***
Утром никому вставать не хотелось. Субин остался у друзей ещё на один день, который они провели за просмотром фильмов и разных сериалов. Съели, кажется, тонну чипсов и выпили не меньше съеденного сладкой воды. Субин рассказал о их приключениях с Хосоком, ведь там вышел целый сериал. Взамен Чимин поделился своими приключениями, а именно то, как целовался с одним вредным котом. Только о приключениях с машиной все же промолчал. Не нужно Субину знать, какой он прекрасный водитель. Тэхён, когда и к нему пришла очередь, тоже кратко рассказал о дне с Чонгуком. И хоть в истории не было ничего такого, друзья смотрели с подозрительными улыбками. Ленивый день прошёл очень быстро, ведь на следующий они были вынуждены попрощаться. Субин, как оказалось, устроился работать в клуб барменом, взял отпуск на несколько дней, из-за чего и решил навестить друзей в деревне. А ещё поглазеть на нового жениха Чимина. Поэтому уже собирался ехать обратно в город. — Вы это, — Субин стоял возле парней в коридоре, раздавая указания, — не пропадайте тут. Чим, — он обратился к блондину, — я даю благословение на женитьбу. Юнги, конечно, очень интересный парень, но у тебя всегда был странный вкус на парней. — Слышь, ты, — возмутился Пак, — он мужик моей мечты. — Значит так, — продолжал красноволосый, — я сам выберу место и дату свадьбы, платье невесты тоже на мне. — Какое ещё платье? — не понял прикола Чимин, пока Тэхён тихо смеялся в сторонке. — Как какое? Ты же у нас замуж выходишь, — Субин сделал грустное лицо, будто он мама, которая выдает свою дочь замуж и хлопнул в ладони. — Мой мальчик вырос, даже не верится. — Пиздец, — тихо проговорил Чим, хоть и не был сильно расстроен. Благословение же дали, значит все нормик. — А ты, — Субин обратился к Тэхёну, который вдруг перестал смеяться. — Я тебя с Чонгуком поженю. — В смысле? — Тэ вылупил на него большие глаза. У него даже слов возразить не нашлось. — Тоже мне, — усмехнулся тот, — в монашку он играет. Ладно, — Ким посмотрел на свои часы, понимая, что пора в дорогу. — В следующий раз. Сначала Чимина замуж, а тогда можно и тебя... — Ким Субин! — воскликнул Тэхён. — Всё, всё, — сдался парень, намереваясь обнять друзей, когда вдруг кое-что припомнил: — Чонгуку и Юнги от меня привет передадите, а Хосоку спасибо за экскурсию. — Конечно, — ответили парни, также подходя для объятий. — Ещё кое-что, — внезапно проговорил Субин, так и не заключив друзей в объятия. — Гадалке этой, Джиу, тоже от меня привет, а то ещё проклянёт. — В смысле гадалке? — недоумевал Тэ, рядом с которым стоял такой же нихуя не понимающий блондин. Субин отмахнулся, но решил быстро всё объяснить: — Ну Хосок сказал, что Джиу – это местная гадалка в вашей деревне. Парни залились смехом, ведь Чон красиво наебал, видимо, во имя мести. Теперь и Субину нужно пролить свет в эту темноту, а то так и будет вспоминать Джиу, боясь, чтобы порчу не наслала. А хотя, хуй его знает, может эта девушка и такое может. Хосок же её почему-то боится, хоть и не признается в этом. — Джиу – это сестра Хосока, — смеялся далее Чимин, пока к красному пареньку доходила информация. — Пиздец, — прикусив губу, проговорил Субин. Не думал он, что попадется на такое маленькое враньё. Это же враньё? — Всё, хуй с вами. — Ну ты прямо Ванга, — сдерживая улыбку, проговорил Пак, исходя из последнего предложения. — Да бля, идите нахуй, — махнул Ким рукой, но когда друзья перед ним только больше начали смеяться, он прикрыл лицо рукой, тихо произнеся: — Забыл, что для вас это комплимент. — Для тебя тоже, придурок, — в ответ ему блондин. Наконец, все обнялись и попрощались окончательно. Субин обещал приехать снова, а ещё организовать свадьбу Чимина. Про Тэхёна промолчал, зная, что тот ещё и ёбнет за шутку. Затем сел в авто и помахав рукой, уехал.***
