Осколки разбитого лета

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 3 147 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Лучи раннего солнца светят прямо в мои, опухшие от слез, глаза, а ветер раздувает мои коричневые волосы. Я зажмуриваюсь и иду к ближайшей лавочки. Мне противно от наступающего лета, ведь мы его так сильно ждали с сестрой, чтобы ходить на море и гулять по вечерам, но походу встречать мне придется его одной. На мои глаза опять наворачиваются слезы, но я не даю им спуститься по моим щекам. Хватит слез. Маша бы не одобрила. Перед глаза всплывает лицо сестры. Она улыбается своей очаровательной улыбкой. При этом в её глазах светят искорки поддержки. От этого мне становится ещё хуже. Вдруг я больше никогда не увижу её радостный взгляд и белые зубки? Еле дойдя до скамейки, достаю бутылку с прохладной водой. И быстро опустошаю её, сильно сжимая в руках. Немного становится легче. Поднимая взгляд в светлое небо и слушая щебет птиц, отмечаю, что на улице совершенно нет людей. Я одна сижу возле фонтана с жалким видом. Шумно вздыхаю, оценивая свой внешний вид в зеркале, которое достала из сумки. Нос- красный, как у Дед Мороза, волосы- взъерошенные, под глазами синие круги, а губы невероятно сухие. Раньше я всегда выглядела ухоженно, даже возможно на все сто и никогда не позволяла сдать обороты. Но за последний месяц пришлось измениться, хотя это было неосознанно. Эмоции-маска слабости. Я стала противоположность старой себе. Изменилась не в лучшую сторону. Теперь я похожа на ходячего мертвеца. Маша снова бы не одобрила. Но если бы она заняла как мне тяжело! Дотрагиваюсь до воды в фонтане и неуверенно умываю лицо холодной водой, надеясь, что никто не заметит, этого действия, с окон больницы. Глубоко дышу, стараясь унять дрожащие пальцы. Закрываю глаза и стараюсь успокоиться, но это получает не сразу. Осознав, что теряю самоконтроль, встаю с лавочки и направляюсь к своему дому. Как хорошо, что он находится не так уж и далеко! Возможно я бы вернулась к Марии и умоляла персонал пустить меня к ней, но в этот раз медсестра была права- ей тоже нужен отдых. Я должна потихоньку отпускать её, но у меня не получается. Мы были невероятно близки. Одно сердце на двоих- так говорила про нас матушка. Идя по знакомой улице, слышу радостные крики детей, которые празднуют начало каникул. И присмотревшись повнимательнее замечаю своих знакомых, с которыми раньше общалась и быстро отворачиваюсь, ускоряя шаг. Не то, чтобы у меня с ними плохие отношения, но в школе у меня никогда не было друзей, хотя чувство одиночества меня не преследовало. Как хорошо, что на данный момент осталось учиться буквально неделю, да и в принципе закончив девять классов, можно уже не перживать о мнение одноклассников. Но всë таки, сейчас я не в лучшем виде, поэтому не хочу, чтобы кто-то увидел мое красное лицо. Нервными движениями рук, скидываю на лицо пряди волос, чтобы хоть как-то скрыть личико. "Осталось немного"-мысли проносятся в голове и чуть-ли не бежа, дохожу до дома. Где-то в дали дети катаются на велосипедах, потому что слышен звонкий смех и звон звонка. Возможно с ними мой братец, но тут же вспомнинаю, что после аварии он не выходит из дома. Его тоже коснулось, это горе. Открывая скрипящюю, белую калитку, захожу во дворик и взглядом стараюсь найти Макара, но его нет, поэтому прохожу под рамкой, которая раньше была вся в цветах. Тихо. Осматриваюсь, оказавшись в небольшом садике. Он тоже в плохом состоянии, ведь матушка уже давно не занималась им. А мои любимые цветы, которые раньше, постоянно срывала, завяли. Даже маленькое озеро превратилось в пруд, только без лягушек. Когда-то мы часто сидели возле него и любовались месностью. Пройдя по каменной тропинке, оказываюсь возле белой двери, которая в том числе вся грязная. Уже почти захожу, как слышу скрип и резко оборачиваюсь. Неподалёку стоят старенькие, потрепанные качели, которые при малейшем ветерке, начинают противно скрипеть. К сожалению или своего рода счастья, не замечаю на них брата, поэтому без раздумий захожу домой.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник