***
"Ужин готов..." Повторил я, заглянув к Т/И в спальню, ведь на мой крик она не ответила. Но увидев, что она уснула, я замер и задержал дыхание. Передо мной предстала картина, как девушка уснула на спине. Мне всегда казался милым её небрежный и помятый внешний вид, когда она приходила с работы уставшей. Сейчас она выглядела именно так, явно отрубившись от усталости. Но в этот раз она была ещё милее... Ведь на её груди лежала кошечка, в которую я влюбился с первого взгляда. Она была в таком же глубоком сне. Я не ожидал увидеть что-то настолько милое. Вместе они лежали так идеально, будто инь и янь. Чёрт, заслуживаю ли я это вообще? Поняв, что я смотрю, как Т/И спит, подобно какому-то жуткому хрену, я смутился и сразу захотел уйти. Может она меня и считает жутким хреном... Но я не хотел пугать её, если бы она проснулась. От ухода меня остановило одеяло Т/И, которое сползло с неё во сне. Чувствуя, что я не могу уйти просто так, я вздохнул с раздражением, злясь на себя. Зачесав назад гнездо на моей голове движением руки, я оставил руку на шее под затылком и сделала пару шагов к кровати Т/И, стараясь не смотреть на неё. Я даже дышать не мог, задержав дыхание. Ну что за идиот? Виду себя, как влюблённый школьник... Когда я наконец взглянул на девушку, протянув руку, чтобы поправить одеяло на ней, Т/И слегка шевельнулась, изменив свою позу. Я отдёрнул руку, как от огня, ожидая увидеть, не разбудил ли я её. Но девушка так и продолжила спать. Я выдохнул и так и не решился поправить её одеяло. Просто испугался разбудить её. Лучше оставлю её отдыхать.***
Подойдя к своей квартире, я замерла, не ожидав услышать человеческий шум оттуда. Неужели Ичимацу привёл кого-то? Я уже давно привыкла к тому, что живу с кем-то. Особенно с парнем. Особенно с Ичимацу. Он часто пускал домой уличных кошек. Но за всё это время он ни разу не приводил домой людей. Пытаясь разобраться, я вошла в квартиру и всё встало на свои места. Внутри я увидела жёлтое пятно, которое носилось, вертелось по моей гостиной вместе с нашей кошкой. Это был Джушимацу. Он играл с животным, ведя себя так же не человечески. Хотя не то чтобы это сильно отличалось от его обычного поведения. Но в это время он совершенно не заметил моего появления. Ичимацу сидел в стороне и спокойно наблюдал за ними, пока я не вошла. Он сразу же смутился и виновато увёл взгляд. "Я случайно встретил Джушимацу, пока шёл за продуктами. Поэтому не предупредил, что он будет тут..." Видимо Ичимацу пытался извиниться без извинений. Лишь на секунду Джушимацу остановился и посмотрел на меня. "Т/И-чан! Давно не виделись!" Сразу после он снова начал гонятся за кошкой. А может она за ним. Было не очень понятно. Вместо привычного наряда с жёлтой кофтой, которая была одинаковой для всех братьев, на нём была какая-то форма. "Привет." Кивнула я в ответ и обратно вернулась взглядом к Ичимацу. "Ничего страшного. Я не против." Парень молча кивнул в знак благодарности, вновь начав наблюдать, как играет наш питомец. Мне это показалось забавным, и я с улыбкой обратилась к Ичимацу. "Ты приглядываешь за ней, или за Джушимацу?" Тот посмотрел на меня и на секунду улыбнулся, прежде чем спрятать улыбку под своим привычным усталым выражением лица. Джушимацу же наоборот остановился и посмотрел на нас с озадаченностью, наклонив голову на бок. "В чём шутка?" Я сдержала улыбку и увела взгляд. "Да не суть." Остановившись рядом с тумбочкой, я приземлилась на неё и сменила тему. "Мы давно не виделись. Расскажешь об этой форме?" "Да, точно!" Воскликнул тот, подняв руку вверх резким движением. Парень и не заметил, как кошка запрыгнула ему на шею. Он просто встал, начав говорить, пока котёнок в шоке осталась стоять на его плече. "Это с моей работы! Я работаю!" Я поглядывала на кошку, не зная, что сказать, но попыталась поддержать Джушимацу в этом. Для шестерняшек это и вправду удивительный успех. "Да... Поздравляю..." Сказала я, отвлекаясь на кошечку. Та собралась спрыгнуть с плеча мужчины, но не решалась из-за высоты. Наконец Джушимацу её заметил. "Ты тут???" Искренне удивился он. Кошка не успела сбежать, и Джушимацу поймал её за лапы. Сжав