо. Но Чоромацу говорил так, словно это само собой разумеющиеся и ничего такого в этом нет, попутно спрятав платок в карман одежды. Открыв глаза, он бросил на меня взгляд, оглядев моё шокированное лицо. "Ты, я так полагаю... Пытаешься сбежать, пока Тодомацу занят. Я прав?" Фыркнув от возмущения, я повернула голову в сторону. "Да с чего ты взял? Я ведь вроде бы уже объяснила ситуацию и ты просто так, без оснований говоришь это." Снова закрыв глаза с холодом в голосе, вампир спрятал руки за спиной. "Для этого основания не нужны. Человек, попавший в руки к вампирам, руководствуется паникой и инстинктами выживания, от чего наивно пытается сбежать при любой возможности. Безуспешно." Я была не уверена, что делать и лишь надеялась, что смогу выкрутится. Для этого я держала непоколебимое выражение лица. "Ну допустим ты прав." Сказала я, специально таким тоном, чтобы показать, что уверена в его неправоте. "Что теперь? Отведёшь меня к Тодомацу? Нажалуешься на меня из-за своей догадки?" Несмотря на то, что с Чоромацу я была мало знакома, я ожидала от него чего-то очень неприятного после его прошлых слов. Поэтому, я сильно удивилась, услышав: "Нет." После такого ответа я подняла бровь, ожидая, что же Чоромацу тогда сделает, чтобы мне хуже было. Бросив снова взгляд на декольте моего платья, он лишь начал высматривать что-то в стороне, звуча незаинтересованным. "Я лишь хотел убедится, что ты ничего не вытворишь, что испортило бы этот бал ещё больше. Если есть, куда... Но раз ты уходишь, то меня это не сильно интересует." "Что?" Меня это правда удивило. "То есть, ты никак не пресечёшь мою попытку побега, и позволишь мне идти дальше?" "Да." Кратко ответил он, не желая распинаться. Что-то в стороне интересовало его куда больше, но поняв, что чтобы я быстрее ушла, мне нужны объяснения, он вздохнул и сжал переносицу двумя пальцами. "Послушай, наверно, после того обеда у тебя сложилось мнение, что меня сильно волнуете вы с Тодомацу, но нет." Чоромацу снова начал заметно нервничать, рассказывая об этом с раздражением и перебирая пальцами. "Меня лишь заботит, что мой брат совершает такую глупость и так позорит наш род, как на этом балу. К тебе у меня интереса ноль, как и к любому человеку. Единственное, что я от тебя хочу, чтобы твои скандалы с Тодомацу и попытки побега не были на публику." "Вот оно как..." Я опустила взгляд, подняв голову и отшатнувшись назад. Это было приятное открытие. Встретившись глазами с Чоромацу, я спокойно и уже без опаски протянула руку к нему, для рукопожатия. "Мне не интересно устраивать скандалы. Ты понимаешь, что Тодомацу я не контролирую, но сама я лишь хочу по тихому ускользнуть. Так что, давай договоримся о нейтралитете в отношении друг друга. Ты ко мне нейтрально относишься, и я к тебе. В дела друг друга не лезем, и я не свечусь. Расходимся по мирному." Посмотрев на мою руку, Чоромацу поднял бровь, ведь ему не нужен был никакой договор, но, казалось, его удивила моя смелось. Это побудило его всё же протянуть руку в ответ и пожать мою. "Уговор." Пока он пожимал мою руку, его взгляд в очередной раз скользнул ниже. Призакрыв глаза, он всё же указал бледным пальцем на моё платье. "Но перед тем, как мы разойдёмся, объясни мне это." Опустив взгляд, я поняла, что речь идёт о белом цветке на платье, который находился на моей груди. Всё это время Чоромацу поглядывал на него, и Карамацу тоже, когда смотрел на моё декольте, интересовался именно им. Просто он не осмелился спросить, в отличии от Чоромацу. "Откуда он у тебя. Ты ведь не сама его взяла?" "Нет, мне его дал Тодомацу." Ответила я, наблюдая за реакцией Чоромацу. Услышав это, он с раздражением сжал зубы и закатил глаза, отстранившись от меня. "Меры нет его наглости..." Бросив очередной недовольный взгляд на меня, он указал головой в сторону. "Иди, уговор работает. Это Тодомацу додумался дать тебе цветок, к тебе отношения это не имеет." Кивнув, я не стала тратить время на реверанс или другие прощания, просто направившись вперёд. На последок, я посмотрела туда, куда то и дело поглядывал Чоромацу, будучи более поглощённым каким-то видом, чем разговором со мной. Он ведь и до того, как заметил меня, стоял и смотрел туда. Там, куда он смотрел все это время, я увидела ту самую красивую вампирскую даму, которая ругалась с Тодомацу. Её окружали другие вампиры, явно взволнованные её красотой. Всё с Чоромацу понятно. Куда больше меня заботила другая мысль. Если Чоромацу так отреагировал, да и Карамацу то и дело поглядывал на цветок, что это значит? Тодомацу так и не признался. Видимо, я уже и не узнаю. Решив сосредоточится на побеге, я постаралась выбросить это из головы. С Чоромацу мы разошлись на нейтральной ноте. Так я и покинула бальный зал, найдя дверь для персонала, ведущую на кухню. Сам вампирский персонал смотрел на меня не по доброму, что я зашла туда, куда гости бала не ходят. Но сказать они мне ничего не могли, благодаря Тодомацу. Недолго побродив там, я всё же нашла выход в мрачный коридор тёмного поместья. Жила я тут не долго, но минимально ориентировалась, так как всё это время Тодомацу пытался меня развлекать, показывая любые интересные для девушки места своего дома. А чердак я давно заприметила, как способ побега. Просто пришлось ожидать, когда он будет открытым, как сейчас. И то, что по пыльному, грязному и старому чердаку, которому наверняка не один век, было проблематично ходить в белом длинном платье, было меньшей проблемой на данный момент. На чердаке я надолго не задержалась, ведь несмотря на то, что забытых вещей здесь было огромное количество, и эти кучи чего угодно коварно прятали