Несколько дней прошли также быстро и, казалось, даже скучно. Тэхён считал, что приключений ему хватило на несколько лет вперёд, но у Чимина иные взгляды на жизнь. За эти парочко дней, которые они провели максимально лениво, максимально в интернете, иногда смотря ещё и телевизор, они ещё ели фастфуд и всё, что купили в магазине. Хотелось, конечно, доставку с города заказать, но курьер добрался бы к этой деревне где-то в следующем году, а если бы и приехал, то учитывая местных животных, стало бы на одного работника меньше. Чимин время от времени звал Тэхёна гулять, потому что нужно разомнять ножки. Вышли, погуляли, убежали от индюка, встретили Шина, получили пизды непонятно за что, пришли домой. Тэхён отказался идти с этим блондином даже во двор. В итоге, они сошлись на мнении купить чего-нибудь вредного, потому что хочется, а к магазину, на счастье, дошли более-менее нормально. Не будем учитывать то, что местные бабушки, сидящие на лавочке не далеко от дороги, странно поглядывали в ихнюю сторону. Тэхён пытался идти быстрее, а Чим ждал, когда им в спину прилетят: «Наркоман», «Прости... Господи», и что там ещё можно было услышать. Тэхён наконец-то позвонил родителям, убедил их, что с ним всё хорошо, что ему здесь нравится. Там позвонили и родители Чимина, которые также переживали за обоих. Пришлось убеждать их, что они тут не умрут за лето. Хотя, кто их знает. У Тэхёна очень редкостный лучший друг, с которым некогда скучать. И, казалось, они такие разные, но на данный момент их посещали одинаковые мысли. Где подевались эти двое? Где Чонгук и Юнги? Почему за все эти дни они их не увидели ни разу? Они же и гуляли несколько раз, в магазин ходили, Чимин специально по улице расхаживал, ожидал, когда один кот появится на горизонте, а с ним ещё одна заноза в заднице, но безрезультатно. Зато встретили Хосока и Джиу, причём не один раз. Пак не выдержал, сам пошел к Юнги домой. Заперто. Плюнул, пошел домой к Чонгуку. Заперто. Всё это слишком странно, поэтому друзья пришли к выводу, что нужно пойти разузнать обстановку у бабушки и деда. — Бабуль, — Чимин сидел за столом в саду, запихивая в рот еду, — Шин отомстил Юнги и убил его? — Что ты, внучек, — улыбнулась бабушка, поставив на стол ещё одну тарелку с едой. Она села рядом с дедом, поглядывая на парней напротив. — Пока без новостей, всё тихо. — Он готовит им холодную месть, — усмехнулся дед, подливая себе компот. А хотелось бы водочку... — А почему их тогда дома нет? — наконец-то спросил Чимин, потому что этот вопрос уже спать не даёт. Тэхён тоже напрягся, сам хочет услышать ответ не меньше друга. — А вы чего к ним, будто к любовникам ходите? — посмотрел на них дед. — Ты что, на солнце перегрелся? — вмешалась бабушка, обернувшись к мужу. — Что говоришь такое? — Любопытно стало, вдруг у них там... — Ну-ну, что там у них? — зло смотрит на него старушка. — Вдруг они там бухают тайком! — отвернулся от неё дед, потому что от такого взгляда не просто мурашки по телу бегают, а кожа дыбом встала. Тэхён уже хотел было вмешаться, сказать, что это не так, что им просто любопытно, но как-то не выходит. Ему некогда и пять копеек вставить, а если он что-то и скажет, есть шанс, что и не услышат вовсе. А ещё эта еда, которую, как казалось, лет двести не ел. После всего вредного, что поместилось в его желудке, так хуёво было, что даже туалет разделить не вышло. Чимин тогда в уборной закрылся, а Тэхёну пришлось на улицу бежать. Хорошо, что пауков в темноте не видно, да и не до них