— Тебе, кстати, очень идёт моя рубашка. — Подметил Арсений.
— Спасибо. А на чем мы поедем? —
Старший указывает пальцем.
— Это че гелик? — Антон, конечно, понимал, что у богатых свои причуды. Но не ездить же на гелике из школы.
— Ну да. Кстати, мы должны были сегодня с тобой ехать тебе за одеждой. Но у меня планы резко поменялись. Так что завтра опять в моей пойдешь в школу.
— Без проблем. — Они подошли к машине и сели на заднее сидение.
— Здравствуйте, молодые люди, меня зовут Влад. — Представился для Антона водитель.
— Здравствуйте. Влад, Антон теперь с нами будет ездить. — Водитель кивнул и, убедившись, что оба парня пристегнулись, нажал на газ.
Спустя 20 минут молчания Арсений решает нарушить тишину.
— Тох, ты вообще как?
— Арс, честно, мне было безумно не приятно как ты в кафе обесценил мои эмоции. — Решил признаться Антон.
— Прости, я сам был на нервах. Мне правда очень жаль Печеньку.
Больше Антон не говорил ни одного слова.
Спустя ещё 20 минут они останавливаются у дома Арсения.
Их по тёплому встречает Катя и приглашает парней за стол.
— Ну что, как линейка прошла? — Она поставила на стол перед парнями салат и тарелки.
— Не плохо. Меня опять записали на какую то олимпиаду. — Арсений был не очень конечно против, но хоть бы предупредили.
— А ты, Тош, как? Накладывай салатик. — Антон чувствовал, как с ним нежничает Катя и ему, если честно было не очень приятно.
— Спасибо вам большое, но я если честно не очень голоден. Можно я схожу в душ? — Хозяйка дома переглянулась с сыном.
— Да, конечно, Арсений, проводи. А ты, Тош, потом можешь покушать.
Парни встали, и Антон пошёл за Арсом.
— Вот ванная. Вот полотенце. Одежда будет лежать на моей кровати.
— Спасибо. — Тихо сказал Антон, в след уже уходящему парню.
Он закрыл дверь на замок и, раздевшись, встал под струи холодной воды.
Он думал о том, как бы всё было, если бы он тогда остался дома, а не пошёл гулять.
Возможно он мог умереть.
А возможно смог бы спасти Печеньку.
И вообще, где его мама? Он не видел её с самого дня трагедии.
Он ещё немного постоял в раздумьях и вышел из душа, обмотав полотенце вокруг бёдер.
Он зашёл в комнату Арсения, но не увидел самого парня.
Одежда, как и было сказано, лежала на кровати.
Это были трусы, носки, шорты и футболка. Надев одежду, Антон решает спуститься на первый этаж.
Спустившись он прошёл в гостиную, где сидели Катя и Арсений.
Арсений собирал в рюкзак какие то вещи, а его мама рисовала картину по номерам.
— Арс, а ты куда? — Парень оборачивается на младшего.
— Гулять собираюсь. — Он был одет в джинсы и олимпийку.
Антон уже хотел идти обратно в комнату, но вдруг его останавливает мама Арсения.
— Антон, стой. Может с Арсом сходишь погулять? С друзьями его познакомишься. — Младший, смотрящий на Катю, перевёл взгляд на спокойного Арсения.
— Я не знаю, если, конечно, Арс согласен взять меня, — Антон не успевает договорить.
— Хорошо. Пошли в комнату. — Антон был удивлён тем, что старший так легко его взял с собой.
В комнате Антон сел на кровать, пока Арс рылся у себя в шкафу.
Вдруг в парня летят спортивные штаны с олимпийкой почти как у Арса.
— Сегодня в этом будешь. — Коротко пояснил парень и отвернулся.
Антон, переодевшись, откликает Арсения.
Тот в свою очередь поворачивается и смотрит на Антона оценивающим взглядом.
Решив, что всё в норме он подходит к младшему и ерошит его, не до конца высохшие, волосы.
Они спускаются, прощаются с Катей и выйдя из дома их встречают три мотоцикла и машина.
Антону стало резко неловко, ведь он никого не знает. И он пытается аккуратно спрятаться за спиной старшего.
— Ты чего? Не бойся, я со всеми тебя познакомлю. А сейчас пошли садится в машину. — Арсений тянет Антона за руку в сторону машины.
В машине старший представил Антона своему другу Ярику, который был за рулём.
Они приехали к какой то сомнительной заброшке.
Выйдя из машины, Антон начал разглядывать всех.