от меня нужный мне выход на крышу, его всё равно было хорошо видно. Кое-кто оставил его не закрытым, поэтому до меня донеслись звуки воронов с улицы и чердак был освещён фактически только отголосками света, проникавшего сюда через незакрытую крышу. Повезло, что там была не маленькая лесенка, по которой в таком платье, как у меня, не забраться, а подобие окна или люка, к которому вела дощечка. Наконец добравшись до своей цели, я сделала глубокий вдох и задержала дыхание, ведь мою кожу встретил прохладный ночной воздух. Когда я была на открытом балконе, воздух не ощущался так, ведь тогда я не сбегала. Но я не отвлекалась и начала осматривать пространство крыши, которая была прямой. В поле зрения попали каменные дымоходы тут и там, ничего интересного. Тогда я подошла к краю крыши, которая была огорожена каменным забором с геометричными узорами и из которого выходили шипы в некоторых местах. Положив руки на каменную поверхность низкого забора, я наклонилась вперёд, ища что-то в низу. Что-то, по чему можно было спустится, ведь крайний вариант, спускаться по окнам и их подоконниках, не самый удобный и быстрый. "Есть!" Воскликнула я от радости, когда увидела, что под стенами здания с этой его стороны были посажены кусты, не колючие кусты роз. Это значительно упростит посадку, осталось только найти какие-то колонны или что-то ещё, по чему можно было бы слезть... "Хэй, не прыгай оттуда." Послышался голос позади меня, который заставил меня мгновенно развернутся, готовую защищаться. Голос был Осомацу, старшим из братьев Тодомацу. Стоя в паре шагов от меня в тёмных одеяниях, он улыбался, не веря, что я прыгну. Видя, что я его заметила, он подошёл ко мне и взялся холодной рукой за мою щеку. "Вы люди ведь такие жалкие! Ой! То есть хрупкие! Какой я глупый, вечно путаю слова~" Признав свою ошибку, он закрыл глаза и широко улыбнулся, посмеявшись. Но чувствовалось в его смехе, что ему не было особо жаль. Когда он открыл глаза, вампир ущипнул мою щеку двумя пальцами, потянув её. "Люди хрупкие и от такого падения поломают себе все косточки~" От раздражения я оттолкнула его руку, сжав зубы. "Откуда ты здесь и что тебе надо?" Я была не в силах скрыть своей злости. Чтобы меня, знаменитую охотницу на вампиров из рода Хельсингов так оскорбили в лицо, а затем без разрешения так нахально касались? Да не в жизни! "Пу-пу-пу... Видимо ты не настроена на общение." Промычал тот, задумчиво надув губы и сделав шаг назад. Но думал он не долго, легко и просто ухмыльнувшись и пожав плечами. "Хотя, оно и понятно. Я ведь твой побег тут останавливаю. Я просто заметил, как ты уходишь и последовал за тобой." Слегка закрыв глаза, он наклонился ниже ко мне и взял прядь моих волос. "И так удачно совпало, что ты тут пытаешься сбежать, и я могу тебя остановить...~ Хотя, я ведь не обязан сразу тебя вести к Тодомацу, верно?" Его слова шокировали меня своей наглостью. Понимая, что весь план под угрозой и я в том числе, я начала глубоко дышать, обдумывая свои следующие действия. Мне надо было сбежать и этот вампир не должен стать помехой на моём пути. В поиске способа оттолкнуть его, я быстро анализировала возможные варианты. Вампиры, благодаря магии в их теле, физически более совершенны, устойчивы и сильны, из-за чего они изначально в выигрышной позиции. Мне всегда помогали мои приборы и оружие, так как это единственное, что может помочь человеку в борьбе с вампиром. Я всегда носила несколько видов оружия с собой, чтобы даже если потерять одно, иметь другое про запас. Но Тодомацу давно выбросил мои приборы, и я имела при себе ничего. Сперва я посмотрела на пояс вампира, но у него оружия не было, которое я могла бы отобрать. Очевидно, он же был на балу, туда такое не носят. Следом промелькнула мысль о туфле, ведь на ней был невысокий каблук, достаточно твёрдый, но нужно какое-то время его снять и место, чтобы согнутся, чего сейчас у меня не было, так как этот Осомацу подошёл ещё ближе, оставляя совсем немного места между нами и зажимая меня между собой и забором. Ничего больше у меня не было, поэтому, в последний момент я положила руки назад, на забор, крепко взявшись за него. Сделала я это, чтобы резким движением замахнутся ногой и пнуть вампира прямо в живот, держась руками за забор для безопасности. Такой удар выиграет мне пару моментов. Как и ожидалось, вампир зашипел от боли и сразу согнулся, чтобы схватится руками за больное место, и я в это время повернулась к нему спиной, пытаясь залезть на край в этой гигантской юбке. Увы, это отняло какое-то время, но забравшись, я не медлила. Теперь то времени искать другой способ спуститься не было и я снова развернулась к Осомацу лицом. В ту секунду я увидела, что он уже встал и выпрямился, и мы встретились глазами, когда я прыгнула назад, вниз. Я была готова спрыгнуть и схватится за подоконник окна внизу, чтобы так спустится пару раз и упасть на кусты в конце, опыт в таких занятиях у меня был, ведь в основном мои охоты происходили в городах. Но, мою руку схватили. Ледяная хватка вцепилась в мою кисть, не позволив мне упасть вниз и из-за этого я врезалась в стену, а моя рука больно прижалась венами на кисти руки к каменному краю забора. Прорычав от боли и негодования, я хотела как-то отбиться, выскользнуть, но боль после удара сильно отвлекала. Прежде чем я бы собралась, меня вытащили так же легко, как упавшую вещь. Вампир, поймавший меня, так же залез на забор и потянув меня вверх, он заставил меня повиснуть перед собой, больно и крепко держа меня чуть ниже кисти руки, как в тяжёлых наручниках. Еле открыв глаза после боли и чувства, что рука вот-вот