передние лапы в одной руке, а задние в другой, Джуши положил себе кошечку на шею сзади, как шарфик. Та даже не кричала. Она была просто в шоке. Ичимацу замер с таким же выражением лица, как у котёнка. "Джушимацу... что ты делаешь...?" "Учу её согревать! А что?" Абсолютно спокойно ответил он. Его брат на него смотрел с открытым ртом, прежде чем встал и молча подошёл к нему. Ичимацу, всё так же без слов, забрал из рук Джушимацу кошечку, прижав её к себе и обняв. Лишь когда Ичи отвернулся, он заговорил с кошечкой. "Он тебя больше не тронет, не бойся..." Кошечка не выглядела напуганной, но была не против, чтобы Ичимацу её обнимал и гладил. "Вау." Джушимацу остался стоять там же, смотря Ичимацу в след. "Ичимацу нии-сан стал похож на Ока-сан." Сравнение с их матерью заставило Ичимацу замереть. Возможно это задело его, но это было правдой. Ичимацу же противился. Покраснев, он сжался и обнял котёнка покрепче, из-за чего та явно захотела сбежать. "Тч... очень смешно..." "Нет, правда!" Продолжил Джуши и прыгнул, чтобы встать рядом с Ичимацу. "Ты как Ока-сан, а Т/И тогда Ото-сан! Ваши отношения смотрятся уже как молодой семейной пары!" На эти слова Ичимацу отреагировал противоположно. Он дернулся и замер, будто от удара. Покраснев, парень взглянул на меня, чтобы увидеть мою реакцию. Я так же застыла, удивлённая услышать такое, и посмотрела на Ичимацу, заинтересованная его реакцией. Когда мы встретились глазами, это заставило Ичимацу смутиться ещё больше, и он отвернулся, пытаясь спрятать румянец за раздражением. "Джушимацу..." Рыкнул он. Названый парень не понимал в чём дело. "А что? Вы смотритесь очень мило!" Ичимацу повернулся к брату, сжав зубы. "Мы не встречаемся..." "А?" Джушимацу остановился, будто потерял соединение. Спустя пару секунд он прогрузился и повернулся к Ичимацу, помотав головой. "Нет." Ичимацу нахмурился и поднял бровь. "Да...?" Джушимацу смотрел на того с искренним непониманием. "Как так?" Его брат нахмурился ещё сильнее и изогнул спину вперёд. "Чего блять...?" Джушимацу начал мотать головой из стороны в сторону, смотря то на меня, то на Ичимацу. "Как можно жить с девушкой и не встречаться?" Я ощущала пот на виске, озадаченная такой реакцией. Сперва я взглянула на Ичимацу, но тот покраснел так сильно, что мог лишь отвернуться. Ответить он явно был не в силах. Я решила сама разобраться с этим и увела взгляд. "Ты неправильно понял, Джушимацу-кун. Я просто встретила Ичимацу, когда он был на улице. Я не могла оставить его там..." "И?" Джушимацу наклонил голову на бок. М-да уж. С братьями Мацуно не соскучишься. Хоть это и было неловко, но и весело. Весь следующий вечер я вспоминала об этом разговоре и хихикала себе, но с Ичимацу было сложнее. Даже после того, как Джушимацу попрощался с Ичимацу и ушёл, мы с Ичи ощущали некую неловкость. Я не могла не заметить, как Ичимацу всё время краснел и прятал лицо, глаза. Могло ли это значить, что я ему нравлюсь? А может я не так поняла... Вся эта ситуация заставила меня задуматься, может стоит предложить ему это? Но что если он откажет? Жить вместе будет невозможно... Я не знала, что делать, и эти мысли так утомили меня, что в конечном итоге я сдалась. Лучше уже сделаю шаг, чем буду жалеть и дальше думать об этом постоянно. Так что по пути домой я думала, что же скажу Ичимацу. Когда я уже вернулась и снимала уличную обувь, со стороны послышалось тихое: "Хэй..." Подняв глаза, я нашла Ичимацу, выглядывающего из-за угла. "Ох, привет. Вижу ты помыл пол. Молодец." То, что он решил встретить меня показалось мне милым и я решила похвалить его, надеясь, что это порадует парня. Тот молча увёл взгляд и лишь кивнул, прежде чем коротко и быстро сказать: "На ужин будут Тонкацу..." Так же быстро, как он это сказал, Ичимацу покраснел и скрылся за поворотом. Я удивлённо распахнула глаза и поспешила за ним. "Ты сделал Тонкацу? Сам?" "И что...?" С раздражением ответил Ичимацу, будто защищаясь. "Это здорово!" Успокоила я его, улыбаясь. Но Ичимацу снова покраснел и ушёл, буркнув что-то раздражённое, будто я сделала что-то не так. Его было сложно понять. И всё же румянец Ичимацу я воспринимала, как хороший знак. Уже после ужина я собралась, чтобы серьёзно поговорить с Ичимацу. Я пришла в гостиную, где тот смотрел телевизор в этот момент, вместе с котёнком, спящим на его коленях. Это было мило. Пытаясь сдерживать своё смущение, я подошла к дивану сзади. "Ичимацу-кун." "М...?" Тот поднял голову, сидя сгорбившись и с локтями, опиравшимися о колени. Уведя взгляд, я положила руку к спинке дивана. "Я хотела поговорить..." Ичимацу напрягся. "Я сделал что-то не так?" "Что?" Сперва удивившись, я растерялась и помотала руками. "Нет-нет, вообще-то..." Я отвернулась, немного подумала, и сделала глубокий вдох. Нужно сделать это, как взрослые люди. С новым спокойствием я подошла и села рядом с Ичимацу. "Ты помнишь, что сказал Джушимацу вчера?" Ичимацу нахмурился. "Про нашу отношения? Тц." Затем он увёл взгляд в противоположную от меня сторону. "Забудь, он всё время говорит, не думая..." "Я знаю, но..." Когда дело подошло к главному, слова вылетели из моей головы. Почесав затылок, я пыталась сказать хоть что-то. "Ну... раз мы уже живём вместе... я подумала..." Аккуратно я подсела чуть ближе к Ичимацу. "Может ты останешься жить со мной? Я не против, чтобы ты остался со мной, даже когда найдёшь работу. Или если ты и не сделаешь этого." Парень, сидевший рядом со мной, замер. Медленно он перевёл взгляд на меня и сел прямо, слегка сжав спящее животное. "Ты..." Не решившись сказать что-то, Ичимацу опустил взгляд и его щёки стали розовыми, когда тот помотал головой. "Не вариант. С тобой должен жить твой парень, не хочу занимать его место и доставлять проблемы..." Я вздохнула с улыбкой и положила руку на руку Ичимацу, лежавшую на спине кошечки. "Я и предлагаю тебе быть моим парнем." Подняв глаза на меня, Ичимацу сперва выглядел удивлённым. "Чего?" Спустя пару секунд он нахмурился. "Нет..." Затем он отвернулся, пытаясь казаться раздражённым, но его голос скакал от тихого, до более громкого, выдавая его смущение. "С чего вдруг? Зачем тебе это вообще... Да и...." В конечном итоге он замолчал, вероятно задумавшись. Я лишь ожидала, что он скажет дальше. Наконец Ичимацу обернулся на меня, на этот раз с более неуверенным и ранимым выражением лица. "Ты... ты не шутишь? Ты серьёзно хочешь встречаться со мной?" Кивнув, я мягко улыбнулась, чтобы поддержать его. "Я давно думала об этом." Глаза Ичимацу на мгновение раскрылись шире обычного от удивления. "Ты тоже?" Я раскрыла рот. "Что?" Удивлённая, я отстранилась. "Значит и ты думал об этом?" Смутившись, парень покраснел и спрятал лицо. "Ну... и что с того...?" Я ощутила тепло на моих щеках, и сама увела взгляд. "Если ты согласен и сам думал об этом, почему тогда сам не предложил раньше?" Ичимацу ответил не сразу. Спустя пару секунд молчания он пожал плечами. "Мне казалось это будет странно... Как бы: у тебя есть квартира и ты не против меня содержать? Тогда давай встречаться." Со вздохом усталости и нервов он помотал головой. "Нет, такое дерьмо было бы слишком жалким даже для меня..." "Вот как..." Я могла понять переживания Ичимацу, и всё же я надеялась, что между нами, что-то есть. Молча я положила руку Ичимацу на колено. "Не думай больше об этом. Я понимаю, что ты вроде как, как и твои братья, никогда не был в отношениях, но я не против этого. Даже если тебе понадобиться время." Взглянув на мою руку у себя на ноге, Ичимацу нахмурился, прежде чем перевёл взгляд на меня. "Почему...? Зачем тебе возиться со мной? У тебя и так достаточно проблем..." В этот момент кошечка на коленях Ичимацу перевернулась во сне, вытянув лапы, привлекая внимание нас обоих. На секунду Ичи задержал дыхание, боясь, что она проснулась, но убедившись в обратном выдохнул. Аккуратно он протянул руку, чтобы мягко массировать кошечке шею, из-за чего та начала мурчать. "И у меня самого проблем не мало... Они тебе нужны...?" Хоть я и понимала, что Ичимацу имеет свои психологические проблемы, что сделало бы отношения не такими простыми, я расплылась в улыбке. Видя, как мягко он заботиться о котёнке, я потеряла все сомнения в тот момент. "Но ведь речь идёт не только о твоих проблемах, но и о тебе самом. Мне кажется этого достаточно." Парень замер