следы кота на коже

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 10 301 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

новое уведомление

Настройки
Минхо проснулся со странным ощущением, он не выспался и чувствовал себя откровенно не очень. Голова раскалывалась, а ноги не слушались, вот-вот норовя подкоситься и утянуть подозрительно тяжелое тело прямо на пол. Но, не придавая этому особого значения, он сходил в душ, умылся, покормил котиков и, поставив греться чайник, уселся за стол, заранее отрезав себе кусочек вчерашнего пирога. Только Минхо поднес его ко рту, готовясь откусить, как вдруг он замер, словно призрака увидел, и, вскочив с места, поспешил в свою комнату, в которой этой ночью спал совсем не он. И как он мог так просто забыть вчерашний вечер и причину, по которой он не мог уснуть этой ночью? Как он так спокойно делал свои утренние дела, даже не обратив внимание на то, что проснулся он сегодня не у себя в комнате? «Ох, Минхо… стареешь ты, такими темпами ты и Чана перегонишь», — для Минхо это было очень странно, ведь обычно он сразу замечал, что что-то не так. А теперь у него и кот сбежал, и про чужого человека в своей комнате он забыл… Что-то неладное твориться в новом районе, неужели по этому его новая квартира была такой дешевой? Ли не ждал ничего определенного, у него не было никаких представлений что или кого он хочет увидеть в комнате, но, когда он все-таки туда зашел, было очень странно и неожиданно почувствовать грусть или даже разочарование, потому что комната была пуста. Кровать аккуратно застелена, никаких следов, указывающих на то, что здесь кто-то был, не было. Только небольшой кусок бумажки белел на сером покрывале. И почему на душе так же пусто и одиноко ка кв этой комнате? Минхо медленной походкой подошел к кровати и взял листок в руки. Это была записка, написанная не самым красивым подчерком. Было похоже, что ее автор очень торопился, либо делал это в кромешной темноте, не имея возможности уследить за направлением выводимых линий. Намного интереснее то, что было в ней написано. Минхо несколько раз пробежался по каракулям и только с раза четвертого смог как следует сконцентрироваться и понять смысл написанного. Глаза почему-то постоянно разбегались и не могли ухватиться за букву, хотелось запечатлеть послание все сразу, а не последовательно. У Минхо походу заканчивается терпение и спокойствие. Что же с ним делает новая квартира? «Я ушел домой. Спасибо за то, что позаботился обо мне! Я обязательно верну твою одежду :)» Внизу в углу оставлен номер и подписано: «Лино от Джисона» Минхо устало вздохнул и зарылся в волосы рукой, слегка массируя пальцами голову. Он быстро добавил его номер в контакты, назвав парня смешным именем «русал», и поплелся обратно на кухню, чайник наверняка уже вскипел. Заварив себе кофе, Минхо решил зайти в инстаграм, проверить, не выложил ли Бан Чан чего нового. Ничего. Лента пуста, лишь одни рекомендации до который парню нет никакого дела и интереса. Ли уже хотел было выйти из приложения, но его внимание привлекло окошко с рекомендациями профилей. Некий J.one из «списка ваших контактов», его Минхо видит впервые, но сразу понимает кто это может быть и нажимает на профиль. В профиле Джисона всего четыре публикации, и то последняя из них была выложена еще пару лет назад. На ней селфи парня, его волосы все еще осветлены, на нем синяя шапка и красная клетчатая рубашка поверх желтой футболки. «Сейчас он одевается намного лучше» — отмечает про себя Минхо. На остальных трех – фотография заката, вид из окна самолета и две чашки с кофе и пирожные. Это фото было подписано типичной фразой из интернета по типу «любовь там, где ты». Минхо улыбнулся этому и нажал на поле «написать». И тут он замешкался. А стоит ли вообще писать? Если ему нужно вернуть свою одежду, то можно этого и не делать, он не умрет, если останется без старой футболки и штанов. В конце концов он купит новые. Но и не писать ничего тоже странно, ведь Джисон оставил свой номер, а значит он будет ждать обратной связи. Если так, то теперь у Минхо новый вопрос: что писать? Он еще пару минут просто пялится на пустой диалог, не зная, как его начать, и в итоге, быстро напечатав сообщение, выключает телефон и наконец приступает к завтраку. =^•^=  *Несколько часов назад* Джисон не знает сколько времени он уже пытается заснуть, ворочаясь в чужой кровати. Пара минут? Или же несколько часов? На улице все еще льет дождь, и кажется, он не собирается останавливаться в ближайшее время. Так что посмотрев в окно, понять который сейчас примерно час оказывается невозможным. Помучавшись еще немного (а может и много, никто не знает), Джисон встал, проверил телефон и, убедившись, что тот окончательно разрядился, подошел к окну. Он стоял и наблюдал за тем, как капли быстро стекали по стеклу, оставляя после себя мокрые дорожки, которые мгновенно занимали новые капли. Хоть недо было полностью затянуто тучами, Хан все же мог понять, что на улице рассвело, а значит сейчас точно больше четырех утра. Он не хотел уходить. В доме Лино было тепло и уютно, к тому же парень казался Джисону очень интересным и милым. Но внутри было как-то странно и неспокойно. Никогда еще такого не было, что Хан так быстро сближался с человеком и чувствовал себя достаточно комфортно с ним. Это пугало, но не тем страхом, с каким обычно смотришь ужастик в кино, другим. Этот страх больше похож на тот, что в детстве испытываешь на новый год, когда открываешь подарок и боишься, что дед мороз положил тебе под елку машинку вместо меча звёздных воинов. Этот страх не вызывает дрожь в ногах или тремор рук, он интригует и захватывает, побуждает продолжать начатое и ни за что не останавливаться. Но сейчас Джисону надо было домой. Как бы он не хотел остаться у Лино, он не знает, чего желает его новый знакомый. Да и к тому же Хану не плохо было бы переодеться, зарядить телефон и наконец поспать. Завтра суббота, на работу идти не надо, но спать нужно обязательно. Постояв у окна еще какое-то время, Джисон, стараясь не издавать лишнего шума, собрал свою все еще не высохшую одежду и вышел из комнаты. Квартира была окутана мраком, дверь на кухню немного приоткрыта. Там сейчас спал Лино. Джисону очень хотелось проверить, удобно ли ему, хорошо ли он укрыт и не дует ли ему из окна. Но зайти в комнату он все же не решился. Все же они еще не на столько близки для подобных поступков. Это очень расстраивало Хана, почему-то ему хотелось быть ближе с таинственным парнем, хоть с их знакомства едва ли прошло двенадцать часов. Джисон не хотел уходить просто так, что-то не давало ему переступить порог этого дома, это казалось подозрительно простым действием. Казалось, что он что-то забыл, чего-то не сделал. Будто если он сейчас выйдет за пределы квартиры, он больше никогда не найдет дороги обратно, никогда не увидит Лино и не погладит его милейших котов. Недолго думая, он положил вещи возле комода, который стоял в коридоре, и вернулся в комнату. Найдя на рабочем столе небольшой клочок бумаги и ручку, Хан быстро настрочил записку и поспешно вышел из квартиры. Погода была промозглая, дул противный ветер, и хоть на дворе был май, по утрам до сих пор было довольно прохладно в одной футболке и влажной толстовке, которую Джисон напялил от безысходности. Сильный ночной дождь закончился, но на смену ему пришла изморозь, от которой становилось ужасно некомфортно и единственное что хотелось Хану в данный момент – это оказаться дома в теплой кровати, укрыться толстым одеялом и погрузиться наконец в долгожданный сон. Идя по безлюдному лесопарку, парень сто раз пожалел, что ушел из квартиры Лино, где было так тепло и уютно. В такую погоду и с собакой не выйдешь погулять, которой, к слову, у Джисона и не было, но это не важно. В любом случае он предпочел бы отсидеться дома. А еще лучше дома у Лино. А еще лучше в его кровати в обнимку с ее хозяином и за просмотром какого-нибудь дешевого сериала. Но это уже глупые фантазии Джисона на уставшую голову. Наверное. Дома Хана ждал все тот же беспорядок, который он оставил вчера утром, когда в спешке убегал на работу. Он обещал себе, что приберется, когда вернется, но что-то пошло не по плану… На еле функционирующих ногах Джисон доплелся до кухни, где его ждала грязная посуда и чашка с уже давно заселившимися