оторвётся от нужды держать на себе всё моё тело, я встретилась глазами с Осомацу, который не выглядел довольным тем, что я сделала ранее. На мгновение мне показалось, что он возьмёт и отпустит мою руку, заставив меня полететь вниз, прямо на землю, ради мести. Вместо этого вампир бросил меня в сторону крыши, заставив полететь и упасть на твёрдую поверхность и в этот раз я еле успела выставить перед собой руки, чтобы не ударится лицом. С обрывистым дыханием я подняла голову, пытаясь заставить себя собраться и встать. В это время Осомацу медленно развернулся к крыше и спрыгнул с забора на неё, прежде чем подойти ко мне и снова крепко взяться за мою кисть. И снова меня потянули и подняли, как тряпичную куклу. Сжав зубы со всей злостью, я собрала все сели, чтобы замахнутся и ударить его прямо в лицо. Благодаря достаточно резкому движению, вампир не успел увернутся и мой кулак встретился с его носом. От удара, монстр зашипел и откинул голову назад. "Ах, твою мать...!" Я собралась ударить второй раз и начала вырываться, но на сей раз Осомацу поймал мой кулак и чтобы больше я не смогла его ударить, он взялся обеими руками за мои запястья и прижал меня к одному из дымоходов. Удар дымохода о мою спину, когда меня прижали, уже и не казался таким больным, но заставил меня закрыть глаза на секунду от боли. Но когда я их открыла, попыталась воспользоваться ногами, чтобы пнуть вампир в самое больное, но у меня ничего не вышло, так как вампир подошёл слишком близко, фактически не оставляя между нами пространства. Он переместил мои руки над моей головой, чтобы одной своей рукой держать прижатыми к дымоходу обе мои руки, а освободившейся рукой он держал мой низ так же прижатым. Одержав победу и имея меня теперь не способной отбиться, на лице Осомацу появилась его ухмылка и он издал усталый смешок. "Ну наконец-то..." У меня началась лёгкая паника, ведь теперь я не могла сбежать. Я начала эту драку из расчёта, что сбегу далеко от сюда, а теперь придётся встретить последствия. И самое опасное, я не могла предугадать, что Осомацу собирается делать, ведь он уже сказал, что может и повременить, прежде чем вернуть меня к Тодомацу. Понимая, что это бессмысленно, я продолжала пытаться вырваться и сопротивляться, сжав руки в кулаки. "Наконец-то? Конечно, будь доволен собой. Вот только, что теперь?" "Хм..." Наклонив голову назад, он сделал вид, что думает, забавляясь моей борьбой. "По хорошему, я должен отвести тебя к Тодомацу. Но, после такого то, я заслуживаю компенсации, верно?" Секунда. Вторая. Моё сердце остановилось и я раскрыла глаза, почувствовав, что всё моё тело парализовало. "Что...?" "Ну знаешь." Пожав плечами, он окинул меня оценивающим взглядом. "Думаю, Тодомацу и не заметит, если я немного оценю его побрякушку. А то, что-то я не понимаю, зачем он тебя оставил. Я думал, может ты ведёшь себя как милашка или хотя бы, как леди. В общем, как Тотоко. По вкусу Тодомацу. Но... После такого..." Вспомнив, как я сопротивлялась и пыталась сбежать, он тихо посмеялся и опустил голову, покачав ей. "Точно нет." Успокоившись, он расслабленно выдохнул и поднял голову, смотря на меня свысока. "Значит, должно быть что-то другое, раз он не избавился от тебя, ибо даже как для приза ты какая-то проблемная." Чувствуя, как моё сердце начинает биться всё громче, всё быстрее, я начала дышать быстро и снова пытаться вырваться, даже активнее. Я поймала себя на мысли, что лучше бы меня просто отвели к Тодомацу, даже если бы он разозлился из-за моего побега, чем оставаться здесь с этим вампиром. "Отпусти меня, Тодомацу будет так зол, если ты меня тронешь!" Если честно, я до конца не верила, что он правда что-то мне сделает. На протяжении всего времени проведённого среди вампиров в этом доме и на балу, все видела меня, как собственность Тодомацу, и не смели трогать меня из-за нежелания конфликтовать с ним. И если это не просто запугивание, то Осомацу либо слишком глупый, чтобы осознать последствия, либо не верил, что его брат правда так серьёзно разозлится из-за этого. Так и оказалось. Издав смешок, Осомацу наклонился ближе. "Только если узнает, так что, сделай услугу и не рассказывай ему об этом." Уведя взгляд от моего лица, он забрал руку с моего пояса и убрал волосы с моей шеи. "Раз он так о тебе заботится, может у тебя просто такой потрясающий вкус...?" Теперь сомнений не было в его намерения и я зажмурилась, повернув голову в сторону, где он открыл шею, чтобы не позволить ему себя укусить. Но, вампиру было достаточно взять меня за подбородок и отвернуть мою голову в другую сторону, полностью открыв мою шею ему. Мои попытки отвертеться от его хватки на моём подбородке или отпихнуть его ногой были бесполезны из-за вампирского преимущества в физической силе. Осомацу наклонился к моей шее и холодное дыхание стало щекотать мою кожу, заставив пытаться вырваться ещё сильнее. Его это лишь забавляло и он так замер, наблюдая за мной. "Ну-ну, не драматизируй. Я всего лишь укушу тебя разок. Если это так вкусно, то Тодомацу не должен присваивать это всё себе, а то нечестно как-то...~" От его мерзких слов я разозлилась ещё сильнее и приготовилась, подняв свою ногу, как могла, будучи зажатой между вампиром и дымоходом, желая опустить её и со всей силы наступить ему на ногу. Но я не успела. От боли я раскрыла рот в беззвучном крике, сразу после прикусив губу и зажмурив глаза, издавая жалкие стоны дискомфорта и боли, когда острые клыки пронзили мою кожу, впившись в мою шею. Паника заполнила голову при ощущении, что кровь покидает моё тело. Первые пару секунд меня трясло, но позже перестало и тело стало ватным. Я еле стояла на ногах, тем более не могла отбиться. Держала меня больше каменная стена позади, чем я сама. Этот адский момент затягивался, каждая секунда ощущалась мучительной вечностью. Вампир прижимал меня к стене, не позволяя упасть моему обессиленному телу. Не обращая внимания на мою реакцию, он сделал глоток, чтобы распробовать вкус. Стоило солоноватому вкусу коснутся его языка, он нахмурился с закрытыми глазами, озадаченно промычав что-то, прежде чем сделать ещё парочку глотков, чтобы прочувствовать вкус. В миг холод прижатый к моему телу отступил. Боль и ужасающие ощущение моей крови бегущей скорее по венам, пытающейся заполнить пробелы, пропало, заставив меня глубоко вдохнуть и начать глотать воздух в панике. На замену пришло неприятное пекущее чувство открытой раны и горячей крови опускающейся по моей шее. Без сил даже глаза открыть, я опустилась, почти что упав на землю, всё ещё прижатая спиной к стене и глубоко дыша. Я и не заметила, что происходило вокруг. У меня ушло какое-то время, чтобы осознать, что Осомацу что-то оттянуло, а затем и громко врезало ему, прежде чем тот отлетел от меня. Когда я открыла глаза, сперва всё стало чёрным и сквозь темноту я услышала крик ярости и злости. "ОСОМАЦУ!" Я узнала голос Тодомацу. Сильно удивившись, я сразу начала бегать глазами вокруг, как только темнота сошла. Тодо стоял рядом со мной, повёрнутый стороной и смотревший прямо перед собой. Переведя взгляд туда, я увидела упавшего Осомацу, который опирался на локоть и другой рукой потирал красную, на фоне его бледной кожи, щеку. Он с шокированными глазами смотрел вверх, на своего младшего брата. "Т-Тодомацу?" "ДА КАК ТЫ ПОСМЕЛ?!" Так же громко крикнул Тодомацу, сделав шаг вперёд. Его руки были сжаты в кулаки с такой силой, что они тряслись. Он глубоко дышал, словно бежал или много кричал. "Что...?" С непониманием пробубнил старший вампир, прежде чем осторожно сел и затем поднялся на ноги. "Я просто хотел понять, почему ты так возишься с этим человеком." Сказал тот, указав перед собой рукой и подняв бровь, озадаченный насчёт злости своего брата. На пару секунд он бросил взгляд на мою жалкую тушу. "Я думал, ты любишь сладкий вкус, а не... такой..." Тодомацу это словно бесило даже больше, что его брат даже не видел проблемы. Резко он поднял руку, что я даже закрыла глаза, ожидая, что он замахнётся и ударит своего брата. Но Тодо лишь указал на брата указательным пальцем. "Да как ты посмел тронуть моего человека? Как ты вообще додумался до этого, а тем более укусить её?!" Тодо продолжал кричать, и его голос звучал близким к надрыву. Видя, в каком состоянии его брат, Осомацу тихо посмеялся в качестве защитной реакции, удивляясь реакции Тодомацу. Сделав шаг назад, вампир пожал плечами прежде чем указал на меня. "Да, но это ведь просто человек, тем более не самый вкусный. Хочешь, я тебе такого же поймаю, чтобы расплатится за выпитое?" На эти слова Тодомацу нахмурился ещё сильнее и снова сжал руки в кулаки. Осомацу это заметил и понял, что это Тодомацу не очень понравилось и надо как-то иначе его успокоить. Тогда Осомацу сделал шаг ко мне. Взявшись за мою руку, он потянул моё слабое тело вверх, показывая меня Тодомацу. "Видишь, с твоим человеком всё в порядке. Она цела и живёхонька." Каждая новая попытка старшего успокоить брата действовала наоборот. То, как меня потянули заставило меня чувствовать стыд, какой жалкой я сейчас выглядела, и от стыда я закрыла глаза, что бы не видеть собственного позора. Тодомацу это видел и его это раззадорило больше, чем что либо. Он схватил Осомацу за платок на шее, притянув к себе и заставив того отпустить меня. Я упала на колени и подняла голову, смотря, как Тодомацу опустил брата, но не отпустил, тряся его со всей силы. "Мне не нужен другой человек, ты, осёл!" Старший вампир замолк в шоке, смотря на младшего с широко распахнутыми глазами. Эта была ситуация из ряда вон выходящая, когда Тодомацу не просто злился и истерил, а когда он ударил Осомацу, когда так схватился за него, переходя к действиям. Вампир никак не мог понять, почему он так реагирует из-за какой-то крови. Осомацу взялся за руки Тодомацу, пытаясь заставить того отпустить себя. "Ты поднимаешь руку на старшего брата только... из-за какого-то человека?" Тодомацу перестал трясти брата и сжал руки сильнее, держа Осомацу перед собой. Глаза Тодомацу начали наполнятся красным цветом, означая, что он использует свою вампирскую силу. Осомацу замер, не двигаясь ни на сантиметр, даже не дёргаясь, смотря в глаза своему младшему брату с шоком на лице. Тогда, Тодомацу начал чётко говорить, пытаясь сдержатся и не кричать больше. "Слушай внимательно, раз ты не можешь понять, и запомни это навсегда. Это — не какой-то человек. Это мой человек, моя Т/И, девушка, которую я люблю. И я не собираюсь смотреть, как ты ранишь её, потому что она человек, не собираюсь делится с кем-то ей и её кровью, потому что она человек. И если ты ещё раз коснёшься её, тогда я уже подниму руку на старшего брата так, чтобы все остальные даже не подумали сделать тоже самое..." Всё это время Осомацу молча смотрел Тодомацу в глаза, околдованный. "Теперь, скажи Т/И, что тебе жаль!" Громко сказал Тодо, снова тряхнув брата. "Т/И, мне жаль..." Повторил вампир из-за силы Тодомацу подчинять своей воле. Тогда Тодомацу отпустил Осомацу и тот упал от шока, всё ещё не сводя глаз со своего младшего брата, даже после того, как Тодомацу отвернулся от того. Тодо же фыркнул, демонстративно повернувшись спиной к своему брату, прежде чем посмотрел на меня. При взгляде на меня, злость на его лице сменилось переживаниями и он