Они все прошли в глубь этой заброшки. И если честно там было довольно атмосферно. Тут стояли: притащиные кем то диван, довольно хорошего качества, пару столов и небольшой холодильник, в котором была выпивка.
Когда уже все зашли и сели кто куда, Арсений решает представить всем Антона. Он понял, что все в этой компании старше его, некоторые даже на приличные годы.
— Антош, ты куришь? — Спросила девушка по имени Яна.
— Ну да… — Антону было всё ещё неловко.
Девушка даёт ему сигарету и поджигает.
Антон курит и смотрит на Арсения, который говорит о чем то с парнем по имени Андрей и пьёт пиво.
— Можно и мне пиво? — Докурив обратился он к парню, который пытался подключить колонку.
— Малой, тебе в первую очередь. — Он быстро идёт за бутылкой и отдаёт Антону.
— Спасибо. — Парень садится на диван.
Но не успевает он отпить хоть глоток пива, как вдруг у него забирают бутылку.
— Тош, если я ничего не сказал на счёт сигарет не значит, что тебе можно пить.— Это был Арсений.
— Но ты же пьёшь. — Возмущается младший.
— Я пью в меру. А ты набухаешся как последняя свинья и уснёшь. Пошли лучше давай до магаза сходим, надо чё то Андрюхе купить.
Антону ничего не остаётся, как смириться.
***
В магазине Арсений ушёл в отдел чипсов, оставив Антона одного у кассы.
Парень сразу заметил новый вкус своей любимой шоколадки и решил купить её себе.
Но поискав в карманах мелочь, он ничего не нашёл.
Ну и просить у Арсения как-то стыдно.
Так что дождавшись пока кассирша отвернётся, он быстро схватил эту несчастную шоколадку и затолкал в карман.
Арсений платить за всё, что взял на кассе, и они с Антоном выходят на улицу, где стало уже довольно темно.
Шастун достаёт шоколадку и открыв начинает её есть.
— Ты когда успел шоколадку купить? — Посмотрев на младшего, спросил Арс.
— А я и не покупал. — Тихо отвечает Антон.
— Ты че украл шоколадку?
— Ну да, я просто денег не нашёл.
— А у меня вообще не судьба попросить? Хорошо, что хоть тебя не поймали. — Арсений был зол, но, посмотрев на то как спокойно Антон ест эту шоколадку, решил обойтись коротким.
— Маленький бандит.
***
Они вернулись на заброшку, когда уже совсем стемнело.
Антон сел на всё тот же диван и понял, что с ребятами что то не так.
Но вдруг у холодильника он замечает человека, который сразу своим видом отвечат на все вопросы.
— Эд, привет, — Подойдя к парню, здоровается Антон.
— Малой, ты че мне не отвечаешь на сообщение и звонки. Я ебать как испугался за тебя. — Эдуард крепко обнял младшего.
— Блин, я совсем забыл, прости, Эд. — Шастун был очень рад этим объятьям.
Они сели на диван и Антон начал рассказывать, рядом сидящиму, Эду о том что было в тот день, когда случился пожар.
Но к ним зачем то подходит один из друзей Арсения и предлагает Антону отойти.
Они отходят в другое место, где было более тихо и где стоял стол.
— Слыш, парень, а не хочешь немного расслабиться? — Он вытаскивает из кармана целофановый пакетик с белым порошком внутри.
— Ну, честно говоря я уже давно хотел попробовать. — С этими словами он берет пакетик в руку.
— Ща, я ещё карту принесу, чтобы дорожки делать. — Антон остаётся в комнате и не верит, что сможет сейчас попробовать то, что так долго ему запрещали пробовать.
Парень, имя которого Антон забыл, вернувшись, высыпал порошок и стал делать несколько дорожек.
Свернув купюру, он протягивает её парню.
Шастун наклонился к столу и, взяв поудобнее трубочку, уже хотел снухать первую дорожку, как вдруг его кто то дёргает.
— Ты чё блять вообще ахуел? — Антон схватили за спину и оттащили от стола.
По голосу Шастун понял, что это был Арс.
— Вов, даже не надейся, что вернёшься, когда то в нашу компанию.
Арсений уводит Антона из заброшки и уже на улице разворачивает его к себе лицом.
— Тош, ты блять решил себе всю жизнь испортить в возрасте 16 лет? — Он смотрел в испуганые глаза подростка.
— Арс, прости я я — Антон как будто только сейчас понял всю ситуацию и ему стало безумно стыдно перед старшим.
— Поехали домой, маленький бандит.
Он обнимает Антона и ведёт к машине.