Неужели всё так сложно?

PG-13
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 194 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Казалось бы, впереди целая вечность, миллионы лет, не так ли? Боруто никогда не размышлял на тему одиночества. Да и зачем, когда есть замечательная семья и чудесные друзья? Или он обманывал, убегал он суровой реальности, в конце концов лгал сам себе? Ведь никто, никто не любит ложь, и Боруто не исключение. "Боязнь одиночества! Ха-ха, ну и бред. Последнее, что должен бояться шиноби- это одиночество. Я не такой!"-успокаивал себя юноша с нервной ухмылкой на лице. Ему было до жути противно от себя самого, от своей попытки переубедить себя. Юнный шиноби ненавидел это состояние. Состояние безысходности. Знаете, то чувство, когда казалось бы, все еще впереди, все двери открыты, но что-то, что-то тебя еще беспокоит. Будто за этой линией удачи, обязательно должна последовать череда неудач. Боруто испытывал тоже самое. Эти мысли- вредный комар, который мало того, что поглащает твои хорошие эмоции, так еще и впрыскивает яд- дурные мысли, от которых отходить еще несколько дней, и то, если стараешься не думать о них. Темная, глубокая ночь. Сегодня полнолуние. Ах, как же Боруто любил наблюдать за ночным небом! Оно ведь так изумительно, волшебно. Главное не выдать самого себя, ведь ты не спишь. А с семьей, где двое обладают бъякуганом это не такое уж и легкое задание. В такие моменты Боруто ничего не беспокоит. Исключением конечно является его мама, которая может наругать за непослушание, ведь: "Шиноби нужно высыпаться,"- строго твердила она, пытаясь показаться злой. Но стоит сказать, принцесса бъякугана редко была по-настоящему зла, по крайней мере со своими детьми. Но это не так важно. По-настоящему важно было ночное небо. В нем определенно что-то было. Что-то волшебное, что-то неизвестное, что-то, что-то одинокое! –Одинокое?- шепнул Боруто. И вправду, что же может быть одиного в ночном небе? Звезды? С чего бы это? Их же миллионы. Если им одиноко, то только среди людей, которые не знают и меньшей части их имен. Но звездам наверное не нужны люди. Как и людям звезды. Или нашлась звездочка такая же, как Боруто, и ей нужны люди. Но все же, что же такого одинокого может быть в синем небе? –Точно, Луна!- крикнул Боруто. Он сам испугался своего же крика, и решил лечь на кровать, как хорошо, что луну было по-преждему видно. Он шепотом продолжил монолог. –Луна, Луна... Она и вправду одинока. Одна большая в темноте, и только отражает свет Солнца,- размышлял он –Как иронично, Солнце ведь на самом деле огромная звезда. Могут ли Луна и Солнце поладить? Боруто громко зевнул, веки становились всё тяжелее и тяжелее, мысли постепенно уходили совсем в другое русло, а он позволил своему телу расслабиться... –Братик, братик, вставай,- из далека, как казалось Боруто, послышался голос. Это была его младшая сестренка Химавари. Химавари почти всегда была тихим и послушным ребенком. Почти, потому, что однажды, в день, когда Наруто стал хокаге, они поссорились. Из-за какой-то там мягкой игрушки. На первый взгляд, детская ссора, к чему она может привести? Исколеченный Боруто и его отец? Да ну, это чьи-то больные фантазии. Но как оказалось нет. Но Боруто все еще несмотря ни на что любит свою сестренку. Сонный Боруто кое-как приподнялся и облокотился на локти. Веки, как ему казалось, были настолько тежелыми, что поднять их было невозможно. Но каким-то чудом Боруто смог это сделать. Перед ним стояла Химавари, точнее сидела на коленках, пытаясь его разбудить, у нее это получилось. –Вставай скорее, мама приготовила завтрак! Каваки тоже скоро придет,- в голосе Химавари была слышна забота и ласка. Она готова что угодно сделать для брата, хоть обычно и получается наоборот. -Да встаю я, встаю,- сонный, с улыбкой произнес Боруто. Химавари побежала на кухню, помочь маме