опустился на колено передо мной, чтобы взять меня за руку и помочь мне встать. Всё ещё чувствуя слабость после потери крови, я держалась обеими руками за холодные ладони Тодомацу, и он помогал мне держатся на ногах, смотря мне в глаза. "Прости, что не пришёл раньше. Больше тебя никто не тронет, я обещаю." Чувствую, как моё сердце чудно заливается теплом и сжимается, я увела взгляд и подумала, что как-то странно видеть Тодомацу таким мягким и добрым. Да и я начала чувствовать себя так спокойно, со мной явно что-то не так сейчас. Но вслух я ничего не сказала. Вместо этого я посмотрела в сторону брата Тодомацу. Осомацу, всё ещё смотрел на нас в шоке. Но встретившись взглядом со мной, он медленно встал и открыл рот, готовясь что-то сказать. Вместо этого он закрыл рот, осматривая меня по новой. Тодомацу проследовал за моим взглядом и посмотрел на брата с явной обидой, которую он не скоро забудет. "Чего тебе?" "Ничего." Сказал Осомацу, поглядывая то на меня, то на Тодомацу, всё ещё в состоянии шока. "Просто..." На губах появилась его улыбка и он пожал плечами. "Вау... Ты правда заботишься о че..." Оборвав себя на слове, он снова встретился со мной взглядом. "О ней. Вау." Тодомацу, не готовый простить брата, закатил глаза и потянул меня куда-то. "Не важно, просто не подходи больше к ней." Я в последний раз бросила взгляд на брата Тодомацу, видя, что он улыбается. Часть меня злилась на него, за то, что он меня укусил. Меня, охотника на вампиров. Он ударил по моей чести. Но другая понимала, что он за это уже расплатился, и что-то мне подсказывало, что я буду держать обиду на него не так долго, как Тодомацу. Будучи ещё слабой после произошедшего, я просто последовала за Тодомацу. В голове появилось множество мыслей о случившемся. Я выпала из реальности, думая о том, что мой побег не удался. Интересно, будет ли Тодомацу зол, что я пыталась сбежать? И пока я была в своём туманном состоянии разума, мы с Тодомацу вышли в сад. Увидев, куда он меня привёл, я удивилась и нахмурилась, пытаясь понять, что у Тодомацу на уме. "Мы не вернёмся на бал?" "Нет конечно, глупенькая." Хихикнул Тодомацу и остановился, чтобы повернутся ко мне. Тогда его взгляд смягчился и он протянул свою руку, чтобы коснутся моей щеки, словно извиняясь за свой смех. "Ты сейчас явно устала для этого. Да и, раз ты ушла, я предполагаю, что тебе там не понравилось." Меня смутила его нежность, которую он проявлял очевидно из-за моего физического состояния. Из-за этого я повернула голову, не желая говорить об этом. "Как ты узнал, что я была на крыше?" "Ах, это." Парень удивился тому, что я резко сменила тему разговора. Издав протяжное мычание, он словно подумал об этом, пока еле касаясь моего лица спрятал выбивающуюся прядь волос за ухо. "Тебе ведь Карамацу сказал, что крыша была открыта?" Я насторожилась, что он знает об этой части разговора с Карамацу. "Да..." Пока я напряглась, Тодо просто невинно улыбнулся и закрыл глаза. "Ну я примерно так же узнал." Я посмотрела на того, замолчав с открытым ртом и думая, о чём они могли говорить с Карамацу. Тодомацу это заметил и взяв меня за руку, уже более спокойно и размеренно повёл меня по саду, очень стараясь быть мягким. "А когда я пришёл, увидел Осомацу и впал в ярость... Прости, что тебе пришлось увидеть меня таким." Злой Тодомацу не было самым худший, что я увидела за день, так что я вполне спокойно ответила. "Ничего. Я даже..." Следуя за Тодомацу, я обвела его задумчивым взглядом, поймав себя на мысли, которая мне не понравилась, и я увела взгляд на кусты сада вокруг. "Это напомнило мне, что ты вампир. Мне кажется, я начала об этом забывать." Улыбка спала с лица Тодомацу и он начал изучать моё выражение лица. "Это плохо...?" На секунду, я посмотрела на него и встретилась с его взглядом, но быстро отвернулась и решила промолчать. Тогда я увидела сад, в котором мы шли. Знаменитый сад семейства Мацуно куда меня Тодомацу ещё в первый день хотел отвести. Сад их знаменитых белых роз. Где-то вдали территорию защищал железный забор, дальше которого было видно лишь ночное небо со звёздами. Я начала перестраиваться на ночное время, это плохо... И так же, как мерцали звезды на небе, внизу росли розы. Множество ухоженных тёмных кустов, которые шли забором, местами образовывая арки или стены, через которые мы проходили. И на кустах были лишь белые розы, ни одного цветка другого вида. Их цвет абсолютно чистый. Видя, что я не отвечаю, Тодомацу вздохнул. "Т/И, присядь пожалуйста." Я огляделась, в поиске, куда сесть и не совсем понимая, что он собирается делать. "В чём дело?" Тодомацу сперва не ответил, вместо этого указав на мраморную скамейку возле кустов с множеством цветов. Только когда мы вместе сели на неё, он протянул руку к моей шее. "У тебя вся шея в крови, надо её чем-то вытереть." "Ах, точно." Вспомнив об этом, я сперва хотела коснутся шеи, чтобы проверить, но поняла, что не хочу пачкать ещё и руку, так как у меня с собой не было платка или ещё чего. Да и теперь, вспомнив об этом, я не могла отделаться от ощущения засыхающей крови на моей коже. "У тебя нету платка?" Спросила я парня, посматривая по сторонам в поиске чего-то, чтобы вытереться. "К сожалению, нет." Сосредоточено сказал Тодомацу, коснувшись моей шеи кончиками пальцев. Я дёрнулась от прикосновения и уставилась на него, пока тот аккуратно убрал пальцы, на кончике одного из которых осталось немного багрового цвета. Он просто взял и облизал его. Я застыла, наблюдая за этим, пока Тодомацу не поднял глаза и не встретился с моим взглядом. Он игриво улыбнулся и поднял одну бровь. "Тебе ведь стоит напомнить, что я вампир, чтобы ты этого не забывала больше?" "Что ты..." Начала я, но не успела закончить. Я догадывалась, что у него на уме и наклонилась назад, подальше от него, на что Тодомацу положил одну руку на мою талию, не позволяя отодвинутся, а вторую на затылок, наклоняясь ближе ко мне. "Я не буду кусать, нам ведь надо как-то убрать кровь?" Подозрительно весело объяснил Тодомацу. "Тодо!" Возразила я, выставив перед собой руки, чтобы не дать ему оказаться слишком близко. "Ну, Т/И...