было! Бабушка продолжала поглядывать на мужа, не отводя взгляда: — А тебе завидно? Ты уже не в том возрасте, чтобы пить. — Я и не хотел! — повысил тон дед, но быстро замолк. — Ты всю домашнюю работу сделал? — наконец отвернулась старушка, принимаясь есть. — Да что эта работа... — Всё сделал, спрашиваю? — более твёрдо проговорила бабушка. — Да, — молвил в ответ. — Яйца насобирал? — Да, — прозвучало тихо. — Все нашел? — Все, — также неуверенно. — А свои? — посмотрела она на мужа, одержав такой же злобный взгляд в ответ. — Потерял, — оправдался дед. Бабушка усмехнулась, продолжая есть, пока старик не осушил кружку с компотом, закончив: — Там же, где и ты свои дыни. Тэхён чуть не подавился, быстро запил водой, собираясь как-нибудь прекратить начинающуюся ссору. Чимин так и застыл, наблюдая. Он так и не получил ответ на свой вопрос, но ему кажется, что пока нужно помолчать. — Значит, сегодня без телевизора! — будто приговор, вынесла бабушка вердикт. — Толку с того! — стараясь не поднимать голос, махнул рукой дед. — Ты всё равно свои сериалы смотришь. Будто мне в первой! — Ты их со мной смотришь! — огрызнулась та в ответ. Повисла минутная тишина, в которой были слышны только чавканья Чимина, который продолжал есть, наблюдая за зрелищем напротив. Тэхён же решил этим воспользоваться, потому что нужно мирить этих двух старичков. Но только он успел дожевать, собираясь наконец-то что-то сказать, когда дед, абсолютно спокойным и нежным голосом, обратился к жене: — Ну все, ватрушка моя, я был не прав. Чимин даже жевать перестал. Вытаращил на деда глаза, ожидая подвоха. Но старик молчит, а бабушка, только улыбаясь, чтобы муж не увидел, кивнула. Тэхён, которому так и не удалось ничего сказать, продолжил есть, тихо ахуевая. Чим никогда бы не поверил, что его дед, который может подъебать в любой неподходящий момент, который будет стебаться над тобой, который в детстве вместо теоремы Пифагора учил как пиздить яблоки у соседа, может сказать что-то вроде такого. В это как-то сложно поверить, но бабушка, кажется, верит. — Я, конечно, сильно извиняюсь, — встревает в разговор Чимин, который так и не получил нужный ответ. — Но вы так и не сказали мне, где Юнги. — И Чонгук, — добавляет Тэхён. Парни решают упустить эту ситуацию со странной ссорой и перевести тему. Их интересует один единственный вопрос. — Точно, ребятки, совсем забыла вам сказать... — мило улыбается парням бабушка, когда её снова прерывают: — Их выкрали инопланетяне! — хихикнул дед, снова подливая себе компот. — Дед! — резко обернулась к нему старушка. — У тебя там точно компот? Бабушка забрала кружку мужа, проверяя содержимое на наличие другой жидкости. Но на вид и на вкус обычный компот из вишни, ничего особенного. Парням уже показалось, что в этой кружке что-то посильнее бабушкиного напитка, но если сама бабушка ничего странного не нашла, значит деду просто жить надоело. А ведь сковородка не так далеко... — Они в поле уже несколько дней, — наконец-то отвечает бабушка, закончив осмотр чужой кружки. — В поле? Почему? — спрашивает Чим, потому что правда раскрыта не до конца. Нужно узнать, где это самое поле и как к нему добраться. — Коровы пасут, — вздыхает старушка. — А почему так долго? Раньше в этом же не было потребности, — размышляет Тэхён, которому интересно не меньше. Бабушка кивает, пытаясь объяснить: — Раньше у нас был электронный пастух... — Кто был? — хмурится блондин. — Это специальное ограждение, чтобы коровы не смогли покинуть территорию, — поясняет она. — Но недавно он поломался, а коровы кому-то же нужно стеречь. Вот их и попросили помочь. Скоро должны уже отремонтировать эту загородку. — А где именно они находятся? — вытирая губы салфеткой, спрашивает Тэ. Кажется, их мысли с Чимином полностью совпадают.***
— Ты уверен, что мы правильно идём? — Тэхён медленно шагает возле друга, который лишь оглядывается по сторонам. — Бабушка говорила, что тут повернуть нужно... — Куда повернуть? — В сторону. — В какую? — В сторону солнца, — Чимин смотрит на небо, прикрывая глаза рукой. Он меняет направление, собираясь идти левее. — А ничего, что мы у бабушки были утром, а сейчас обед, и солнце поменяло направление? — Тэ тоже смотрит на солнце, которое, как оказалось, совсем не там. — Да оно сейчас над нами! Куда нам идти? — Вот сюда! Пошли, — указывает пальцем вдаль блондин. После завтрака у любимой бабушки и деда, который, игнорируя злые взгляды жены, продолжал неуместно шутить, парни решили, что они пойдут к этим двум. Собравшись, время было около обеда. Немного перекусив, они быстро переоделись и пошли дорогой, что вела в лес. Затем завернули у поле, а оттуда попали в зелёный мир, где деревья уже не встречались, а яркая трава была по колена. Солнце ужасно издевалось, хоть и оба парня были в кепках. Тэхён, в отличии от друга, одел голубую футболку и свободные светлые штаны, чтобы не стать жертвой мух и комаров, а вот Чимин натянул черную кофту и такие же черные шорты, что едва касались колен. Для соблазнения одного вредного кота. Взяли с собой одни лишь телефоны, потому что идти было и так сложно. Как в такое солнце здесь можно быть несколько дней? — Кажется, я их вижу, — Чим смотрит вперед, замечая вдали что-то похожее на животных. Тэхён поднимает голову, также замечая какую-то живность впереди. — Это точно не мираж? — Я вижу Юнги, это не мираж, — улыбается Пак, ускоряя шаг. — Ты его в каждом столбе видишь! Но Чимин вдруг останавливается. Просто застыл на месте, а тогда развернулся к Тэхёну, расположив руки по бокам. — Ты чего? — Ким также застыл в недоумении. — Мы их несколько дней не видели, — облизывает губы блондин. — Они нам ничего не сказали, просто исчезли. Давай отомстим? — Без капли на спасение, нашли снова приключения! — вздыхает брюнет. — Снова, что ли? Прошлого раза мало было? — Какого ещё прошлого? — Ты чуть ребенка не убил! — Он сам виноват, я его не увидел! — Это ничем хорошим не кончится, — кивает сам себе Тэхён. Всегда одно и то же. Как он мог думать, что в этот раз будет всё хорошо и спокойно? — План такой... — Я в этом не участвую! — Ким обходит друга и идёт в сторону животных. — Ким Тэхён! — Чимин быстро догоняет его, шагая задом наперёд перед брюнетом. — Ну пожалуйста... — Нет. — Просто подыграй мне, — просит Пак, сложив ладони. Тэхён останавливается, потому что знает, что его лучший друг не остановится, и ничто его не остановит. Ким знает его не первый год, ему прекрасно известно, что этот блондин без приключений жить не может. А Юнги ему, кажется, очень нравится, если он ради него так старается. Даже если все закончится плохо, будет что вспомнить. Это, наверное, будут самые любимые истории детей. Хотя, детям такое лучше не рассказывать. — Ну и что ты уже придумал? — Короче, — усмехается Чимин, — я притворюсь, что мне пиздец как плохо, а ты мне подыграешь. — Ну и зачем это? — Тэ скрестил руки на груди, всё ещё не понимая. — Они растеряются, а ты скажешь Юнги, чтобы он сделал мне искусственное дыхание, — Чим во всю улыбается, хотя холодный взгляд брюнета говорит о другом. — План хуйня. — Поможешь? — Куда же мне деваться. Так звучало его: «Я согласен». Даже если план выглядит не очень надёжным, это ещё не значит, что ничего не выйдет. А если рядом такой хороший друг, который поддержит твои самые тупые идеи, всё точно будет хорошо.