будто от удивления, прежде чем напрягся и порозовел. "Тц... Как хочешь... Не пожалей потом..." Улыбка сама выросла на моём лице от уха до уха. Иногда он был слишком милым. Закрыв глаза, я приготовилась встать, чтобы пойти заниматься своими делами. "Раз это мы решили, пойду приготовлюсь ко сну. А и ещё..." Напоследок я наклонилась, чтобы поцеловать кошечку в лобик, который будто был создан специально для поцелуев. Та не проснулась и никак не отреагировала. Я же поднялась и наклонилась снова, на этот раз, чтобы поцеловать Ичимацу в щеку. Тот замер, абсолютно не двигаясь, как при опасности. От этого я начала улыбаться ещё больше и ушла в свою комнату, перед этим бросив свой взгляд на Ичимацу. Он был красный и так и не сдвинулся с места. Лишь когда я ушла, я услышала звук из гостиной, который уж очень был похож на радостный выкрик. Вновь, угрозы Ичимацу, что я пожалею о таком решении, оказались не такими страшными. В отношениях всегда будут какие-то проблемы, но в большинстве своём всё было наоборот. Я была рада, что наконец сошлась с Ичимацу. И хоть иногда трудно сказать, что сам Ичи чувствует на самом деле, мне казалось, что и он доволен. В доме будто стало ещё теплее. Одним вечером я укутывалась в плед, сидя на диване. "Чёрт, вот же резко похолодало..." Тихо сказала я себе, пытаясь найти что-то интересное в телевизоре. Ичимацу вскоре пришёл ко мне в гостиную и поставил две чашки в форме кошечек, которые он упросил меня купить, наполненные горячим чаем. На подносе вместе с ними была тарелка с двумя особыми полуночными-бутербродами Ичимацу. "Держи и не бубни..." Я вздохнула и помотала головой. "Как тут не бубнить..." Взглянув в даль, я задумалась. "А счета какие будут..." Парень недовольно нахмурился. "Не думай об этом. Попробуй хоть раз отдохнуть." "Ну кто-то должен же." Тихо сказала я, продолжая искать что-то в телевизоре. "Хм..." Задумавшись, Ичимацу взглянув в стороне где сидела и умывалась юная кошечка. "А что если на тебя ляжет..." "Она?" Договорила я за него, подняв бровь. В тот же момент, как я и ожидала, кошка повернулась на нас с холодным выражением лица, прежде чем убежала в другую комнату подальше. "Не думаю, что она хочет." Пожала я плечами. Ичимацу нахмурился ещё сильнее, уже собираясь сдаться так быстро. Я обратила на это внимание и мне пришла идея. Уведя взгляд, я сместилась в сторону на диване так, чтобы было место ещё на одного. "Раз она не хочет, то, думаю, меня можешь согреть ты." Сперва парень остановился, посмотрев на меня озадаченно. Но затем он увёл взгляд в сторону, прежде чем подошёл и сел рядом со мной. Я задумчиво хмыкнула и решила снова переместиться. Ичимацу лёг на спину, и я устроилась рядом с ним, частично на нём, подобно кошке. Так я укрыла нас обоих пледом и в конечном итоге вздохнула с облегчением. Так было куда теплее. Ичимацу же сдерживал своё смущение и старался не смотреть на меня. "Теперь ты довольна?" Тихо сказал он. Я кивнула, после чего парень вздохнул. "Ну наконец тишина..." Я понимала, что Ичимацу не серьёзно злиться или раздражается. В конечном итоге нам обоим было удобно, тепло, и что-то играло на телевизоре. Пока мы расслаблялись вдвоём, в комнату вернулась маленькая кошечка. На этот раз, увидев нас, она не убежала. Наоборот, она подошла и запрыгнула на диван, а точнее на Ичимацу. Тот напрягся, ведь ему было не очень удобно от этого, и он пытался как-то наблюдать за ней, прижав подбородок к груди. И всё же он не сдвинулся ни на миллиметр, не прогоняя её. Когда кошечка начала искать способ забраться под плед, я его подняла, позволяя ей заползти во внутрь. Та спряталась под покрывалом, в тепле, и тогда я закрыла за ней плед. Сперва мне показалось это удобным и милым. Но кошечка начала ходить там и искать где бы улечься. Это было бы мило, если бы не так щекотно. Покраснев, я раздвинула ноги и заглянула под плед, чтобы строго посмотреть на неё. "Куда это ты там лезешь?" Ичимацу заставил меня опустить плед. "Лучше не смотреть туда..." В конечном итоге кошечка улеглась у меня между ног, и я даже привыкла как-то к этому. Даже так лежать рядом с Ичимацу было удобно, а так стало ещё теплее.