~" Промурлыкал тот, опустив голову, чтобы посмотреть на меня очаровательными глазками. Я нахмурилась и повернула голову в сторону, чтобы показать, что его глазки меня не подкупят. "Ещё чего." Тодомацу повернул моё голову, держа свою руку на моём затылке, чтобы заставить меня встретится с ним взглядом. Догадываясь, что он может воспользоваться силой, я нахмурилась. "Если ты воспользуешься на мне своей магией, знай, что я это запомню, как твоё отношение ко мне и к моим чувствам." Тогда Тодо резко остановился и посмотрел на меня удивлённо, быстро передумав. Сжав губы, он хорошенько поразмыслил и наклонился ближе, нависая надо мной. Его рука с моей талии проскользнула к моему лицу, проведя пальцами по моей щеке. "Хорошо, я не буду колдовать. Я прошу твоего разрешения. Я всего лишь уберу кровь, обещаю..." Смотря на лицо Тодомацу так близко, я понимала, что самым глупым решением в моей жизни было бы поверить ему. Я уже наступала на эти грабли, так я тут и оказалась. И всё же, я увела взгляд и с раздражением вздохнула. "Ладно, я запомнила твоё обещание..." "Спасибо!~" Радостно воскликнул парень с улыбкой после своей победы. Я чу-чуть, совсем капельку покраснела и отвернулась, решив, что могу и подождать, пока он там побалуется. Всё равно самым худшим исходом будет укус, а к этому я уже почти привыкла. Почти. Тодомацу воспользовался тем, что я повернула голову, убрав волосы мне за спину и открыв мою шею. Его рука снова скользнула к моей талии, и Тодо наклонился к моей шее. Его дыхание казалось ещё более холодным, когда оно падало на полу-засохшую кровь. Словно желая заставить меня смущаться ещё сильнее, Тодомацу сказал: "Я буду нежен...~" Тогда, чувство щекотки заставило меня дёрнутся, сжав плечи и попытаться оттолкнуть Тодомацу. "Ой-ой!" Но Тодомацу меня держал и не позволил себя оттолкнуть, когда его язык начал слизывать кровь с моей шеи. Он не спешил, не торопился, наслаждаясь моментом наедине. Пока я начала тихо хихикать, он улыбнулся и продолжил заниматься своим делом. Чувство засохшей крови сменилось на холодок, когда ночной воздух касался моей кожи там, где Тодомацу оставил мокрый след. На фоне этого, холодное прикосновение Тодомацу начало обманывать мой мозг, ощущаясь теперь горячим. Аккуратно, он продвигался от места, куда кровь скатывалась, к месту укуса. Там, он с особой внимательностью обходился с больным местом и я тихо айкнула от прикосновения к ране, снова напрягаясь. В конце, Тодомацу оставил мягкий и нежный поцелуй в том месте, успокаивая рану, прежде чем отстранился и облизал губы. "Благодарю за угощение~" Покраснев, я быстро попыталась вытереть рукой место, уже чистое от крови и избегала смотреть на того. "Да-да. Забыли." "Как скажешь." Хихикнул вампир. Довольный и сытый, он обнял меня за талию и притянул поближе, упёршись лбом о мой. Я всё равно старалась скрыть смущение, которое росло, и смотрела в сторону. Почему-то, моё сердце снова начало разгонятся, но я это игнорировала. Надо срочно сменить тему, начать новый разговор, чтобы забыть об этом. И первое, что пришло мне в голову: "Тодомацу..." "Да?" Сразу же отозвался тот. "Почему... тебе нравится моя кровь? Тебе ведь такая не нравится, ты сам говорил..." "Ах, это?" Тодомацу ухмыльнулся и ткнул меня в нос. "Какая-же ты глупенькая, Т/И. Очевидно же." Я, слегка оскорблённая, положила руки на его торс, чтобы отодвинуть его от себя и со злостью посмотрела на него. "Было бы очевидно, я бы не спрашивала!" Над моей реакцией парень посмеялся и отпустил меня, сев просто рядом. Он положил подбородок на руки, локти положив себе на колени и смотря на меня с мечтательным взглядом. "Мне нравишься ты, поэтому мне и нравится твоя кровь." Такой ответ меня не удовлетворил, особенно, когда он смотрел на меня так, и я закатила глаза. "Ну да, конечно." Тодомацу лишь призакрыл глаза от улыбки, наблюдая за мной. "Кстати, Т/И, что ты делала на крыше?" При неожиданном вопросе я моментально посмотрела на него и села ровно. Он не знает? Или он снова играет...? В любом случае, я хотела надеяться, что он не знает и увела взгляд куда-то вниз, пытаясь придумать что-то. "Я..." "Ты пытаешься придумать оправдание?" Опередил меня Тодо, сказав это с улыбкой на губах. Сев прямо, он взял мою щеку в свою руку, повернул моё лицо чуть к себе и наклонил свою голову в сторону, чтобы встретится со мной взглядом. "Ты пыталась сбежать, я прав?" Словно ничего ужасного не случилось, он так же игриво по детски надулся, как это обычно делал. "Мне, вообще-то, обидно, что ты меня так обманываешь и вообще хотела бросить меня..." Что-то во мне переклинило после его того, как я увидела, что он не воспринимает это в серьёз, улыбаясь и надувая губы. Он явно не накажет меня за попытку побега, так что переживать мне не о чем. И я почувствовала раздражение внутри, что он на что-то, столь серьёзное для меня реагирует так просто. Я убрала его руку с моего лица, отвернувшись от него и сложила свои руки на груди, стараясь не показать никакой реакции на его игры и милые мордашки. "А чего ты ожидал? Что запрёшь охотника на вампиров и он просто примет этот позор и смирится, живя