накрыть на стол. А Боруто тем временем взял одежду из шкафа и не спеша пошел в ванную комнату. Он ни о чем не думал, спал на ходу, вот что он делал. Шел как зомби не глядя. Он знал каждый уголок этого дома наизусть. Как-никак он жил тут уже 13 лет, и этого времени вполне хватило, чтобы выучить местонахождение каждой пылинки. Наконец-то Боруто дошел до ванной. Но тут... Бам! Боруто упал на пол. –Ай! Черт, что за,‐ Боруто не стал договаривать, его эмоции и так были понятны. Он приложил свою руку ко лбу, как буд-то это могло ему помочь, и не спеша открыл глаза. Перед ним стоял Каваки. С поднятной вверх бровью он смотрел на Боруто с неким презрением. –Ну, и что ты на меня смотришь? Нужно смотреть, а не идти с закрытыми глазами наугад. Тогда, может ты бы и не получил по лбу, идиот. –Че сказал?!- возмутился Боруто, после чего последовало короткое молчание. Каваки просто ушел. Просто ушел ничего не сказав. Блондин нахмурил брови, посмотрел на уходящего Каваки, а уже потом встал, почесал затылок и зашел в ванную. На сегодня у Боруто запланирована встреча с его командой. Или не его, ведь главной была Сарада. В общем-то там должна была присутствовать вся команда, не считая Конохомару. Но Боруто предпочел бы не видеть там Каваки. Но что поделаешь, разговор ведь будет о улучшении эффективности командной работы. Хотя, наверное, Каваки сам бы препочел там не находиться. Но Сарада его точно заставит. Она такая. Постоянно командует и вспыльчивая. В добавок все время умничает. Но стоит отдать ей должное, без нее команда номер семь давно бы пропала после ухода Конохомару. Да и не состоит она только из плохих качеств. В двух словах она и крутая, и надоедливая. Боруто же все это время просто смотрел в стенку. Что он там увидел? Не понятно... Похоже так и не проснулся. Найдя в себе силы он снял розовую футболку, шорты и нижнее белье. Оставшись обнаженным, Боруто включил воду и струя воды потекла на его желтые волосы. Теплый душ по утрам хорош тем, что после него тебе становится холодно, только тогда ты начинаешь чувствовать себя по-настояцему бодро. Но бодрым он не стал. Эти странные мысли о одиночестве вновь примкнули к нему. Боруто вдруг застыл, он просто стоял, просто стоял и смотрел вниз, как капли воды стекают по нему. Его выражение лица, его глаза были испуганными, как тогда, когда Мицуки ушел из деревни познавать свою волю. Все закончилось гладко, счастливый конец... Но вдруг когда-то все перевернется с ног на голову? Вдруг когда-то это клише перестанет действовать? Боруто начали раздражать эти мысли, поэтому он не придумал ничего лучше, чем просто их игнорировать. Но ведь очевидно, что это не приведет к чему-то хорошему, и Боруто это прекрасно понимал. Для решения этой проблемы нужно удалить время, но точно не сейчас, точно не перед завтраком с семьей. После принятия душа Боруто как можно быстрее укутался в полоценце. Затем он принялся надевать на себя чистую, заранее подготовленную одежду. Блондин пошел за стол, он был очень голоден. Все были здесь. Химавари, Каваки, Хината, Наруто. Наруто? Неужели Наруто дома? Да. В последнее время это стало чем-то обычным. С появлением Каваки, такого агрессивного и молчаливого мальчика, Наруто днями сидит дома. Боруто время от времени становится немного обидно, почему его родной отец не относился с таким вниманием к его собственной дочери и собственному сыну? Но для него это просто отголоски. Или же нет? Или страх быть одиноким и ненужным дал Боруто его отец, что так безотвественно относился к ним? Боруто постоянно твердит себе "Да какая разница мне, главное мама и Химавари"- но так ли это на самом деле? На самом то деле он понимает, что пытается обмануть себя же такими, якобы его настоящими, мыслями. Это отравляет Боруто, отравляет Боруто каждый день, каждый раз, стоит ему об этом подумать.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)