коричневыми кругами по всей ее внутренней стороне. Посмотрев на всю эту картину презрительным взглядом, полным раздражения и усталости, Джисон все же взял себя в руки и, еле держа глаза открытыми, кое-как помыл все это безобразие, не до конца смыв на некоторых тарелках пену от чистящего средства, забив на это хуй. «Отосплюсь и перемою». Коридор так и остался заваленным кедами, будто там прошелся тайфун. Бросив свою мокрую одежду на пол, Хан плюхнулся в постель и, только успел накрыться одеялом, сразу же погрузился в крепкий сон. Его телефон так и остался в кармане мокрых штанов, разряженный и забытый, чашка из под кофе стояла перевернутой на вафельном полотенце, активно впитывающем в себя стекающую с помытой посуды воду, тучи постепенно рассасывались, уступая место на небе солнцу, которое обязательно согреет землю и прогонит промозглый утренний холод, а Джисон спал, посапывая и видя сон, в котором он с Лино и его котами резвятся на зеленой лесной опушке возле маленькой холодной речки. Ночь только-только поднимала ногу, чтобы шагнуть за порог своего дома и уступить его утру. =^•^=  Стрелки часов показывали пол первого дня, солнечные лучи уже вовсю освещали комнату и щекотали парня за нос. Сладко потягиваясь, Джисон поднялся, но пока еще не слез с кровати полностью, только сел, поправил свою копну (если хаотичное взбивание волос можно назвать поправлением), зевнул раза три и, причмокивая, начал оглядывать свою нору. У входа, на полу, лежала горка грязной одежды, которую он сегодня пополнил мокрыми вещами, стол, за которым он иногда работал, был завален различными вещами, например фигурки его любимых персонажей из аниме, пара книг, которые он читает на протяжении уже года, если не больше, ну и пара тройка чашек испод кофе или чая, как же без них. Посмотрев на все это Джисон обреченно вздохнул и, потянувшись в последний раз встал с кровати, наконец принимаясь за уборку. Не то чтобы это раздражало Джисона, нет. Просто сегодня суббота и делать все равно нечего. Да и одежда может стухнуть, будет вонять, а это уже точно будет не приятно. Парень разобрал стол, пропылесосил полы, поменял постельное белье, перемыл несчастную посуду, разобрал обувь и закинул одежду в машинку. Предварительно проверив все карманы на наличие в них бумажек, денег и прочего хлама, который может испортить стиралку, он нашел свой телефон, кинул его на комод возле входной двери, добавив себе мысленно пунктик, поставить его на зарядку. Сделав все дела, Джисон внезапно осознал, сто вообще-то он очень голодный, точнее осознать ему это помог его живот, который урчал как будто внутри него кто-то безуспешно пытался завести бензопилу. В холодильнике, как и ожидалось, еды было примерно ноль, поэтому Хан, недовольно бурча себе под нос, пошел в ближайший магазин за продуктами. А недовольным он был из-за того, что планировал весь сегодняшний день провести в четырех стенах, никуда не выходя и ни с кем не общаясь. А теперь ему предстоит заговорить минимум с одним человеком, кассиром, потому что не поздороваться и не сказать в конце вежливое «спасибо» он не мог. Накидав в корзину десяток яиц, пачек десять лапши быстрого приготовления, и еще столько же банок энергетика со вкусом яблока, оплатив все это и вернувшись домой, Джисон внезапно вспомнил, что так и не поставил телефон заряжаться. Он залил лапшу кипятком, поставил вариться яйцо и направился за телефоном. Как только телефон включился, на экране начали всплывать сообщения. Среди них несколько сообщений от Хенджина, наверное, очередные картинки с мемами, сообщения с очередной рекламой, уведомления от инстаграма с рекомендациями пользователей и одно сообщение от незнакомого аккаунта. Джисон напрягается, потому что сразу догадывается от кого может быть эта смс. Он открывает приложение и заходит в директ, где висит одно непрочитанное сообщение от некого l_meow. «Ну что за кот» проноситься в голове, пока он открывает диалог. l_meow: не переживай, можешь оставить одежду себе l_meow: кстати l_meow: мое настоящее имя не Лино, а Минхо l_meow: -_- Джисон в ступоре. Он не знает, что ответить на такое откровенное признание. Может для