с монстрами, большая часть из которых смотрит на него, как на еду?" Услышав, что я не готова поддержать его лёгкий настрой, Тодомацу изменился в лице. "Т/И..." Рыкнув, я взялась рукой за лоб, опустив голову. "Я тут пленница, почему я не должна хотеть сбежать? Я, чёрт возьми, Ван Хельсинг. Всю свою жизнь я боролась с вампирами, как все поколения моего семейства до меня и для нас, как самых знаменитых охотников на вампиров, смерть в вампирском плену самое позорное, что может быть." "Т/И." Пытаясь привлечь моё внимание, Тодомацу положил свою руку поверх моей. "Что?" Чуть ли не рявкнула я на него, подняв голову. Какое-то время Тодомацу молчал, позволяя мне успокоится и сделать глубоких вдох, и лишь после заговорил. Взяв мою руку в две свои, он притянул мою руку к себе, чтобы обнять её, как плюшевого мишку. "Прости, ты правда. С твоей стороны сбежать — логично. Но... Я просто надеялся, что ты поймёшь, что ты мне нравишься и примешь мои чувства." Наблюдая за его действиями, я чуть успокоилась, ведь хоть он по прежнему пытался мило обнимать мою руку, на его лице появилось сочувствие. Меня успокоило то, что он хотя бы понял, что для меня это не шуточная тема. И всё же, его слова о чувствах заставили меня почувствовать, как сердце в груди сжалось. В голове пронеслись события сегодняшнего дня и не только. "Почему я должна верить в твои чувства?" Тихо спросила я, бросив задумчивый взгляд на символ вампирского семейства на его руке, белую розу. "Ты вампир, для тебя я всего лишь человек. Все вокруг уверенны, что я просто твоя собственность, зверушка какая-то... Или и вовсе трофей." Почему-то, чем больше я думала об этом, тем хуже чувствовала себя. Я ведь оказалась тут, якобы из-за чувств Тодомацу ко мне, а что если этих чувств не было? Что если была лишь игра? Тогда, всё моё и так стыдное пребывание в вампирском плену превращается в настоящие унижение. Эти мысли заставили меня зажмурится, как напуганного ребёнка и замотать головой. "Как я могу верить, что вампир влюбился в человека, а не что ты просто хочешь позабавится диковинкой, или удивить вампиров вокруг, или возмутить толпу или ещё что-то? Тем более, ещё и та прекрасная вампирша, в которую ты был влюблён... Я ведь совсем не как она!" "Да, я знаю." Торопливо ответил тот, уже не зная, что мне ответить и как успокоить. "Т/И, посмотри на меня пожалуйста." "Что?" Снова резко ответила я, всё же повернувшись к нему. Найдя в моих глазах и страх, и злость, и грусть, Тодомацу понял, что меня сперва надо успокоить. Прежде чем я бы то поняла, я увидела, как его глаза начали заливаться красным цветом, и я уже не могла двигаться. Заколдовав меня, Тодомацу нежно взял мою щеку одной рукой и придвинулся ближе, нависая надо мной. "Послушай, и успокойся. Ты не похожа на Тотоко, но ты всё равно милая и красивая, и элегантная. Просто по своему и в разные моменты. И это мне нравится. Тотоко, правда красива и я действительно был в неё влюблён. Но Тотоко не дала мне того, что дала ты..." Улыбнувшись и на половину закрыв свои глаза, он начал потирать большим пальцем мою щеку, поглаживая. "Ответных чувств... Так что, к Тотоко я не вернусь. Ей и остальных поклонников достаточно." Снова. Снова это странное чувство. Тодомацу магией заставил меня успокоится, я перестала чувствовать ту тревогу. Но, он не велел моему сердцу так барабанить в груди, не велел моему лицу краснеть. И всё же, когда он был так близко, я снова чувствовала те ощущения с бала, когда мы танцевали. И будучи заколдованной, мне оставалось лишь слушать его, не в силах противится чарам и заговорить. Улыбка спала с лица Тодомацу и он посмотрел в сторону, погрузившись в мысли. "Я не знаю, как доказать тебе свою любовь... Я лишь... Я хочу рассказать тебе кое-что." Собирая слова для истории, он наконец закрыл глаза, позволив заклинанию отпустить меня. "Я мог бы носить не только белую розу, но и красный камень рубин." Его слова быстро озадачили меня. Камень рубин — символ другого знаменитого вампирского семейства. По могуществу почти такого же, как и семейство Мацуно, вед эти два семейства заклятые враги и враждуют всю свою историю. От того, его слова я не сразу поняла, ведь не может такого быть, что в его корнях был кто-то из рода красного рубина, или так я думала. "То есть, как так?" "Рассказываю историю." Тодомацу сперва положил палец на губу, напоследок подумав, прежде чем убрать его и раскрыть ладонь перед собой, указывая. "Мой отец, Мацудзо, был из рода красного рубина, а мама, Мацуё, из рода белой розы. Оба вампира из враждующих семейств, которые встретились на балу и влюбились. Но никто не одобрил бы их брак, им бы не позволили женится их родные. А мой папа был так влюблён в маму, что был готов кричать о любви к ней. И тогда, он отказался от своего статуса, от наследства и чести своего рода, чтобы женится на ней. Вся его родня отвернулась от него и с ними он больше не общается, как и мы. Так он из-за любви отказался от всей своей прежней жизни, чтобы быть с моей мамой, и по сей день они путешествуют по миру вдвоём. Вот..." Закончил тот историю. Я замолчала, смотря куда-то в пустоту с открытым ртом. Мне казалось, что я хорошо знала вампирские семейства, ведь всю жизнь изучала их, но об этой истории слышала впервые. Когда у меня вышло оклематься, я подняла взгляд на Тодомацу. "И что ты хочешь этим показать?" Встретившись со мной глазами, он улыбнулся своей кошачьей улыбкой и взял мою руку. "Я хочу, чтобы ты поняла, что хоть я и вампир, я так же могу влюбится и творить глупости в порыве любви. Как и мой папа. Сейчас я не знаю, как доказать тебе свою любовь. Я лишь могу..." Замолчав, о начал улыбаться шире и на зло ничего не говорить. "Можешь что?" Спросила я, но он тогда не ответил. Видя его хитрую улыбку и понимая, что он что-то задумал, я наклонилась ближе. "Ну говори, что." Когда он снова молчал и продолжил улыбаться, я не сдержалась и улыбнулась тоже, слегка ударив его по плечу. "Да говори давай!" "Ладно-ладно!" Быстро рассмеялся тот прежде чем прикусил губу. "Мы, вампиры, передаём символ нашего семейства лишь тогда, когда планируем свадьбу. Поэтому, можешь не переживать, ты тут явно сменишь свой статус с рабыни, на..." "Да ладно..." Я раскрыла рот, не веря, что он это серьёзно. Но видя его улыбку и хитрый взгляд, я нахмурилась, хоть и сама улыбалась, и быстро отодвинулась, скрестив руки на груди. "Я согласия не давала, вообще-то!" Смеясь, Тодомацу схватился руками за свои щёки. "Ты улыбаешься и краснеешь, значит согласна!" "Это что за логика такая!" Крикнула я. Закрыв один глаз, Тодомацу мне подмигнул, повернувшись слегка в сторону и приставив палец к губе. "Ну ты ведь сама хотела, чтобы я доказал тебе свою любовь~" "Я такого не говорила!" Возразила я, но не могла сдержать улыбки. Свадьба? У меня? С вампиром? Я должно быть схожу сума. "А я и так понял." Игриво сказал Тодомацу, прежде чем поймать меня за талию и притянуть к себе, потираясь носом о мой. "Точно сошла сума..." Тихо прошептала я себе, в шоке от его наглости. Сказать честно, я даже представить себе этого сейчас не могла. Выйти замуж за вампира, да это же смешно! Но внутри от этого стало тепло. То самое странное чувство с бала... Нет, не может же этого быть... Неужели я правда влюбилась в Тодомацу...? "Т/И...~" Тихо проскулил он, явно желая чего-то. "Что..." Ответила я, уже приготовив себя к какой-то странной просьбе. "Я могу тебя поцеловать?~" В попытке меня уговорить, он выдавливал свой самый сладкий, как мёд, голос, словно пытаясь меня облить этой сладостью, чтобы я перестала думать. Первые пару секунд я замолкла, с каменным лицом. Тогда Тодомацу попытался наклонится ко мне, желая получить тот самый поцелуй, но я поставила руку прямо перед его лицом остановив его. Ни за что меня никто не поцелует без моего разрешения. "Ну Т/И, пожалуйста...~" Невинно проскулил тот, смотря на меня блестящими глазками. Вот я смотрела в эти глаза и не могла понять, как ему смелости хватило спросить о таком? Поцелуй до свадьбы? Да он настоящий извращенец. У меня вообще-то есть честь. Но, подумав чуть больше, я не удержалась. Сидеть так близко наедине само по себе непристойно, особенно с вампиром, так что мне терять уже нечего. Да и любопытство подталкивало меня попробовать, дать ему шанс. Только из интереса, разуметься, конечно же. И в итоге, я убрала руку. "Ладно..." От радости, тот издал тихий восторженный писк, зажмурив глаза при улыбке и обняв меня покрепче. Сразу после Тодомацу понял, как он выглядит со стороны, и закрыл свой рот рукой, покраснев от стыда. "Прости, вырвалось..." Его женственное поведение вызвало у меня улыбку. "Прощаю." Облегчённо выдохнув, парень набрал воздуха в груди. Тодо хотел сделать всё романтично, как сцену из книжки, и поэтому пытался сдержать свои эмоции, чтобы сделать всё красиво. Морально приготовившись, он закрыл глаза, чтобы меньше смущаться. Его руки обвились вокруг моей талии и я замерла. Раз он попросил об этом, пусть сам решится сделать это. Придерживаясь такой позиции, я просто терпеливо ждала. И Тодомацу вскоре притянул меня ближе, прижав свои губы к моим. Спрятанные в саду вампирского поместья, сидя на мраморной лавочке этой ночью, мы впервые поцеловались. Я закрыла глаза и задержала дыхание, думая, как я докатилась до такого, где моя жизнь пошла не туда? Наверно, тогда, когда я решила поэкспериментировать с этим вампиром. Но вскоре мысли растворились из моей головы, оставив лишь ощущения в теле. Тепло в груди, холод прикосновения Тодомацу. Обнимая меня, он ослабил свою хватку, словно плавясь и ослабевая от такой близости. Его губы ощущались мягкими и нежными, как лепестки цветов, и поцелуй был долгим и плавным, позволяя насладится моментом. Спустя какое-то время Тодомацу наклонился ещё больше вперёд, ещё ближе ко мне, прижимаясь сильнее. Поняв, что дело пора заканчивать, чтобы всё не зашло слишком далеко, я отстранилась и отвернула голову в сторону, закончив поцелуй. "Достаточно с тебя." Сказала я, звуча строго и собранно, несмотря на то, как громко тарабанило моё сердце. Тодомацу печально посмотрел на меня, когда я отстранилась. Но после собрался и положил свою голову мне на плечо, обнимая. Спустя пару мгновений тишины послышался его сладкий смешок. "У тебя так громко бьётся сердце...~" Покраснев, я продолжала смотреть куда-то в сторону, и нахмурилась. Мне нужно было быстро как-то оправдать себя. "Ты ведь понимаешь, что я дальше буду пытаться сбежать?" Услышав это, вампир задумчиво промычал, прежде чем сесть и положить руку мне на щеку, чтобы повернуть моё голову к себе и встретится со мной взглядом. Он вполне спокойно и весело улыбался. "А я буду дальше тебя ловить." От его ответа я не сдержалась и посмеялась. М-да, это будет весело. Но, наверно не так уж и плохо, как могло бы быть. Поймав себя на этой мысли, я сперва покраснела. Что со мной произошло...? Но, раз уж это уже произошло... Я зажмурилась и обняла Тодомацу, спрятав своё розовое лицо у него в шее. Тодомацу сперва удивился и замер, но после обрадовался и погладил меня по спине. "Наша с тобой борьба окончена?" Игриво спросил он, на что я покачала головой в отрицательном ответе, не поднимая её.
20 Нравится 77 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)