Часть 1 (Автор: Леночка Чаёк)
21 мая 2023 г., 01:00
Это было солнечное утро. Свет попадал в комнату парня, через занавешенное окно, маленькими лучиками освещая его лицо. Именно это и разбудило героя. Открывая глаза, он заметил над собой прекрасную синеволосую девушку. Это была Алиса, с которой ему приходилось уживаться по одной крышей. Обнаружить её было неожиданно для парня, поэтому он резко прошмыгнул к стенке: "А-Алиса?! Что ты делаешь?!". Девушка лишь усмехнулась пугливостью парня и мягко ответила: "Решила тебя напугать, Гео, а то слишком много кофе пьёшь в последнее время, вот я и решила натйи альтернативный метод, такой же бодрый". На её лице появилась лучезарная улыбка, которая всегда наполняла парня неким приятным чувством. "Ну давай, вставай!" - робко ответила девушка, погладив героя по его тёмноволосой голове. "Ты сегодня слишком активная, намечается что-то особенное?" - поинтересовался парень, заметив необычную активность у Алисы. А ведь и вправду, обычно она ведёт себя более сдержанно, хоть и делать дружеские подколы всегда было частью её стиля общения. "Моя подруга Молли пригласила нас на вечеринку в честь окончания колледжа!" - отвечала Алиса с энтузиазмом и огнём в её, таких же синих, глазах. После этих слов для Гео всё встало на свои места. Алиса неоднократно рассказывала про свою подругу Молли, с которой они общались с самого детства по сей день. Она была русой бунтаркой, не отличаясь примерным поведением ни в школе, ни где-либо ещё, что являлось практически полной противоположностью Алисы. Но как говорится: "Противоположности сближаются" и их дружба не оказалась исключением. Для девушки это было таким же важным событием, как и для амой подруги, даже порой важнее. "Давай быстрее завтракать, нам нужно ещё успеть сходить в магазин и выбрать подходящий наряд для вечеринки!" - серьёзно проговорила Алиса, выходя из комнаты парня, направляясь в сторону кухни.
На завтрак Алиса решила приготовить блины по их с подругой особому рецепту с одним секретным ингредиенты, который девушка не захотела раскрывать, несмотря на любопытство парня. Позавтракав, они направились выполнять все поставленные Алисой цели на день, чтобы успешно подготовиться и явится на праздник "во все оружии", вечером, ближе к восьми. Так они собственно и сделали. Гео с Алисой уже стояли возле двери в квартиру подруги, переодевшись в новые костюмы. Девушка красовалась в новой футболке с синим худи и таким же шортами, когда как парень решил не отходить от классики, и поэтому не стал покупать нового костюма, а лишь взял своё старое, но рабочее сочетание из чёрного костюма и фиолетовой рубашки.
Алиса нервничала и не могла даже постучать, но милый парень подбодрил её, как это всегда делала она. "Спасибо, Гео" - нежно проговорила девушка, улыбая всё той же лучезарной улыбкой. И вот, собравшись с мыслями, они постучались в дверь и уже через мгновенье пара оказалась на вечеринке. Молли с Алисой уже вовсю обсуждали всё то, что у них накопилось за то время, сколько они были порознь. На вечеринке также были другие, также буйные, как и сама Молли, друзья. Вон там за столом сидели двое парней, распивающих текилу, и обсуждающие что-то своё. Первый парень был местным хулиганом по кличке "Бита". Молли с ним сдружилась ещё на первом курсе, после которого его собственно и выгнали за чрезмерные нарушения дисциплины. Собеседником "Биты" был парень, которым они знакомы ещё со школьной скамьи. Там он был заучкой и круглым отличником, и даже после того как он забросил учёбу, за ним закрепилась кличка "Ботан". Также на вечеринке веселилась уже пьяная девушка, чьё имя так и не удалось узнать, да и она сама не особо шла на контакт. Всё это время она была "на своей волне". "Ты такой горячий~" - было единственным, что с похотью и кокетством говорила эта неизвестная леди, когда рядом с ней проходил Гео.
Неожиданно в голову, после рюмки текилы, которую распивали "Бита" и "Ботан", Молли ударила идея провести игру в бутылочку. Все одобрили эту идею, даже Гео, не фанат подобных "вульгарных" игр, согласился, хотя возможно текила, которую он тоже успел выпить, оказала также и на него влияние. На этот факт девушка не обратила особого внимания, так как знала, что он часто прикладывается к бутылке. К тому же он никогда не может удержать от "маленькой" рюмочки текилы, которую он так обожает пить, особенно наедине со своими друзьями, о которых так и не знает Алиса.
Все собрались в спальне у Молли, в которой и началась та самая игра, которая в дальнейшем изменит отношения всех участников друг к другу...
Игра шла как и полагается правилам. Сначала "Молли" поцеловалась с "Ботаном", затем он же поцеловался со своим же другом "Битой", что вызвало у обоих отвращение, как думали остальные, нов глубине души обоих зародилось некое зёрнышко. Неужели это начало более крепкой и тёплой дружбы, чем у них есть сейчас? А может, это больше чем просто крепкая дружба между ними?
Когда Алиса крутила бутылку ей пришлось целоваться с Молли, но на удивление всех присутствующих, это был довольно продолжительный и страстный из всех, что был во время игры. Их дружба также наполнена сильной платонической любовью друг к другу. Они обе готовы встать на защиту друг друга и одна всегда готова помочь другой. В их дружбе есть всё то, что порой не найдёшь даже в самых идеальных отношениях. Это заставило Гео протрезветь и призадуматься об их взаимоотношениях с Алисой, но ему не пришлось слишком долго думать, так как настала его очередь и ему выпала та самая девушка, чьё имя так и осталось неизвестным. Не смотря на всё своё призрение к ней и нежелание целоваться, парню всё-таки пришлось это сделать. С началом игры пути назад уже не было, поэтому придется идти до конца, как тогда подумал герой, снова задумавшись об Алисе...