Минхо это не так значимо, но Хан не рассказывает свое настоящее имя кому попало. Он не имеет в виду, что он кто попало, но они же едва знакомы, а этот парень пишет такое… Джисон даже Хенджину рассказал о своем первом имени спустя пару лет их знакомства. J.one: оу… J.one: у тебя красивое имя, Минхо «Боже, что за хрень я пишу» думает Джисон, параллельно строча следующее сообщение. J.one: но я не могу оставить твою одежду у себя, давай я тебе занесу ее J.one: если ты конечно не против… J.one: если против то так и скажи!! Я оставлю ее себе «Ну как всегда блин» он в срочном порядке выключает телефон и отбрасывает его в сторону, чтобы абстрагироваться от тех неуклюжий сообщениях, что он только что отправил, будто это его спасет и хватается за волосы, оттягивая их и пища от своей же неловкости. От самоуничтожения его вырывает звук шипящей воды, которая, по-видимому, вылилась из кастрюльки и попала на плиту. И в этот момент Джисон вспоминает про лапшу, которая уже минут пять стоит залитая и, наверное, уже превратилась в кашу. Джисон вскакивает и пулей долетает до плиты, снимает яйцо с огня и ставит под струю холодной воды, чтобы оно легче очистилось от скорлупы. Сливает кипяток от лапши отмечает про себя, что она не в таком уж плохом состоянии, как он себе представлял. Да, немного переварилась, но это не критично, яйцо и соевый соус спасет это блюдо в любой ситуации. Было бы идеально добавить туда еще сыра, но увы, его Джисон забыл купить, так что довольствуемся тем, что есть. Остаток дня Хан провел в нервном ожидании ответа от Минхо, каждую минуту норовя метнуться в сторону телефона и проверить его на наличие новых сообщений. Но ответили ему только спустя пару часов. Когда Джисон услышал звук уведомления, его сердце пропустило удар, а в животе как будто бы слон подпрыгнул, не, скорее стадо носорогов. Он мгновенно оказался у экрана своего айфона, судорожно пытаясь его разблокировать. «Что с тобой твориться, Джи?? От парочки сообщений от еле знакомого парня тебя так мажет? Серьезно??» Хан мысленно дал себе хорошую такую пощёчину, чтобы успокоиться, но это едва ли помогло. l_meow: ты так хочешь увидиться? l_meow: шучу l_meow: )) l_meow: а вообще я не против, можем встретиться завтра l_meow: если тебе удобно J.one: омг!! J.one: прости, я случайно отправил… J.one: да, давай завтра, я свободен l_meow: отлично, тогда договорились l_meow: если не против, давай вечером, часов в 9 J.one: да без б, как тебе удобнее *пользователь вышел из сети* Джисон счастлив, как пятнадцатилетний мальчик, который впервые позвал девочку на свиданку и ему не отказали. Хотя в случае с Ханом это всегда были мальчики. Остаток дня с его лица никак не могла слезть глупая улыбка влюбленного (влюбленного?) мальчишки, неужели ему и правда нравиться Минхо? Так нравиться, что от его сообщений хочется сделать себе массаж скул, ибо от улыбки их сильно сводит. Настолько нравиться, что хочется перевести все стрелки мира на девять вечера завтрашнего дня. На столько нравиться, что он не может перестать воображать завтрашний день, надеясь хотя бы на небольшую прогулку, или хотя бы коротенький диалог. На столько нравиться, что перед глазами до сих пор всплывает картина вчерашнего вечера, где Минхо стоит неприлично близко к Хану и заставляет его сердце биться в нездоровом темпе, ноги подкашиваться, живот скручивать, а глаза притягивать к своим безжалостно соблазняющим губам. Джисон тяжело вздыхает, прикрывая лицо, а точнее алеющие от воспоминаний щеки, и направляется в ванну, чтобы принять душ, умыться и приготовиться ко сну. Спать он, конечно, пока не собирается. Посмотрит очередное аниме, закусывая чипсами, которые успел заказать пару часов назад, может почитает или посидит на балконе потягивая кофе, который на него, к слову, никак не действует. Ему остается только надеяться, что сегодня ночью он сможет заснуть, потому что предвкушение и переживания съедают его изнутри. Завтра будет знаменательный день, он это чувствует. Он на это надеется. Ночь только начинала красться по улицам тихого района, забирая с собой всю суету дневной жизни.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник